Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Профиль пользователя

юра 57

Пол: МужскойВозраст: 32Дата регистрации: 02.07.2010

30 авг 2021 в 10:36

По поводу тополей пиромидальных- некоторые комментаторы зря пишут про пух. У пиромидального тополя- пуха вообще не бывает. А что касается самого бульвара- считаю ( и многие об этом пишут), что на Красном проспекте он вообще не нужен. Человек в здравом уме разве будет сидеть на лавочке или прогуливаться пешком между потоками машин. Там запредельная концентрация выхлопных газов и всех вредных веществ от бензина и солярки. Сколько езжу по проспекту, замечаю, что бульвар практически пустой. Если убрать бульвар, то расширится проезжая часть как минимум на одну полосу в каждом направлении. Выделенная полоса для автобусов сильно заузила проспект.Можно будет сделать как в Европе продольные парковки. Ведь из за их отсутствия закрываются магазины на проспекте. Пустующие окна магазинов вызывают очень мрачные впечатления от проспекта. Этот глобальный проект надо выносить на городской референдум. Ведь речь идет о деньгах из городского бюджета, а значит о наших налогах.

1 ответ
25 янв 2021 в 11:16

На половине фотографий есть сама машина, но нет её номера. Как смогут сотрудники ГИБДД штраф выписать такому водителю? Читатели сайта, которые выкладывают фотографии, потрудитесь впредь делать по два фото : анфас и профиль машины. Тогда будет больше толку от ваших сообщений.

9 июля 2020 в 21:57

Сегодня был в Заельцовском бору. После обеда появился запах отходов свинарника. Возможно где-то сливают жидкие отходы прямо на поля. Предполагаю, что это Кудряшовский свинокомплекс портит воздух. А роза ветров как раз такая, что ветер дует с левого берега на правый..

16 июня 2019 в 12:32

У меня два соображения по поводу увиденного: Первое- меня удивляют люди, пересевшие на дорогие внедорожники или седаны. У них как буд-то вырастает корона на голове одномоментно. Почему-то они считают, что с покупкой дорогой машины они купили написанные под них Правила Дорожного движения. Начинают наглеть на дороге, подрезают, играют в шашечки, не включают поворотники при перестроении (видимо им это "за падло"), едут по обочине. Второе-на Ниссане едет автоподставщик. Они любят это кольцо , пересечение Дзержинского и Кошурникова и тд. Надо бы посмотреть записи с уличных камер видео наблюдения за этот день и предыдущий. Наверняка увидите этот Ниссан , постлоянно курсирующий по Фрунзе раз 50 за день туда-сюда.

3 нояб 2017 в 23:56

Свинокомплекс с поголовьем 150000 свиней ежедневно гадит и выдает на "гора" тонны вонючих отходов. Свинокомплекс принадлежит Абызову. Абызов -одно из первых лиц в каком-то общественном правительстве (если не ошибаюсь). Какой мэр или губернатор посмеет высказать недовольство Абызову? Так, что мэр ни когда сам не поедет инспектировать места свалки отходов. Кстати , иногда ветер доносит эти запахи и до обкомовских дач, где живет пол пред президента.

18 нояб 2016 в 10:01

Эти фотографии можно смело отправлять изготовителю окон. Рисунок всегда появляется на среднем стекле. Отсюда вывод-стеклопакеты не герметичные. То- есть нарушена технология их изготовления.

1 ответ
13 авг 2015 в 16:24

могу дать тел моего одноклассника. Он на своем примере расскажет, чем заканчиваются такие браки. Однокласснику было тоже 40, когда он женился на 20 ти летней. У него был небольшой бизнес, коттедж. Родили девочку. Худо-бедно прожили 18 лет. правда последние 3 года жена ездила отдыхать с ребёнком в Европу без мужа, а иногда и без дочери, мотивируя тем, что муж это добытчик. Дескать добывай, а мы с дочкой знаем как потратить деньги. Время зря не теряла. Вышла замуж за итальянца и уехала. Мужику 58 лет. Бизнес загнулся.Остался один как перст на склоне лет. Хотя друзья, и наши одноклассницы в особенности, его предупреждали 18 лет назад, чем закончится неравный брак. Но нам видимо свойственно учиться только на своих ошибках. Видимо программист посчитал, что он написал программу на ближайшие 40 лет и жизнь будет протекать по придуманному им алгоритму. В лучшем случае в 60 лет будет носить ветвистые рога.

1 ответ
21 нояб 2014 в 13:35

Согласен с тем, кто написал,что аллею на Красном Проспекте надо убрать. В 1930 году она была актуальна. Ни один человек в здравом уме не будет сидеть на лавочке в этой аллее и дышать выхлопными газами с двух сторон. Тем более мамы с маленькими детьми. Езжу каждый день мимо. На всю аллею можно увидеть два, три человека. И то молодежь с пивом. Кислорода аллея не прибавляет, тем более зимой. В нынешнем виде центральная улица крупного мегаполиса даже с берёзками не выглядит красиво. От ул. Достоевского до Площади Калинина аллеи нет, но хуже от этого Красный Проспект не смотрится. Я считаю, что даже эффектнее.

4 ответа
4 сент 2014 в 00:02

Мне показалось, что Юрченко лукавит с годом постройки-1996 г. В то время таких унитазов настенного крепления небыло. Небыло и отделки бассейнов мозаикой.

