Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Профиль пользователя

GrajdaninN

Пол: МужскойВозраст: 41Дата регистрации: 28.03.2020

2 окт 2023 в 22:04

новое слово в подключении! УК мкс заявляет что "переподключение у вас запланировано на 5-6 октября". Просто где-то запустилось а где-то не запустилось. А что им мешает 5-6 ноября запустить? или декабря?

20 дек 2022 в 12:06

"вне дорог правила дорожного движения не применяются"!!!! вот тут остановите, я выйду! :)))))))))))

1 ответ
11 дек 2022 в 10:56

35.5 была у моей мамы на протяжении полугода, когда её ковидом косило. Потом обычная снова стала 36.6. Очень интересная ситуация. У меня под ковидом до 36 падала, но не дольше месяца.

11 дек 2022 в 10:54

к коменту выше - (для детей) помощью к сбиванию высокой температуры будет обтирание влажным полотенцем, прикладывание на горячий лоб влажного полотенца. Никогда и не при каких обстоятельствах - не обтираем алкоголем и спиртосодержащими, нельзя и уксусом. Только ВОДОЙ. Кроме стоп и кистей рук обтираем места где на ощупь ладошкой особо чувствуется жар. Сбиваем чтобы ускорить снятие температуры, которая выше 38.5, при этом сбиваем паралельно с медикаментозным сбиванием. Обтирать надо только когда высокая, при 37.5 не обтираем - организм тут сам должен потеть (от воды выпитой) и охлаждать себя пОтом. Ребёнка при высокой температуре не укутываем, шибко тёплыми вещами, не одеваем в тёплое. Просто под одеялком, чтобы сам мог скинуть если жар поднимается. Никаких очень тёплых одежд и постоянный мониторинг на очаговый жар ладошкой по телу, можно ладонь смочить водой и так разглаживать. Как папа двух детей даю советы.

1 ответ
11 дек 2022 в 10:47

недавно открыл для себя чудо имбиря - его на тёрке, в термос, + лимон, + заварка чёрного чая, + 2 ложки столовые мёда. Настояться минут 20-30 и пить. Вкуснатища, а имбирь очень круто бодрит слизистую - мне это очень помогает в поддержке здоровья.

1 ответ
11 дек 2022 в 10:44

1. если температура (не важно - у ребёнка или взрослого) сбивается с 38.5 до 37.5 в течении 1 часа и держится там больше 5 часов - вызывать доктора не нужно. Если это уже 4-5 день - нужно. 2. сбивать нужно после поднимания до 38.5. При этом если температура выше 38.5 не ползёт (и нет сопутствующих опасных симптомов, как спутанность сознания, судороги, тошнота итд) - даём температуре подержаться 30-40 минут и сбиваем. 3. обильное питьё, любое. Главное пить много. Когда температура падает ниже 38 - деалем всё, чтобы это питьё выходило пОтом. 4. Помним главное - лечение при ОРВИ направлено на недопущение осложнений. То что лечиться надо неделю или семь дней - факт. Но если не дать "опуститься вниз" заболеванию, то лечение будет менее длительным. Вниз опускается в лёгкие с соплями, к соплям может присоедениться бактериальная инфекция и тогда уже есть риск пневмоний. Не балуемся "сиропами от кашля", можно сделать "болото" из лёгких. Не балуемся сосудосуживающими. Если нос заложен и сухость - с депантенолом спреи нужны. Сосудосуживающие ещё сильнее сушат слизистую, так что лучше капли в нос на основе масел.

1 ответ
10 окт 2022 в 14:24

Ну Марина, не подкачайте. Информационная помойка, которой стала новостная лента НГС, должна быть очищена хотя бы от безграмотности. Это всё-таки не мусорный новосибирский полигон, хотя ещё те авгиевые конюшни.

15 сент 2022 в 19:48

а помните как возле берёзовой рощи делали ямочный ремонт? через каждый метр по квадрату 50 на 50см и так метров 200. Даже статья тут была на эту тему. В этом году ремонтники видимо не рассчитали - пригнали технику а дождь не начался. Пришлось делать без дождя. 😁

