Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

712 комментариев к публикации «Они называли ее помойкой»: 13-летняя девочка пыталась покончить с собой — мама заявила о травле в школе и жестокости учителей
«Они называли ее помойкой»: 13-летняя девочка пыталась покончить с собой — мама заявила о травле в школе и жестокости учителей

Когда в школе учился мой сын, я думала, что проблемы из-за его особенностей - СДВГ, дислексия. Теперь через 12 лет моя дочь, абсолютно стандартная, послушная приходит из школы, мне хочется пойти и спросить учителей - как же так, это же люди, хоть и маленькие?
Сегодня утром. Надо учить песню, битва хоров у них завтра, тесты раздали вчера. Сказали, что кто хоть строчку будет не знать - все пропало (суть угроз я не поняла). И вот она вчера учила, утром учит. Трясется, к угрозам относится серьезно. А их в школе много, будто от бессилия учителя их на автомате раздают. Дома реальность - больной папа уже 4-год лечится от рака... Какие к черту угрозы, сколько можно накалять?

Гость
1 мар 2023 в 09:22

В эпоху СССР увы школа тоже была не веселым заведением,но там приходилось уметь жить в коллективе и не в коем случае не идти против коллектива иначе ты будешь объектом травли и насмешек!!! В каждом классе был отличник-ботаник,отпетый-хулиган и полный лузер-которого все травили,насмехались и унижали,это внутри класса,а что было за пределами порой и похуже помню пошел в первый класс школы иду на занятия сзади ранец мне 7 лет,а сзади просто ради прикола подбегает здоровый лоб 14 лет дергает меня за ранец сбивает с ног и еще несколько раз лежачего пнул!!! Я ему ничего не делал,никогда не видел этого придурка,но простите что сделает первоклашка 7 лет против 14 летнего переростка,а ему видите прикольно было развлечься пнуть первоклашку!!! Вот в этом мне школа порой и не нравилась,что кто постарше и покрупнее мог пинать тех,кто младше,а ты ему отпор из-за возраста дать не сможешь!!!

1 мар 2023 в 09:23

Должна быть организована комиссия по профпригодности!

1 мар 2023 в 09:25

Мама девочки, требуйте разобраться в случившемся.
Завучу заняться видимо нечем, как ходить и вычислять опоздашек. С этим классный руководитель справится. Пусть занимается своими обязанностями.
Буллинг устроили мальчики, пусть мальчиков ставят на учет ПДН.

Гость
1 мар 2023 в 09:28

Виноваты родители детей - не воспитали людей в них, не привили понятие добро и зло, не научили, что девочек обижать не стоит, их надо защищать. Я своего ребенка бывает провожаю до школы, так такое слышу от школьников - уши в трубочку сворачиваются, хотя сам жил в неблагоприятном районе, но у нас как-то было все по понятиям, если и драка то до первой крови, девчонки дрались, но самое жесткое последствие это пару месяцев игнорировали друг друга. И чтоб прям долгое время кого-то гнобили - ну это прям единичные случаи, которые заканчивались работой с родителями, педсоветы и жестким контролем со стороны учителей - а их у нас боялись, особенно трудовика - мог реально так подзатылник дать, мало не покажется.

1 мар 2023 в 09:29

это страшнее беспилотников

1 мар 2023 в 09:29

Жаль девочка. Я тоже в школе подвергалась буллингу и виноваты в этом были учителя. Они заставляли меня разносить записки об успеваемости детей по домам, хотя им за это деньги платили. Меня избивали, травили. Не выполню, донесут сами же мачехе о моём непослушании и та приласкает нешуточно. Всю жизнь я всех боялась. мачеху, отца, школу, начальника, мужа.
И это было ещё в советской школе. Учителя во все времена не утруждали себя выполнением своих обязанностей. Исключения в их среде - редкость. Есть просто школы, которые весьма халатно относятся к своей работе. Точнее - формально предельно. Есть школы, в которых можно и нормально жить и нормально учиться. Училась за свою жизнь в двух школах. Для меня это небо и земля. Об одной школе весьма тёплые воспоминания и это начальная школа. О второй - век бы не знать. В детстве побывала только до 9 лет в одной школе и промытарствовала в остальное детство в другой. В 9 лет моё детство и закончилось. До сих пор не горю желанием встречаться ни со своими одноклассниками, ни со своими учителями. Хотя училась хорошо и была старостой класса. Была тихоней и очень послушной. Вечно боялась быть наказанной в школе, дома.

