Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Профиль пользователя

///-///

Дата регистрации: 11.06.2014

3 мар 2022 в 10:09

Надо возрождать своё - ТУ, ИЛ, новое.... Какой красавец был ТУ-144! (первый сверхзвуковой пассажирский самолёт). Ситуация и история показывает, что надо иметь всё своё (смотрим и учимся у Китая), ну да, многое упущено/утеряно/продано/забыто/устарело/ десятилетия....., но надо начинать, возможно с нуля, но надо. Наука и технологии наше всё! Ресурсы есть, специалисты надеюсь остались, возрождать качество образования. Можно хулить СССР, но идеология, идеология любви и уважения к своей стране, вот огромная составляющая и мерило эмоционально стабильности. Как много по вылазило диванных критиканов и хаятелей страны в которой живут... А быстренько налагающие оптом санкции "друзья" - не друзья, наивно было полагать, что они хоть когда-то ими являлись... только бизнес и выгоды продавцам

4 ответа
2 мар 2022 в 10:55

Ну вообще-то покупатели уже купили продукт (и нехило отвалили денег, некоторые). О каком рынке, демократии, правах человека и прочем, так настойчиво пропагандируемым США, может тогда идти речь? продукт оплачен, это личная собственность отдельно взятого человека в мире, с программным обеспечением его работы. Т.е. вы купите 😐😠, а мы отключим программное обеспечение и будете им штукатурку накладывать или землю копать... о каких рыночных законах может идти речь? вот и слезли все личины "дружбы" с "друзей".

2 мар 2022 в 10:16

зачем раздуваете панику? зачем кошмарите людей? весной итак у некоторых психика расшатанная.... зачем?

1 мар 2022 в 13:37

наверное знаете о чём говорите, а не бла-бла-бла, как модно нынче стало. я никогда не утверждаю спорных вещей.

1 мар 2022 в 13:26

Если не влияешь на ситуацию, что об этом нудеть. ЛДС Новосибирску нужен!!! и парковая зона на Левом берегу тоже нужна. Главное не гундеть и не трепать языком, а решать те дела за которые конкретно отвечаешь, а трепачам - собака лает, караван идёт.

1 ответ
28 февр 2022 в 11:50

что я думаю, я уже написала. ваше мнение вы тоже описали. А трепать языком много ума не надо. Действия и дела - вот это уже сложно, а для некоторых вообще проблема.

28 февр 2022 в 11:34

Ладно бы сами производили, а то - перекупы. Входная цена (цена производителя+логистика) товара от публичной оферты (розница в магазинах) может отличаться от 30% до 200% накрутки перекупов, в зависимости от бренда. И это годами и десятилетиями.... Опять электорат побежит холодосы/телики/стиралки скупать пачками ;)

28 февр 2022 в 11:14

НАТО очень, очень, очень стало близко к РФ. Если президент решил пойти на такие жёсткие меры, значит угроза реальна и НАТО рядом, очень рядом. Военные действия это боль и страх. Но США опять мутят не на своём континенте, опять делают свои дела руками наших соседей по континенту. Страшно, очень страшно конечно, за будущее детей страшно. ("Моя хата с крАю." Прочтите вслух, только с ударением на первом слове. "МоЯ хата с краю." И ещё раз: моя хата с краю! Отозвалось? В современном мире, значение этой старой славянской поговорки – «не моё дело», в иносказательном смысле, означает, что человека, который произнёс эти слова ничего не волнует, ему всё равно что происходит вокруг. В древние времена всё было по-иному... Жизнь была неспокойная и опасная, безопаснее всего было проживать в центре деревни или села, а с краю села ставил дом человек сильный, отважный, выдающийся.) Так вот НАТО уже у края РФ и наверное настало время их подвинуть к себе домой, мирно жить в их демократии, если они так умеют. Кстати, наши военные инженеры открыли Северо-крымский канал, забетонированный в 2014г. Укр.националистами, для 8 летнего дефицита!!! воды в Крыму.

2 ответа
25 февр 2022 в 09:13

ул. Мира от пл. К. Маркса в 3 км.))), опа мира это человейники - гармонии, берёзки, пригородные просторы и тп. Дома ул. Мира это возможное будущее домов ул. Б. Хмельницкого, там одинаковая застройка, вот только Богдашку поддерживают, а на Мира откровенно положили... гвоздики)

25 февр 2022 в 08:59

Если подвал являлся общедомовым имуществом (в долях у всех собственников), он его у кого-то же купил. мнение - сделку по приобретению общего подвала многоквартирного дома надо тщательно проверить юристам. А если всё законно, нуууууу значит была допущена прочими жильцами роковая ошибка, с законным собственником надо считаться и решать конфликт договариваясь.

1 ответ
24 февр 2022 в 17:37

вроде всё понятно... это вы размышляете, или это вопрос, или утверждение?

1 ответ
24 февр 2022 в 17:30

Просто каждый должен выполнять ИМЕННО СВОИ ФУНКЦИИ И ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. Сантехник - сантехнические, электрик - электротехнические, дворник - дворницкие, инженер - инженерные, экономист - экономические, учитель - учительские, врач - лечебные и т.п. а мэр - руководить работой своих департаментов. Для мировой политики есть президент, госсовет, дума, фсб, мвд.... а мэру надо решать проблемы города, как губернатору проблемы губернии, а не вещать о трудностях геополитики. Город в грязной каше из грязи, снега, льда и бинорда! Когда нормально очистят город (особенно окраины, тротуары и дворы?!) Новосибирск такой замухрышкой выглядит, особенно в этот период. Так стыдно!

