Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации Все коты были уставшими, кошка укусила до крови: сибирячка расстроилась после посещения котокафе
Все коты были уставшими, кошка укусила до крови: сибирячка расстроилась после посещения котокафе

О чем заметка? О том, что кто-то, ничего не зная о повадках животных, сунулся в кафе, не послушался сотрудников и ушел недовольным?
Уважаемые корреспонденты, пройдитесь по отзывам о работе поликлиник - тема хоть набившая оскомину, но на ней можно сделать полезный для людей материал.

crry
17 февр 2023 в 14:10

Коты уставшие. Кошки кусУчие.
Посетительница обиделась на заведение.
Весна идёт, весне дорогу!

горожанин
17 февр 2023 в 14:14

удивлен что кот ей в тапки не насикал еще

17 февр 2023 в 14:15

Веселая заметка. С удовольствием посмеялись над незадачливой посетительницей. Пришла потыкать кисок пальчиком, а те оказались не в настроении)))

Нита
17 февр 2023 в 14:15

Давайте серьезно, кафе предоставляет услуги в общении с кошками в тч. А значит животные должны быть социализированные и любить контакт с разными людьми, не агрессировать. Ведь фишка кафе именно в общении с кошками. Что значит, кошка агрессивная и ее не надо трогать? Ну так уберите ее из кафе. На лицо услуги не отвечающие безопасности.

Володя
17 февр 2023 в 14:16

Бедная Серафима Новикова - покусала ее кошечка, тьфу... В церковь сходите лучше с напарником на исповедь...кошки они чуют бесовщину

17 февр 2023 в 14:17

из статьи понял, что девочка хотела поиграть с киской, но ей помешали

17 февр 2023 в 14:18

У кошки четыре ноги
Позади у нее длинный хвост
Но трогать ее не моги
За ее малый рост, малый рост
С "Республика ШКИД"

Гость
17 февр 2023 в 14:21

Ну тут как бы зря сходили, кафе, правильно, пишите отзывы. Можно было котов ласковых завести было, тех же мейнкунов или прыгательных бобтейлов, или тактильно плюшевых. Человек пришел, ему должно быть интересно, а не просто коты, которые ничего не делают, да ещё и кусаются. Полно котов, которые рады-радешкньки скакать за игрушкой и гладиться.

17 февр 2023 в 14:21

откройте сисько-кафе. чтоб прийти, поиграться, может быть домой забрать

Зла не хватает
17 февр 2023 в 14:22

НГС, вы в погоне за дешевым займом благое дело рушите. Ну и зачем?

17 февр 2023 в 14:25

Как в старом анекдоте: "Девочка, если б ты знала, как нас ... бьют"

Гость
17 февр 2023 в 14:33

Анна Стародуб, это которая у старушки собаку похитила несколько лет назад?

17 февр 2023 в 14:33

Дичь. Есть с животными.

Гость
17 февр 2023 в 14:34

Бедные животные! Перестаньте нещадно эксплуатировать животных в "нечеловеческих" условиях. Надо запретить контактные зоопраки, кото- еното - и пр. кафе.

Облако
17 февр 2023 в 14:39

Мадам! Купите себе плюшевую игрушку в магазине и тискайте её как вам угодно.

Гость
17 февр 2023 в 14:41

Ага, лишить кошку премии за невыполнение служебных обязанностей.

17 февр 2023 в 14:42

Терпеть кошаков не могу, как можно есть в этой антисанитарии, шерсть летает в воздухе, тут же попу погладили тут же поели этими руками, потом удмвляются откуда прыщи глисты и прочее, фууу короче

Гость
17 февр 2023 в 14:43

Нгс, хоть бы фамилию укушенной написали правильно. Что ж так безграмотно все у вас стало...

17 февр 2023 в 14:53

Странная барышня. Кошки обязаны ее обожать? Кошка не кусается сразу, а дает понять, что ей неприятны чьи-то прикосновения. Зачем продолжать?
И что она хочет? Усыпить кошку? Или что? Или барышня не знала, что есть такая болезнь кошачьих царапин (у нее и научное название есть, но. увы, склероз).

17 февр 2023 в 15:01

Неужели взрослым людям непонятно, что никакому животному не понравится,если каждый посетитель, в течении всего дня его будет трискать? Ну в самом-то деле! Включайте голову, она вам дана не только, "чтобы в неё есть"!

17 февр 2023 в 15:04

Ну это нормально, что кошки спали. У них большая часть жизни во сне проходит. На что жаловаться то? Это их природа. Тоже самое и с укусившей кошкой. Она явно подала сигнал, что бы ее не трогали, но девушка не поняла. А вообще смотреть на спящее животное такое же удовольствие как и активное общение, поэтому не понимаю жалобы.