1 мар 2023 в 09:32

Я один прочитал, что ребенок выпрыгнул после слов мамы про опоздание? Может это родители сами заклевали дочь синдромом отличницы? А теперь виноваты все, но не они. Прикольно.

Гость
1 мар 2023 в 09:33

Оставить в школе обучение максимум пять классов: читать, маленько писать, считать, историю партии ЕР, ну а в пятом классе все время посветить физподготовке, изучению и обращения с АК, ну и беседы о важно.

1 мар 2023 в 09:34

Почему вообще здесь кто-то должен быть виноватым? Окружающий мир оказался слишком для нее жесток и она не выдержала. Такое бывает. Видать, у девочки слишком ранимая и нежная натура. Может мать тогда виновата?

1 мар 2023 в 09:35

А всего-то претензий - не курить и не опаздывать.
Накраситься она перед школой успела, а НЕ опоздать - не успела.
Королева - пока не придет - урок не начинать?

Гость
1 мар 2023 в 09:35

Во все инстанции жалобы на потворствование травле.
Не помогает - берем отписки и привет, прокуратура.
А помойкой и прочими словами вполне могут называть без повода.
Меня в школе тоже одноклассницы пытались из мести оболгать и гулящей выставить, благо, классная мне поверила, а не им.

Гость
1 мар 2023 в 09:35

Что значит "учитель ОБЖ решил изучить соцсети учеников"? Его какое дело до фотографий на странице? С какой целью он вообще это делал?

1 мар 2023 в 09:36

Надо поднимать авторитет учителя, поднимать благосостояние учителя, делать все, что это была уважаемая и ценная профессия. Что бы в нее стремились попасть лучшие кадры!
Организовывать после школьные занятия, создавать примеры для подражания, доски почета, общественное мнение и т.д..
Тогда и уровень образования поднимается и влияние школы будет не только в школе, но и за ее пределами!

Гость
1 мар 2023 в 09:39

Как же везёт этим "завучам" и "воспитателям".. Безнаказанно издеваются над детьми и с небитыми мордами ходят..

Гость
1 мар 2023 в 09:40

Скорейшего выздоровления Оле, сил маме. Пусть у Оли всё в будущем сложится хорошо и она будет счастлива.

Гость
1 мар 2023 в 09:41

102 школа в Ельцовке — это самое последнее место, куда можно отдать своего ребенка учиться. Многие здравомыслящие родители возят своих детей в другие школы, в другие районы

Гость
1 мар 2023 в 09:42

Рыба гниет с головы.

Гость
1 мар 2023 в 09:42

Ужасная 102-я школа. Училась там в советские времена. До сих пор ненавижу. Вспоминается "День здоровья", когда меня с температурой 38 заставили бегать по стадиону в противогазе. Разумеется быстро бежать я не могла. Так потом получила ещё от одноклассников за то, что "подвела команду". Были случаи суицидов. Брат моей одноклассницы повесился на дереве, его обвинили в краже, которую он не совершал. Один старшеклассник умер на уроке физкультуры, у него был порок сердца, но это никого не волновала. Военрук лапал старшеклассниц. Быть умным и хорошо учиться в этой школе как приговор. Ты автоматически становишься придурком. На месте мамы я перевела бы ребёнка в любую академовскую школу любой ценой. Девочка хорошая, хорошо учится, не губите её токсичной средой.

Гость
1 мар 2023 в 09:43

Ельцовка страшное место, во всех смыслах

Гость
1 мар 2023 в 09:43

Хочешь изменить мир-измени себя.
Девочка постоянно опаздывала-кто рано встаёт тому Б-г подаёт, видать не в этой семье.
Накрасилась-в 13 лет, зачем? В юном возрасте натуральная природная красота которую не заменить ничем.
Учителя плохие-ха-ха-ха. Их такими сделали "яже-мама" и им подобные в лице чинуш от минобразования. У одних свои дети сплошь таланты и гении, у вторых отчёты-отчёты-отчёты (конкурс хоров оттуда). С детишек пылинки сдуваем. Чуть что жаловаться. Позорище полное.
Я учился в советское время, где каждый ребёнок отвечал за себя сам, при чем с того момента как пошёл в школу. И в своих ошибках, провинностях и лени виноват был только он и никто другой.

1 мар 2023 в 09:44

Просто вырубают такие мамаши. Вот представьте на минуту, что везде и всюду все опаздывают хотя бы на 5-10 минут. Примерьте на себя.

Гость
1 мар 2023 в 09:45

Почему мама то в колокола не била? Жалобы в гороно не писала? Сама на беседы к директору школы не ходила? дочь свою не защищала? Девочка способная, судя по всему, можно было на индивидуальное обучение перевести, а не гробить ребенку нервную систему!

