Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

530 комментариев к публикации «Не с помойки, и отлично!»: новосибирцы специально покупают просроченные продукты — зачем и можно ли их есть
«Не с помойки, и отлично!»: новосибирцы специально покупают просроченные продукты — зачем и можно ли их есть

Очень хорошая статья. Познавательная.

я не робот
25 янв 2023 в 11:21

20 лет стабильности! Не с помойки - и ладно! за яхту Шахерезада, за дворец в Геленджике!!!ура!!

я не робот
25 янв 2023 в 11:22

уже долгих 20 лет
с нетерпением ждём балет🦢🦢🦢

Гость
25 янв 2023 в 11:38

Наивный. Дело не в том, что честная или нечестная, дело в нищенских пенсиях и уровнем жизни в России.

Мимоходом
25 янв 2023 в 11:40

Что все раскудахтались-то?
Срок годности... если нормальное хранение что тому печенью будет-то? Или конфетам? Засохнуть только могут. А в мясных столько консервантов, что онии мумии переживут

Гость
25 янв 2023 в 11:47

У пенсионеров 14000, а у работущего 21000, тоже не разгуляеться

Ольга
25 янв 2023 в 11:53

После слов, сыну помочь продуктами .... читать не стала. Ну кому вы врёте, сами по сути выбрали такую жизнь. А вобще одно дело , есть тако4е от безвыходности, а другое возможно просто им так нравится . Ну почему нет. Я вот тоже лучше куплю что то стоящее на юле, чем переплачу не понятно за что в магазине . Ну качество на вещи так себе да и выбор. .. уж прям без колбасы что то сделается или пойти купить раз хорошей, не так уж кстати и дорого можно найти

77777
25 янв 2023 в 12:00

Почему пенсию добавили всего на 100-200 рублей к общей сумме неработающим пенсионерам, получающим социальные доплаты? Это что за расчёты такие ? Хорошо придумали - на словах повысили на 4,8 % , а в реальности на « копейки». Как людям жить ? Верните тогда людям вклады в банках, отобранные в 90 х годах. Может в суд на государство подать стоит? Общий иск.

25 янв 2023 в 12:01

С одной стороны форбсовские богачи с арестованными яхтами и даорцами, а с другой стороны нищее население. Это не только пенсионеры с пенсией, которая сейчас выше 23 000 не назначается дожившим до нее 60/65 пенсам. Это еще такие же странные зарплаты для трудоспособных, которые еще должны демографию обеспечить и ипотеку выплатить. А что с медициной, с нашим образованием? Но на загнившем Западе и такого нет? Так там деньги есть и они платят.

25 янв 2023 в 12:05

Прочёл и проникся величием и духоскрепностью могучей державы! Коты-потребители просрочки не дадут соврать!

Гость
25 янв 2023 в 12:08

КУПИТЬ???? А ничего, что эти продукты нужно просто выбрасывать? Где Роспотребнадзор? Чем занят? Продукты должны выбросить, а кто хочет, может просто прийти и взять! Купить, вообще уже страна охамела...

25 янв 2023 в 12:10

Колбаса, сосиски, йогурты, соки - зачем вообще это покупать, даже свежее? Там куча химии. Никогда не поверю, что обычный суп и каша обходятся дороже, чем этот просроченный химический кошмар.

25 янв 2023 в 12:19

Вообще то такими предпринимателями должны заинтересоваться органы! А вдруг кому то поплохеет!

Андрей
25 янв 2023 в 12:25

Скажем дружно спасибо нашему великому Императору Пу!

25 янв 2023 в 12:25

Это не статья,точнее статья за дискредитацию РОССИИ И ЕЁ ПРЕЗИДЕНТА!

Смит
25 янв 2023 в 12:31

"Пролам" можно и просрочку продавать, а не отдавать. Все-равно же ничего не будет, "пролы" в партию не попадут. А что на это скажет "Министерство Изобилия"?

Гость
25 янв 2023 в 12:32

А я не вижу в этом ничего стремного. Правильно бабуля сказала, что дома лишний день продукты полежат, мы же их не выбрасываем. А вообще, везде консерванты, так что, народ, не боись! Неужели у людей на столько слабые желудки - чуть что, сразу отравление?

