Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации Властелин колец: как убыточный МУП годами арендует Audi A6 для директора — вице-спикера Заксобрания
Властелин колец: как убыточный МУП годами арендует Audi A6 для директора — вице-спикера Заксобрания

28 янв 2022 в 12:25

Я дико извиняюсь, но: а почему данные товарищи не могут перемещаться на собственном автомобиле с компенсацией ему гсм и амортизации? Ну так по мне все таки свой автомобиль это свой авто, а не наемный какой-то. С другой стороны этому чиновнику авто нужен на целый день, каждый рабочий день? Почему не нанимать машину для конкретных поездок? Есть куча организаций, которые предоставляют такие услуги на премиальных авто. Ну пусть даже в месяц будет 10 поездок по 1.5 тр это все равно не 58 тр. Я думаю, надо пересматривать концепцию аренды авто для госчиновников.

ненейка
28 янв 2022 в 12:29

Любят единороссы комфорт и поговорить о том как они заботятся о народе. На примере регионального депутата нп лицо о ком они заботятся, что вытворяют депутаты в думе представить даже боюсь.

Доктор в душе
28 янв 2022 в 12:39

Это лечится

Гостья
28 янв 2022 в 12:40

Ильенко в своем репертуаре - двух слов связать не может, зато в других делах - дока 😀

28 янв 2022 в 12:59

кто-нибудь понял зачем нгс обратились в пресс центр мэрии для прояснения вопросов по контракту? Договор с лизинговой компанией у него, он не депутат горсовета, при чем здесь мэрия вообще?

алекс вилл
28 янв 2022 в 13:15

Так в ГБУ НСО СМЭУ бывший начальник также *взял в аренду* ленд крузер у своего папы в аренду за 70 т.р. в месяц ,хотя под жопой две машины были, специально купленные под руководителей. Итог - смэу развалилось из-за долгов-кредитов, а начальник ушел на новое место.

Занюда
28 янв 2022 в 13:17

Хорош избранник!
Настроение у него портится...
Подзасиделся в депутатском кресле. До дыр его уже протер.

28 янв 2022 в 13:18

Да ладно что осрбенного то в этой тачке, что б это обсуждать на НГС. Обычная аудюха

28 янв 2022 в 13:23

Поддерживаю такого рода статьи. Практически расследовательская журналистика, которая очень ценится.
Явно кто-то врёт. Надеюсь, что НГС доведёт тему до конца.

Владимир Ильич Ленин
28 янв 2022 в 13:30

На фото - крыша штраф стоянок?

28 янв 2022 в 13:32

И премиальные машины арендуют. И трамваи старые ремонтируют так же за безумные деньги. Понятно всё .

28 янв 2022 в 13:35

Думаю, что если копнуть с пристрастием и в мэрии и в областном правительстве, то выяснится, что он не один такой умный....по городу ездят и крузаки, и мерины с номерами мэрии, не думаю, что они из парка официального.И, скорее всего, они тоже в аренде за счёт бюджета.

28 янв 2022 в 13:41

А вообще товарищ некисло устроился. Сдает в аренду муниципальное имущество, деньги в свой карман, а не в бюджет. Создал частную конторку, имеющую преимущества по эвакуации и штрафстоякам, деньги опять себе. Не удивлюсь, что и штрафстоянка ему же платит за аренду.А он за бюджетные деньги арендует себе премиум тачку, причем платит одна контора, а используется в другой. И он любому обоснует.

28 янв 2022 в 13:49

как человек который управляет "убыточным" транспортным предприятием, судя по отчётности из РОССТАТА контора находилась на грани уже несколько лет(с 16 года оно не приносит прибыли) может занимать должности в Заксобрании и курировать какие то там комитеты... ему бы у себя в хозяйстве разобраться или хвосты подчистить
Ещё меньше стал доверять Едросам.

28 янв 2022 в 13:57

АВТО ТРАНСПОРТНОМУ предприятию дешевле арендовать машину, чем её содержать? ШТА?!

Я могу понять расчеты для личного пользования, когда ты раз в месяц ездишь, то каршеринг или аренда действительно могут быть выгоднее,
но когда у тебя в подчинении "огромное СТО" это просто бред.

Дядя просто хочет кататься на клевой тачке, потому что ему приснилось что он это каким-то образом заслужил.
Но вот его предприятие и денег не приносит, и не сказать что маршруты 5го ПАТП идеально ходят.

Партизано
28 янв 2022 в 13:58

Свою - опу возить только на немце!)))

GHOST
28 янв 2022 в 13:59

Все предельно просто, товарищ Ильенко покупает авто в лизинг/кредит на свое предприятие, которым управляет близкий человек, у него же он его "берет в аренду", так что господа-налогоплательщики, вот таким образом мы с вами покупаем автомобили для "слуг народа"... И вообще, кто-нибудь подскажет как такое предприятие может быть убыточным, мм?)) Где надзорные органы? Если там покопаться, то очень много интересного можно нарыть!

Вася
28 янв 2022 в 14:01

После прочтения любопытно узнать, а в других муниципальных предприятиях тоже такие схемы работают?

