Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Взятки, бизнес и легализация денег: суд начался над бывшим главным рекламщиком мэрии Новосибирска
Взятки, бизнес и легализация денег: суд начался над бывшим главным рекламщиком мэрии Новосибирска

Хозяйка
20 янв 2022 в 14:38

Так им и надо! Согласовать рекламную конструкцию/буквы на фасаде в обычном порядке не получится- надо обязательно оплатить «услуги» сторонней организации, все официально по договору. Знаю- сами через это прошли. При этом в городе кучи уродских рекламных вывесок, понятно как согласованных.

20 янв 2022 в 14:39

интересно, этот достойный человек жил на зарплату или более роскошно, чем позволяла зарплата?

20 янв 2022 в 14:40

там в мэрии через одного сажать можно, проверяй только официальные доходы и расходы, нет объяснений конфискация и срок.
тогда начнётся настоящая работа мэрии и других органов управления

20 янв 2022 в 14:41

Это так, детские шалости...

Я волею судеб видел как становился рекламный рынок Нск в "тучные нулевые". В метро работала только одна фирма Спаркс, больше туда было попасть никак нельзя. Если бы деньги которые она собирала в период своей монополии с рекламодателей шли бы в бюджет --- можно было бы точно 2-3 станции метро построить. А сколько тратилось "на освещение деятельности органов государственной власти по НСО"? Каждый год сотни миллионов рублей, и это даже еще до 2014 года.

Самое обидное понимать что у людей крадут и настоящее и будущее. За те деньги что были тупо "освоены" только в нашем городе --- он уже Торонто мог бы напоминать. А в итоге --- пробки, убитые дороги, отсутствие ОТ, горящие помойки, вонь и грязь. Как впрочем практически по всей стране.

20 янв 2022 в 14:42

А мне китайский опыт нравится. И раздел назвать "Вести с того света"

Гость 284
20 янв 2022 в 14:42

Лишить наград, выгнать с занимаемой должности с позором, лишить права занимать гос. должности в течение 5 лет, имущество конфисковать в 3-х кратном размере! Ну а как ещё?!

Полубарон Фафл
20 янв 2022 в 14:42

О как гляжу побежали весело -:)... и пристав, и зам мэра бывший. Губернаторов периодически накрывают, еще какого гаишника вскроют с квартирой денег да унитазами из платины...
Нет, все они конечно заслуженно все получают. Но все были такими наивными няшками, что это их не коснется -:). А говорили вам - не бывает такого, что 14% населения в концлагере, а 86% надзирателями на вышке.
Вегетарианскую оппозицию сожрали мягко говоря быстро (хотя оппозиция то - фонариками посветить - мощь конечно -:)), а теперь эта машина просто так остановиться не может. Начинает жрать своих. Это я к тем, кто любит говорить - я против власти не протестую, в политику не лезу мне нечего бояться. А нифига - просто так такие машины не останавливаются. С довольствия теперь что-ли снимать весь этот сонм опричнины, силовиков, всяких следственных комитетов?! Нет конечно, сами они себя не снимут. Будут кушать, зарабатывать галочки, палочки и раскрываемость...
Так что коснется всех. В стороне не отсидитесь. Заучивайте фразу "передайте товарищу...что произошла чудовищная ошибка"!

яна
20 янв 2022 в 14:44

А я думаю, почему рекламу незаконную не демонтируют, всё отписками отписываются, теперь понятно. Их там подкупают!

20 янв 2022 в 14:45

А что будет если всех руководителей отделов и начальников проверить на детекторе лжи? Что если им на приборе задать вопросы о участии во взятках и способах отмывания денег?

Маргинал
20 янв 2022 в 14:52

не верю, что деятельность чиновника ни как не контролировалась в мэрии.
значит главный чинуша тоже вор.
а если не контролировали, то тем паче в шею гнать нужно.
значит начальник не знает, что делает подчиненный

Сергей1((ЗаБаненнн))
20 янв 2022 в 15:11

У нас в мэрии все так офигенно устроено! Мэр Локоть ему начальником не является.

Мы за гуманизм!
Надеемся, что получит условный срок наказания.

