Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации «Самые болезненные санкции». Эксперт — о том, когда сможет возродиться авиация России
«Самые болезненные санкции». Эксперт — о том, когда сможет возродиться авиация России

3 мар 2022 в 10:09

Надо возрождать своё - ТУ, ИЛ, новое.... Какой красавец был ТУ-144! (первый сверхзвуковой пассажирский самолёт). Ситуация и история показывает, что надо иметь всё своё (смотрим и учимся у Китая), ну да, многое упущено/утеряно/продано/забыто/устарело/ десятилетия....., но надо начинать, возможно с нуля, но надо. Наука и технологии наше всё! Ресурсы есть, специалисты надеюсь остались, возрождать качество образования. Можно хулить СССР, но идеология, идеология любви и уважения к своей стране, вот огромная составляющая и мерило эмоционально стабильности. Как много по вылазило диванных критиканов и хаятелей страны в которой живут... А быстренько налагающие оптом санкции "друзья" - не друзья, наивно было полагать, что они хоть когда-то ими являлись... только бизнес и выгоды продавцам

3 мар 2022 в 10:17

Zнаете, а на самом деле у нас Vсё хорошо🤙🏻 джамбо

Лубрикант резиновый
3 мар 2022 в 10:20

Теперь ничего не возродится.

3 мар 2022 в 10:21

Сигареты "Друг" (собачка на этикетке. только уже не 30 коп. за пачку) в лучшем случае вернутся

Гость
3 мар 2022 в 10:21

Так авиации в рф не было, почти 20-30лет. Точнее она исчезала с уровня доминирования, до уровня стремящегося к 0. Были авиаперевозки. Это две разные вещи. Это если речь о га.

3 мар 2022 в 10:22

🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Министерство обороны России объяснило значение букв, нанесенных на российскую военную технику, которая выполняет специальную операцию по защите мирного населения Донбасса

Так, в символе «Z» зашифрована фраза «За победу», буква «V» означает выражение «Сила V (в) правде». Еще одна «V» значит «Задача будет выполнена».

🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺

3 мар 2022 в 10:24

Больные санкции больно ударят по челам с больной головой. Просто у нас зажрались.

3 мар 2022 в 10:27

Чё вы ноете. В Европе тоже начали повышаться цены на газ и полезные ископаемые, которые, к слову, используются в авиастроительстве. И львиную долю поставляла Россия. Самолетов у нас и своих немало, расконсервируют, если нужно еще. Да, по многим направлениям Россия утратила самостоятельность, но это как раз повод восстановить утраченные позиции. Поверьте, резервы есть для этого. Мы тоже можем конфисковывать и недвижимость, и активы иностранных товарищей и компаний. Надо поставить на место мировое сообщество, а не позволять и дальше вытирать о нас ноги. Где были санкции США за Югославию, Сирию и прочие конфликты? А они там вообще сбоку припёку. Мы отстаиваем свои интересы в пограничных регионах, и имеем на это право.

святогор
3 мар 2022 в 10:27

Нашей авиации обрубили крылья не санкции, а предатели во власти, которые начиная с 90ых планомерно уничтожали авиапром, впрочем, как и все остальное.

3 мар 2022 в 10:28

Здесь только узнала, что у нас есть еще люди, которые не знали, что мы летаем на вражеских самолетах. Судя по тому, что отклоняются комментарии против этой спецоперации, мы должны поддержать всю ситуацию и с радостью пересаживаться на другие виды транспорта, в том числе и на телеги.

3 мар 2022 в 10:28

Хаха, беды вагон. С самолётами мы всех кинем и будем ездить на жд. Экологический вид транспорта!

3 мар 2022 в 10:29

Про возрождение авиации России вы это серьезно? А если серьезно то тогда зачем Минтранс поднял вопрос о национализации аэрбасов и боингов?
Это явно не возрождение!

