Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Под Новосибирском строят ж/д станцию — 10 000 жителей двух жилмассивов смогут доезжать до центра в 3 раза быстрее
Под Новосибирском строят ж/д станцию — <nobr class="_">10 000</nobr> жителей двух жилмассивов смогут доезжать до центра <nobr class="_">в 3 раза</nobr> быстрее

7 июня 2021 в 10:17

А Алексей Кузнецов сам-то на электричках хоть раз в жизни ездил? Или хотя бы попытался туда войти. Если ты дачник, в штанах и кроссовках, но без вёдер и рассады- то есть шанс. Во всех остальных случаях миссия невыполнима. Высоченные , практически вертикальные лестницы, верхняя площадка на уровне груди, грязные поручни. Жара в вагоне , грязные жесткие сиденья, окна, пол. Воняет пирожками и шаурмой, потому что это ж традиция- жрать в поезде.
Я работаю недалеко от вокзала, живу недалеко от Горского, для меня электричка была бы оптимальным вариантом передвижения. Но нет, Алексей Кузнецов, спасибо, катайтесь сами.

avt-61
7 июня 2021 в 10:24

Какие затейливые способы освоения бюджетов в мэрском и ж/д бюджетах.
А трамвай от Чистой слободы достроить не проще? От Петухова до Краснообска, Обгэса трамвай продлить? Может тогда трафик машин на дорогах сократится?
Алё, мэрия... Карту на компьютере откройте. Она может map называться.
И на старых участках трамвайные пути в порядок привести, рельсы на современные заменить может попробовать?
От пл. Маркса самый стабильный транспорт - трамваи 2, 15, 16, 18. Пробок нет. Если автолюбители трамвай не забодают. Приведите пути в порядок.

Винс
7 июня 2021 в 10:38

Это то же метро. только с пригородов....Давно не мог понять зачем зарываться в землю и тратить на это огромные деньги когда вот же :те же поезда только поверху-рельсы проложи и все......

Антон
7 июня 2021 в 10:40

Концерн "Сибирь" (ЖК "Радуга Сибири") парируйте, ваш ход. Вы готовы для микрорайона "Радуга Сибири" сделать свою жд платформу? Если ДА, то мы у вас поселимся. Или денег жалко?

7 июня 2021 в 10:49

В мае на совещании в Кремле Путин с Хуснулинным решили что метро для милионников "слишком дорого" и "нерентабельно". Так что до 2036 года только электрички, только хардкор....

Игорь
7 июня 2021 в 10:52

Надо пустить от Первомайки до Восточного туда обратно 6 пар в день и станций добавить Чемской Матрешки Сибиряков Гвардейцев

7 июня 2021 в 11:45

А оне не хочут сделать нормальные по высоте платформы, как в европейской части РФ? Сколько можно плодить это убожество, сколько себя помню(40+ лет) народ в Сибири скачет аки облезьянины с сумкаами вверх вниз. А на электричках я наездился, спасибо.

Гость55
7 июня 2021 в 12:37

Не станция, а остановочная платформа. Учите матчасть

7 июня 2021 в 13:01

Ничего общего с нормальной городской электричкой этот проект не имеет, тем более это далеко не МЦК, МЦД, это просто ритуальные предвыборные песни...
А Путин недавно декларировал дешёвые ( 3% на 15лет) кредиты на инфраструктурные объекты и Губернатор с Мэром уже должны быть в Москве со своими предложениями ( хотя бы готовым уже лет десять проектом достройке Дзержинской линии) крайней необходимости метро в Новосибирске и полноценных ЖД и трамвайных систем...
Или это тоже были ритуальные предвыборные песни, но уже из Москвы...

Hjknsx
7 июня 2021 в 13:18

В Москве триллионы от продажи народного достояния ложат в кубышки и пилят на мегапроектах. Но для Новосибирска строительство метро по их мнению не рентабельно. То есть Путин признал, что благополучие россиян для него нерентабельное дело. А денюжку от продажи народного достояния он лучше отдаст Лукашенку и ДНР и ЛНР. Кстати то что они называются народными республиками совершенно не означает что там правит народ. Северная Корея тоже народная, и что?

7 июня 2021 в 13:37

Чушь полная

Антонина Петровна
7 июня 2021 в 14:05

далековато от "Радуги Сибири" , не набегаешься по полям в темноте зимой..

мухаха
7 июня 2021 в 15:23

Не, пасибки. Жить в вонючих толмачах дураков нема )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

DMA
7 июня 2021 в 15:36

В Новосибрске нам бы станций метро еще +10 и глядишь пробки бы рассосались). В мск каждый год вводят несколько станций, причем на окраине, у нас -фиг!

Резеда
7 июня 2021 в 16:07

Как чистить переход - трубу будут от снега и грязи? И почему редко ходить будут поезда. Вот мне надо ехать к 12 часам на работу. Я врач в поликлинике. Поэтому не поеду на электричке. Поеду на бибике.

Яна
7 июня 2021 в 16:19

Где туалеты на платформе?

Саша
7 июня 2021 в 16:52

Хорошая новость. Вопрос в другом, почему это не делалось раньше? Перед строительством жилых микрорайонов нужно сначала строить школы, с больницы, решать вопросы с транспортом и озеленением. А не строить на пустырях дома - муравейники с парковками во дворах, куда нельзя выйти.

Ольга
7 июня 2021 в 16:55

Почему в Сибири нет скоростных магистралей, типа Сапсана ? Почему это развивается только в европейской части страны? Жители Сибири тоже хотели бы путешествовать дёшево и быстро. Сутки и в Москве, например.