2 ответа
23 мая 2014 в 15:43

Почему нет контактных телефонов? Может быть нужны вещи детские или ещё что? Чем-то народ мог бы помочь такой доброй женщине. Думаю не один желающий найдется. Напишите какие-нибудь контакты.

5 ответов
17 окт 2013 в 13:48

Обратите внимание на фотографию балкона. Хозяин не стесняясь показывает установленный на фасаде кондиционер. На фасаде памятника архитектуры это категорически запрещено делать. Только на стене , выходящей во двор дома. А хозяин рассуждает про кадку с цветами.

4 июня 2013 в 13:34

Журналистам,умеющим это делать, надо искать родственные связи с кем-то очень высокопоставленным в нашей области или МВД. Если Следственный комитет пытается отмазать инспектора, проводя липовый эксперимент, значит им (в СК) был серьёзный звонок. На который они не могут не отреагировать! В России всё по прежнему!

12 апр 2013 в 10:04

Директор Трансервиса за дураков нас что-ли держит? Когда Бойко продал свою сеть АЗС "Трансервис" Газпрому, он придумал хитрый ход-стал продавать франшизу раскрученного в нашем городе бреда "Трансервис" владельцам мелких АЗС. Под этим флагом они и торгуют каждый своим топливом, отдавая ежемесячные комиссионные Бойко. А уж где эти владельцы берут бензин, какие присадки заливают в 80 й бензин (доводя его до 95 го), как изготавливают из газового конденсата мнимый 92 й бензин директора Трансервиса абсолютно не волнует. Его задача - собирать комиссионные. Кстати о заправке на С.Гвардейцев. народ разве забыл, что до недавнего времени эта АЗС называлась "Магистраль плюс". Владелец - господин Попов. Он и сейчас ею владеет, просто сменил вывеску. Но после обновления вывески совесть (или жадность) у людей не меняется.

15 мар 2013 в 15:05

Вчера, в Калининском районе, с крыши дома №3 по 1-му Краснодонскому переулку, примерно в 22 часа сошла лавина снега большего размера. На крыше вырвало металлические конструкции снегозадержания. Кирпичный дом, в момент схода снега, качнуло как при землетрясении. Причина простая-УК "Регион" ни разу за зиму не сбросило снег с крыши, хотя месяц назад , с соседнего дома №4 уже сходил снег, и тогда придавило 4 машины.О том случае писали и показывали в новостях. И удивительное дело- в 23 часа прибежали работники "Региона" , полезли на крышу и до пол ночи скидывали снег. Оказывается есть кому работать в "Регионе" на крышах. Просто руководство в Регионе мудрое- если бы лавина не упала и снег постепенно сам растаял весной, то был бы по тихому составлен акт, что мол 3 раза в течение зимы снег сбрасывали, составили бы смету расходов, и удержали бы с жильцов не малые деньги. догадываетесь где оказались бы эти деньги в конечном итоге? В чьих карманах. У Регина почему-то нет дворников хронически (Будто-бы). Хотя за уборку дворов деньги собирают не малые. Двор стоит не чищенный уже 2 месяца.

2 ответа
30 янв 2013 в 22:34

Согласен с мнением читателя imneverdear. Как только человек пересаживается на дорогую машину, у него словно корона на голове вырастает. Начинает ездить, нарушая правила, начинает обгонять попутные машины, двигаясь по встречке, порой нагло вклиниваться в поток, начинает маневрировать не включая поворотников. Или у человека мозги едут на бекрень от удовольствия? Этот феномен надо бы изучить медикам. Среди владельцев дорогих машин процентов 10 вижу адекватных на дорогах . Наблюдения такие веду уже лет 10.

1 ответ
25 янв 2013 в 23:50

УК Регион отказывается закреплять дворника для ежедневной уборки двора. Предлагают убирать двор 1 раз в 2 дня в наши снежные зимы, и при этом предлагают оплачивать жильцам содержание такого дворника из расчета 18000руб. в мес. На все вопросы экономист отвечает, что это их право устанавливать периодичность уборки двора. По факту дворника нет уже два месяца. Дошло до того, что у первого подъезда вырос сугроб высотой 1 метр. Один из жильцов не выдержал и нанял за свои деньги трактор, чтобы убрать сугроб и въезд во двор.

9 янв 2013 в 13:37

Полиция возможно бездействует в сложных с правовой точки зрения ситуациях, но она даже и не хочет работать в банальных ситуациях. Пример- 21 августа я потерял передний номерной знак. На доске объявлений сайта НГС я нашёл объявление, что мой номер найден на ул.Грибоедова. Указан телефон. Звоню. Мужчина объясняет, что проезжая по Гусинобродскому шоссе увидел у ТЦ Континент патрульный автомобиль. Передал полицейским находку, но не записал номер машины полицейских. В течение 30 дней мы обзванивали полк ДПС, ППС, районные отделы полиции (в Центральном отделе нашелся номер, который у участковых валялся уже с месяц, но не мой). Проехались по всем постам ГАИ. Все уже догадались каков результат- номер как сгинул. Постовым видимо оказалось лень сдать находку в дежурную часть для передачи по инстанции в МРЭО ГАИ. Пришлось через месяц оформлять новые номера. Потому, что по одному уцелевшему дубликат не делают- запрещено. Вот так и живем.