Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации Главная пробка города: назад на Красный
Главная пробка города: назад на Красный

21 нояб 2014 в 13:35

Согласен с тем, кто написал,что аллею на Красном Проспекте надо убрать. В 1930 году она была актуальна. Ни один человек в здравом уме не будет сидеть на лавочке в этой аллее и дышать выхлопными газами с двух сторон. Тем более мамы с маленькими детьми. Езжу каждый день мимо. На всю аллею можно увидеть два, три человека. И то молодежь с пивом. Кислорода аллея не прибавляет, тем более зимой. В нынешнем виде центральная улица крупного мегаполиса даже с берёзками не выглядит красиво. От ул. Достоевского до Площади Калинина аллеи нет, но хуже от этого Красный Проспект не смотрится. Я считаю, что даже эффектнее.

Убрать с Красного наземный транспорт!
21 нояб 2014 в 13:41

Ведь по-сути, метро его дублирует. Убрать трамвай с Богдашки - он там ходит раз в полдня. Убрать наземный транспорт с мостов. Привязать наземный транспорт к конечным станциям метро, станциям пересадок..

Андрей
21 нояб 2014 в 14:00

да что толку ждать от властей оперативной уборки снега, если на весь город 67 единиц техники, процентов 30-40 из которых в постоянном ремонте.... причем 67 - это с учетом "поливалок", вилочных погрузчиков и т.п. техники, слабо подходящей для уборки снега.
вот и получается, что на 50500 га территории города, всего штук 40 грейдеров, "тещиных рук" и самосвалов...
1262 гектара на 1 единицу техники. это просто нереально убрать.
надо не жаловаться на автомобилистов, а чинушам сократить зряплату, и закупить 100-200 единиц реальной техники, которая будет стоять в гаражах, а не "на бумаге". ибо когда рапортуют "на дороги выпущено более 300 единиц техники" - просто смешно становится.... ибо просто нету такого количества техники. даже половины... и даже четверти нету...

celeste
21 нояб 2014 в 14:29

Конечно, зимой в Сибири снег убирать надо. Многовато снега в Сибири. Но пробки - они очевидно не из-за снега, не только и не столько из-за нечищеных дорог. Если на полосе летом два ряда, там и зимой - два ряда, если три - и зимой три. Это пешеходам трудно ходить по нечищеным улицам, перелазить через сугробы и вязнуть в снежной каше. А автомобилям-то что? Тем более, внедорожникам. Чтобы решить проблему пробок нужно, ни много ни мало, перепланировать город. И не только расширять проезжие части, но и наконец-то начать строить или проектировать параллельные, дублирующие дороги, обходные, окружные (как в Москве - кольца). И даже если для этого понадобится построить трассу поперёк двора жилого дома повышенной комфортности недавно возведённого в центре, надо её строить. Надо было раньше думать, когда давались разрешения на уплотняющее строительство. А теперь пусть власть изворачивается и объясняет гражданам-жильцам, что дворовой территории у них не будет вообще, потому что сидеть на двух стульях невозможно: чтобы и жильё комфортное, и дороги в центре свободные. Какой-то средневековый город, дома, ТЦ, БЦ строят там, где захотелось, куда пальцем ткнули.

21 нояб 2014 в 14:35

Это что за пробочные рейтинги??)) Абсолютный и постоянный лидер - Бердское шоссе!))

21 нояб 2014 в 15:25

Читаю комментарии, а за окном снова 9 балов по ул. Фрунзе! Символично!)

диванные войска особого назначения
21 нояб 2014 в 15:36

Причина ровно одна - полное непонимание властью и т.н. экспертами механизма возникновения пробок. Введением новых развязок среди города, расширением дорог, переключением светофоров режим 80/15, где 80 секунд едет Красный и 15 - фрунзе, приводит к единственно возможному результату - Красный проспект забивается. Решение проблемы - создать максимально возможные помехи для автолюбителей. Уменьшение кол-во парковок, платные парковки, уменьшение проезжей части улиц за счет бульваров и тротуаров, подземные переходы заменять на обычные зебры, восстанавливать светофоры, делать пешеходные улицы в центре. Пока людям будет комфортнее стоять в пробке - все так и будут делать. Когда людям станет комфортнее пользоваться общественным транспортом - пробки исчезнут.

124
21 нояб 2014 в 15:49

переезд сделайте ж/д и на мочищенской и пробки не будет, да и светофор на мельнице настройти правильно

21 нояб 2014 в 15:56

по Никитина вечером проехать тоже невозможно. Большегрузы в час пик достали!!!!!

Ника
21 нояб 2014 в 16:05

Вынужденно села на авто, из Пашино до Центра на ОТ тяжко. Сегодня ехала на работу 3 часа. Об обратной дороге даже думать страшно. Пусть бы чиновники всей командой с лопатками постояли в местах заторов-песочек посыпали и снежок погребли.

Дэнчик
21 нояб 2014 в 16:11

Снега реально много выпало...
Сегодня в 12.00 начал свой двор чистить (частный дом), только к 16.00 более менее управился.
А он, зараза, всё идёт и идёт...
Такой вот выходной.)

21 нояб 2014 в 16:13

Первомайка похожа на один большой сугроб. Ну, почистите пожалуйста!!!!!