24 февр 2022 в 13:27

"Я не знаю, каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями." (Альберт Эйнштейн)

24 февр 2022 в 13:24

Как сибирские сенаторы голосовали за введение войск.... Новосибирская область: Владимир Городецкий, Александр Карелин — «за». Омская область: Елена Мизулина, Дмитрий Перминов — «за». Томская область: Виктор Кресс и Владимир Кравченко — «за». (Кресса не было на заседании, но он прислал просьбу учесть его голос «за» «при голосовании по всем вопросам повестки») Кемеровская область: Алексей Синицын и Дмитрий Кузьмин — «за». Алтайский край: Александр Карлин и Виктор Зобнев — «за». Республика Алтай: Владимир Полетаев и Татьяна Гигель — «за». Хакасия: Валерий Усатюк — «за», Александр Жуков — не голосовал. Тува: "сибирячка" Людмила Нарусова — не голосовала, Дина Оюн — «за». Красноярский край: Андрей Клишас и Валерий Семенов — «за». Иркутская область: Андрей Чернышев — «за». Сергей Брилка — не голосовал. Бурятия: Вячеслав Наговицын и Александр Варфоломеев — «за». Забайкальский край: Баир Жамсуев и Сергей Михайлов — «за». "Войны — это прославляемое злодейство." (Сенека) "Люди думают, что если они назовут преступление убийства «войною», то убийство перестанет быть убийством, преступлением." (Лев Толстой) "Так называемые правящие классы не могут оставаться долго без войны. Без войны они скучают, праздность утомляет, раздражает их, они не знают для чего живут, едят друг друга, стараются наговорить друг другу побольше неприятностей, по возможности безнаказанно... и т.д." (А. Чехов)

1 ответ
24 февр 2022 в 10:21

".....Кажется, что «Турист» — это какая-то колония бактерий, которая начинает расти как только получает живительный поток финансирования...." 🔥👍 на сегодня эта "колония" выглядит ужасающе в своём разрастании, вся пл. К. Маркса это глобальный монумент на тему: "Мэрия-капитал" и монумент надо сказать апокалиптический для площади.... апогеем все этого будет итоговый аккорд в виде капитализации территории после сноса "сибсельмашевского недостроя"

24 февр 2022 в 10:07

вчера в районе 6-7 вечера наблюдала кавалькаду из 8-10 мужчин, которые несли каждый по 2 пакета (определялись пластиковые бутылки с "квасом" 😉 и закусон), сегодня на работу..... наверное эпично отпраздновали нерабочую среду

22 февр 2022 в 09:47

всех бенифициаров (Журавкова, Митасова, Аргунова) переселить в этот домишко, а пострадавших переселить в нынешнее жильё тех же бенефициаров и всё сразу встанет на свои места. законы, экспертизы и постановления сразу станут актуальными и решения сразу станут в пользу пострадавших потому как в аварийном доме бенефициары жить не пожелают, они же себя любят, холят и лелеют.

21 февр 2022 в 13:11

"..Нужно сдать тест в лицензированной лаборатории..", а доступные лаборатории (без регистратур, терапевтов, больничных и пр.) все платные))) - ничего личного, только бизнес. (С. Слепаков) "..надо, надо ставить, точно надо, надо ставить..... или нееееет, или неееет"

21 февр 2022 в 08:26

Смотрела. А. А. Большунов - герой!!! Камилу Валиеву жаль, очень жаль (моё мнение - её слили, чтобы не остаться без медалей). Россия северная страна и почему спортсмены такие слабы в зимних видах спорта.... всегда очень странно. Наверное потому что нет мотивации, той какая была в СССР и какая есть у Китая. Да и соотношение спортсменов и прочих несколько странное, любят у нас чиновники на халяву кататься за границу.... По сути, результат - не очень.

2 ответа
18 февр 2022 в 10:47

мой случай - заболела, по 1-22 вызвала врача на дом (температура, головная боль, боль в мышцах и суставах). пришёл парень восточноый внешности, типичный национальный акцент в разговоре. Послушал чем я лечусь, одобрил))), предложил ещё купить а аптеке арбидол, и пись чай, чай, чай, чай,чай... спросил - нужен ли мне больничный? я ответила - да. взял данные, ушёл, через 6 дней я сама вылечилась, надо идти на работу, позвонила 1-22, вызов приняли сказали перезвонят из поликлиники закрыть больничный, жду звонка о закрытии больничного, не позвонили... (как выяснилось позже, "врач" даже больничный не открыл, ну и понятно не закрыл его, закрывать-то нечего) 2 дня я звонила, ходила, разговаривала, общалась, ругалась, требовала.... (в базе вызов есть, посещение было, больничный не оформлен). Через 2 дня наконец-то мне оформили больничный, не извинились, не объяснились - просто сказала заведующая: "нууууу он новенький.... ну что, мальчики просто не успевают... ну что вы возмущаетесь, нет же проблемы..." говорю: "а если бы меня уволили за "прогул" по вашей вине?" она: "да ладно, ну не уволили же..." (шапито, зловещее шапито)

1 ответ