NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал ФСБ и Росгвардия обнаружили террористов в Новосибирске и пригороде. Кадры задержания (видео)

ФСБ и Росгвардия обнаружили террористов в Новосибирске и пригороде. Кадры задержания (видео)

По данным следствия, они вербовали людей и финансировали боевиков в Сирии

Всего задержали 31 человека по России

ФСБ, МВД и Росгвардия задержали 31 члена террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад»*. Среди них были рядовые участники и главари. Спецоперация прошла в Москве, Новосибирске, Новосибирской области (село Прокудское), Якутске, Красноярске и Канске, передает телеграм-канал «Опер Слил».

По данным следствия, задержанные вербовали и отправляли рекрутов в зоны боевых действий, финансировали боевиков в Сирии, а также призывали к совершению преступлений террористического характера.

У задержанных нашли запрещенную религиозную литературу, пропагандистские видеоматериалы «Катиба Таухид валь-Джихад»*, а также носители информации и банковские карты. Возбуждены уголовные дела.

Обновлено. Стало известно, чем занимались задержанные помощники террористов в Новосибирской области. Подробности тут.

*«Катиба Таухид валь-Джихад» — радикальная террористическая группировка, на счету которой больше 10 терактов на Ближнем Востоке.* Запрещена в России решением Московского окружного военного суда в 2019 году.

Вы знали людей, причастных к этой организации? Жили с ними по соседству? Сообщите об этом в редакцию НГС, можно анонимно.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Зимой УФСБ России по Новосибирской и Томской областям задержали еще двух членов межрегиональной ячейки той же террористической организации. Участники финансировали террористическую деятельность — делали переводы на банковские карты, которые использовала указанная организация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления