Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Так можно или нет сбивать температуру при простуде? Ставим точку в вечном споре о лечении ОРВИ
Так можно или нет сбивать температуру при простуде? Ставим точку в вечном споре о лечении ОРВИ

11 дек 2022 в 10:47

недавно открыл для себя чудо имбиря - его на тёрке, в термос, + лимон, + заварка чёрного чая, + 2 ложки столовые мёда. Настояться минут 20-30 и пить. Вкуснатища, а имбирь очень круто бодрит слизистую - мне это очень помогает в поддержке здоровья.

Гость
11 дек 2022 в 10:53

А если у меня обычная температура 35,5? Когда начинать сбивать?

11 дек 2022 в 10:54

к коменту выше - (для детей) помощью к сбиванию высокой температуры будет обтирание влажным полотенцем, прикладывание на горячий лоб влажного полотенца. Никогда и не при каких обстоятельствах - не обтираем алкоголем и спиртосодержащими, нельзя и уксусом. Только ВОДОЙ. Кроме стоп и кистей рук обтираем места где на ощупь ладошкой особо чувствуется жар. Сбиваем чтобы ускорить снятие температуры, которая выше 38.5, при этом сбиваем паралельно с медикаментозным сбиванием. Обтирать надо только когда высокая, при 37.5 не обтираем - организм тут сам должен потеть (от воды выпитой) и охлаждать себя пОтом. Ребёнка при высокой температуре не укутываем, шибко тёплыми вещами, не одеваем в тёплое. Просто под одеялком, чтобы сам мог скинуть если жар поднимается. Никаких очень тёплых одежд и постоянный мониторинг на очаговый жар ладошкой по телу, можно ладонь смочить водой и так разглаживать. Как папа двух детей даю советы.

студ.
11 дек 2022 в 12:19

А можно в подобных публикациях обходиться без иммунологов, аллергологов и подобных "специалистов"?

Эшмамат
11 дек 2022 в 13:29

Температуру не сбиваю до 39.5. Организм вырабатывает интерфероны...

11 дек 2022 в 13:34

Никакую температуру нельзя сбивать! Никакую, запомните! Температура выжигает вирус и позволяет организму самому бороться. Как только сбили - прощай иммунитет навсегда!

12 дек 2022 в 03:11

нельзя конечно) нужно ждать когда помрёт иначе навредите)