Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации «Вы за неделю сделали 1%»: мэр Новосибирска отчитал подчиненных за темпы дорожного ремонта
«Вы за неделю сделали 1%»: мэр Новосибирска отчитал подчиненных за темпы дорожного ремонта

19 апр 2022 в 12:27

Я как то говорил, что неплохо было бы составить рейтинг подрядчиков. Я вот уверен, что часть из этих 400 т квадратов это гарантийные обязательства по предыдущим контрактам, которые должны чуть ли не в самостоятельном режиме, т. е без указки ремонтироваться. Вот например по БКД сделали ул. Петухова, а там уже колейность кое-где ямы и покоцанные островки, не говоря о свернутых знаков и светофорах.

Гость
19 апр 2022 в 12:28

Дорог в городе нет от слова совсем. Красный каждый год латают, а на остальные дороги мэрии плевать.

Даже бомжам плевать на угрозы мера. 😂😂😂

Гость
19 апр 2022 в 12:29

Анатолий, когда уже по собственному?

Гость
19 апр 2022 в 12:30

Какой Позор! Проснулся! Сейчас начнут латать. В Дождь!

19 апр 2022 в 12:30

позор мэру

Местный корж
19 апр 2022 в 12:30

Локтя никто не слушает и ему не подчиняется. Так, говорящая голова.

И при чем тут проценты и квадратные метры?
Интересно мне как высчитан процент ям на улицах города и количество их квадратных метров?
Кто считал? Мэрия? Где расчеты?
А где-то вообще в городе ремонт дорог делается?
Ул. Добролюбова, к примеру, от Кирова до Большевистской.
Там уже и на грузовике не проехать, ямы в два локтя.
Мэр, конечно, на публику чего-то там пытается видимость работы изобразить.
Но ведь всем известно, что он санкции свои в части содержания города снимать не собирается и всячески будет подрывать патриотизм честных горожан.
Властям пора задуматься о поведении мэра.
Скоро 9 мая и праздновать такой день в грязи и пыли, которую мэр устроил не будет правильно.

Барракуда
19 апр 2022 в 12:31

Может 0,1 %???? Вообще по городу ничего не делается.

Гость
19 апр 2022 в 12:31

Не можешь заставить,бери лопату и махай сам и работников с мэрии в помощь возьми их много там

19 апр 2022 в 12:32

Так они зарплату получают за то что ещё не сделали.

9щшорщш
19 апр 2022 в 12:32

Это россия чувак ! остальное ушло на откаты и ракеты !

Гостья
19 апр 2022 в 12:32

Дворники нужны, которые бы вручную эту пыль убирали. Все остальное профанация. Пусть мэр выйдет и покажет пример лично. Тем более, форма дворника ему очень подходит.

Влад
19 апр 2022 в 12:33

За такую работу надо не деньги платить, а наказывать. Стоит отличная погода и ничего опять не делается. Что такое 1% - это просто насмешка над автомобилистами. Да и не только дороги, но и тротуары в порядок не приводятся. На улице Блюхера на промежутке от улицы Ватутина, до улицы Титова разобрали тротуар еще в прошлом году, свалили весь мусор и тротуарные кирпичи на газон и все так и стоит по сей день. Там целое болото по которому просто не пройти. А сейчас дожди начнутся, там вообще плавать можно будет. Когда его делать то будут?

00,1%
19 апр 2022 в 12:34

Короче с такими темпами, к осени практически ничего не будет сделано. Совсем мэр забросил город.

Гость
19 апр 2022 в 12:37

как раз завтра дождик.

19 апр 2022 в 12:40

Не только мало сделали, но ещё и плохо. Да, не видела, но знаю. Потому что я сама ни разу не видела качественного ремонта - ни своими очами, ни по телеку. Навалят какую-то кучу гравия, перемазанного чем-то черным, слегка примнут ручной "каталкой", а потом по краям битумом зальют - и торчит такой бугристый холмик, а вокруг камни. Да, качественную "заплатку" я видела. В Дании. За городом, недалеко от скульптуры "Русалочка". Так заплатка только по цвету отличается, а шов ничем не залит, его просто не видно. И поверхность ровная, никакой фактуры тоже не видно. Ну и как в Турции асфальт кладут - так это песня. Вот такие туристические впечатления от дальних стран. Экзотика...

19 апр 2022 в 12:46

Толян, не боятся они тебя)))

Гость
19 апр 2022 в 13:10

эт что все, где наказания

111
19 апр 2022 в 13:20

Да какой там ремонт дорог, он бы хоть город отмыл/убрал от пыли, хотя о чем я, это же локоть.

19 апр 2022 в 13:21

"...«Вы за неделю сделали 1%»: мэр Новосибирска отчитал подчиненных...
Можно подумать, что в мэрии "производительность труда" выше.

19 апр 2022 в 13:22

Надо налоги также начинать платить.Отсчипывать от купюры по маленьку и кидать в бюджет.А то запчасти дорожают,обслуживание тоже.

19 апр 2022 в 13:22

".контрактов на такую сумму не заключено, что они оба несут….?.." - несут ответственность. Надо полагать..

Гость
19 апр 2022 в 13:34

Так они похоже пример с мера и берут?