ИгорьИгорь
7 июня 2021 в 17:43

Из-за пробок и растущего числа массивов на границах города или в отдаленных районах развивать ту самую "городскую электричку" - один из выходов. Жаль только что с двумя рейсами в день, да еще в такое время - 7:20 утром - пассажиров много не будет.

Не раз уже писал, что в том же Академе платформу Обское море надо перенести к мосту через пути - кто на море будут спускаться сразу к пляжу, кто в академ - у них есть мост через пути, тропинка, переход надземный через трассу, освещенная дорога в сторону остановки Жемчужная и дальше - почти все есть для "до Верхней зоны ездить на электричке", а не то, что сейчас - идти по неосвещенному лесу и потом трассу перебегать

7 июня 2021 в 18:42

На Близком сделайте остановку! Люди только спасибо скажут!

Survivor
7 июня 2021 в 19:38

А какой там маршрут электрички проходит через эту дугу?

Юлия
7 июня 2021 в 21:28

помнится в 2000 году тоже при строительстве гагаринской и плехановской говорили- первый этап строительства проекта городская электричка. И даже электрички появились Мочище-Инская и т.д. На долго ли хватило этого проекта? В 2003 году до ст. Мочище электрички ходили каждый час. А в 2008 типа кризис и теперь ходит 5 электричек в день. Все новое- хорошо забытое старое.

7 июня 2021 в 22:36

Городская электричка, эта поезд, рельсы которого уложены не под землёй, не на земле , а НАД ЗЕМЛЕЙ , НА ЭСТАКАДЕ. Только тогда она не мешает автомобилям, и реально экономит время всем. Тем кто едет в ней и тем, кто не давится в пробках на переездах.

Летун
8 июня 2021 в 00:36

Почему бы ее тогда с аэропортом не связать сразу? Пути железнодорожные там проложены-да,стоит неказисто но все решаемо.
Ну и вопрос в тарифах конечно же.
Вот с Гагаринской до ж/д вокзала едет пустая электричка,сделайте тариф на этот участок 10 рублей а с плющихинской -15 рублей до ж/д вокзала -все равно почти пустые вагоны идут до Новосибирска главного

Новосибирец-77
8 июня 2021 в 03:13

Уважаемый Алексей Кузнецов и всё руководство ЗСЖД, вы никогда не покажете нормальный пассажиропоток с этой платформой и с 2 парами поездов в сутки!
Вотмвы пишите, что отправление вечером в 19-00 с Главного - это поздно! Основная часть населения работает до 18 часов, и что они будут минут 40 ещё сидеть на работе и ждать этот поезд?
Далее, эта конечная станция неудачная, потому что она не узловая, нужны мощные ТПУ чтобы показать пассажиропоток нужно сразу сделать нормальные расписание, а именно 10 пар в день электропоездов и соединить электричкой не только Чемской, но и вывести её на разъезд Иня и Первомайский район, иначе всё бесполезно. Как обычно, проект признают малорентабельным и закроют его.
Нужны обязательно остановки Чистая Слобода, Клещиха у трамвайного кольца, Дачная, Гвардейская с пересечением у Сибиряков-Гвардейцев, Советское шоссе, тоже с ТПУ, Чемской, р-д Иня, Новогодняя, Первомайская, Инская, вот тогда это будет рентабельный и востребованный проект. Ну а в восточном направлении нужно восстановить все 3 о.п в сторону Пашино, помимо Нордмолла.

8 июня 2021 в 07:36

Квартал Джобса - это прикол. Назвали улицу в честь директора американской компании. А почему не квартал Шварценеггера или Джеки Чан?

8 июня 2021 в 09:39

выглядит конечно это всё как будто школьник на коленке мастерил для уроков труда. в принципе не удивлюсь если путят в качестве подвижного состава какой-нить дизель с теплушкой. ну а что... тоже ведь "временное решение"

8 июня 2021 в 16:00

Вай вай. Что только не придумают, чтобы метро не строить.

Руслан
8 июня 2021 в 22:07

Конечно надо строить городскую электричку до аэропорта, как в норм городах😁

8 июня 2021 в 22:58

Электричка будет ходить аж целых два раза в сутки... Все понятно короче. Никакой окупаемости у нее не будет. И пассажиропотока в том числе. Марштрут очень удачный выстроен от одного края левого берега, до одного из краев правого. 10 остановок включая остановку "Пригородный Простор". Если сделать расписание электрички с 7 утра до 9 вечера с интервалом в пол часа - народа будет ездить очень много. Да, уже имеется 11-13 электричек, идущих со стороны Оби в центр. Однако все они имеют конечной остановку на гл. вокзале. Плюс вводимого маршрута как раз в том, что он дает возможность людям уехать дальше, без пересадок на гл.вокзале.

8 июня 2021 в 23:01

Сам пользуюсь иногда электричкой, чтобы добраться с Западной Площадки до центра всего за 22 минуты. Очень удобная вещь. Людей много едет. Но ходит всего 11-13 электричек в день. Не попадешь в нужный временной промежуток - ждать придется до полутора часов следующую электричку. И вот как я написал чуть выше, много людей пользуется этим транспортом. И пассажиров было бы гораздо больше, если бы не промежутки в 1-1,5 , а то и 2 часа между электричками.

Светлана
10 июня 2021 в 10:33

С Васхнила нужна электричка, или с ОбьГэса.

#счистойслободы
23 июня 2021 в 00:06

...Чтобы дойти до электрички из микрорайона, нужно будет перейти Толмачёвское шоссе и ПРОПОЛЗТИ В ТРУБУ 😁 под железной дорогой...

7 июля 2021 в 10:35

цигель надо !

20 сент 2021 в 17:41

Да я бы на электричке ездил, если бы она не в 07:08 утра уходида бы. Ну хотя бы в 08:00.