Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Торговая площадь» получила иск на 448 миллионов: ее обвиняют в незаконном названии сервелата
«Торговая площадь» получила иск на 448 миллионов: ее обвиняют в незаконном названии сервелата

13 сент 2022 в 19:32

Продукция Торговой площади сильно просела по качеству.Раньше постоянно ее брали.Колбаса вареная ,сосиски на 50 % состоят из воды ,начинаешь жарить на сковороде ,а она не жарится,только испаряется.Сервелаты сплошная специя,пельмени и манты тоже не ахти.

13 сент 2022 в 19:38

Да тут куда ни плюнь, везде заденешь чьи-то интересы. Скоро детям в саду нельзя будет радугу рисовать потому, что окажеться, что это чья-то торговая марка. В суд на них подадут...

13 сент 2022 в 19:38

Сроду бы не купил сделанные в Москве колбасы или консервы. Пусть черкизовцы пасутся в стороне, а лучше- доплатят торговой площади за то, что их дерьмовую продукцию могут перепутать с хорошей.

13 сент 2022 в 19:39

Да-да, побольше исков, а потом рейдерский захват... Руки прочь от Торговой площади, негодяи!!!

13 сент 2022 в 19:46

Было вашим станет нашим!

МОРЖОВЫЙ ЭКСПЕРТ
13 сент 2022 в 19:49

наши люди стали более лучше кушать ! а европа мерзнет.

13 сент 2022 в 19:50

Колбаса торговой площади несьедобна.

Гость
13 сент 2022 в 19:52

Бородинская (тов знак Черкизово) и Бородинский (то, что продавала Площадь) разные вещи

Введите имя
13 сент 2022 в 19:59

Мерзкое качество у этой черкизонщины, для нищемаркетов продукция, поэтому и прибыли такие.

Гость
13 сент 2022 в 20:02

И зачем нужен сервелат?
Шейка,ребрышки,
грудинка и т.п,
приготовленные дома,
вкуснее

Гость 462
13 сент 2022 в 20:03

А название Черкизово откуда они взяли🤔

13 сент 2022 в 20:09

Кирилл и Мефодий: требуем компенсаци за все время использования азбуки!

13 сент 2022 в 20:10

Это ж какая наценка на колбасу в Черкизово, если прибыль больше половины? Из чего тогда у них колбасы-деликатесы, если затрат почти нет? Или они прибыль через суды заработали? Интересное кино...
Съедят Торговую площадь и не подавятся ... жаль так то, наши же и колбаса неплохая, в отличие от СПК

Гость
13 сент 2022 в 20:17

На счёт качества все хороши.
Пишут ГОС, а продукт к этому стандарту никакого отношения не имеет и так работают в основном все производители колбас.

vZv
13 сент 2022 в 20:20

Есть еще колбаса краковская, таллинская, финский сервелат, сыр голландский , сосиски баварские....... Сколько исков можно подать.

13 сент 2022 в 20:29

Черкизон все никак не угомонится: Торговая площадь покажи им большой балык

ुुु
13 сент 2022 в 20:30

У Москвы своя губерния, у нас - своя, Новосибирская, какие могут быть претензии? Надо Торговой площади запатентовать слова "колбаса", "сервелат", "сосиски"...

Мутабор
13 сент 2022 в 20:31

Интересно, а юрист из Инмарко ещё там работает? Если да, то забавно, что он довёл до иска;)

13 сент 2022 в 20:32

у них раньше был хороший петровский сервелат.
вот и клепали бы петровские сосиськи

13 сент 2022 в 20:35

Ух, колбасу не так назвали! Негодники 😂

Гость
13 сент 2022 в 20:38

А слово "колбаса" они зарегистрировали? А зря...

чел
13 сент 2022 в 20:39

насколько я знаю, кроме названия еще будут рассматривать торговый знак на предмет совпадения.
москвичи решили по легкому бабла срубить

13 сент 2022 в 20:42

Вся колбаса просто г.

чел
13 сент 2022 в 20:45

имею спросить, наследники и правоприемники М.Ю.Лермонтова будут подавапть иски к черкизово за использование словосочетания Бородино, Бородинский.На слово Губернский у москвичей есть авторские права?

13 сент 2022 в 20:46

купил задок 3.5 кг по 250 р. запекаю и ем вместо колбасы. косточку на суп.

13 сент 2022 в 20:58

За эти цены у торговой площади проще мяса купить да в духовочке со специями замутить.

13 сент 2022 в 21:02

Какое там название! Одно только правильное - "СОБАЧЬЯ РАДОСТЬ"! Хотя не всякая собака, не говоря уже о кошках, станет такое жрать.

