Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации «Идёт своими ногами тяжело раненый»: ветерану СВО отказали в помощи во время посадки на новосибирском вокзале
«Идёт своими ногами тяжело раненый»: ветерану СВО отказали в помощи во время посадки на новосибирском вокзале

14 дек 2023 в 16:24

Начальника вокзала Ирину Казаринову - уволить за то, что не соответствует уровню своей должности. Ну как так, к тебе обращаются за помощью, а ты черствая как кремень, нельзя так.
А парню, терпения и выздоровления! Помни, не все такие Ирина Казаринова.

Гость
14 дек 2023 в 16:25

Преступникам нигде не рады. В том числе и ветеранам сво.

14 дек 2023 в 16:26

вечно у нас особо уважаемые, постоянно пополняемые категории:
инвалиды/участники ВОВ, затем - афганистан/чернобыль,
нынче - сво....
что уж там говорить о простых людях,
которым тоже нужна помощь,
которые не меньше имеют право,
платят налоги и всякие ОМС.

Гость
14 дек 2023 в 16:26

Как всегда лицо героя закрыто

14 дек 2023 в 16:28

В НИИТО можно взять кресло-коляску на сутки бесплатно.

Гость
14 дек 2023 в 16:29

/Бездетный Бич/ У многих ноги болят. Например, у граждан, кто годами на заводе у станка, кто смены в такси работает, кто курьер на доставке. Но категория героев у нас одна, которым все должны всё бесплатно. Куча льгот и особое положение. Справедливость? Не слышали.

........
14 дек 2023 в 16:31

Мы, новосибирцы, за то чтобы всех уволили : начальников и прочих помощников

Гость
14 дек 2023 в 16:32

Он же на сво поехал деньги зарабатывать? Заработал? А какие ему ещё льготы?

Гость
14 дек 2023 в 16:33

Мой комментарий отклонили, догадаетесь почему...

Гость
14 дек 2023 в 16:34

Нипанятна, а чего сама семья помощь не оказала? Знали. что он маломобильный, а инвалидную коляску не купили, чтобы встретить дорогого родственничка.

Гость
14 дек 2023 в 16:35

Защищали РФ в Украине 🤦🏻‍♂️

14 дек 2023 в 16:35

"Неужели у нас не одна беда на всех в стране сейчас?"
Вот это точно. Уже четверть века.

Гость
14 дек 2023 в 16:38

он же богатый теперь, пусть платит
личико-то "героя" зачем замазали, кстати?

Гость
14 дек 2023 в 16:39

через несколько лет будут плевать в спину

Гость
14 дек 2023 в 16:40

Вообще кто то следит за такими комментариями , просто кошмар !!!

Гость
14 дек 2023 в 16:42

а чего он хотел????? он расходный использованный материал!!

Гость
14 дек 2023 в 16:44

Заметила хамство неуважение начинает процветать. Стыдно за ЖД. Участникам СВО мы обязаны за спокойную жизнь. Благодарность и уважение участнику СВО

Гость
14 дек 2023 в 16:45

Своего бросили

Мари
14 дек 2023 в 16:46

ЗСЖД может свои извинения засунуть...

14 дек 2023 в 16:47

Вообще ни за что отклонили коммент о том, что есть установленный порядок оказания помощи инвалидам и его должны соблюдать абсолютно все участники. Надо было отказать тем, кто заявился заранее и начать заниматься тем, кто опоздал?

Гость
14 дек 2023 в 16:48

Бодро костылями перебирает, нечего прибедняться, а то съездил на рисковые заработки и считает что все ему должны

Гость
14 дек 2023 в 16:49

что сказать, наверное устали помощники начальников, просто десятки заявок, обязаны они предоставлять средства передвижения для маломобильных, надо не чай с булками есть, а реагировать, чай дома на диване, ну и проверить, может у Ирины есть годные к мобилизации, то шевелиться научиться, за 40 минут все колясочники что ли в один поезд рванули за сутки. Будем надеяться, что к Ирине и её семье все бумеранги "добра" вернутся!

Гость
14 дек 2023 в 16:54

Новосибирск один из самых « равнодушных» и « жестких» городов в стране. Не в каком соседнем регионе таких событий быть не может. Что в Кузбассе, что в Томске, что в Алтайском крае, что в Иркутске …. Там другие люди. Менее безразличные к чужому горю.

Гость
14 дек 2023 в 16:56

В Толмачево тоже цирк, он хоть на костылях ходит. Сестра сломала ногу, должна была лететь домой, ногу ей загипсовали. 2 раза звонили в аэропорт, чтобы ее на самолет посадили, говорили, ок. Привезли, ну в аэропорту никто ничего не знает. Ну удалось побегать и найти сопровождающих для посадки в самолет. Далее к авиакомпании никаких претензий, долетела как королева

Гость
14 дек 2023 в 17:02

"Неужели у нас не одна беда на всех в стране сейчас?!" - да, и все знают его имя и фамилию.

Гость
14 дек 2023 в 17:03

Своего бросили сначяло там теперь эти новосибирцы идите в ....

Гость
14 дек 2023 в 17:03

Пусть за помощью обратится к тому кто его туда отправил. Он там денег заработал состоятельный теперь гражданин пусть оплачивает чужую работу

Гость
14 дек 2023 в 17:03

Ещё всякой фашне помогать.

Гость
14 дек 2023 в 17:04

Директора вокзала выгоните с волчьим билетом!