Гость
20 янв 2022 в 15:25

Не интересно, вот над солнце великим это да

Гость
20 янв 2022 в 15:37

В мэрии можно каждого второго за это же судить.

Бургер
20 янв 2022 в 15:38

И только Локоть белый и пушистый. Гы гы гы.

Дорада
20 янв 2022 в 15:38

А почему до градоначальника еще не добрались? Он тоже не святой.

20 янв 2022 в 15:38

Попробуйте разместить рекламу в метро.....

Гость
20 янв 2022 в 15:38

Все эти департаменты по рекламе в мэрии одна коррупционная шайка и система. Поменяли на нового, а кардинально ничего не изменится.

111
20 янв 2022 в 15:39

Надеюсь ему дадут по максимуму, чтобы там в мэриях неповадно было.

Отто
20 янв 2022 в 15:39

В мэрии нет тех кто живет только на зарплату, вместе они там подрабатывают пользуясь служебным положением

Ассоль
20 янв 2022 в 15:40

Взяточники в городской администрации реально надоели. Когда это уже закончится?

Гость
20 янв 2022 в 15:41

С кем то на работе явно делился, не могу же в одного мутить такие схемы.

20 янв 2022 в 15:41

Ещё один нищий, которому на хлеб не хватало, да когда же они нахапаются

20 янв 2022 в 15:48

Всем привет, ребята.

20 янв 2022 в 15:48

RыSя ты тут?

Петя
20 янв 2022 в 15:49

Выйдет в зале суда👍

20 янв 2022 в 15:58

Копайте глубже, там уже у кого-то в пуху по Локоть.

обыватель
20 янв 2022 в 16:06

"пчелы против меда"
смотрите там лодку сильно не раскачивайте а то весь наш городской бомонд в нищеброды перекрасится

Гость
20 янв 2022 в 16:14

В мэрии берут взятки, судьи берут взятки, прокуратура, директора школ. Судят вора, а кто ссудит то? Какая то уже абсурдная ситуация. В тюрьме уже не зазорно посидеть, все живут по понятиям. Посидит, выйдет, опять в мэрию пойдет работать. Как детей то воспитывать? А воспитывать рабсилу порядочную для жуликов я не хочу.

20 янв 2022 в 16:23

С такими заслугами прямая дорога в совет федераций, там двое уже растворились!

20 янв 2022 в 17:06

Нет отката - нет плаката 😁

зачем это всё
20 янв 2022 в 17:09

Весь Новосибирск , чей то бизнес, все эти мупы, гупы, тендеры, земля под киоски, торги,., лишь чей-то бизнес и ничего больше

Брюнет
20 янв 2022 в 17:31

Хотелось бы поинтересоваться по поводу Восточного обхода.Что с исчезнувшими 500.000.000руб.,которые были выделены на него????!!!Или у нас ещё не создано подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции?

Гость
20 янв 2022 в 18:32

Большая часть всех этих мерских отделов и департаментов существует пока их не взяли с поличным. Потом вдруг будет выясняться что они и не нужны совсем

Жанна
20 янв 2022 в 18:46

Нас в школе заставляли купить форму в здании за ул Инская 65.
Продажники этой школьной формы возле своего здания и на подходе к нему навешали растяжек с рекламой на заборе и даже на дереве ( что запрещено законом о рекламе).
На мой вопрос, а не боятся ли они рекламщиков от мэрии и штрафа от них, мне ответили, что у них там в мэрии все схвачено !

Гостья
20 янв 2022 в 18:48

Что говорят про его зама?

20 янв 2022 в 19:17

Копейки. Травникова проверьте.

Весна
20 янв 2022 в 19:25

Интересно так, комментаторы всегда абстрагируются от «героев» подобных статей, вроде как бюрократия это отдельный пласт людей с отдельного инкубатора, всех взяточников, маньяков, педофилов, сбивающих людей, неадекватных и глупых сюда завозят из психиатрички, а все комментаторы такие праведники 😏 А если честно, каждого посади чиновником, думаю каждый второй, если не первый будет мышковать по возможности.... кристальных в политике нет и среди чиновников тоже мало, но думаю немного есть, в низах.

Гость
23 янв 2022 в 00:11

Давайте, пишите про Сталина и репрессий