21 нояб 2014 в 16:14

Блин, научный центр Сибири и не можем со снегом и пробками разобраться!

21 нояб 2014 в 16:17

Даешь асфальт с подогревом!) И снег тает - в канализацию и теплее будет)

21 нояб 2014 в 16:17

вся мэрия похоже третий день гуглит: "Что такое белое падает с неба? и Что делать?"

21 нояб 2014 в 16:25

мне кажется одной кажется, что просто все параллельные Красному улицы - не чищены и засыпаны снегом и на них совсем плохо стало, - вот все и "ломанулись" на красный..

gost
21 нояб 2014 в 16:48

до сих пор жалею, что утром на метро не поехал...

21 нояб 2014 в 17:04

Причины пробок на красном вот в чем:
1. Когда убирали тротуары на красном - нужно было убирать их в сторону расширения проезжей части!
2. Алея, которая нафиг не нужна.

12345
21 нояб 2014 в 18:12

В последние несколько дней пришлось ездить по городу и сложилось такое ощущение, что дороги не чистят вообще. Настолько сложно перейти по пешеходному переходу через каши, которые развели автомобили, что даже не всегда успеваешь закончить переход на зеленый сигнал. В прошлые года такого как-то не замечала. Может в этом году снега больше?

21 нояб 2014 в 18:46

причина зимних пробок одна - неубранный вовремя снег и сразу минимум одна полоса на широких улицах исчезает, а на узких просто деваться некуда - колеи накатывают, потом уже не удаётся ровно снег счищать и проблемы усугубляются... Городецкий, помнится, на зиму сельских трактористов приглашал в город - снегоуборкой заниматься... а сейчас?

123456
21 нояб 2014 в 19:18

Не совсем так, не спорю, что такие люди есть, которые ни при каких условиях в автобус не сядут. Я за всех людей и не говорю,но, повторюсь, "добрая половина людей" и я лично буду ездить на ОТ. Регулярно бываю в Москве и Питере. Там машина вообще не нужна, потому, что ОТ прекрасно справляется. Там как раз на машинах ездят, в основном те, кто принципиально не любит метро, т.е не от безысходности. А НСКе машина это средство необходимости, без нее просто ни уехать, ни приехать. Народ в кредит, плохонькую, старенькую покупает, но лишь бы на остановках не стоять.

Вася
21 нояб 2014 в 20:13

А кто говорил, что во всех пробках виноваты фуры? Они как раз по Красному проспекту-то и не ездят!
И в часы пик вероятно сразу все фуры всегда массово выдвигаются в путь...
Виноваты кучи водителей, которые накупили машин, чтобы до офиса доехать и обратно, да заставили ими весь центр и не только. При чем сторонним авто просто не реально найти место для парковки. Вот и стоят вторым рядом... Может пора уже руководителям организаций задуматься об оплате такси своим работникам? Глядишь и клиенты быстрее к вам будут добираться, без пробок-то, а? И парковки им найдутся...
Но снег виноват всяко, да и службы, которые не справляются с его очисткой вовремя.
А вот куча водителей, которые не могут справиться с управлением в усложнившихся условиях конечно же не причем...

Hornet
21 нояб 2014 в 20:35

Я помню смотрел фильм Знакомство по брачному объявлению 1976 год! На вопрос почему опоздал на свидание, герой ответил так пробки по всему Парижу. В наше время можно и сказать про Новосибирск

Hornet
21 нояб 2014 в 20:39

Поколение конца 80-х и начала 90-х помнит песню
Автомобили, автомобили буквально все заполонили
Я тогда думал, где они все заполонили? Да угадали с песней Веселые Ребята

21 нояб 2014 в 21:32

Для полутора миллионного города такое убогое состояние о.т. в 21 веке не позволительно , городу нужен внеуличный с широким охватом жителей о.т. конкурентный с л.а. , тогда будет выбор , либо стоять в пробке на л.а. , либо за короткое время добраться до нужного пункта .
Голосуйте на портале РОИ за инициативу "Принять федеральную программу, направленную на создание системы скоростного общественного транспорта в крупных городах" .

21 нояб 2014 в 23:59

Способы решения подобных проблем давно отработан во многих городах мира, это развитый общественный транспорт и продуманная дорожная сеть.

22 нояб 2014 в 03:31

Центр, центр, центр. Пробки по всему городу. На Волочаевской от проспекта Дзержинского до улицы Есенина всю пятницу была пробка в обе стороны. И на самой Есенина тоже самое.

22 нояб 2014 в 19:53

В очередной раз предлагаю вместо аллеи на Красном пустить туда трамвай, автобус и троллейбус, ка на Литейном.

Елена Боткис
22 нояб 2014 в 21:43

Пробки делаем мы сами. Пора бы уже это понять. Я вот в пятницу хотела в Новосибирск выехать из Бердска, вижу - плохая обстановка - не поехала. В итоге - весь день провела спокойно, с удовольствием, сходила в спортзал, в библитотеку...а в город съездила в субботу))) то есть я и не делала пробку и не страдала от нее

sersn
24 нояб 2014 в 22:32

А представьте только если убрать дома и БЦ из центра города, те, которые за последние 10 лет там понастроили.