Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации Мэрия внезапно потребовала снести «Парк Кафе» и «Перчини» в Первомайском сквере. Власти объяснили почему
Мэрия внезапно потребовала снести «Парк Кафе» и «Перчини» в Первомайском сквере. Власти объяснили почему

1 дек 2020 в 11:09

Понятно, у чиновников мэрии скорее всего выросли аппетиты, а у владельцев здания из-за карантинов не хватает средств откупиться. Смешно же всерьез воспринимать информацию о их странной 13-летней слепоте, небось сами там не раз ели, скорее всего за счет заведения, а сейчас вдруг прозрели, не иначе в МНТК полечились. Хоть бы чуть-чуть постеснялись так явно подставляться, хотя о чем это я, какое стеснение.

1 дек 2020 в 11:10

А не провести ли расследование - на каком основании в росреестре земля назначение имеет другое нежели в генплане города?

1 дек 2020 в 11:20

Работники мэрии не заметили здание , тут уже дело для прокуратуры , статья Халатность на лицо !

1 дек 2020 в 11:23

мне непонятно, почему "ошибка" была со стороны властей, а собственно ник должен сносить? Раз чиновник, которого назначили, которому даны полномочия "не заметил", так надо его и наказывать. Как конкретно накажут человека, продлившего договор аренды земли? Как конкретно накажут его начальника за то, что они "не заметили"? Не проще ли узаконить тереть то, что не заметили? А "искалеченный Новосибирск" лучше бы занимался не благоустроенным центром, а Затулинкой, Первомайкой, Чемским.... Вот там реально "искалеченный".... Или так далеко от центра посещать не хочется? Т.е. именно эта постройка всё портит!? А в других отдаленных районах все зелено и красиво?))) Фарс какой-то....

1 дек 2020 в 11:24

ну сносить, так ВСЕ незаконные тогда, просто не продлять договор аренды. Со временем этих будок в городе станет меньше. Есть места для цивилизованной аренды предприятий общепита, в достатке.Хорошее заведение без клиентов не останется

Гость
1 дек 2020 в 11:27

«Park Café популярное место у местной ЭЛИТЫ» 🤦🏼‍♀️ Как же люди в Новосибирске любят из себя делать элиту, близко не имея никакого отношениях к ней🤢

1 дек 2020 в 11:27

Снесите еще большой сарай возле театра в центральном парке, построенный не так давно. По сравнению со зданием в Первомайском сквере этот гараж просто уродует парк, он подойдет для промзоны на Станционной но не для главного парка города.

1 дек 2020 в 11:29

Видимо новый собственник не делится с мэром, особенность бизнеса в России. Вот так и строй здания. Это как с Ауди центром который снесли )))))))))))))))

СТАРИЧОК
1 дек 2020 в 11:30

Кому оно мешает ? Рабочие места создают ? Зарплату платят ? Горожане отдыхают ? Снесут сделают пустырь как на месте стеклянного павильона. Грустно это..Тем более было хорошо туристам и гостям. Здание идеально вписывалось в парк. Без него будет голо-одиноко...

1 дек 2020 в 11:32

огласите весь список того что мэрия не замечает

СЭР
1 дек 2020 в 11:35

земля там золотая, ждем 20 этажный бизнес центр через пару лет там...и виллу в США у кого из мэрии...

Гость
1 дек 2020 в 11:36

"По какой-то непонятной причине факт наличия здания (и то, что оно давно уже внесено в ЕГРН) на момент заключения договора аренды участка выпал из поля зрения городских чиновников."
Ух ты, коммент с простым и очевидным объяснением "какой-то непонятной причины" удалили. :) Не буду тогда её озвучивать, но повторюсь - лучше бы власти объяснили эту причину, чем в очередной раз играть в Капитана Очевидность, рассказывая, почему здание является незаконным. Расскажите лучше, как это незаконное здание простояло там 13 лет!

1 дек 2020 в 11:37

Снести решили потому, что где-то нужно в городе устраивать новогодние гуляния, если все локации вместе с елкой и толпой народа разместить на проезжей части, то перекроется Красный Проспект или будет в ограниченном пространстве и поэтому получится в виде члена . Все что можно и что нельзя в центре кроме самих улиц застроили при попустительстве и участии власти. Теперь "прозрели", выбрали легкую жертву и пустили под бульдозер. Вангую, Сюда от злостных комментовсо временем перенесут каток.

