Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации 21 детский суицид случился в Новосибирской области в прошлом году
21 детский суицид случился в Новосибирской области в прошлом году

Не удивляет. Невозможно принимать всякие-разные законы-решения и ожидать, что последствий не будет. Но очень-очень грустно.

Гость
17 февр 2023 в 14:27

Причины в чем ? В школе? В семье? В обществе ? Пока причину не устранить, следствие не изменится. Люди - главное « богатство» страны. А не здания и мосты, даже не космос. Главное - люди и их психическое и физическое здоровье.

17 февр 2023 в 14:27

Это не нормальные дети мягко говоря.

Бро
17 февр 2023 в 14:28

С приходом интернета и ютуба суицидов стало больше

Гость
17 февр 2023 в 14:34

А почему не засекретили как потери в СВО? Или это тоже лишь официальные сводки.

Гость
17 февр 2023 в 14:35

В стране просто стало тошно жить.

17 февр 2023 в 14:45

Какой "грамотный" прокурор : "Всё попытки с участием несовершеннолетних..." А кто в них ещё участвовал - прокуроры?! Вот били их, били, душили, душили за косноязычие.. А они снова за свое: "ВозбУждено... ОсУждено..."

мухаха
17 февр 2023 в 14:50

Ну фсё нормально, даже дети в России понимают, что жизнь переоценена. Такшта можно не дожидаться, когда их на СВО отправят.

Гость
17 февр 2023 в 14:58

"Жизнь сильно переоценена" (с) Соловьев

17 февр 2023 в 15:10

озвучьте, пожалуйста, еще возраст детей, статистику что ли, очень интересно во сколько лет приходят первые мысли.. у меня двое детей в начальной школе, не имею представления во сколько лет дети начинают думать на этут тему.. но уже сейчас замечаю, что им капец как трудно. ходили себе в садик, там воспитатели улыбаются, к каждому ребенку с душой (у нас были такие), и резко все меняется через пол года. 1 класс. здравствуй школа. неадекватные дети есть похоже в каждом классе. учителя как попадешь. у сына была такая, которой не с детьми работать надо, а в тюрьме, благо кое как перевелись к другой, домашки выше крыши (и это "в 1 классе домашней работы нет" ага), заметила за дочерью повышенную тревожность, плаксивость, потому что каждый день дочь ты сделала домашку? дочь делай домашку. делай. делай. делай. и нельзя не сделать. потому что там начнет учитель приседать вам на мозги. короче..........все тлен.

17 февр 2023 в 16:00

Минусят такие же неадекваты.
Нормальный человек никогда не убьет себя,тем более будучи ребенком.

Виталий Викторович
17 февр 2023 в 16:22

Не хотят жить в этом дерьме (цитаты по Б. Брыльской)

Увы
17 февр 2023 в 16:30

Бедные дети, ещё более несчастные родители(((( В очень тяжелое, тревожное время мы живем. Далеко не всем получится справиться и выжить. Нужно объяснять детям, что как бы неразрешимо трудно ни было, это не выход, это огромная боль для самых родных и любимых людей. Это не сейчас тебе больно, это потом огромное количество боли будет после тебя, несравнимо огромное количество боли.

Гость
17 февр 2023 в 16:55

Надо смартфоны продавать так же как спиртное с 18 лет, что бы не смотрели всякую дрянь, а потом не пытались это повторить. У нас в ссср не было смарфоном, и мысли не было о суициде. А в неблагополучных семьях где отцы пили и били, дети наоборот боялись за маму и защищали ее. Дети воспитанные одной мамой были спакойнее, чем с отцами идиотами, я не говорю про всех пап, но хороших очень мало и тогда и сейчас.

17 февр 2023 в 18:44

Ну вот - я всегда думал что такой чуквствительный потому что еврей - а тут и примитивные уже не выдерживают.

Бастрыкина в Новосибирск!
17 февр 2023 в 23:34

Когда по заявлениям в прокуратуру будут проводиться масштабные проверки и открываться дела на суть спецдоведений, тогда и суицидов не будет. Для этого нужно, чтобы открывались уголовные дела на спецдоведения.

18 февр 2023 в 03:44

Уже давно РФ занимает 1 место в мире по суицидам детей и мужчин. Здесь победили так победили.

Гость
15 апр 2023 в 21:38

потому в этой локтепомойке жить невозможно стало,а уехать возможность не у каждого