28 янв 2022 в 14:02

Очевидно же, что руководитель убыточного МУПа просто НЕ ДОЛЖЕН ездить на авто представительского класса. Пусть Ларгус арендует, пока не решит вопрос с эффективностью ПАТП

28 янв 2022 в 14:16

С таким суровым лицом нужно выходить из вверенного пазика 😎

Вот пристали.. То лицо не нравится, то машина... Если они все со служебных машин пересядут в общественный транспорт, мы в автобусы не войдем и придется пешком ходить. Бойко на вас нету

28 янв 2022 в 14:26

Что значит мы не нарушаем закон? Очень даже спорный вопрос. Каким образом списываются арендные платежи? За счет прибыли - не может быть, у предприятия убыток. Открываем налоговый кодекс и читаем, что расходы должны быть документально подтверждены, думаю что с этим нет вопросов и экономически обоснованы!!!! Как ауди может быть экономически обоснованы? Почему не уаз к примеру, в чем ее польза для функционирования предприятия? Какой экономический эффект от аренды ауди муниципальным ПАТП? Если я жду маршрутку и подъезжает ауди за 30 руб, я была бы не против, но со мной такого никогда не случалось.....

28 янв 2022 в 15:07

единоросс смотрит на тебя как на электорат ))

Лубрикант резиновый
28 янв 2022 в 15:14

"увожаемые" какие. Зп работникам нормальные платите?

Гость
28 янв 2022 в 15:26

Поэтому не когда столицей Сибири мы не будем пока есть такие гномики , бровки домиком 😆

перекуп
28 янв 2022 в 15:29

Че насобирали то? На всех трех тачках разные поколения, тачки разные, расследователи)) Пэрсонаж тоже хорош, объяснил доходчиво)))

Гость ты
28 янв 2022 в 15:39

А сколько недовольства на лице, сколько пренебрежения......

Гость
28 янв 2022 в 16:06

«Взять в аренду Camry стоит 90 тысяч, а Audi — 58 тысяч». - ну так возьмите Жигули, забесплатно. Слуги народа, тоже мне .

Шурик
28 янв 2022 в 16:07

Ножками пусть начнёт ходить, глядишь и настроение у него поднимется. Зажрались

или
28 янв 2022 в 16:08

ээээ.... эммм... хмм... вот как-то это

28 янв 2022 в 16:15

Чтоб ты всю жизнь на 412 Москвиче ездил!

ревизор
28 янв 2022 в 16:27

он не пробывал пользоваться ОТ, нпр, метро?
Пусть езди на личной машине, ее бережёт.
Лада его тоже не устраивает?
привыкли все на дармовщинку.

Гость
28 янв 2022 в 16:31

Борис Джонсон когда был мэром Лондона на велике гонял на работу , да и став премьер министром гоняет на велогоне на работу , мэр Нью-йорка на работу гоняет на метро , а у нас же вы только взгляните на эти лица ну прям голубая кровь и видно что из аристократии. Да если бы у нас муниципальный транспорт был как в Европе так пусть ездит хоть на лунаходе , а так прокуратура должна этим заниматься позорище.

28 янв 2022 в 16:31

Не понял, он Ауди А6 "не заслужил" или что....)))))

Гость
28 янв 2022 в 16:33

О где же все прошедшие года, а где ОБХСС который раньше был всегда! Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности! И был бы такой отвратительный человек уже бы на Колыме... Всё в прошлом, и поэтому воруют, воруют и будут воровать.....

Горожанин
28 янв 2022 в 16:45

Почём штрафстоянка для народа?

Горожанин
28 янв 2022 в 16:46

Кому там таксисты не нравились?

Гость
28 янв 2022 в 16:57

Он уже и не понимает, как это звучит : 58 000 в месяц аренда авто - это не дорого. Ну, наверно, не дорого, если это автобус и на нем по 200 человек в день развозят. А так - совсем зажрались вы, батенька.

Горожанин
28 янв 2022 в 17:00

Снег чем убирать, а оне ауди "арендуют"

ваня
28 янв 2022 в 17:10

пока читал меня реально стошнило

Павел
28 янв 2022 в 17:15

Вот вопрос,чуть не в тему, а может как раз и в тему! Почему на маршрутах ПАТП 5 (13,18 автобус, 45, 63 маршрутки, нет возможнозности безналичного расчета! Что, так сложно экипажи оснастить мобильными терминалами или кто- то не хочет платить налоги?

Аякс
28 янв 2022 в 17:21

Все равно такой)) им и останешься

28 янв 2022 в 18:23

Внатуре валера!!!

Гость
28 янв 2022 в 19:21

Есть ,золотое правило-уйти вовремя…но не могут…жадность не даёт!

Гость
28 янв 2022 в 19:39

Какое приятное одухотворенное лицо у этого депутата.
Для такого даже Ауди не жалко. За наш счет.

РикиТикиТави
28 янв 2022 в 20:06

Внимание вопрос: каким образом частное лицо ("арендодатель") получило номера о054оо?))

Гость
28 янв 2022 в 21:08

Как Гафт сказал в одном фильме . Хорошие люди должны хорошо жрать

DeMack
28 янв 2022 в 21:15

Конечно, у казнокрадов будет портиться настроение от таких статей. И с чего это аккуратнее писать, если пишут правду? Значит сами знают, что используют ресурсы госорганизации на свои личные нужды. Боятся, что их осудят граждане? Правильно боятся. Узнав, что "не простой" чиновник точно никаких уважительных обращений от меня, например, не дождутся.

Гость
28 янв 2022 в 21:36

Вот хомяки разволновались то! А что вы можете сделать? Сопите в тряпку, овечки.

Владимир Маньяковский
28 янв 2022 в 21:37

А что, обязательно Путину писать, чтобы он перестал беспределить?

28 янв 2022 в 21:39

Ну дайте уже депутату на хорошей машинке покататься, видите какое у него лицо грустное...