25 янв 2023 в 13:01

Мои бабушка и дедушка вышли на пенсию в 1975 году, в годы застоя так сказать. Продолжали они работать с октября по апрель, просто, чтобы зиму дома не сидеть. Дедушка сторожем в милицейском гараже, бабушка гардеробщицей в ресторане. С апреля они занимались дачей, а в сентябре всегда улетали куда-нибудь на юг. И, по сути их пенсии им хватало на всё. Возможно, если бы не работали, то на юг не каждый год бы летали:)
И, что удивительно, это не было чем-то особенным. Многие наши соседи-пенсионеры вели точно такой же образ жизни.
Сейчас, в годы стабильности и прорывов, пенсионеры вынуждены работать до последнего и покупать просрочку, чтобы выжить.
Я не могу это уложить в своей голове, несчастный нищий народ:(((

25 янв 2023 в 13:05

Так в Ярче и так всё просроченое, то курица с запашком, то молока взял в пакете а оно уже с горчинкой кислое и вонючее

Гость
25 янв 2023 в 13:07

НГС ? Я так понял это у Вас реклама Данной продукции с истекшим сроком гарантии?

жесткий
25 янв 2023 в 13:19

Этот тот самый русский мир, который они хотят видеть от Владивостока до Ла-Манша?

Marla
25 янв 2023 в 13:35

Как-то это незаконно выглядит всё...

Введите имя
25 янв 2023 в 13:38

КТО ПОЗВОЛИЛ ЭТО ВООБЩЕ ПРОДАВАТЬ??? Это должно бесплатно раздаваться, кому надо пусть берут.Где законы? Или местечковой власти процент от реализованного заносят? Дяде Бастрыкину нужно срочно заинтересоваться.

25 янв 2023 в 13:41

надо сделать, как в стране с первой в мире экономикой, где такие вопросы вообще не имеют места быть:
В Бостоне откроется первый магазин просроченных продуктов. В новом супермаркете по очень низким ценам можно будет приобрести продукты, срок годности которых истёк, но они всё еще вполне пригодны в пищу. Это прежде всего кукурузные чипсы, шоколад, йогурт, молоко, яйца, овощи и фрукты. Кроме того, вскоре планируется открыть и отдел кулинарии, где будут продаваться супы, салаты и запеканки, изготовленные из продуктов, которые обычно выбрасывают.

Гость
25 янв 2023 в 13:55

Даже читать стыдно.

Гость
25 янв 2023 в 14:04

Нгс рекламирует места где журналисты закупаются. Не так ли?

Гость
25 янв 2023 в 14:05

Просрочку в продажу ,а хороший товар из плохих стран в землю. Ну что ,граждане пенсы ,кто поддержал пенс реформу и повышение пенсионного с возраста ,поднимали вам вашу пенсию на 1 к в месяц ,как и обещали большие начальники?

Гость
25 янв 2023 в 14:13

Ведущий Fox News:
🔹Если вы думали, что в Портленде бардак, взгляните на Сан-Франциско.
🔹20 тысяч бездомных живут в городе Нэнси Пелоси и этот город стал подобен логову для наркотиков.

Гость
25 янв 2023 в 14:16

ценник на трудоустройство в любой украинский военкомат стартует от 10-20.000$ за должность «бегунка». При этом у тебя должны быть хорошие знакомства. Придя с улицы с деньгами тебя никто не устроит. Боятся подстав от силовиков.
Большинство этих ребят, которые раздают вам повестки, купили эти безопасные места, чтобы самим не ехать в бахмутовскую мясорубку или другие «проклятые места».
Некоторые даже купили себе «поездки» на фронт. Схема простая, тебя оформляют на Донбасс, но едешь ты не в окопы на линии боевого соприкосновения, а в тыл, где-то под Краматорск.

В армии Украины сейчас коррупция везде, не только в опубликованном Украинскими журналистами разоблачении на закупке продовольствия.

РЕАЛЬНЫЙ ПЕНСИОНЕР
25 янв 2023 в 14:16

Если пенсионеры воруют в магазинах, то значит они воровали и в молодости. ПОЗОР! Не надо их жалеть- надо наказывать по закону. Мы покупаем исключительно продукты по акционным ценам в супермаркетах. Жена печёт хлеб, готовит супы куриные, борщи. Печёт пироги, печенье. Всегда на столе мёд и варенье.Летом заготавливаем соленья. Осенью солим капусту. Всё не перечислить. Оплачиваем лекарства и ЖКХ - льгот не имеем. Лениться не надо и будете жить совсем иначе. Собак и кошек не имеем...

Людмила
25 янв 2023 в 14:22

Эти предприниматели торгуют на центральном рынке не один десяток лет, с попустительства администрации рынка и контролирующих органов, а люди жаловались, то соки с плесенью, то халва с червями, знаю не по наслышке, работала на центральном рынке, они всегда знали, что едет с проверкой СЭС, и в этот день не торговали, кругом коррупция, при мне три раза власть на рынке менялась, но эти как торговали, так и торгуют, жесть просто

Гость
25 янв 2023 в 14:22

как же надоело читать этот бред про пенсионеров. Те кто работал, у того пенсия не 13000. Минимальная у тех, кто едва выработал необходимый стаж для начисления пенсии. Шариться по помойкам, покупать просрочку- это не необходимость, а стиль жизни. И государство здесь мало виновато. В соседнем подъезде живет такая бабушка - одежда с помойки, обедать в бесплатную столовку и пр. НО! На пенсию купила внучку, освободившемуся из мест не столь отдаленных, студию. Поэтому весь этот бред про несчастных пенсионеров так себе тема. Сама живу на пенсию, и понимаю о чем говорю.

