Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1126 комментариев к публикации «Если женщине за 30 и семьи не было — это психотравма»
«Если женщине за 30 и семьи не было — это психотравма»

13 авг 2015 в 16:24

могу дать тел моего одноклассника. Он на своем примере расскажет, чем заканчиваются такие браки. Однокласснику было тоже 40, когда он женился на 20 ти летней. У него был небольшой бизнес, коттедж. Родили девочку. Худо-бедно прожили 18 лет. правда последние 3 года жена ездила отдыхать с ребёнком в Европу без мужа, а иногда и без дочери, мотивируя тем, что муж это добытчик. Дескать добывай, а мы с дочкой знаем как потратить деньги. Время зря не теряла. Вышла замуж за итальянца и уехала. Мужику 58 лет. Бизнес загнулся.Остался один как перст на склоне лет. Хотя друзья, и наши одноклассницы в особенности, его предупреждали 18 лет назад, чем закончится неравный брак. Но нам видимо свойственно учиться только на своих ошибках. Видимо программист посчитал, что он написал программу на ближайшие 40 лет и жизнь будет протекать по придуманному им алгоритму. В лучшем случае в 60 лет будет носить ветвистые рога.

Amicus Plato
13 авг 2015 в 17:08

Рекомендую также рассказ Людмилы Улицкой "Бронька" и повесть Александра Куприна "Суламифь".

Птичка Феникс
13 авг 2015 в 19:27

На тему о "противных, гадких" женщинах:
"
- Яша! Я тебе точно говорю, женщины нас со свету сживут!
- Ой, Моня, я тебя умоляю! Откуда такие выводы?
- Ящеры вымерли, а ящерицы.. таки, нет!"

Елена
13 авг 2015 в 21:27

Те женщины, которые без "травм" и завели детей к 30 как и "должны", должны их еще и правильно воспитать, чтобы к родительским 40+ девочки не тратили свои 18-20 лет на дяденек возраста их пап и мам.

Слава
13 авг 2015 в 22:50

После прочтения статьи первым делом подумал - в комментариях обязательно будет уйма этих самых 30-35 летних "успешных", которым любая фраза нашего героя статьи поперек горла. И правда - вот они =)))

Darya Sheh
13 авг 2015 в 23:36

Думаю, мы можем помочь друг другу ;).. Познакомимся? Я есть на ФБ и Вконтакте ;-)...

Гость
14 авг 2015 в 00:24

герой статьи увлечённый человек, уважаю таких, думаю вы зря его ругаете. И на 40 он не выглядит.

Света
14 авг 2015 в 00:52

Молодцы,девочки!Поставили мужчин на место!Слишком часто читаешь на нгс статьи с подтекстом,,когда тебе около 30,можешь выбросить себя на помойку).а мужчины-комментаторы подливают масло в огонь.А что касается яхта,то яхта должна плавать в средиземном море,а уж никак не в обском).Вот тогда еще можно поговорить о 18-25 летних девушках для 40 летнего мужчины))))

14 авг 2015 в 07:44

когда я приехала в новосибирск с другого региона, обратила внимание как в новосибирске мало парней, даже на улице, в институте, и много девушек. из за этого парни очень избалованы женским вниманием.
среди этих малочисленных особей м.п. очень много гопоты, особенно летом это заметно, т.е. вырожденческого вида в ужасной одежде с пивом в руке. также парням в новосибирске очень не хватает воспитания, например на улице они могут харкать при идущей навстречу девушки, сморкаться, зажав одну ноздрю, это вообще видимо сибирское их хобби.
если молодая девушка идет на улице, а навстречу идут двое парней, они могут громко ее обругать, ее внешность, чтобы она слышала, чтобы себя возвысить, за счет оскорбления другого, те у этих парней недостаток воспитания и ума. также например часто было, едешь в маршрутке, парень выходит, своей девушки подает руку, а перед другой хлопает дверью, не может дверь элементарно придержаьть, тоже от недостатка воспитания.

14 авг 2015 в 07:50

девушки у нас в институте были очень красивые, ухоженные, и при численном превосходстве, держались с достоинством, у них с младенчества был развит хватальческий инстинкт, насчет парней. они их нас себе сразу женили, как только подвернется кто по приличней.
так что же удивлялся, если в заглавной статье на нгс, "мужчина месяца " 40 лет, причем сам с разведенный, хотя это и неважно, позволяет себе оскорбительно высказываться в отношении женщин старше скольки то лет. хотя осбуждать внешность женщины, ее возраст просто некультурно. это говорит о недостатке воспитания этого человека, и мужчиной его назвать трудно.

14 авг 2015 в 09:32

Мне интересно, что ему мешает одному уехать к Черному морю и построить дом....? На Черном море девушки исчезли?