1 мар 2023 в 09:45

Как вариант - дебют хронического заболевания. Но окружающий мир с триггерами тоже постарался.

Карабас
1 мар 2023 в 09:46

Дай Бог девочке здоровья и долгих лет жизни….

1 мар 2023 в 09:48

Нужно было просто на пару минут раньше выходить из дома

1 мар 2023 в 09:49

Подростковый возраст - сейчас тяжелое испытание для детей и родителей. Но, детская психика это фундамент, на котором потом строится вся наша жизнь. И закладывается этот фундамент лет до 9 максимум. Если в семье до этого возраста было все отлично, выстроены доверительные отношения между детьми и родителями, то подростковый период проходит более ли менее, а уж если контроль и гиперопёка имели место, то в 13-14 лет вы просто не узнаете своего ребенка. Школы сейчас в воспитании вообще не помощники, им нужны белые и пушистые дети. Детям всех возрастов обязательно нужна разнообразная внешкольная деятельность, пусть ребенок пробует все - спорт, творчество, это не только физическое, духовное и умственное развитие, но это еще и социализация - чем больше круг общения, тем легче и уверенней себя чувствует ребенок. И общение должно быть реальное, а не виртуальное. Жаль девочку, это время надо просто пережить.

1 мар 2023 в 09:55

Как же в наше время родители любят искать виноватых в воспитании своих детей. Все кругом виноваты, улица, школа, но только не сами. Родители, начните с себя. Вы должны воспитывать своих детей. Почему мама в первую очередь сама не работала с дочерью?! Почему за опоздания в школу виновата школа, странно. Не поверю, что завуч вот так вот брала и останавливала именно эту девочку... и прям перед звонком на урок... ну-ну.... И с каких пор воспитательная беседа с учителем у нас стала буллингом???? Вот пока так будут считать, так и будут дальше воспитывать слабых детей. Думаю все знают как сейчас школьники разговаривают с учителями, окружающими... Потому-что чувствуют вседозволенность. В угол их никто не ставит, ремнем по ж*пе не бьют. А родители вместо угла своим поведением (защищают своих чад во всём, даже если они сами виноваты) потакают своим детям, а потом удивляются... У нас родители сейчас вместо того чтобы заниматься воспитанием занимаются разборками со всеми. Все им должны, но только не они сами. Давайте все вспомним себя в школе. Разве учителя "отрываются" вот так вот просто на детях? Дети доводят учителей до этого. А почему доводят, а потому-что сейчас дети "умные", знают свои права, чувствуют свою вседозволенность, но забывают и про обязанности. Если ученик с правильным воспитанием, то учитель навряд ли будет его ругать.

1 мар 2023 в 10:00

Жаль, конечно, девочку. Но вот, мне 50, и думаю, а как мы-то, в школе выживали. И курили и красились, и чего только не вытворяли, прости Господи...Из окон, тем не менее, никто особо не прыгал. В голову не приходило...

Гость
1 мар 2023 в 10:01

Знакомая ситуация.Сына травили в школе,наверное,потому,что шёл на золотую медаль.Мне приходилось вмешиваться.поэтому всё обошлось.Родители,поддерживайте детей!

1 мар 2023 в 10:06

Много стало разных педагогов, функция которых воспитание, но это только на бумаге.

1 мар 2023 в 10:07

Денежек на декоративную косметику мама нашла, а воспитать пунктуальность - не царское дело или сама хроническая опоздунья. Опять же - декоративная косметика - сигнал "я уже взрослая", а научить как отказать юноше, тоже подростку с гормональными бурями и раздраем в душе, тактично, не унижая человеческого достоинства зачем?

1 мар 2023 в 10:09

А уроки О ГЛАВНОМ в этой школе проводились регулярно? Если да, то всё нормально. И девочка сама виновата.

1 мар 2023 в 10:12

"Я считаю, что школа своим контролем «пережала» эту девочку, поэтому случилась эта трагедия, — рассказала общественница". Как же "пережала", если в школе, по мнению матери, с ней не работали - только ругали за опоздания? Не ругать надо было, а упрашивать приходить вовремя? Она же продолжала себе опаздывать. И это контролировать нельзя? Дисциплина самоотменилась - надо это признать и ничего от школьников не требовать?

1 мар 2023 в 10:13

Корявая статья: как победы школьницы на олимпиадах могли испортить отношения с завучем? Вот систематическое опоздание - вполне. Сначала понятие дисциплины родителями начисто игнорируется, потом школа виновата.

