Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Профиль пользователя

Another Joy

Дата регистрации: 26.05.2013

7 июня 2022 в 09:41

В статье ошибка. В случае продажи товаров дистанционным способом даже сложнотехнические товары (в т.ч. мобильные телефоны) можно вернуть в течение 7 дней. Разумеется, при условии отсутствия следов эксплуатации, наличии всех ярлыков и т.п. Исключение: товары личного назначения.

28 февр 2022 в 02:33

Стыдно мне за этих митингующих. Интересно, хватило ли бы им смелость гляди в глаза жителям Донбасса сказать это? Или своим внукам записку оставить, извиняясь за то, что не сохранили страну свободной, а отдали в руки НАТО. Глупые люди, коих большинство, к сожалению.

31 янв 2022 в 15:17

В заголовке "на взлете", а в материале - "во время руления" НГС, вы уж определитесь)))

1 ответ
24 янв 2022 в 21:04

Вот смотрите, из-за невакцинированных по сути приостанавливается плановая помощь другим категориям граждан. Из-за невакцинированных, которые могут болеть тяжелее и которым может понадобится помощь специалистов, я вынужден откладывать свои плановые медицинские дела. Нет, нет и еще раз нет. Пусть вводят столько ограничений, сколько нужно, чтоб невакцинированные пошли и укололись. Ну, если конечно противопоказаний у них нет. Надо уже жестко подходить к вопросу, а то все какие-то полумеры. Сняли ограничения на НГ, а теперь (вот неожиданность!) пик заболеваемости.

24 янв 2022 в 21:01

Проблема в том, что невакцинированые друг друга заражают. И тяжелее болеют. Вот смотрите, из-за невакцинированных по сути приостанавливается плановая помощь другим категориям граждан. Из-за невакцинированных, которые могут болеть тяжелее и которым может понадобится помощь специалистов, я вынужден откладывать свои плановые медицинские дела. Нет, нет и еще раз нет. Пусть вводят столько ограничений, сколько нужно, чтоб невакцинированные пошли и укололись. Ну, если противопоказаний у них нет.

16 янв 2022 в 00:08

Билеты на A State Of Trance в октябре на танцпол стоили от 3 500, при этом уровень всего ивента был в разы выше. А здесь явно барыги решили навариться на билетах. Для Новосибирска круто, но по меркам нормальных рейвов - слабо. Это претензия не к Борису само собой, а к площадке и организаторам.

1 ответ
16 дек 2021 в 15:31

Оригиналы с подписями и печатями, а здесь публикуют сами документы, без печатей и т.п. затем, наверное, чтоб никто подписи Травникова не копировал, не фотошопил ради очередной фейк-новости.

3 ответа
16 дек 2021 в 15:28

Ну, как я и говорил: эти дебильные посты клубов о том, что они не будут проверять паспорта, на всех навлекли эту беду)

5 дек 2021 в 23:08

Сочувствую. В моем случае врач приехал на второй день (железнодорожный район, 20-я поликлиника) Если врач не приезжает, звоните в вышестоящие инстанции (на НГСе была памятка на эту тему). За три дня, кстати, корона ни у кого еще не проходила. А ПЦР берут на дому и не врачи, а медсестры или как там их называют. Приезжают в тот же день (или на следующий), быстро забирают материал и уезжают. А потом уже врач приезжает. Так что ваш случай, скорее, исключительный. Ну или может от района зависит и от конкретной поликлиники.

2 ответа
5 дек 2021 в 23:05

Вам повезло с иммунитетом, вы выживите если что. А вот можете кого-то заразить, кого-то кто не имеет столь сильный иммунитет. Вот задача - сделать сильным иммунитет тех, у кого он слабый. А как понять у кого какой? Пока что количественный тест на антитела не дает какой-либо оценки иммунитета. Точнее дает, но лишь на момент теста, а что будет через месяц или два - никто не знает. Потому и приходится вакцинироваться даже тем, у кого иммунитет сильный.

5 дек 2021 в 22:41

На себе проверил эту вакцину, еще летом. После чего контактировал с инфицированными, а с одним из них - каждый день. Пока что держится хороший уровень антител, а ковид никак не берет мой организм. Вакцина это или свой иммунитет (или и то и другое) - я не знаю. Никто точно ничего наверняка не знает. Даже аспирин не всем и не всегда помогает, но его принимают и не задают вопросов.

1 ответ
5 дек 2021 в 22:38

Понятно. Ну если болели неофициально, то кто вам диагноз-то поставил? Никто, вы сами, а сертификаты выдают только на основании врачебного диагноза или вакцинации. Почему нельзя выдать носителям антител? Видимо потому, что нельзя оценить динамику их уровня (и спрогнозировать наличие иммунитета на длительный период) Потому заставляют сдавать ПЦР тест - чтоб показать, что в данный момент вы не болеете. Думаю, если появится методика оценки иммунитета на основе кол-ва антител (скажем, за 2-3 анализа, в динамике), тогда могут начать выдавать сертификаты и тем, кто переболел без обращения к врачу. Насколько я знаю, тесты на антитела имеют серьезные недостатки и не сильно точны. Возможно, поэтому и не дают сертификаты такой категории населения.

1 ответ
5 дек 2021 в 22:32

Где я соврал? Если вы "болели на дому", то кто вам диагноз поставил? Сами себе? И на основании вашего самодиагноза вам должны сертификат выдавать? 😂 Официальный диагноз поставить может только врач, а результаты исследования на антитела НЕ ЯВЛЯЮТСЯ диагнозом - только врач может интерпретировать результат. Об этом, кстати, пишут внизу бланка результатов (во всяком случае в Инвитро) Правильно, что вам не дают сертификат в этом случае.

1 ответ
5 дек 2021 в 21:55

Ниже уже ответил на этот вопрос. Кто сказал, что нельзя? Если переболели, то вы также получаете сертификат. Звоните в поликлинику, если не получили (или на горячую линию) У меня мама болела, так сразу сертификат не пришел, но после пары звонков в поликлинику, там все исправили и все прислали - и бумажную справку выдали, и сам сертификат появился на Госуслугах.

1 ответ
5 дек 2021 в 21:53

Никто не заставляет делать прививку, если у вас есть антитела. Если вы переболели, значит у вас есть справка от врача - на ее основании выдают сертификат, он действует точно так же как и сертификат вакцинированного. У меня мама болела летом, недавно получила сертификат (сначала справку, но потом и сертификат) Все же просто.

2 ответа
5 дек 2021 в 19:40

А вообще какой контраст! Пока одни спасают жизни (пассажиров самолета, инфицированных ковидом, горящих в пожарах и т.п.), другие ходят на митинги, всерьез рассуждая о "жидких чипах", "СССР/России" и др. Уверен, что подавляющее большинство специалистов и профессионалов в областях, имеющих огромное значение для всего общества в целом, выскажется в поддержку вакцинации. Но такие не сидят на НГС 😂

1 ответ