3 мар 2022 в 10:31

Ну у "путреотов" понятно, все будет хорошо. Без санкций, имея кооперацию со всем миром и триллионны нефтедолларов --- промышленность "не возродили" так скажем мягко, ну а теперь то всё как попрет, как попрет.

Скоро проблемы будут куда насущнее.
Ведущие западные производители прекращают поставки автомобилей, в т.ч. грузовиков.

Вы видели сколько в Новосибирске ездит MANов, Вольво, Дафов и пр.? Когда они будут вставать на прикол --- чем их заменят? Чиновники на джипах своих тещ будут развозить продукты по логистическим центрам?

3 мар 2022 в 10:41

И ведь находятся люди, которые верят в то, что если бы блицкриг удался, то этих санкций бы не было и целью "спецоперации" таким образом является не уничтожение России, а денацификация Украины. Рука-лицо. Откройте уже глаза! Начинать такое, будучи полностью зависимыми от запада для якобы победы над западом... Отечество в опасности, кароче. :( И нет героев, готовых его спасти.

3 мар 2022 в 10:44

Столько говорил этот «эксперт», а конкретики нет никакой.

Гость
3 мар 2022 в 10:48

Новый тренд - в соцсетях поцреотические комментаторы к каждой санкционной новости пишут примерно такое:

Boeing и Airbus прекращают техобслуживание самолетов.

- Ну и пофиг, будем ездить на РЖД!

Ведущая пятерка кинопроизводителей США останавливает показ своих фильмов в России.

- Да это дерьмо никто и не смотрел!

Данон и Nestle закрывают свои заводы.

- Будем есть скрепные блины и простоквашу!

Такая же примерно логика у привокзального бомжа.

- Смотри, ты штаны обмочил!

- Да мне похрен, так даже теплее!

- У тебя вши в голове!

- Это мои друзья!

- Ты ночуешь в канализации!

- А что, не самое скверное место!

Новая идеология России - быть бомжами. Урааа!

3 мар 2022 в 10:51

Вот по таким событиям и становится понятно, что у нашей страны ничего нет своего. Все промышленности развалены. Станки, машины, самолеты. Буквально всё у нас состоит из импортных комплектующих... Хоть мотокультиватор, хоть велосипед...Да даже сапоги, носки и трусы шьем на иностранном оборудывании. Ту же гречу и подсолнечник передовые совхозы убирают в основном только импортной техникой. 22 года нам не хватило, чтоб избавиться от забугорной зависимости.

Гость
3 мар 2022 в 10:57

что вы нагоняете панику, все эти санкции так же подрывают экономику других стран, за экономикой России полетит экономика других стран. это не продлится долго, нужно немного потерпеть. Политика зависима от бизнеса, особенно в Америке и Европе и рано или поздно приведет к протестам

3 мар 2022 в 10:58

Вот эта новость более приятна: ⚡⚡512-футовая яхта российского миллиардера Алишера Усманова была конфискована немецкими властями в северном городе Гамбург.
Ошеломляет стоимость яхты Усманова. По оценкам экспертов, она приближается к $600 млн. Сама яхта названа в честь матери Алишера Усманова, но бизнесмен старался держать постройку судна в секрете и на верфи она называлась «Проект Omar».
Короче отольются Алишерке слезки арестованных пользователей ВК

Гость
3 мар 2022 в 11:01

А что будет когда импортные чипы отзовут?

Амнистия Капиталов?
3 мар 2022 в 11:02

Не переживайте, господа, скоро примут закон о 4-м этапе амнистии капиталов. Из-за этого, скорее всего, так всё и есть на Украине. Может быть в какой-то степени в условиях кризиса это и правильно, и поможет в его преодолении.

3 мар 2022 в 11:06

Придётся возобновить производство Ту-154 и ИЛ-86. Чем они плохи?

3 мар 2022 в 11:10

Теперь наши дети будут смотреть вместо Монтр хай мультфильмы про кота Леопольда и Простоквашино. Мечта!