14 авг 2015 в 14:32

Мне,лично, было противно читать про этого 40 летнего Альфа самца и его суждениях. Есть у меня парочка знакомых подобных мужчин- которые по сути ни кому не нужны, кроме молоденьких и глупеньких девушек, с которыми и поговорить то не о чем. И меняют они их как перчатки 3-4 за месяц, свое ЭГО удовлетворяя.
Мне самой 30- я не за мужем и ряд моих подруг в такой же ситуации, кто то в разводе, у кого-то просто не ладится личная жизнь. Все девушки без каких либо психологических травм, красавицы и умницы. Многие замужние "тетеньки" сочувствуют нам и жалеют, а сами бегут после работы в панике готовить ужины, стирать и о всех заботится домочадцах, забыв тем самым про себя. Ходят не ухоженно, с дергающимся глазом, в страхе что муж не поест вкусняшек! Иногда лучше одной чем такая схема жизни. Заниматься собой, ходить на свидания, ездить отдыхать, спортзал, и искать своего мужчину с которым будешь не в "рабстве" а в партнерстве. Я была за мужем, и гражданский брак то же присутствовал в моей жизни- разницы нет замужем или просто живете в месте! И то что все мужчины хотят есть - я то же в курсе)))) Но иногда спокойнее и комфортнее одной, и в этом и есть наверное моя психологическая травма- что на моем пути не повстречался мужчина с которым я могла бы жить и терпеть.
А 30 жизнь только начинается- именно сейчас я начала жить для себя, хожу на свидания, наслаждаюсь жизнью!

елена 2010
14 авг 2015 в 15:30

"Конёк-горбунок":
Говорит ему девица:
«Но взгляни-ка, ты ведь сед;
Мне пятнадцать только лет:
Как же можно нам венчаться?
Все цари начнут смеяться,
Дед-то, скажут, внучку взял!»

Царь со гневом закричал:
«Пусть-ка только засмеются —
У меня как раз свернутся:
Все их царства полоню!
Весь их род искореню!»

«Пусть не станут и смеяться,
Все не можно нам венчаться, —
Не растут зимой цветы:
Я красавица, а ты?..
Чем ты можешь похвалиться?» —
Говорит ему девица.

«Я хоть стар, да я удал! —
Царь царице отвечал. —
Как немножко приберуся,
Хоть кому так покажуся
Разудалым молодцом.
Ну, да что нам нужды в том?
Лишь бы только нам жениться».

Говорит ему девица:
«А такая в том нужда,
Что не выйду никогда
За дурного, за седого,
За беззубого такого!»

Ольга
15 авг 2015 в 18:40

Такое впечатление, что герою нужна удобная многофункциональная вещь. Слишком много претензий и несовместимых требований даже для бездушной машины. Думаю никто не потянет. Так и умрет эта мечта сорокалетнего подростка

Агата
16 авг 2015 в 07:08

Не хочу быть грубой, но психотравму женщина получает от общения вот с такими мужчинами. Если, конечно, по глупости не обходит их стороной.

17 авг 2015 в 10:45

Герой не понравился. Если у него такой стиль жизни, веселиться, развлекаться, то это ничего плохого. Девушкам вдвое младше такое нравится, есть партнёр для развлечений. Но он же думает жениться! Куда такому жениться, что хорошего он жене даст? Звонки "девушек" среди ночи?

Покажите нормального героя: который живёт с одной женой, воспитывает с ней детей и ни с какими "девушками" не знакомится!
Или, хотя бы, такого героя, который ни на ком жениться не собирается вообще и сразу об этом говорит.

RedRightHand
17 авг 2015 в 11:19

Брак это постоянная работа над улучшением взаимопонимания, постоянные компромиссы, требующие лучших человеческих качеств, это вопрос "что еще я могу сделать для своей семьи?", поэтому многие современные мужчины и женщины с потребительским взглядом на жизнь, не справляются с происходящим. Все наши достижения в остальной жизни это _повод_ сойтись с нами, а не _гарантия_ того, что партнер сделает все как нам надо, просто потому что мы интересные люди и первоклассные профессионалы. Когда дело доходит до распределения семейных обязанностей или необходимости поддержать родного человека, когда ему плохо - все это не имеет никакого значения. Это большая часть жизни, требующая нашего внимания, времени, моральных сил. Тем, кто к этому не готов, лучше ограничиться легкими поверхностными отношениями, и жить свою интересную и насыщенную жизнь, себя и других не мучая.

Сьюзан
18 авг 2015 в 03:31

Ну и мечтун)))

29 июля 2016 в 17:55

Прочитала статью и комментарии, улыбнуло) Каждый человек видит то, что хочет видеть! Каждый человек судит исходя из собственного жизненного опыта! Из моего огромного круга знакомых далеко не многие слушают Баха, танцуют бачату и ходят под парусом! Далеко не у всех есть такие цели, как открыть свою школу и отправиться в кругосветное путешествие! Побольше бы таких людей, как Андрей! И удачи во всех начинаниях!