Гость
25 янв 2023 в 14:29

за пенсию стыдно... А за стипендию?...недавно спрашиваю внучку, мол опять повышенная стипуха будет?... отвечает удрученно, что не знает... еще решают... надо бы на 18 учащихся повышенную начислять, а денег хватает только на 14 человек... спрашиваю - у вас в группе 18 человек получают повышенную, отвечает нет на весь колледж 18... ??? прикинула ... оказывается повышенная это 1 тыс 100 руб!!!!!, а обычная 775 рублей... чувствуете какие суммы денег!!!! полторы тысячи найти не могут.... это область соседняя с вами

25 янв 2023 в 14:32

Как стыдно это читать...Стыдно за страну, которая вынуждает вот так жить 90% пенсионеров. Позор!

NorFin
25 янв 2023 в 14:44

Аффтору респект! Добавлю свои три копейки про просроченные лекарства. Таблетки, порошки (короче суханчик) работают до 10-20 лет после срока давности. Сам проверял на анальгине - на даче приперло, думал башку разорвет. Помог, старичок. А с жидкостями хуже - лучше не рисковать, сразу выкидывать. Взято не с потолка - спецы проводили эксперименты. По поводу еду - категорическое НЕТ. Просто желудок у меня слабый. Иногда даже с магазина свежак (якобы) на всю ночь в сортир загоняет.

Можно, когда пенсия 14 тр. Из них коммуналка 5000 аптека 5000 тогда точно можно

25 янв 2023 в 14:59

НГС, ваши вопросы для кого покупают нищие пенсионеры просрочку, конечно, очень конгруэнтны ситуации...

Я только надеюсь, что "котики" не отправятся и не умрут...
Больше надежды ни на что нет...

25 янв 2023 в 15:04

Стыдно должно быть правительству которое обирает пенсионеров!

25 янв 2023 в 15:04

Вообще кошки животные разборчивые и всякую дрянь есть просто не будут...

Гость
25 янв 2023 в 15:07

Колбаса, магазинские йогурты, майонез, конфеты - это вредная пища, тем более для старых больных людей. Вместо этого больше обычных овощей и фруктов покупали бы. Яблоки и апельсины полезнее и дешевле кем-то покупаемых бананов.

123
25 янв 2023 в 15:10

У меня знакомая работает в парикмахерской без трудового договора лет двадцать, говорит, что по записи в трудовой у нее стаж около двух лет) Вот интересно, как она будет кричать, что у нее маленькая пенсия........А сейчас ее все устраивает, еще и дома подрабатывает.

25 янв 2023 в 15:11

И такая старость ждёт всех и каждого в этой " Великой державе". Ну, за исключением слуг народа, которые работают на собственную старость не покладая рук, растаскивая бюджет и всё туже закручивая гайки простому народу.

25 янв 2023 в 15:20

Ничего себе! 16 тысяч получают и просрочкой питаются, а у меня тёща 11 получает пенсии и у неё всегда всё есть из нормального магазина. Правда за газ, свет и воду выходит всего 3-4 тысячи зимой и 1000 рублей летом и других трат у неё нет

25 янв 2023 в 15:26

Иногда в магазине охлажденное мясо/рыбу/курицу купишь, которой всего пара дней, а она уже склизкая. А если заморозка и не размораживалась - думаю неделька-месяц вообще пофиг.
И не понимаю сроков годности на товары типа чая/кофе, они разве портятся?)

Гость
25 янв 2023 в 15:59

на 16000 еще можно хоть как то существовать а как на 8000 9000

25 янв 2023 в 16:12

НАТО хочет захватить нашу просрочку!

Сасная с богаткова
25 янв 2023 в 16:17

Популизм в комментариях зашкаливает. "Все плохо. Все плохо." Нытики сибирские. Читать противно.

Гость
25 янв 2023 в 16:22

Каждый сибирский бобёр за свою чудную жись сгрызает в средем три пальмы.

Гость
25 янв 2023 в 16:48

Нынешнее "подкисшее" молоко и на творог редко годится - оно просто горькое. Знать бы, почему? Горьким также становится полежавший дольше положенного в холодильнике творог. Такие продукты нынче.

25 янв 2023 в 17:03

пУтриоты, в атаку! Ты смотри, фейки распространяют

гость очень даже уместно, героев д