Гость
3 мар 2022 в 11:17

Будет примерно как в Венесуэле:

"Мексиканская компания Interjet пустила на запчасти ближнемагистральные пассажирские самолеты Sukhoi Superjet 100, сообщают Bloomberg и FlightGlobal.

Каннибализация флота производится из-за проблем с поставками запчастей: из 22 имеющихся в парке Sukhoi Superjet 100 на запчасти пошли четыре машины (XA-JLG, XA-JLV, XA-PBA и XA-BVM), приобретенные у российской компании «Гражданские самолеты Сухого» в 2013-2015 годы"

3 мар 2022 в 11:25

Это "болезненные санкции"?
Та, советских людей вы не знаете, если подобное пишите. Население, бравшее автобусы и винные магазины штурмом, покорно десятилетиями стоявшее в очередях, ничего лучше советской докторской не кушавшее, хотите санкциями наказать? Та, что вы такого сможете придумать, чего он(совнарод) не пережил?

Люди холопского звания — Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа.

3 мар 2022 в 11:36

Вот почему говоря об импортозамещении с 14 года ничего не произошло?
Это самое главное импортозамещение!
Оно должно было быть сразу после Ельцина...

Маргинал
3 мар 2022 в 11:40

Предлагаю Железную дорогу с авиационным уклоном

3 мар 2022 в 11:43

А безопасно ли летать на наших самолётах?

Гостья1
3 мар 2022 в 11:45

Скоро всё встанет на свои места. Без паники.

Гость
3 мар 2022 в 11:52

НЕССЫТЕ ВСЕ! ВСЁ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ УСТАКАНИТСЯ!

3 мар 2022 в 12:00

будите в плацкарте трястись до москвы и крыма)))

3 мар 2022 в 12:05

Пускай подавятся своими самолетами. Такой рынок потеряли. Каждому европейцу по отдельному самолету. Куда в Европе их девать. С нефтью по 500 баксов. По мимо политиков в каждой стране есть бизнес. Через месяц будут уговаривать взять обратно. Погорячились , с кем не бывает.

реск0б
3 мар 2022 в 12:15

Ну это ладно, на телегах по привычке можем ездить. А как быть с куревом? Махорку садить будем?

3 мар 2022 в 12:20

Россия национализировала самолеты Айрбаса и Боинга чтобы соблюсти паритет на заблокированные активы России в покупке госдолга США на 600 млрд долларов

Вячеслав
3 мар 2022 в 12:31

Без бэтмена мы конечно пропадём. И без порнхаба.
Что касается авиации - количество пассажиров за границу сильно упадёт, и по России тоже. Будем обходиться тем что есть, если производство своих самолётов не загнётся, то значит вырастет.

Будем летать на суперджетах. Если их будет не хватать, возродить производство ТУ. Это даже лучше в итоге будет для России.

GOST
3 мар 2022 в 12:46

Эксперты такие эксперты. Главная потеря российской авиации на долгосрочном отрезке--это вчерашнее "обнуление" центра разработки Боинг в москве. И около тысячи специалистов, которые там работали, поедут в Ереван. И центр разработки сей, который успешно работал 25 лет, был тем самым "государственным и объединяющим", которого больше нет. А также был заказчиком много российского чего для нужд NASA. Основным инвестором в "титановую долину"(это недалеко от Екатеринбурга, но вы об этом всё равно ничего не знаете). И так далее. Ничего этого сегодня уже нет. Ловкая спецоперация, и будущее российской авиакосмической промышленности вжжжуух!

или
3 мар 2022 в 12:57

два вопроса: 1. где сухой супер джет? 2. где посадки за его отсутствие?

Ногами пришёл
3 мар 2022 в 14:00

Да успокойтесь вы уже все истерить. Вернутся все, куда денутся. Что не вернётся - другое будет. Свято место пусто не бывает. Штаты же тоже не все остановили, Корея продолжает торговать поле громких воплей. И остальное вернётся. Палка-то всегда о двух концах.
Вот блин поколение латте и айфонов, от любого чиха истерика.

