Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации «Зашла в метро, а там — битком. Какой смысл?»: НГС спросил у прохожих, будут ли они работать в незапланированные выходные
«Зашла в метро, а там — битком. Какой смысл?»: НГС спросил у прохожих, будут ли они работать в незапланированные выходные

27 окт 2021 в 11:19

На протяжении уже двух лет замыслы правительства настолько противоречат не только медицинским правилам, но и здравому смыслу...что обсуждать указы "на уровне психоза" - только время тратить.

27 окт 2021 в 09:34

Пусть этот Президент сначала уберёт мигрантов, которые торгуют на сотнях тысяч незаконных торговых точках по всей стране. Вот где угроза всяческой заразы. Он тут одного то, в Новосибирске, на выходе из метро Речной вокзал в сторону улицы Большевистская, после пяти обращений убрать не в сотоянии.На него мигранты наваляли, он утёрся. Медицину развалил. Если бы медицинская помощь (лечение ) оказывалась немедленно, а не на пятые сутки, сколько бы жизней мы сохранили. Зато отдал миллион гектар земли в оренбуржье на 50 лет узбекам - кто то верит, что через два поколения они оттуда уедут? Амнистировал триста тысяч депортированных узбеков и таджиков, разрешив им въезд в Россию невзирая на ковидные ограничения. Вот после этих событий как выглядят эти антиковидные меры и массовый загон русских людей на вакцинацию? Мигрантов вакцинируй сначала. Таксистов, торгашей. Посмотрим как у тебя это получится. Потом подумаем как нам поступать. Это мы государствообразующий народ.

27 окт 2021 в 17:58

А вот в Хакассии вообще запретили гражданам с 28.10 по 7.11 выходить из дома с 10 вечера до 6 утра - типа, карантин, а по факту - комендантский час. А вот режим ЧС вводить не стали. Прокуратура и надзорные органы молчат. Нас уже оккупировали?

в 13 поликлинике новосибирска к врачу в одной очереди сидят и ковид положительные, и здоровые и дети, и не жужжат....а тут опять какой то локдаун, господи прости

27 окт 2021 в 11:16

".Не будет Путина - а Россия будет!..." - только одна, на мой взгляд, ошибка в предложении.
Вместо "а" поставить "тогда".

27 окт 2021 в 08:43

решение о нерабочих днях - это, прежде всего, вопрос о возмещении убытков, а этот вопрос даже не ставится. поэтому все эти "нерабочие" дни - просто фикция, стремление государства ничего не возмещать. и относиться к этому нужно именно так.

27 окт 2021 в 09:24

Господин Травников - это такой флюгер, который наглядно показывает, что НА САМОМ ДЕЛЕ хочет власть. Судя по его "мерам" на эти """"нерабочие"""" дни, власть хочет, чтобы никто не воспринимал всерьёз заявления Путина о противоковидных мерах.

27 окт 2021 в 07:55

Опрос некорректный. Мой работодатель проигнорировал эти "нерабочие дни", но 4-7 мы отдыхаем, т.к. это официальные праздничные выходные дни.

27 окт 2021 в 07:33

Смысла нет. Его нет, потому что в администрации президента работают люди, цель работы которых - оболванить граждан, замазать истинные проблемы в стране моргенштернаии, терактами и пр. дрянью.

27 окт 2021 в 11:20

Какой смысл в ограничениях если утром и вечером пойдут битком автобусы, маршрутки, метро

27 окт 2021 в 07:34

ни фига не понял. президент объявил эти дни выходными, а население работает. кто над кем издевается?

27 окт 2021 в 07:34

Надо отправлять всю нашу власть в отставку и выбирать новую , зачем она нужна, если не на что не способна кроме набивания собственных карманов ?

27 окт 2021 в 13:50

В общем, всё, как обычно! Власть и народ находятся в абсолютно разных, непересекающихся плоскостях! Яркий индикатор того, как думает власть и как её думки совпадают с реальной обстановкой. Не ну а чо?! Они же про жизнь страны за окнами госдумы только по телевизору смотрят, а там всё нормально: тепло , светло и мухи не кусают

27 окт 2021 в 07:27

Как же так, народ перестает болеть. Непорядок, давайте откроем туристические направления. Болеет больше? Хм, маловато. Сделаем выходные, пусть без куэркодов со смешными масками толкутся в тц и транспорте, добавим туда школьников и студентов. Болейте больше, а оплатит это веселье ваш работодатель. Ждем, что еще полезного придумают.