17 февр 2023 в 15:20

какое потребительское отношение к животным - они вам не люди, чтобы работать на заплативших деньги. Кошки вообще могут не принять того или иного человека и это надо понимать .... коты ей были уставшие , что еще вам в них понравилось милочка - вас не Наташа зовут случаем))

Гость
17 февр 2023 в 15:20

Отличное заведение и коты отличные.

Гость
17 февр 2023 в 15:27

На то они и кусь-кусь и когда не нравится могут и цап-царап,свобода на первом месте..!

17 февр 2023 в 15:27

Люди специально ходят в "кафе" мучить кошек? Со стороны это выглядит именно так. Почему они должны хотеть в вами играть!? Домашние то не всегда настроены на общение, а радоваться судим людям - ну это совсем не кошачье) И ожидать этого - глупость какая-то..... Хочется потискать кошку - сходите в приют, помогите. Кото-кафе, пёсо-кафе - абсурд какой-то

Гость
17 февр 2023 в 15:28

Коты несвежие - верните деньги!

17 февр 2023 в 15:29

Коты ей так и сказали: "мы устали"?

Гость
17 февр 2023 в 15:35

Ну если укусили только ее, а других не кусают, может быть дело в ней самой? Животинки чувствуют, с какой душой к ним подходят. Я взял еду и поехал кормить незнакомых собак стайку из семи песиков. Вожак рыкнул разок и все, подпустили меня и стали есть.

Гость
17 февр 2023 в 15:37

Может быть она провокаторша?

Медвепут
17 февр 2023 в 15:42

Кошечка кусь, пальчик ва-ва, муси-пуси. Тьфу, вот это я понимаю, у людей проблемы.

17 февр 2023 в 15:45

Кошка шла по своим делам, а её хватают и тискают незнакомые люди. Я бы тоже покусал, когда без разрешения вторгаются в моё личное пространство. В Котокафе надо кисами любоваться и надеяться, что кошке ты понравишься и она захочет, чтобы именно ты её погладил. Вот тогда гладишь и чувствуешь себя особенным, ведь киса именно тебя выбрала среди всех кожанных мешков с костями.

Забрел случайно
17 февр 2023 в 16:05

Евгения Потёмкина

Ноябрь. Вечер. Меховой салон...
И как обычно, скидки, скидки, скидки...
И сотни шуб в тени полуколонн
Тебе предложат продавцы с улыбкой... 

***

Всё! Я решила. Эту. Я беру..." 
- "А может быть другую, вот, примерьте?" 
- "Нет эту! Эту! Без нее умру!" 
(Берёшь? Берёшь?! Берёшь... в кредит у смерти...)

***

Ты как в той сказке, -"Зеркало, скажи..."
Но Зеркало ответит тебе грубо:
- "Их заживо кидали на ножи...
Всё для того, чтоб звери стали шубой..."

***

Смотри, на рукава: Что видишь? - Кровь?...
Всё правильно... Естественно... Не страшно?!! 
Ты человек. Но, где твоя любовь??!
Мне твое сердце видится бумажным... 

Смотри наверх. Да-да... на воротник...
Что слышишь ты? Продажное: "примерьте"???
Я подскажу - возможно, это крик...?! 
Такой отчаянный, хрипящий перед смертью...

***

Я знаю всех в лицо, таких как ты...
Не обижайся, правда, всё по делу...
Их примитивные, гламурные мечты
И их бездушное ухоженное тело... 

***

Молчишь? Молчишь?! Молчишь??! Удивлена?
Я очень редко в диалог вступаю... 
Да только в чем вина? В чем их вина?
Которые оторваны от стаи... 

***

Но всё, что было сказано - прими...
Прими, как есть, хоть это было грубо...
Они ведь тоже жители Земли,
Но волей человека стали шубой... "

*** 

Ноябрь. Вечер. Меховой салон...
И круглый год всё скидки, скидки, скидки...
И сотни шуб в тени полуколонн
Тебе предложат продавцы с улыбкой... )

Гость
17 февр 2023 в 16:24

Некоторые люди как дикие сказали не трогать животное это же не говорит что пришла в кафе и кошки ее должны развлекать.

Ксения
17 февр 2023 в 16:37

Пусть недовольная дама пойдёт в зоопарк тигров потискать. Сказали же кошку руками не трогать, вот и нечего было к ней лезть

17 февр 2023 в 16:39

Я надеюсь кошка не преследовала посетительницу в раздевалке...

