Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Новосибирским учителям и воспитателям проиндексируют зарплаты
Новосибирским учителям и воспитателям проиндексируют зарплаты

26 июля 2022 в 11:18

привет от представителей самой масштабной по численности группы лиц, относящихся к "и так далее" :)
всё время мы где-то там в конце списков, что даже вспоминать многим не интересно. Учителя, врачи - это на слуху. А есть ещё специальности "расстрельные", например контрактные управляющие, у которых штрафы например "за неразмещение" никому не нужной информации превышают зарплату, а надзорных органов скоро будет больше дюжины. Но мы относимся к "и так далее". Не юристы но и не бухи, не учителя но постоянно на "повышении квалификации" из за "бешеных принтеров" при законодательстве....

26 июля 2022 в 11:20

видимо опять старые фокусы с окладами, которые можно индексировать хоть в 2 раза, разницы многие не заметят.

Тик так
26 июля 2022 в 11:31

Подавляющее большинство воспитателей и учителей сейчас в отпусках. Поэтому проиндексированную ЗП они получат в августе.

Марго
26 июля 2022 в 11:32

Сложная эта работа - работать с детьми. Не каждый может. Врачи и учителя у нас должны получать хорошую, достойную зарплату. Надеюсь в будущем так и будет.

Доминик
26 июля 2022 в 11:32

Вообще учителя одна из самых важных профессий, детей обучать это сложно, это сколько нужно сил и нервов. Сейчас им зарплаты проиндексируют, а до этого они перестали лишней бумажной работой заниматься, чтобы тратили свои силы только на обучение ребятишек.

Гостья
26 июля 2022 в 11:33

Сейчас только июль, а яжмамамки уже начинают кипишь в вотсапах. Ждут не дождутся сентября))).

Гость
26 июля 2022 в 11:33

Теперь будут получать не 10 тыщ а 11? Когда у учителей будет зарплата как у военных?

Хорошист
26 июля 2022 в 11:34

Не повышают - плохо. Повышают, тоже не то. Вы уж определитесь нытики, что вам нужно.

Гость
26 июля 2022 в 11:34

Это получается, что бюджетникам проиндексировали зарплаты, а учителям плюсом ещё на 10%? Здорово.

Гость
26 июля 2022 в 11:35

Офисный планктон и тунеядцы на диванах возбудились от негодования. Хотите повышения ЗП, идите в бюджетную сферу. Или просите у дяди, у которого работаете. Или у мамок.

Лариса
26 июля 2022 в 11:38

Считаю, что у учителей должна быть высокая заработная плата. Детей обучать это не просто, а с повышенной оплатой они подольше удержатся на рабочем месте.

иду
26 июля 2022 в 11:38

как обычно, ставка на 10 проц увеличится, а премиальная часть уменьшится.и в итоге хорошо если на 100р больше будет зарплата.

Привет
26 июля 2022 в 12:14

Во первых - это не Локоть проиндексировал, а Путин дал указание, а Локоть его исполняет! Во вторых - учителям (и другим) индексируют с 1 июля. В третьих - индексация касается только доли гарантированной части ЗП, а именно только оклада. С 9690 рублей повысили до 11340 рублей - аж на 1680 рублей!!! Заметьте - меньше прожиточного минимума по Новосибирску который с 1 июня составляет 15172 рубля для трудоспособного населения!!! Какая щедрость, не передать словами, что гарантированная часть оплаты ниже, чем можно трудящемуся прожить в нашем славном городе!!! При этом (и это самое гениальное) мэр "забыл" повысить зарплатный фонд для учебных заведений!!!! И теперь у нас сильно уменьшают стимулирующие выплаты!!! Т.е. получать я буду не больше того, что получала, а некоротая чать моей работы просто обесценится совсем и не будет стоит тех затрат, что я регулярно вкладываю. В общем ЗП по факту будет немного меньше чем я получала, так как я просто откажусь выполнять дополнительную работу за гроши, а у меня её очень много - это и ведение кружка и разные мероприятия, это собственно воспитательная работа с учащимися. Но теперь она не стоит практически ничего, так зачем мне её выполнять? Себя ведь тоже нужно уважать... В общем всё как всегда... Всем добра! 😁

26 июля 2022 в 12:26

А вот вопрос: сколько сейчас зп у учителей? Со стажем и категориями? Началака и средняя? Уж не знаю отличаются или нет. 2 гола назад, у дитя в школе никто из учителей не жаловался на низкие зарплаты.

лена путина
26 июля 2022 в 12:37

чо уберут, отменят? побежала я радовать подругу. теперя она бозатая будет. а то всё ноет.

лена путина
26 июля 2022 в 12:44

10% с оклада в 8 тысяч, это 800 рублей? вау. это много. так что повезло подружайке. правда мы тут с ней в сибверк ходили. она купила себе методички (в инете нет, я ей искала). за две отдала 700 рублей. ей еще 3 надо, но их не было. вот теперь еще 2 купит.

Гость
26 июля 2022 в 13:33

Губер хочет малыми средствами подтянуть упавшие рейтинги, то пенсионеров проиндексирует, то учителей, может в этом дело..?

Мария ру
26 июля 2022 в 13:41

Дети хотят в школу, отдыхать им надоело! Говорят друзья, учителя, по всем соскучились. Мне их не понять, я в школу после летних каникул не рвалась).

Гость
26 июля 2022 в 13:42

Похвально. Бюджетникам поднимать и поднимать. Получают они очень не много.

Таврида
26 июля 2022 в 13:47

У меня знакомая работает учителем, два класса, классное руководство. Очень устает, но работа нравится. Получает 50 тыс.

1 плюс 1
26 июля 2022 в 13:49

А почему пишут только про учителей и воспитателей, когда подняли всем бюджетникам?

Гостья
26 июля 2022 в 13:49

👍

Гость
26 июля 2022 в 14:11

Цены взлетели в 1.5-2 раза а проиндексирует на 10% ??? Это шутка?

Гость
26 июля 2022 в 16:26

Цены поднялись на 50-100%, а добавят 2 тыс.

Ма к с
26 июля 2022 в 22:41

Деньги лишними не бывают!

Енот
26 июля 2022 в 22:41

Говорят, и осенью ещё будет индексация!

Энергия
26 июля 2022 в 22:42

Бюджетникам и так ведь каждый год индексировали зарплаты, а тут еще раз и на целых 10%? здорово. Мама обрадуется, она у меня учитель младших классов.

Ананас
26 июля 2022 в 22:43

Индексация - это хорошо, второй раз за год и сразу на 10% - еще лучше.

ГОМЕЛЬ
26 июля 2022 в 22:43

А врачам? Хотя им и так последние два года только и делали, что поднимали ЗП.

Гринч
26 июля 2022 в 22:44

Зарплата увеличится, так и детей скоро собирать в школу/сад, учителя ведь такие же родители

Амман