Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Профиль пользователя

vvasilii

Пол: МужскойДата регистрации: 30.06.2010

14 дек 2023 в 20:31

вот начальник для того и называется начальник, чтобы принимать решения в экстраординарных случаях.

19 окт 2023 в 11:48

Ну теперь Алексею, надо в обратную сторону суд раскручивать, пусть Борис, компенсирует все расходы с неустойками. Далее повреждение чужого имущества, вроде как УК - получает статью и т.д, телесные повреждения жене, угрозы - надо все по полной раскручивать и трубить на каждом углу о результатах.

11 февр 2023 в 23:42

Без поворотника, я не должен гадать и думать за другого. Даже больше скажу как только начинаешь думать за другого, типа "я думал что ты и т.д." - все авария 100%. Есть поворотник, есть возможность дать ("не падая на колени"), можно притормозить пустить, нет возможности предупреди сигналом, что ты не будешь уступать.

15 дек 2022 в 19:39

в предпоследней задаче логика такая. когда предметы изображены вместе это не сложение, а умножение (нигде не сказано, что если предметы изображены вместе, то это сложение, да в других задачах было так, но не в этой) . Отдельно мяч - 3, парень - 5. А вот из первого уравнения получается парень*скейт*мяч = 12, след парень*скейт это 4. Ну и все последнее уравнение 3 + 4*5 = 23

23 нояб 2022 в 15:41

НГС спасибо за совет, теперь пол города будет стукаться и уезжать, а потом говорить ничего не знаю меня там не было

6 сент 2022 в 09:22

Вопрос сложный, в крайности впадать не надо. Устраивать представление с ребенком, травить ребенка, это прямо директору - выговор. Просто, попросить мягко прийти родителей в школу и обсудить одежду, в том ключе, чтобы перестраховаться, чтобы девочку за это не дразнили в школе. Чтобы девочка поняла, что приглашают родителей для обсуждения этого момента, а не вызывают. Ну и с тем же юристом обсудить, когда есть грань, когда пойдет нарушение с их стороны, а когда со стороны школы. Т.е., к примеру, когда паранджа, явно мешающая индентификации человека, тут уже безопасность, уже нельзя.

3 ответа
30 авг 2022 в 15:32

Ребенок такой же гражданин РФ как и взрослый человек. Я имею право "ткнуть носом" персонал магазина, если там есть просрочка и они ее должны убрать, а не применять по отношению ко мне силу.

1 ответ
30 авг 2022 в 15:23

Он такой же гражданин Российской Федерации. Я имею право условно "ткнуть носом" в просрочку в магазине и они должны это исправить, а не пытаться применять силу ко мне.

24 янв 2022 в 23:25

Тут есть вина и водителя УАЗ-а. Вот с вк текст от условно очевидца : " Последнее время становится все больше людей, которые при совершении ДТП никак не обозначают себя. И если у меня машина выше легковых и я заранее могу увидеть таких "умников" и перестроиться, то те, кто на машинах пониже из-за впереди идущих , до последнего не видят препятствие. И если в городе можно потерять только время, пытаясь объехать их, то на трассе потери гораздо существеннее. Сегодня по Ленинск - Кузнецкой трассе на моем пути попался сломанный старый ГАЗик. Он не выставил знак, не включил "аварийку", не попытался убрать автомобиль с проезжей части, а пошел с кривым стартером заводить его. Я успел среагировать и объехал. А через пару часов, возвращаясь назад, увидели вот это..." Хотя конечно, у девушки есть вина, выбор скорости от видимости дороги никто не отменял.

1 ответ
26 нояб 2021 в 15:33

Судя по соотношению число заболевших к числу смертей - у нас лекарства точно нет

24 нояб 2021 в 14:46

Первая колонка легко объясняется. Привитые люди - это активные люди, которые контактируют с огромным количеством народу, поэтому они и привились!!! Из-за того, что они намного чаше вступают в контакт с болезнью, происходит заражение. Все остальные колонки великолепно показывают роль вакцины. Вирус очень сложный, уже два года весь мир ищет нормальное лекарство, пока не выходит, удалось только вон вакцину создать, но она далеко не идеальная.

1 ответ
19 нояб 2021 в 11:26

Слушайте а как отправить негодование губернатору Новосибирской области. Может быть мы его завали с головой нашими негодованиями.

1 ответ
18 нояб 2021 в 13:16

Видно, что вы дитя ЕГЭ, у меня школа - СССР (в то время и слова ЕГЭ не было) и высшее можно сказать от СССР. Вам привели постановление №1090 от 23.10.1993.

17 нояб 2021 в 12:35

Человек с самокатом по нашим правилам - это пешеход. Все ограничений на возраст пересечения пешеходного перехода нет. Вот девочка на велике это да было нарушение, но не она была сбита. Водитель как лицо показавшее врачам свою способность управлять средством повышенной опасности и готовым взять на себя ответственность, должен просчитывать разные варианты обстановки и контролировать их. Я как водитель понимаю, что там произошло, там гр...., не буду матерится, забор "для безопасности" закрыл обзор, но если ты не видишь ну так лениво выкатывайся, а не вдавив газ высвобождая лошадей под капотом пролетать ПП. Будь готов, что неожиданно может возникнуть человек, сам так чуть не сбивал из-за забора, дерева, снежной горки, машины некуда здесь гнать выигрывать секунды. Тут еще и правый поворот, раньше я думал, что он тут с левого газ даванул, чтобы быстрее уйти от встречки, а он правый делал мог спокойно ждать.

2 ответа
17 нояб 2021 в 09:54

Те кто пишут про мать, напомните мне пожалуйста пункт ПДД где там сказано, что должна вести за руку? А у водителя однозначный пункт 14.1, вот только понятие уступить дорогу по отношению к пешеходам и по отношению скажем к поезду водители трактуют весьма по разному.

3 ответа
17 нояб 2021 в 09:42

Есть прием (метод) маленьких шагов. Там откусили чуть, там чуть, там и результат у тебя ничего. Единственное противодействие такому подходу строгая граница, далее ни при каких, ни ни. Поэтому с автором не согласен переходят таким образом строгую границу у общества.

1 окт 2021 в 12:40

Думаешь в СССР не чем было заняться если не было youtuba и т.д., по своему ребенку смотрю сейчас и в тихом ужасе (2й класс). В СССР давали одно редко два упражнения. По себе помню, Домашняя работа и две три строчки после, непосредственно само упражнение, все. Цель домашки, только немного повторить как-то, далеко не в полном объеме, от того, что было на уроке. Сейчас куча тетрадей по одному предмету, контрольные, проверочные, рабочая, дополнительная и т.д. На собрании в школе только по рус. яз. насчитал штук 7 тетрадей у моего сына, куда столько? Что за предмет русский язык (родной) чем он отличается от просто рус. яз. !?! Объем подачи просто бесполезного материала, зашкаливает. Возьмем литературу, к примеру стихи, которые учили всем классом наизусть. Были известные стихи, тратили прямо уроки, чтобы каждый в слух перед классом рассказал стих. Смотрел как другие справляются, учился сам перед классом говорить. Сейчас куча каких-то стишков, и что с ними делать. Что за упражнения на страницу-две после какой-нибудь сказки, что взрослый человек смотря на эти задания говорит, ё маё. Второй класс, просто прочитать и как может пересказать, все ему бы с этим справится. Какие там рассуждения, что значит там такая пословица применительно к этой сказке, это учитель, если посчитал, что это нужно, строит рассказ, общение на уроке по этому поводу, но не в домашку это.

1 ответ