Зая
19 апр 2022 в 13:41

Ну да, начнутся снегодождь и похолодание, и начнут махом в лужи снег укладывать! Ничего не меняется в этом городе!!!

друг МЕРА
19 апр 2022 в 13:46

Васильев и глазом неморгнул, "ночью будут темп увеличивать" говорит.
Впрочем МЕР также не моргает когда ему вопросы задают.

19 апр 2022 в 13:49

Ну до конца мая начиная с 19 апреля 6 недель. А как они работают, у них даже графика нет! Они ничего не планируют, как получится то и ладно.

19 апр 2022 в 13:53

А локтем ударил по столу когда отчитывал?

19 апр 2022 в 13:59

А если ножкой топнет то ботинок будет в пыли у мэра. Потому что песок и отсев не убирают с тротуаров, не видел ни разу этой весной еще. Машины пылесосы на дорогах видел.

Гость
19 апр 2022 в 14:04

Утютю! Напугал…))

19 апр 2022 в 14:17

Первое фото так и шепчет, уберите с меня грязь, а потом проливайте горячим битумом.... 😉

гость
19 апр 2022 в 14:25

А господин мэр за 8 лет сколько сделал? Развалил ЖКХ, убил дороги, развел грязь и пыль, а сейчас еще и мусоровозни обанкротит..

Гость
19 апр 2022 в 14:26

Суровый все-таки у нас мэр! Сказал - как отрезал!

Berkov
19 апр 2022 в 14:30

Молодец, перенимает приёмы начальства. Надо у бабушек создавать ощущение, что царь-то хороший, а бояре плохие... а голос студента - ну и фиг с ним, его сложно переубедить, он ютубчик смотрит, видит, что в СанФранциско, Мюнхене или Афинах асфальт ровный, а ремонты быстро делаются. Цены сравнивает, может и качество воздуха сравнить и уж точно замечает, что все американские блоггеры махом обзаводятся новыми айфончиками (да и знакомые из ЕС тоже не с SE9 ходят), а друзья вокруг один телефон по 5 лет донашивают. А вот бабуле принеси рассады, поставь лавочку и всё... она ещё и про день выборов не забудет. А в урне-то все голоса равны.

Леша.
19 апр 2022 в 14:45

локоть - ты профнепригоден.

Neo
19 апр 2022 в 14:47

Технология поливания жижи из консервной баночки?

19 апр 2022 в 14:57

Какой мэр, такие и подчиненные. Бестолковая публичная показуха. Локоть, начни с себя, продемонстрируй хороший пример своим бесстыжим подчиненным!

19 апр 2022 в 15:06

Очень испуганные подчинённые мэра пообещали отчитать своих подчинённых в связи с низкими темпами ремонта дорог

Dfktynbyf
19 апр 2022 в 15:56

Интересно на сколько процентов мэр выполнил свои предвыборные обещания?

Григорий
19 апр 2022 в 16:03

И это, вы называете ремонтом? Выборочно залатали как попало дыры,которые через некоторое время опять превратятся в ямы.Всех на вольные хлеба гнать,за такой ремонт дорог...

Ефим
19 апр 2022 в 16:10

Господин мэр,трепался в сетях,что к 9 мая дороги будут отремонтированы,теперь уже к концу мая.Сразу бы сказал,что к концу следующего мая.А лучше бы ничего не говорил,так как,забили все на его разговоры.Нужен спрос,нет движений- гнать таких дорожников со своих постов....

Дорожный эксперт
19 апр 2022 в 16:19

О каком ремонте идёт речь? Нечего ремонтировать. Нужно строить новые дороги по современным технологиям.

Александр
19 апр 2022 в 16:38

В том году меняли трамвайные пути на Волочаевской и соответственно асфальт новый, все лето до поздней осени делали а в итоге что позорище асфальт растаял вместе со снегом если не верите убедитесь сами, ямы до метра шириной на всей протяжённости нового асфальта, это просто издевательство,деньги потратили а толку нуль вопрос к властям вам самим не стыдно ??? Кто проездов в Новосибирске все говорят что самые разбитые дороги в Новосибирске.

Солдат
19 апр 2022 в 16:50

Мэру осталось ещё ножками потопать для пущей важности ...городу нужен хозяйственник , а не политик ...

19 апр 2022 в 16:58

Например, очень "впечатляют" подготовленные для укладки асфальта ямы на ул. Выборная. Кстати о начавшемся там ремонте было объявлено, если не ошибаюсь, уже как 2 недели назад. Ямы стоят выдолбленные уже не один день....

19 апр 2022 в 16:59

Работать никто не хочет от слова "совсем"!

19 апр 2022 в 17:01

С каждым годом всё хуже и хуже...

Гость
19 апр 2022 в 17:27

если в новосибирске дороги - то мы живем при коммунизме

Владимир
19 апр 2022 в 17:31

срочно нужны асфальтоукладчики "феррари или "ламборджини" ",а то не успеваем!

ииииииииииииииииииии
19 апр 2022 в 17:31

уволить за профнепригодность и нанять новых ! Не приходило в голову ?

19 апр 2022 в 18:22

Звери задрожали, в обморок упали 🤣🤣. А вот интересно, а где у нас прокуратура? Ау!!!