Гость
1 мар 2023 в 10:14

ПУБЕРТАТ...... по русски можно??? вроде бы запретили по буржуйски выражаться...

Житель НСК
1 мар 2023 в 10:16

Хорошая позиция современных мам: свои проблемы воспитания переложить на других вместо того, чтобы проводить вместе со своими детьми время, показывая пример, объясняя. Видимо, мама тоже страдает некоторыми моментами самодисциплины.

Житель НСК
1 мар 2023 в 10:17

А может маму?

1 мар 2023 в 10:18

С 1 по 8 в школу ходил пешком - было минут 10 быстрым шагом (около 1 км), за 8 лет опоздал 1 раз - простоял у доски весь первый урок.
9,10 класс ездил на автобусе в школу (минут 15 до остановки автобуса и еще примерно 30 минут езды ) - опаздывал может пару раз - все же транспорт вещь менее предсказуемая чем собственные ноги.
Всю Н.Ельцовку за 15 минут можно насквозь пройти - как там можно опоздать?

1 мар 2023 в 10:19

Школьный психолог не может заниматься индивидуально в необходимом объеме он доносит до родителей проблему и , если правда нормальный психолог, подскажет куда обратиться. Проверено на себе. И последнее, где-то скромно затерялось сообщение о записи к психиатру, то есть мама все-таки заметила, что с ребенком что-то не так и психолога не достаточно или психолог настоятельно порекомендовал обратиться к врачу.

Гость
1 мар 2023 в 10:20

Опять клетчатые штаны?

1 мар 2023 в 10:20

Школу никогда не любила. максимум, до 5-го класса. Когда пошел учиться сын, я ее возненавидела. Там ломают детей ,как сухарей. И в "богатой" школе, и в обычной. Я училась хорошо и отлично. Друзей было всегда много. Отец мой был в родительском комитете. Слышали бы вы ,как отец защищал учеников ОТ УЧИТЕЛЕЙ!!!! И это в 70-е годы! Он сам преподавал в училище. Он знал эту кухню от и до...Учителей тестировать на профпригодность нужно постоянно!!!! Насколько проще было мне в учиться в ВУЗе!!!! Школу вспоминаю,как страшный сон. Не одноклассников. Часть учителей. Из-за которых хотелось постоянно температурить и сидеть дома.

Гость
1 мар 2023 в 10:23

Ниче не понял из статьи. В чем проблема то образовалась?

1 мар 2023 в 10:23

Эта прблема уже давно в головах многих ... никто ничего не хочет менять , плыть по течению проще ...учителя откровенно говоря - бедолаги ... нормальных осталось совсем немного ... а таким как завуч - вообще в школах делать нечего ... учителя сейчас раздают задания детям , а учить их должны родители ... бред полнй и как сейчас будут восстанавливать базовое обучение периода СССР не понятно от слова -совсем ... это просто некому делать ... Все всё видят , но никто не хочет делать .И тут - о чудо сходу откроются глаза и всё будет хорошо ...Бред ...

1 мар 2023 в 10:25

Непонятно, что за мода, если ребенка травят - вести ЕГО к психологу? Ну я бы еще поняла: отдать на бокс. Надо срочно писать заявление в ПДН и МинОбр. И научить еще ребенка все снимать на камеру, хамит завуч: снимаем.

Гость
1 мар 2023 в 10:27

На девочке знакомые штанишки в клетку. Тоже по ТЦ тусуется?

1 мар 2023 в 10:27

щас, конечно же, мы тут всей толпой во всем разберемся и восстановим справедливость возмездия. Ау! В которой публикации я пишу одно и то же с прилетающими банами. Издержки текущей психиатрической помощи, ее доступность и качество. По умолчанию, неторопливость в этом направлении близкого окружения, хотя это больше всего и понятно. Я просто икнула на месте про предварительную запись к психиатру на 23 февраля по догадкам про депрессию.

Гость
1 мар 2023 в 10:28

Зато отличники на олимпиадах в хвосте рейтинга как правило, как это увязать со знаниями получаемыми в школах.

Гость
1 мар 2023 в 10:28

Надо как Стерлингов -в Слободу

Гость
1 мар 2023 в 10:32

Они сейчас все красятся и ходят с наклеенными ресницами, не поймешь сколько лет учащейся и чем она занята после школы. Значит разрешено в школах.

Гость
1 мар 2023 в 10:32

Путин уже закон подписал! Пубертат с булингом вам на воротник!