Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Профиль пользователя

lion2004

Пол: МужскойДата регистрации: 29.04.2010

Да так, ничего особенного...

25 апр 2024 в 15:19

Оба выстрела мимо. 😝 Я кошатник, он в лоток ходит. И никогда в жизни не курил. 🤮 Так что могу всем курильщикам только посочувствовать. Сами себя загнали в никотиновое рабство.

25 апр 2024 в 11:30

А по поводу чистоты и порядка я уже излагал своё мнение. Люди так возмущаются бумажками в почтовых ящиках, а потом идут и выгуливают своих питомцев у себя же под окнами не напрягаясь убрать за ними 💩. Или сидят и курят у себя же на балконе, кидая окурки вниз. Это в порядке вещей. А вот рекламные листовки всю эстетику портят. Я вот о чём!

1 ответ
25 апр 2024 в 11:15

🤦‍♂️ В квартире Вы можете стиралку поставить, в подъезде - нет! Потому что подъезд это НЕ частная собственность! Как ещё объяснить? А домофон - это не закон. Это всего лишь средство.

1 ответ
25 апр 2024 в 11:01

Если всё правильно оформлено, то ограничить вход на домовую территорию можно. Это факт. И если кто-то чужой будет находиться на этой территории, то Вы вправе попросить человека удалиться, а в противном случае вызвать полицию. Но с подъездом это не работает. Ну нет прямого запрета на нахождение в подъезде при условии, что человек не совершает ничего противозаконного! И если Вы вызовите полицию с целью выдворения человека из подъезда - ну они у виска покрутят. Не более того.

25 апр 2024 в 10:20

Ну Вы же понимаете, что самостоятельно Вы не имеете права наказать за мусор в подъезде, а с правовой точки зрения сделать это оооочень трудно.

25 апр 2024 в 10:05

Ой ли? Прям "частная"? Если что, подъезд многоквартирного дома является общим имуществом, которое принадлежит собственникам квартир на правах общей долевой собственности. Это во-первых. Во-вторых, таким же общим имуществом является и земельный участок, на котором расположен данный дом, со всеми элементами озеленения и благоустройства. Таким образом, по Вашей логике никто кроме жильцов дома не имеет права находиться на домовой территории?

2 ответа
25 апр 2024 в 09:39

Господи... Откуда Вы это берёте... 🤦‍♂️ Распространение рекламных объявлений регулирует закон «О рекламе» от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ. И он не содержит запрета рекламы через почтовые ящики многоквартирных домов.

2 ответа
25 апр 2024 в 09:23

А-ха-ха!!! А статейка-то вскрыла интересный факт! Оказывается для многих людей рекламные листовки являются триггером!!! 😂😂😂 Ребят, вам бы провериться у специалиста. А может это я какой-то несовременный. Почему-то мне эти листовки вообще не мешают жить. Ну да, у нас тоже они либо торчат из ящиков, либо их жильцы вытаскивают и кладут тут же на ящики или на подоконник. И что? Лежат они себе стопочкой, никого не трогают. Звуков и запахов никаких не издают. А если я выхожу из дома и вижу эти листовки на подоконнике - возьму да и выкину в ближайшую урну. Делов-то. Вместо того чтобы изрыгать проклятия. Поверьте, любая проблема, которую ты можешь легко и просто устранить - вообще не проблема! Кстати, вспомнил тут одну тётку из нашего подъезда, которая боролась с наклеенными листовками на доске возле подъездной двери. Но способ борьбы был просто гениален! Она их отрывала и тут же возле подъезда бросала. А, как вам? 😂👍

5 ответов
25 апр 2024 в 08:52

И что? На каждого с кулаками кидаться? И вообще, чему Вы удивляетесь? Когда в свободном доступе соцсети, тик-ток, ютуб, порнуха... Думаете они будут языком Достоевского выражаться? Особенно если родители ни малейшего усилия в воспитании не приложили.

25 апр 2024 в 08:31

Да-да. Особенно вот это место понравилось: "Мы с ней аккуратно, вежливо..." 😂😂😂 Сразу вспомнился анекдот: "В детском саду все были дети как дети, но в один день все стали материться, как сапожники. Стали разбираться и искать виновных. Выяснили, что в детском саду работали два электрика-монтера. Нашли их и спрашивают, мол почему после вашего визита все дети ругаются матом? - Эта, не знаю, ничего вроде не делали. Петрович значит стоял на стремянке и паял проводку под потолком, а я ему стремянку держал. Потом у него олово значить начало капать вниз. А я ему значить и говорю. "Послушайте, уважаемый, разве вы не видите, что капельки раскаленного олова капают прямо за воротник моей новой униформы". 😂😂😂

25 апр 2024 в 08:26

И мужик решил таким образом защитить свою честь и достоинство и вызвал девку на дуэль! ⚔ Правильно, зло должно быть наказано! 😡 Красавчик, чё...

25 апр 2024 в 08:19

О, как? 😨 А будьте добры номер статейки, которая запрещает мне заходить в какой бы то ни было подъезд?

5 ответов
25 апр 2024 в 08:15

"Там два заявления от меня...", "...за оскорбления и угрозы." Прям вот так себе и представляю, как девка восьмиклассница угрожала здоровому 55-летнему мужику, бывшему пограничнику, участнику СВО в составе "одной из силовых структур". Поди-кась ещё и расправой угрожала-то? Ох, мужик страху натерпелся... 😂😂😂

3 ответа
25 апр 2024 в 07:42

Ой, ну надо же, эстеты тут все такие! Задели их чувства прекрасного рекламными листовками! У нас с одной стороны дома жители своих собачек выгуливают, кучи 💩 везде. А со стороны подъездов горы Бычков валяются. То есть, самим гадить там где живёшь - это нормально. А тут бумажки в почтовых ящиках! Ну просто беспредел!!!

3 ответа
24 апр 2024 в 23:41

Вопрос про "заграницу" считаю некорректным. "Ведь речь идет не о загранице как о месте, а о предложении перебраться через границу..." Интересно, как вы это поняли по одной фразе?

23 апр 2024 в 08:50

Странно. А почему покупатель должен отправлять товар? Она через почту заказывала что ли? Как-то раз был у меня прецедент на Озоне. Заказал датчик температуры у зарубежного продавца. Но заказывал именно через пункт выдачи Озона. Повёлся из-за того, что нижний диапазон температуры у датчика был заявлен до -40. По цене что-то в районе 1300. Прислали, но абсолютно другой и с другими параметрами. Решил вернуть. Написал в поддержку Озона. Мне объяснили как нужно действовать. Сначала открыл спор с продавцом. Он предложил компенсацию 300 рублей. Я отказался. Ещё раз оформил заявку. Продавец снова предложил компенсацию, но уже 30 (тридцать 😂) рублей. Естественно я отказался. Ещё раз написал в поддержку Озона, приложил фотки. И каково было моё удивление, когда Озон просто вернул мне деньги. Даже не пришлось нести этот датчик в пункт выдачи. 😨 Может это до определённой суммы действует, конечно. Х.З.

1 ответ
22 апр 2024 в 09:41

"Медицинские организации не входят в структуру Министерства внутренних дел Российской Федерации, — пояснили в Минздраве." 😂😂😂 Да ладно? Вот ведь интрига!