Гость
13 сент 2022 в 21:06

В статье нет информации о датах регистрации этих торговых марок.
Если они зарегистрированы недавно, то тут усматривается недобросовестная конкуренция и попытка разорить конкурента.
А ответчику надо переводить бизнес на другое юрлицо вместе с торговой маркой.

13 сент 2022 в 21:14

классика жанра! черкизон решил торговую площадь отжать походу. В нск так наверное со всеми, кто становится чуть крупнее чем дозволено.

13 сент 2022 в 21:19

Многие колбасы идут с названием Докторская и никто никого не судит !

Гость
13 сент 2022 в 21:31

Как надоели эти паразиты. Когда до этих "одаренных" дойдет, что их товар не по названию, а по производителю выбирают. Причем еще с советского времени.

Круль
13 сент 2022 в 21:35

И работать не надо,высудил полярда и на Карибы!!!

Гость
13 сент 2022 в 21:47

Правильно пишут, что колбасу выбирают по производителю, а не по названию сорта. И ущерба никакого нет, потому что внешне дизайн не копировали и не пытались обмануть покупателя, чтобы отнять выручку у Черкизово. Пусть докажут прямой ущерб. Ни в жизнь бы не купил черкизовскую колбасу с любым названием.

Гость
13 сент 2022 в 22:02

Вывести черкизовскую отраву из всех торговых точек Сибири! В полную блокировку! По всей России всем иски раскидали, умники. Видимо, «честные» заработки закончились, кинулись отжимать конкурентов.

14 сент 2022 в 00:18

ничего, судя по чистой прибыли в двух конторах, лет за 40 рассчитаться, если все на погашение долга пойдёт 🤦

Гость
14 сент 2022 в 00:34

16 чистой прибыли и все им маловато будет...!

Гость
14 сент 2022 в 00:44

Краковскую делают кому не лень и норм! Суд обязан встать на сторону новосибирцев ! Что, теперь слово Губернская принадлежит Михайловым?
Что за чушь!!!!

14 сент 2022 в 04:26

Было бы еще в этом сервелате мясо.

14 сент 2022 в 05:13

Разорят конкурента. Хотели капитализм и 80 сортов колбасы, а сами 10 названий разных придумать не могут.

14 сент 2022 в 06:43

Эх, знали бы вы из чего Торговка делает весь этот колбасный масс-маркет. Там если 30% чего-то мясного есть, это еще хорошо.

ГостЬ
14 сент 2022 в 07:47

Торговая площадь ничему, блин, не учатся... Бодались же уже а "СПК" из-за товарных знаков! Чё, мало? Решили с Москвой пободаться? Увольте своего "креативщика", отвечающего за "бренды"! Он тырит идеи у конкурентов, давая почву для подобных дел.

Гость
14 сент 2022 в 08:05

У торговой площади совсем другие проблемы- упало качество. А невкусно и)или некачественно для продуктов питания значит только одно, падение спроса и банкротство. И никакой пиар, реклама и маркетинг не поможет. Невкусно- никому не нужно.

Пусть в Евросоюз жалуются.

14 сент 2022 в 08:26

Совет Торговой площади: ЗакажЫте анализы составов, свои и черкизонские - докажите, что у них колбасы без мяса - а это значит: НЕ КОЛБАСЫ! На этом основании иск можно отклонить! Ну, и привести юрдела в порядок тоже надо.

Фифочка
14 сент 2022 в 08:34

Не люблю торговую площадь, но москвичей я не люблю ещё больше!

StB
14 сент 2022 в 08:53

"На конец 2021 года фирма показала выручку в 21,4 миллиарда рублей и 16,7 миллиарда чистой прибыли." - неплохая доходность, напомнило "вот на эти 2 % и живу"..

14 сент 2022 в 09:06

Эти торговые знаки бред чистой воды. Кто-то регистрирует слова русского языка (я про "губернские") и требует деньги за их использование! Регистрировать можно только географические привязки и собственные имена, ящитаю.

гость
14 сент 2022 в 09:41

Как же достали эти "хитросделанные" со своими потугами добывать деньги из воздуха! Эти продукты вам в москву продавать завезли? Или сибиряки по качеству обошли?

Victor26
14 сент 2022 в 10:11

А тут точно о той Торговой площади, что все подумали?
А то по мне, так это про какую то мелкую конторку с аналогичным именем и оборотом 660 лямов за год и иском на 448 лямов, т.е. производящая только колбасу под чужим товарным знаком.

14 сент 2022 в 10:30

Ну и хорошо, всё-равно есть там нечего, всё напичкано химией. Открыли для себя магазинчик натуральной продукции, делают немного, зато вкус просто бомбический, жалко что в другом городе находится, но раза 3 за год затариваемся там килограмм на 10 разной мясной продукцией

14 сент 2022 в 11:10

У Черкизово совсем все плохо с прибылью стало?