27 окт 2021 в 07:37

Не будет Путина - а Россия будет!

27 окт 2021 в 08:08

А вообще реально есть люди, кто не работает? Кем вы работаете?
Нас офисным инженерам вчера сказали, что будем работать.

sdf1
27 окт 2021 в 07:27

какие же это меры? чистый фейк засчет работодателя. не хотит кремль раскошеливаться, мутит хрень всякую постоянно.

27 окт 2021 в 08:31

У нас в Питере в эти дни всё будет закрыто, даже непродовольственные магазины, все учреждения культуры, кафе и рестораны (только на вынос), фитнес-клубы, практически всё. А вот метро, общественный транспорт будут работать. Я эти три дня будут работать удаленно, что будет дальше - пока не понятно. Может в офис выйдем, может дальше удаленно работать буду.

Хрю-Му
27 окт 2021 в 08:11

Все предсказуемо. Выходные, которые не совсем и выходные, а для некоторых вообще рабочие. Нерабочие дни для прерывания цепочек заражения, но туристические направления открыты. В кафе по qr-кодам, но только для 100 человек. Заболел? Вызывай врача, только врачи все заняты, поэтому приходи сам в поликлинику. И т. д.

люди очнитесь из вас делают пешек и рабов а вы ведетесь

администратор_этого_сайта
27 окт 2021 в 07:10

выходные это не выходные, а просто понты

27 окт 2021 в 07:14

как начальник скажет так и будет

почему САМ такой легкоубеждаемый?! как голикова скажет, так и делает

27 окт 2021 в 07:20

дома, на удалёнке.

27 окт 2021 в 11:19

живу в стране, где все это уже было.. блокпосты на въездах в города, маски везде, комендантский час, запрет общественного транспорта на месяцы, запрет передвижения на личном транспорте, запрет работы на месяцы, полный запрет работы общепита и т.д... и что? а все также-первые места в рейтингах .. результаты- экономика на боку, инфляция, население беднеет.. в этом и была цель

Outlawz
27 окт 2021 в 07:06

Да все работают, друзья, родственники, знакомые, не слышал чтобы у кого-то на самом деле 1, 2 и 3 были нерабочие дни или хотя бы удаленка, по сути весь общественный транспорт будет полон людей как обычно едущих на работы. Толку от остальных мер не будет, раз нерабочие дни ненастоящие

27 окт 2021 в 23:25

Тем временем в Турции сегодня как в Сочи в пик сезона))) яблоку негде упасть. В Египте, говорят такая же ситуация)

27 окт 2021 в 08:54

7 Ноября отмечу с проллетарским размахом!

Гость
27 окт 2021 в 07:39

нгс печатает новости об ограничениях, а ниже где провести корпоративы. красавцы.

27 окт 2021 в 14:40

Оспаде ну не понятно что ли, они уничтожают сферу развлечений под 0, это одна из частей плана по сокращению избыточного потребления, все вот эти заделывания парковок не только в новосибе идут, вместе с дрючингом бизнеса при помощи барановируса, планируется закрыть 80-90% ныне существующих кафешек, фитнесцентров и др для граждан, для себЯ естессно они все оставят. просто рабы должны думать о работе)) ну те кто впишутся в рынок, кто не впишется - в расход, фашизм он такой. таким образом, сократив по максимуму расходы обывателей, можно сделать их счастливым обществом без добавления доходов) ну типа в ссср так и было, развлекались сами как могли)

27 окт 2021 в 07:13

Засуньте себе подальше меры, маски и прочую туфту.
В США средняя ЗП $4400 в месяц, а у вас 17тыр))))
А айфоны и машины стоят одинаково))
ну да, хлеб в рф стоит 0.5$, а в США 150 рублей. Но когда зп $4400 можно пару булок в месяц взять и по 150 рублей.

27 окт 2021 в 12:17

"Александр, занят в религиозной сфере ... немножко бюджетная организация"
Кто-то еще будет вякать о том, что РПЦ чисто на пожертвования живет?

27 окт 2021 в 20:54

...а ей все равно, как идет, так идет... Сказку вспомнил, про Марью.

Царевне заколдованной из сказки -
Что воля, что неволя - все равно.
И не спасут ее ни гнев, ни ласка,
Ни сладости, ни горечь, ни вино.

Я тщетно вспомнить силилась, ну что же
Царевну ту смогло расколдовать?
Наверно, королевич. Но негоже
Особам царственным таких, как я, спасать.