Лисенок
3 мар 2022 в 14:12

Будем ездить внутри страны на поездах. Максимально использовать удалённые формы работы

Кондрат
3 мар 2022 в 15:10

Как это интересно они отзовут самолёты...800 штук?
Небо закрыто для полетов. Наши скажут-ваши самолёты вы и забирайте.
А как заберут-это уже не наши самолёты и им вылететь нельзя из россии -для них небо закрыто...
Да и зачем им это? Неустойку и штрафы платить...А кто их там за бугром будет обслуживать-это очень дорого..и они обанкротятся...

mimer
3 мар 2022 в 15:36

За годы реформ единственное, что сделали это уничтожили собственное авиастроение и перевели весь авиапарк на боинги и айрбасы. На примере того же аэропорта Северный в Новосибирске.

Wtf
3 мар 2022 в 15:52

По мнению нгс каждый у кого пять моделей самолетов на серванте времён Хрущева уде эксперт? Кто этот гений мысли который нам рассказал азбучные истины что самолеты берут в лизинг?

3 мар 2022 в 15:54

Всегда поражалась той эйфории,с которой некоторые смотрели на ревущие в небе военные истребители во время военных парадов:"наши ласточки"...И какие презрительные комменты писали под видео военных парадов прибалтов.Да!в стране с 1 млн 300 тыс населения какая нафиг военная промышленность?Милитаризация-это не первы признак благополучия в стране.В Люксембурге тоже не густо военной техники.Может и над ним поиздеваться?Но граждане Люксембурга счас могут летать куда хотят и на чем хотят.Хотя и не строили своих самолетов-ни гражданских,ни тем более военных.

3 мар 2022 в 16:25

Ну да, свои самолеты делали исключительно для выставок и распила бюджета, а не для реального рынка. Вот сейчас и огребемся по полной. На паровозиках будем кататься.

загнивает
3 мар 2022 в 20:51

Скоро загнется запад, который уже более 100 лет гниет. И долларом скоро будут оклеивать сортиры.

не ныть
3 мар 2022 в 20:55

Это увертюра, еще не начало. Другие страны живут по 50 лет под санкциями и народ не ноет. Северная Корея подтвержит. Там даже эпидемии вируса не было. Так что не паникуйте .

СПБ
3 мар 2022 в 22:55

Ну это мы ещё не вводили санкции,вот поставки титана прекратим,и редкоземельных металлов,и посмотрим как запоют,и самолёты у них будут и всё остальное😁

3 мар 2022 в 23:47

В мире существуют авиакомпании. У них есть самолёты. Но во всём мире, во всех а/к самолёты не в собственности, а в лизинге.
Евросоюз ввёл санкции против России и обязал лизинговые компании (а это европейские лизинговые компании) до 28 марта вернуть из России всё лизинговые самолёты. Это 520 бортов. Далее цитирую председателя ассоциации лизинговых компаний Европы Фила Сеймура:
1. Вернуть 520 бортов! А как это сделать? Русские сказали раз вы отказываете в лизинге - сами и забирайте! Как доставить в Россию 520 экипажей, если небо России, Беларуси и Украины закрыто? Мы же не сможем влететь!!!
2. Как только состоится передача бортов в аэропортах России - самолёты перестанут быть русскими. Но не русский самолёт не может летать в пространстве России - оно же закрыто!!! Мы не сможем вылететь!!!
3. Лизинговые компании выступают инициаторами расторжения лизинга. При первичном подсчёте расходов на штрафы = мы всё сразу банкроты. Проще обанкротится, чем забрать борта. Это дешевле.
4. Прошёл февраль и Россия должна оплатить платежи за лизинг месяца. Россия согласна, но оплатить не может, т.к. отключён свифт. Нам надо будет платить штрафы, а денег у нас нет!!!
5. Даже если мы заберём эти самолёты - что с ними делать? Они нам не нужны, никому не нужны и продать их невозможно!!!!!
6. США не закрыли небо и не отбирают свои Боинги. Если мы заберём русские самолёты, то сразу разорим