1 ответ
15 сент 2022 в 09:45

зато департаментов на гособеспечении понасоздавали столько, что не счесть. "По содействию", "департаменты развития", "ассоциации" итд итп. Есть департамент дорблагустройства, есть комунальхозяйства, деп предпринимательства, деп по соцполитике, деп стратегического планирования, деп планирования. Есть даже департамент для взаимодействия с административными органами мэрии (он же по ЧС). Всё есть, только работают каждый на себя и по принципу "моя хата с краю". От того у города левая рука не знает что делает правая и всё сыпется постоянно, то снег ищут вывозить летом, то мусор уже много лет пытаются на кого-нибудь переложить и выделяют постоянно деньги на это. Пока травников недвусмысленно не намекнул локтю что надо дороги приводить в порядок - дороги были убитые, зато как намекнул так сразу всё засуетилось - я столько дорожной техники давно уже на улице не видел. Нет координации и взаимной междепартаментной ответственности департаментов перед поставленными задачами. Горавтотранспорт это связка дорог, техники (ремонт и покупка), планирования маршрутов, гибдд, обучения кадров (за счёт бюджета), создания кадрового резерва, и постоянное курирование финоргана индексации зп водителей и их отдыха. В итоге если не поменяют структуру управления гортранспортом - через 5 лет в городе каждый будет сам за себя, на скутере ездить в лучшем случае. Водителей общтранспорта не останется.

1 ответ
13 сент 2022 в 21:16

пральна! и по этому надо чтобы ТП продалась черкизону либо какой-нибудь его прокладке. :))))) я вот вижу в этом рейдерство.

13 сент 2022 в 21:14

классика жанра! черкизон решил торговую площадь отжать походу. В нск так наверное со всеми, кто становится чуть крупнее чем дозволено.

10 сент 2022 в 15:26

ПРАЗДНИК великого стояния в пробках. суббота. я с детьми пытаюсь из парка Галлелео доехать до берёзовой рощи. Мало того, что стройка идёт - так ещё и эти бегают. Пробка на въезде на каменскую магистраль чудовищная. больше часа ползли, куча машин вскипело... Не пойму - проводить такие праздники бега с перекрытием всех центральных улиц, это такой способ заставить "полюбить праздник", когда нет вариантов не поучаствовать? я вот безвариантно поучаствовал в "великом стоянии в пробках".

6 ответов
2 сент 2022 в 21:30

так сложно сюда ориентировку выложить или это по факту мешает поиску? не, я пойму если он тут прочтёт и будет маскироваться зная какие у него приметы. Но мне кажется что если разослать ориентировку на сайте тут, то поймали быстрее бы.

11 авг 2022 в 23:01

сильная, очень сильная девушка. Сильнее любых пауэрлифтерш и спортсменок. Думаю что ей стоит попробовать себя в роли мотивационного тренера. Её философия и принятие себя, её постоянная борьба за сегодняшний день, - это достойно восхищения.

1 ответ
5 авг 2022 в 19:58

очень даже связаны - и там и там строительство ради крупной сметы в первую очередь, а уж потом - ради остальных благих и высоких идей.

5 авг 2022 в 08:26

Слишком узкие тропинки в парке. на набережной не хватает ширины, а тут совсем узкие. Плитка для незрячих это какой-то атракцион? надеюсь линии будут ровные а не как почти везде у нас - похожие на препятствия даже для зрячих. Кто сказал что плитка это правильно? по примеру Москвы видимо? Коляски на ней трясутся, а катать коляски по велодорожке - опасно. На это уже все кто можно указывал - пофиг. Парк нужен, стадион наверное тоже. Но грустно, когда деньги городу выдаются не по необходимости а под осваивание. Я вот например против именно вантового моста (не говоря уже про то что он платный), я знаю что содержание его в десятки раз дороже чем коммунального или димитровского. Так же я считаю что важнее ровные дороги (и ремонт не по пол-года на радость строителям, а как у китайцев за неделю максимум) чем стадион. Есть конечно надежда, что эта локация составит конкуренцию набережной... но я сомневаюсь.

3 ответа
26 июля 2022 в 11:20

видимо опять старые фокусы с окладами, которые можно индексировать хоть в 2 раза, разницы многие не заметят.

26 июля 2022 в 11:18

привет от представителей самой масштабной по численности группы лиц, относящихся к "и так далее" :) всё время мы где-то там в конце списков, что даже вспоминать многим не интересно. Учителя, врачи - это на слуху. А есть ещё специальности "расстрельные", например контрактные управляющие, у которых штрафы например "за неразмещение" никому не нужной информации превышают зарплату, а надзорных органов скоро будет больше дюжины. Но мы относимся к "и так далее". Не юристы но и не бухи, не учителя но постоянно на "повышении квалификации" из за "бешеных принтеров" при законодательстве....

1 ответ
20 июля 2022 в 16:47

выглядит как "куринная лапка". думаю такое название за ним и закрепится :)