Я в чистом поле - ни пути, ни цели.
Мне даже гири с цепью не дано!
Кого винить? Какое злое зелье?
Что воля, что неволя... Все равно...(с)

Гость
27 окт 2021 в 08:13

Да, мы тоже будем работать, т.к слова президента про нерабочую неделю с сохранением заработной платы-это просто пустышка!

31 окт 2021 в 22:50

В нынешнем положении я не вижу смысла в том, что объявлена нерабочая неделя, не пойдут люди на работу, значит поедут шататься по магазинам и торговым центрам и большинство без масок.

29 окт 2021 в 17:52

Зашел в метро, а там биткоин

житель грязного города Новосибирск
27 окт 2021 в 11:11

Это лишь разговоры про нерабочие дни, как работали, так и работаем. Это не для всех, только для избранных!!!

27 окт 2021 в 07:42

зачем фото бомжей на заглавном фото? они ни когда не работают!

Адекватная мама
27 окт 2021 в 07:58

Что спрашивать у людей? У властей надо спросить. Мы - бюджетная организация. Никто даже не намекнул нам о выходных. Будем циферки считать

Гость
27 окт 2021 в 16:11

Сходите на Центральный рынок. Там одни гости из ближнего зарубежья. Маски никто не носит, забегаловки забиты по полной , парикмахерские работают ,торговля идет во всю. Вы о чем говорите ???

Elen
27 окт 2021 в 09:05

А мы работаем в сфере торговли. ТРЦ не закрывают,такчто все продавцы будут работать в обычном режиме. Думаю,в эти ковидные выходные каждый отдыхающий приедет к нам за покупками.

27 окт 2021 в 07:52

Работаю! график 3/3 А кто пятидневку на праздничные отдыхают

27 окт 2021 в 08:42

Всеми этими полумерами мы ничего не добьемся. Или вводите полный локдаун на 2 недели, или не мучайте людей. Пусть будет, как в Швеции. Кто хочет умереть, пусть умирает. Кто не хочет, добро пожаловать на пункт вакцинации.

Гость
27 окт 2021 в 19:50

Путин ввёл режим нерабочих дней с 30.10 по 7.11 с сохранением зп. Кто знает куда номер карты скинуть, чтобы он мне зп за эту неделю выплатил???! А то работодатель послал далеко...

27 окт 2021 в 20:17

и при этом поезда в метро будут ходить реже!!! чтобы массы плотнее были в вагонах, чтобы прям почувствовали любовь властей к себе.

Ал777
27 окт 2021 в 07:18

Просто хватит экспериментировать...уже все перепробовали и пошли по второму кругу. Давайте попробуем народные методы...начнем с того, что попробуем лечить этот клятый вирус подорожником

СТАРИЧОК
27 окт 2021 в 08:42

День седьмое ноября — красный день календаря!
Посмотри в свое окно, все на улице красно,
Вьются флаги у ворот, пламенем пылая,
Видишь, музыка идет там, где шли трамваи!
Весь народ: и стар, и мал, празднует свободу,
И летит мой красный шар, прямо к небосводу.

(Маршак)

Гость
27 окт 2021 в 07:40

Дисциплина и чувство ответсвенности - этих двух качеств совершенно нет у наших людей. Принятые меры воспринимают, как дополнительные выходные, билеты в ночные клубы на Хеллоуин все раскуплены, места размещения в Сочи все забронированы, люди строят планы, как на отпуск - куда поехать, куда полететь, куда сходить. В Азии бы давно уже палками все получили или штрафы заплатили. Ну и отдельно нага власть (Новосибирска конкретно) - мы приняли «лайтовые» меры) - да ничего вы не приняли, для галочки придумали ограничители, хотя все прекрасно понимают, что всё будет работать в обычном режиме, ну кроме аквапарка, он точно будет закрыт))) так что, встретимся все в Галлерее, Икее, Меге, Центральном Рынке, в Бла Бла Баре, в Харатсе, в метро )))

Какие женщины красивые на фото. Красавицы, просто вау! для тех кто никуда из этого города не выезжал

27 окт 2021 в 08:00

В России развалены все сферы:- образование ,медицина,строительство,коммуникации,экология, производство. И ,как минимум,полтора года большинство,не видя всех этих ужасающих проблем,обсуждают истерический спектакль под названием covid . Неужели так незаметно,что этот маразм и антилогичные меры ,якобы по борьбе с ним,направлены только на то,чтоб держать вас в подчинении и страхе?