Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Профиль пользователя

Fix

Пол: МужскойДата регистрации: 14.06.2016

10 мар 2023 в 10:50

Ребята как бы знаете, я не поддерживаю уехавших, но есть только два вопроса у меня к руководству страны: 1. Почему молодые люди в большинстве спят и видят когда уедут из страны? Вы ею уже 30 лет руководите и не в состоянии показать пример как и почему нужно остаться? 2. Руководство страны только на словах вещает про патриотизм, давит на воспоминания о былом, и так сказать о земле наших отцов)), только вот вполне себе государственные люди и начальники на фронт не стремятся, детей своих туда не отправляют, а всё больше сами смотрят на запад покупая яхты и увозя туда своих детей. Почему молодой человек смотря на вас должен оставаться в России ? На него не действует ваше словоблудие, и не он в этом виноват, а вы!

2 ответа
9 мар 2023 в 14:38

Ты там таблетки какие-то принял что ли? Что за ахинея, кто про каких бабушек тебе рассказывал ?!

9 мар 2023 в 14:37

Сходи посмотри какие зарплаты на заводах, и нет там никаких ДМС, что за чушь несёшь, это же государственный завод, а не Балтика какая-нибудь. Вон посмотри вакансии например Курганприбор, или любого другого такого же предприятия, зарплата 50 т,р. никаких ДМС там нет и не было никогда. Вы сказки сами прекращайте собирать, вас послушать так у всех поголовно дмс, вы в поликлинику зайдите по месту жительства хоть раз, там от пациентов пройти невозможно, очередь на улице начинается в 7 утра.

1 ответ
9 мар 2023 в 12:25

У родителей они не одни дети, село далеко от Новосибирска, средств каких-то серьёзных чтобы дать на ипотеку нет, а картошку за 400-500 км возить мягко говоря глупое занятие. Чем-то конечно помогают, чем могут, но это не жизнь, а каторга, и так живёт подавляющее большинство жителей Новосибирска.

9 мар 2023 в 12:23

В Японии, Германии, Чехии и Великобритании население растёт, оно стареет, но оно растёт, смените уже методичку. Население России падает.

1 ответ
9 мар 2023 в 11:53

В отсталых странах которые живут от сохи конечно высокая рождаемость, так как нужны люди кто будет работать в поле и кормить семью, в России в 19 веке тоже была бешеная рождаемость именно в этой связи. Население Японии просто становится старше, оно растёт, несмотря на падение рождаемости. Население ЕС и США так же растёт стремительными темпами. Население КНР падает из-за урбанизации, люди переходят от сельской жизни в города, плюс у них была ещё недавно политика рождения в семье не более 1 ребёнка. Почему падает население в России которое в основном уже лет 50 точно поголовно в городах? Ответ на поверхности.

3 ответа
9 мар 2023 в 11:31

Зарабатывают по разному, зависит от выработки, но в целом примерно 100 т.р. на 4 человек получается, ипотека 35 т.р. платёж. + 4 тыс коммуналка. 61 т.р. /4 = 15 250 руб/чел. , если без врачей, то более менее можно тянуть лямку, если с врачами, то всё превращается в кошмар. Просуществовать можно, я к тому что жизнь эта будет нерадостной мягко говоря и люди естественно задаются вопросом, а зачем мне оно?

2 ответа
9 мар 2023 в 11:04

1. Тебе бы голову проверить для начала прежде чем писать комментарии. 2. Я написал чистую правду, и знаю этих ребят 15 лет уже. Прекрасные умные люди. 3. Прекрасное здоровье не убережёт вас от рождения детей с проблемами, особенно учитывая наш климат, рацион питания и отсутствие нормальной медицины как таковой. 4. О чём им нужно было подумать? Она начальник цеха, он очень грамотный электрик на большом производстве, оба на хорошем счету на работе, вообще не пьют, не курят. ведут нормальный образ жизни, и им со всех утюгов говорят - рожайте детей, ну вот они и родили, в чём вопросы? Почему нормальные люди вдвоём не в состоянии содержать двух детей в России может лучше этим вопросом задаться? Они взяли ипотеку на двушку у чёрта на куличиках, хрущёвка на первом этаже, ели как сводят концы с концами, почему так и откуда появится рождаемость в России ? Я написал вам чистую правду, если она вам не нравиться это ваши проблемы, от того она правдой быть не перестанет.