Гость
14 дек 2023 в 17:05

Он же бабла заработал в отличии от врачей и учителей, ну и нанял бы себе помощника

Гость
14 дек 2023 в 17:08

РЖД слишком хорошо стали жить, видимо 13 ЗП теперь передадут на СВО ,вот же призывали. Какая разница причина малой мобильности, работать НУЖНО не лясы точить -РЖД

Гость
14 дек 2023 в 17:11

Тебе денег мало что ли, сестра? Скоро еще и краснеть за брата придется...

Гость
14 дек 2023 в 17:12

Ну и какая же ,,беда в стране одна на всех"??? Поехал заработать денег‽Заработал‽Плати!Тебя занесут в вагон! А свою истерику дома проявляй,не хрен на простонародье отрываться Никто и ничем тебе не обязан!!!

Гость
14 дек 2023 в 17:15

Просто не все граждане поддерживают сво если по честному. И вот такое отношение у них, к участникам сво. А что? Беда у нас общая, ее надо решать в марте 2024 или когда там.

Гость
14 дек 2023 в 17:16

А какая беда в стране? Всё ведь только на пользу. Начальница действовала по инструкции. А всё остальное - сопли, вопли да ещё и оскорбления от чувака с ограниченными возможностями.

Гость
14 дек 2023 в 17:17

Ну а чего сама его не понесла? В Великую Отечественную медсестры сами на себе раненых выносили и не ныли. А вы только возмущаться🤬🤬🤬

Гость
14 дек 2023 в 17:18

Месяц назад довелось днём побывать в 34 больнице в приемном покое. Народу было огромное количество. Запомнилось два случая, первый случай это дедок отделившись палец циркуляркой, второй боец СВО, если конечно он боец. Дед вёл себя достойно и четко, как выяснилось он ещё и сам за рулем приехал с отрезанными пальцами. Следом за дедом был этот якобы прибывший на лечение. Товарищ этот орал как потерпевший, что всё ему должны и причём срочно. У него было что-то с рукой, или просто перемотана или гипс не знаю, не столь суть важно. Но воняло от этого бойца так, как будто он неделю плавал в водочной бочке. И он на принимающих докторов начал орать "Мне через час на самолёт в Питер лететь, меня с такой рукой не пустят в самолёт... в общем я тут всех вас защищал,вы все мне обязаны пока вы тут крысы тыловые в тепле сидите!" В итоге женщина врач сказала "У меня сын сейчас на СВО и именно он меня и защищает! А ты если тебе нужна помощь сядь, заткнись и не мешай работать, так до тебя очередь дойдет быстрей!" В итоге всю эту перепалку услышали двое здоровенных парней хирургов, подошли предложили заткнуться или сломаем вторую руку и сдадим в полицию. В итоге он выматерился, послал во всю глотку всех кто там был и отдали и приёмного покоя. Так, что всё не так однозначно. Если в Омск ехал такой же "боец" то как-то не очень и жаль.

Гость
14 дек 2023 в 17:18

таки бгосили своих?

Гость
14 дек 2023 в 17:21

на бабах где сядешь, там и слезешь, кто их в управление садит?

Гость
14 дек 2023 в 17:22

Мужика с ранеными ногами жалко по человечески, но как бы ... Чем обязаны?
Здесь как бы все на доброй воле, которой не оказалось у мадам на вокзале.

Гость
14 дек 2023 в 17:23

Ветерану скорого выздоровления, благодарность за то что он защищал нас в СВО. Ну а. тому кто проявил черствость, это не правильно. Без взаимопомощи не выживем мы, вмести мы сила, по одиночке никто

Гость
14 дек 2023 в 17:31

Дежурный по вокзалу мог бы ему и компресс наложить. В ссср из урины делали, хорошо помогал. Этот болезный персонаж наверняка очень ссср уважает и рецепты оттуда

Гость
14 дек 2023 в 17:33

Вообще нужно ввести звание почетный донор урины для болезных из сво, народ должен собрать как можно больше, чтобы им было что прикладывать

14 дек 2023 в 17:33

Беда у вас одна и притом общая, какая вы знаете)) это только начало))

Гость
14 дек 2023 в 17:35

А где высокие платформы, чтобы не надо было царапаться при посадке в вагон.И это третий город России. Позор!

Гость
14 дек 2023 в 17:42

Нет у нас никакой беды и государство это подчеркивает. Там где есть, там помогут. А у нас на РЖД - нет.

Гость
14 дек 2023 в 17:43

Какой ПОЗОР!!! неужели на вокзале не нашлось человека, который был помог... Чиновники. а не обалдели ли вы вообще???

Гость
14 дек 2023 в 17:50

достали. заплатить женщина могла и проблемы бы не было. ну почему, кто-то должен платить даже когда денег нет, а этот человек, у него же есть деньги, почему он не хочет платить?
из-за 3-х тысяч скандал начали.
больные люди ВСЕ РАВНЫ --- ВСЕМ ИМ БОЛЬНО. не зависимо от того участник сво или нет.
иначе наша жизнь превратиться в кошмар ввиде участников сво.

Гость
14 дек 2023 в 17:54

Они еще свои значки потом стыдливо будут прятать.

Гость
14 дек 2023 в 17:56

ох, что-то мне кажется я в очереди за правдой первая в самом конце .
а в начале - участники сво, многодетные, детдомовцы, инвалиды, мамашки и дети, старые люди и тд и тп ---всех надо пропустить вперед.

Гость
14 дек 2023 в 17:56

Недавно ехал из Красноярска в Новосибирск в купе с инвалидом.
Он когда в купе сел позвонил в Новосибирск на вокзал и скащал что нужна помощь.
Утром его встречали с коляской сотрудники вокзала.
А то что человек за 40 минут до поезда обратился - это разве проблема сотрудников вокзала?
Там дежурных специалистов нет. Я так понимаю, есть одна фирма которая по всему городу инвалидов перемещает.