Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Профиль пользователя

Лягушка-путешественница

Дата регистрации: 01.07.2010

25 июня 2023 в 22:37

Напомнили, затосковала по родине. В Нске хорошо, деревья высокие, вода потеплее, но глаз тоскует по сопкам на заднем плане. Растительность Сахалина не осветили. У меня нынче радость - на даче дождалась первую ягодку клоповки. Бамбук привозить не рискнула. Не написали в статье про пик Чехова, люблю туда подниматься.

1 ответ
16 апр 2023 в 23:41

Конечно, держаться надо. Но после 4,5 лет лечения, я, смотря на то, как дочь 9 лет просит папу пожить хотя бы до её 18, а он в ответ молчит, я уже не чувствую ни-че-го.

17 мар 2023 в 06:21

Про это и статья. Серьезно больные люди при человеческом подходе чувствовали бы себя лучше, если бы уж не шансы выжить увеличились, то хоть умерли бы с достоинством. Но с медпомощью по ОМС у нас сейчас это невозможно - нет ни коридоров, ни понимания у медработников.

16 мар 2023 в 13:09

Если бы он был готов пообщаться с психологом/психиатром - то нашла бы. Уже полгода спрашиваю настойчиво. А так сама хожу, хоть опосредовано снизить градус.

16 мар 2023 в 10:57

Потому что у людей горе. Потому что все внезапно - они были не готовы в такой ситуации увидеть такое отношение к пациентам. Очень много людей живет в иллюзиях о государстве.

16 мар 2023 в 10:54

Очень-очень большое горе, сочувствую. Хотела написать про завышенные ожидания относительно условий в больницах - но не буду. Это правильно, когда люди хотят человеческого отношения. Это правда, что быт в больницах и отношение иногда далеки от поддерживающих. Сегодня муж лег в окнодиспансер - душа болит за него, как бы кто не обидел (тяжелобольной человек может быть ранимым), как бы не шугали его, дали ему по коридорам его 10 тыс шагов находить (для него это важно), как бы сделали все хорошо, организм ослаблен химиями. Но мы уже привыкли к лечению по ОМС, начинали 4,5 года назад с платной медицины, денег не напасешься.

4 ответа
2 мар 2023 в 09:17

Все верно. Я думала об этом. Но: 1. Годы, которые я проведу с моим мужем стоили всего того, через что мы сейчас проходим. И подарить моему ребенка такого отца, как он - это достижение. А гены, которые несут в себе повышенные риски заболеть раком, проверим, наука идет вперед. 2. Я не воспитываю детей, я просто живу с ними рядом, учу их тому, что есть во мне самой. К сожалению, я еще не доработала свои проблемы с психотерапевтом, и дочь от природы чувствительная. 3. Мне уже достаточно лет, чтобы я понимала, чем вызвано такое поведение учителей. И если я приду и буду пытаться тыкать их носом, как котят, то никому не полегчает. И да, надеюсь Вам полегчала от того, что Вы указали мне на мою вину, и полностью ее признала :)

1 мар 2023 в 10:44

Я говорю - ерунда. Она - что я не понимаю, что это серьезно. Я молчу, потому что до обесценивания ее с ее переживаниями очень тонкая грань.

1 ответ
1 мар 2023 в 09:20

Когда в школе учился мой сын, я думала, что проблемы из-за его особенностей - СДВГ, дислексия. Теперь через 12 лет моя дочь, абсолютно стандартная, послушная приходит из школы, мне хочется пойти и спросить учителей - как же так, это же люди, хоть и маленькие? Сегодня утром. Надо учить песню, битва хоров у них завтра, тесты раздали вчера. Сказали, что кто хоть строчку будет не знать - все пропало (суть угроз я не поняла). И вот она вчера учила, утром учит. Трясется, к угрозам относится серьезно. А их в школе много, будто от бессилия учителя их на автомате раздают. Дома реальность - больной папа уже 4-год лечится от рака... Какие к черту угрозы, сколько можно накалять?

11 ответов
17 февр 2023 в 14:19

Не удивляет. Невозможно принимать всякие-разные законы-решения и ожидать, что последствий не будет. Но очень-очень грустно.

17 февр 2023 в 14:09

О чем заметка? О том, что кто-то, ничего не зная о повадках животных, сунулся в кафе, не послушался сотрудников и ушел недовольным? Уважаемые корреспонденты, пройдитесь по отзывам о работе поликлиник - тема хоть набившая оскомину, но на ней можно сделать полезный для людей материал.

17 янв 2023 в 15:33

На Госуслугах в разделе здоровье, есть подраздел "донорство крови и ее компонентов" - подробно расписаны условия, противопоказания и можно адреса с телефонами посмотреть.

17 янв 2023 в 11:45

Как я поняла, онкольным на химии неохотно дают эту эритроцитную взвесь из крови, необходимую, чтобы поднять гемоглобин. Типа много вас таких - больных и старых, у которых родственники не могут сдать для восполнения банка крови. Впрочем, и в поликлинике эритропоэтин (лекарство для стимуляции выработки гемоглобина) тоже как попало дают. А каждая покупка 10 ампул (колоть 3 раза в неделю) - 15 тыс. руб. И да - представьте чувства больного, которому рассказывают, как дорого он обходится государству, и который понимает, что семейный бюджет не резиновый.

1 ответ
22 нояб 2022 в 16:39

Не верю, что повышать не будут. В последние годы правила игры и законы меняются так быстро, что веры нет.

14 нояб 2022 в 15:29

Ужасные, темные времена подкрались так, что и не заметила. Все с ног на голову. Оставьте в покое творчество моего любимого театра. Если постановка плохая - она отомрет. Но у них я ни разу не видела пошлятину или безвкусицу. И детские спектакли, и взрослые - все многослойные, задорные, с юмором.

1 ответ
2 нояб 2022 в 13:15

В прошлые годы ходили с дочей на Щелкунчика, два раза были на постановке Вайнонена, один на Нуато. В этом дождалась открытия продаж, посмотрела цены и купила билеты в Глобус. Здесь вам не Москва. Тем более, что последний поход в НОВАТ 24 сентября был подпорчен, происходящим на площади перед театром.

2 ответа