4 ответа
9 мар 2023 в 10:30

Какие перспективы в будушем у людей ? Зачем размножаться обычному человеку? Чтобы узнать что такое нищета и стресс? У меня например знакомые обычные люди, работают парень и девушка на заводе вот уже почти 10 лет, сначала у них родился один мальчик и вроде тяжело было, но с горем пополам набрав кредитов сдюжили, а потом наслушавших пропаганды решили завести второго... У второго мальчика совсем небольшие проблемы со здоровьем, нужны врачи, но ничего критического, но даже это подкосило их полностью, встретился с ними недавно у него все зубы выпали (рот как у деда 80+, видимо от недостатка в питании и бесконечных переработок на заводе), она выглядит тоже без слёз не взглянуть, ей 29 лет, а на вид все 55+, я уж молчу про их одежду которая явно взята у кого-то с рук.. Обычные люди, единственное квартиры у них своей не было, приехали когда-то из села, оба кстати отличниками были, он так и вообще с красным дипломом электрик, очень умный парень.. Заводите детей....

2 ответа
3 мар 2023 в 14:36

Падает популярно, срочно нужен хайп! Поезд ушёл уже успокойся))

3 мар 2023 в 09:38

Откуда ты это знаешь? Кто тебе права дал обсуждать и осуждать не зная ситуации кто кого и как видит? Сколько вас таких.. У меня вот супруга с ребёнком 24/7 например, уже очень продолжительное время, ситуация такая и что с того? Твоё какое дело? Может по телефону было что-то жизненно важное и необходимое, может даже важное для ребёнка, может быть блин всё что угодно, какое твоё собачье дело я не пойму ?! За своей жизнью смотри.

3 мар 2023 в 09:35

С чего ты решил что именно у этой девушки ребёнок в саду или в школе? Может она уже год с ним безвылазно занимается сама например, ситуаций миллион, в чужую жизнь не лезь и не осуждай чего не знаешь.

2 мар 2023 в 09:29

Строить дороги, развязки, парковки не пробовали ? Ну да о чём это я, банальный туннель построить со станционной на западный ж/м построить не могут, там пробка просто перманентная, зато строят кучу мега проектов типа бесполезный и никому не нужных мостов, станций метро сибирская и стадионов которые никто не просил. По всему городу не хватает вот таких мелких банальных развязок, это не огромные деньги, и не мега-проекты, и даже если везде все пересядут на троллейбусы и автобусы всё равно все будут стоять в пробке т.к. развязок нет!

1 мар 2023 в 17:37

У тебя дети у самого есть? Ребёнок пытается что-то рассказать 24/7, невозможно уделять внимание бесконечно, умник.

2 ответа
1 мар 2023 в 14:36

Жители всех микрорайонов Новосибирска застревают в перманентных пробках, в любом районе не лучше.

1 ответ
28 февр 2023 в 15:58

Ты не можешь поменять работодателя? Ты не можешь уехать жить в другую страну/город тебя тут силой удерживают? Тебе не платят деньги за твой труд? Ты не можешь купить себе за деньги любую фактически собственность? Ты живёшь в капитализме, отвечать на твои глупые сообщения я больше не буду.

28 февр 2023 в 15:56

У вас там ПМС ? Столько сообщений бестолковых, что даже смешно. Даже 1% в мировом потреблении это очень много, если половину палладия поставляет Россия, то значит при закрытии поставок из России нужно будет сократить производства где участвует палладий в ДВА РАЗА! А это просто НЕВОЗМОЖНО. Даже 7,5% никеля это огромные суммы, без никеля и палладия в таких огромных кол-вах можно оставить половину планеты как минимум без бытовой техники. Поэтому прекратите писать чушь мне в сообщения.

28 февр 2023 в 12:02

Какую волну хайка подняли на ровном месте, смешно. Футбольные фанаты и прочая гопота ездила в центр на охоту на "нефоров" ещё с незапамятных времён со спальных окраин. Смешно, но никто ведь на это внимания не обращал, а так же никто не обращал внимание на скупку явно краденых мобильных телефонов по всему городу (а сейчас кстати обращают?). Я уже и не говорю о наркотиках, получается что у этих шаек есть деньги и сила, их никто фактически не ловит... Редан это конечно уже совсем что называется кринж)), ребята я всё понимаю, но вам правда нравится получать по голове за довольно сомнительный внешний вид?

1 ответ
28 февр 2023 в 11:55

Данные талоны в Новосибирской области были введены в январе 1991 года. О каких вы тут талонах пишите не представляю себе, ни я, ни мои родители, ни мои знакомые/друзья, сослуживцы, да вообще никто до января 1991 года в Новосибирске о талонах в вашем понимании слова не слышали даже! С января 1991 года когда пошли кардинальные рыночные реформы: Норма на одного человека на месяц составляла: мясо – один килограмм, масло животное – 400 граммов, масло растительное – 100 граммов, маргарин – 250 граммов, яйцо – 10 штук, сахар – 1 килограмм, макароны – 250 граммов, крупа – 500 граммов, чай – 100 граммов, соль – 500 граммов.