17 февр 2023 в 16:54

Так они и уставшие потому что Серафимы всякие достают

Гопник с Западного
17 февр 2023 в 16:57

Все забываю туда сходить, хотя бы чтоб поддержать их. Впрочем, у меня у самого кошка есть. Но чужих кошек тоже посмотреть приятно.
А посетительница эта точно адекватная? По кошке же видно, настроена ли она с тобой общаться

Гость
17 февр 2023 в 17:24

Забавно! А, у меня и домашние кошки имеют право порвать колготки, если шляюсь по квартире, не обращая на неё внимания (кошка – не первая в нашей жизни). Она прячется за угол, и, налетает! Но, трогать её не моги! Это она охотница, а мы – добыча (когда нет живых мышек или птичек).

Сергей
17 февр 2023 в 17:28

Вы задолбали...Животные не игрушки. Особенно кошки, они любят покой и когда их не трогают. А вы приходите туда поразвлекаться. Вряд ли кому понравится из людей, если их постоянно будут дёргать и гладить.Вообще надо запретить такие кафе и контактные зоопарки. Приходят с детьми, мучают несчастных животных, а им не скрытся ,не убежать. никуда от людей. А этой мадам, которая пожаловалась, надо сначала подумать, ей бы хотелось, чтобы её трогали(если у неё плохое настроение или плохое состояние организма).

Гость
17 февр 2023 в 17:52

Вообще то Котам положено спать 18 часов в сутки! А не исполнять прихоти двуногих!

Гость
17 февр 2023 в 17:53

Любуйся но не трогай, когда котик захочет, то сам придет на поглажку!

17 февр 2023 в 17:56

Кошки живые существа со своей душой, настроением и характером, а не игрушки бесчувственные. Редкий кот любит тисканье чужих людей! Свой и то может куснуть. Бывает! Кляузы строчить на кошек глупо и стремно! Кафе процветания!!!

17 февр 2023 в 19:05

Так раз кошек погладить не удалось -значит, услуга в кафе не оказана, и ей должны были вернуть деньги. Она заплатила за такую возможность, а не просто сидеть и нюхать помещение с кошками (запахи там обычно не очень)

И130
17 февр 2023 в 20:00

Наш кот много лет ходил по балкону к соседям , они его даже колбасой кормили . И вдруг звонок стоит соседка и говорит я не хочу чтоб ваш кот ходил к нам на балкон. Ответила - ладно мы ему обязательно об этом скажем :) дальше я хочу чтоб ваш муж сделает перегородку - ответила А ВАШ МУЖ РУКО…. не хотите - сделайте перегородку. Ушла :)

17 февр 2023 в 20:06

Лезут погладить, а потом жалуются. Ну что за люди?!

Гость
17 февр 2023 в 20:11

Котокафе открыты в первую очередь не для прибыли а для того чтобы люди могли присмотреть и взять себе кота. Мы нашли сами любимую кошечку через них и фонд Варежка и постоянно его поддерживаем финансово. Спасибо что в нашем городе есть такие люди как Анна и Светлана и жаль что есть нелюди которые пишут негатив и нивелируют зоозащитников!

Анна Стародуб
17 февр 2023 в 20:14

Хозяйка котокафе MURCHIM Анна Стародуб вам ничего не заявляла в телефонной беседе, а ответила, что не считает это достойным информационным поводом для городского портала и не хотела бы, чтобы об этом писали. На что журналистка Анна Скок сразу поменяв доброжелательный тон на агрессивный ответила, что сама решит, о чем ей писать, а о чем нет. Ну и написала вот, ни указав ни одного имени правильно, кроме моего. Спасибо всем комментирующим, за понимание, что коты - не игрушки. Дарим всем желающим познакомиться с Вильде и остальными котиками скидку 15% на посещение котокафе "Мурчим" по всем адресам, по промокоду "Вильде" до 22.02.23 включительно!

17 февр 2023 в 21:01

одни посадили бедных животных в общественное место. другим не нравится что эти животные с ними не играют.. я даже не знаю кого пожалеть в этой ситуации..

17 февр 2023 в 22:09

Ещё за цитоплазмоз этот платить

123
17 февр 2023 в 23:07

Девушка))!!! кошка вас НЕ ХОЧЕТ, на то она и кошка. у меня дома 2 штуки. Кот кусает от любви, да ещё и коготь вонзает в придыхательном мырчании о счастье , что нас ждет.
Кошка, вообще, генерал -- трогать нельзя. Смотреть можно. Раз в неделю приходит и падает на колени на 10 минут. Удерживать нельзя --укусит.
короче.
Пришли в кафе, кошек посмотрели, насладились их видом --- и достаточно. Все счастливы.