Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Профиль пользователя

araid

Дата регистрации: 18.08.2010

19 апр 2022 в 12:27

Я как то говорил, что неплохо было бы составить рейтинг подрядчиков. Я вот уверен, что часть из этих 400 т квадратов это гарантийные обязательства по предыдущим контрактам, которые должны чуть ли не в самостоятельном режиме, т. е без указки ремонтироваться. Вот например по БКД сделали ул. Петухова, а там уже колейность кое-где ямы и покоцанные островки, не говоря о свернутых знаков и светофорах.

4 февр 2022 в 13:46

Уважаемо Анатолий Евгеньевич, открою вам тайну: во всем мире уже давно перешли на раздельный сбор мусора и на его переработку. Я даже больше скажу, что часть бытовых вещей, которыми вы пользуетесь и были изготовлены за границей уже из вторсырья. По какой такой неведомой причине у мэрии нет делания разработать экологическую стратегию на 10 лет, где будут и полигоны и переработка и операторы? Все же объёмные показатели у мэрии есть, да что там, даже есть стратегия агломерации и целый утверждённый генплан отчего не начинаете стратегически решать эту задачу, а опять наскоками? Или нет уверенности, что останетесь в должности мэра и не закончите проект? Так его продолжит преемник и депутаты помогут сориентироваться

2 ответа
3 февр 2022 в 14:50

Анатоли Евгеньевич, ну уже даже стыдно читать это, донашиваем "ботинки" за соседями. А рамках этих денег нельзя взять новый транспорт с расчетным сроком эксплуатации не менее 20 лет, а не барахло в заплатках, которому осталось жить лет 5-6?

1 ответ
28 янв 2022 в 12:25

Я дико извиняюсь, но: а почему данные товарищи не могут перемещаться на собственном автомобиле с компенсацией ему гсм и амортизации? Ну так по мне все таки свой автомобиль это свой авто, а не наемный какой-то. С другой стороны этому чиновнику авто нужен на целый день, каждый рабочий день? Почему не нанимать машину для конкретных поездок? Есть куча организаций, которые предоставляют такие услуги на премиальных авто. Ну пусть даже в месяц будет 10 поездок по 1.5 тр это все равно не 58 тр. Я думаю, надо пересматривать концепцию аренды авто для госчиновников.

1 ответ
24 янв 2022 в 20:25

280571, в дизайне и даже логичному восприятию это не сочетаемо. Как миниму представленное здесь творчество выглядит убого

2 ответа
24 янв 2022 в 17:34

А знаете какой цвет получится если смешать зелёный и красный? Правильно-Коричневый!! Это не сочетаемые цвета!!! Чем синий с белым не устроил?? Это всё-таки наши цвета

1 ответ
20 янв 2022 в 15:01

Слышал о таком в 2019, там для таких целей есть специальные девочки-бегунки, которые "вхожи" к согласователям и за копейку все согласовывают. Есть вариант, конечно, что этой копейкой и делятся. Но без их участия согласовать не реально даже элементарную рекламу.

25 дек 2021 в 18:28

На винаповсом мосту отчетливо слышно запах из ливневой канализации, куда периодически предприятия рядом стоящие сливают воду и если ветер идёт на затулинку вонь стоит страшенная. Я попросил проверить эти предприятия. Сливают он как правило вечером или ночью

1 ответ
6 дек 2021 в 01:04

отчего же? вам нравится вода под иностранной маркой выпускаемой под иностранными буквами и производимой в нсо? вот мне тогда Вас жаль

1 ответ
5 дек 2021 в 14:48

Интересная статья! Кстати, бывая в других города и прося купить "карачинской" люди оказываются в недоумении, а для нас это минералка. Что значит слово "файлик", когда это мультифора)

1 ответ
3 дек 2021 в 13:18

Индексация на 3% зп в 350 т.р и 35т.р это абсолютно разные вещи и по моему мнению не совсем справедливо. Да, все сейчас хаят мэра за всякого рода косяки, но мэр это не 1 человек, а целое здание людей. Единственное мэр по каким то причином мэр не хочет показывать как он воспитывает свою команду и что делается для решений тех или иных проблем. Та проплаченная профанация по купленным сми уже никому не интересна.

8 окт 2021 в 11:31

Это уже какой по счету случай на первомайке?

2 ответа
4 окт 2021 в 15:54

Лежал я как то в 34-ке в старом корпусе. Извините, но помойка аля военный госпиталь под Сузуном. Врачи, которые стараются и делают такие операции в условиях этого госпиталя, что каждому ежемесячно нужно доплачивать! Может конечно там и военврачей готовят в условиях города, я не знаю, но огонь и воду и медные трубы испытывать им приходится! Респект медперсоналу и врачам!

1 ответ
23 сент 2021 в 12:30

Место там реально не отрегулированное: водители которые съезжают с моста и перестроившись на круге в крайнюю левую полосу думают, что можно и дальше в левой полосе прямо продолжить движение, хотя по правилам им нужно перестроиться вправо и съезжать с круга. Из за этого непонимания там аварии каждый день. Вторая беда-это умники, которые считают, что трамвайные пути-это их выделенная полоса, где тоже были аварии. 3-е это по какой-то причине все, кроме грузовиков думают, что обязательно нужно ехать в левой полосе и то что в правой полосе едут "не достойные") каждый раз наблюдаю, когда водители в гордом одиночестве в салоне плетуться 30 км/ч в левой полосе, думая, что прям обязательно этой полосы "достойны")

6 ответов
25 авг 2021 в 16:30

Ну тоесть на границе фсб не работает, а уже когда бармалеии собираются в кучку их отрабатыват, так что ли? Может превентивно на границе их не пускать для начала?

2 ответа
19 авг 2021 в 16:48

Это предприятие в нашем с вами городе, которым пользуются жители и хотелось бы, что бы налоги от этого предприятия оставались в бюджетах региона, а не улетали в Мск и потом Собянин с телека рассказывал всему миру, как Москва все регионы кормит

1 ответ
19 авг 2021 в 16:40

Спасибо за совет про рассол, но вот предвижу я такой исход для предприятия. У вас другое мнение?

19 авг 2021 в 15:09

Мне кажется что сейчас за долги это предприятие уйдёт кредиторам, а это мне кажется банки, те в свою очередь продадут одному владельцу из Москвы ибо денег хватит только у них. Вот вам и схема как все предприятия уходят под Москву и налоги платятся там же не оставляя в бюджете региона нихрена кроме ЗП и подоходки. Класс!

6 ответов
16 июня 2021 в 10:45

Дочь, Мараторий не распространятся на ОПО иначе полстраны взлетело бы на воздух