Александр(первый)
1 дек 2020 в 11:37

Для "столицы Сибири" -обычная ситуация: жульё опять не поделило бабки! Не нужно писать "МЭРИЯ",нужно фамилии ,да покрупнее! Или страшно?

1 дек 2020 в 11:37

ну капец..мне нравилась там пицца.

1 дек 2020 в 11:39

Потому что впереди выборы в Госдуму. Потому обвал рейтингов и результатов КПРФ. Поэтому мэрии нужно было найти ветряные мельницы, с которыми вступить в неравный бой. Политический PR, притом очень дешевый, местечковый.

1 дек 2020 в 11:48

Сносите нафиг эту халабуду. Здорово было бы если на этом не остановились, а зачистили Площадь и улицу Маркса, ну и посадки ответственных чиновников с конфискацией приветствуются.

1 дек 2020 в 11:57

Это вот такие убыточные кафе просят господдержки?

Маруся
1 дек 2020 в 12:03

в новосибирске давно пора снести все самое хорошее.снесите оперный театр, засыпьте метро, постройте уродские автовокзалы ещё штук 10 чтоб они не работали. Давай Локоть, надо же запомниться, оставить свой след.

Археолог
1 дек 2020 в 12:03

"Мэрия ВНЕАПНО обнаружила" - Мда, жаль, Что в общественном месте нельзя материться, а то тут много можно было бы сказать.

Нет проблем
1 дек 2020 в 12:04

Терешкову каждый день вижу бегущую туда обедать (в Парк кафе естественно)) неужели теперь в мэрской столовке трапезничать будет

Маруся
1 дек 2020 в 12:06

Парк кафе не самый лучший ресторан в мире, там есть косяки, обслуживание через губу, недомытые стаканы.

Но на общем фоне ресторанов новосибирска, которые на 90% помойка и тошниловка для алкашей, Парк кафе офигительное место.

Это место, где отдыхаешь душой, и наслаждаешься интеллигентной атмосферой. Сносить его - моральное преступление.

Гость
1 дек 2020 в 12:10

Почему мэрия не видит курятники на МЖК, которые понастроили приезжие, торгующие фруктами? Весь город превратился в барахолку, торгуют на ящиках, на досках сколоченных. Пора уже спросить с мэрии за этот бардак!!!

1 дек 2020 в 12:17

По какой-то непонятной причине факт наличия здания (и то, что оно давно уже внесено в ЕГРН) на момент заключения договора аренды участка выпал из поля зрения городских чиновников

хорошая формулировка....

1 дек 2020 в 12:18

Мэрия как Людвиг Аристархович - А кто это сдееелаал? И удивленные глазки выпучивает!

Гость
1 дек 2020 в 12:25

Может Локоть как-то прогуливался по парку и зашёл на бизнес ланч в ресторан, популярный у Новосибирской элиты и там отравился, затем обиделся и решил, что нужно снести в срочном порядке!? Да и забор, ограждающий участок для демонтажа, выглядит гораздо презентабельнее, не правда ли Мэр?

Гость
1 дек 2020 в 12:28

А мэрии не мозолит глаза дядька, бомжеватого вида, который мучает собак в своих корыстных целях, у фонтана? Может и его (мужика) стоит снести?)

яня
1 дек 2020 в 12:39

Давно там не была, а еще одна стекляшка, в которой ньюйорк пицца, ее не снесли? она же еще глубже в парке, за музеем

1 дек 2020 в 12:39

где когда-то имеющиеся Саввы Мамонтовы.... как объёдалово-выпиваловка здание не приносит прибыли, а слабо мадам Козловой и супругу взять и задарить данное здание как филиал какой-нибудь художественной или музыкальной школы, тем более там рядом есть образовательное учреждение, а это здание могло бы быть как кружок при нём, чтобы маленькие детишки, учились рисовать, лепить, декламировать, вышивать, петь ну и прочее.... с видами на природу.... вошли бы в историю как меценаты города. а то всё бы сносить, запрещать и валить, ничего не созидать и дарить детям....

1 дек 2020 в 12:41

Сколько сотен раз за тринадцать лет каждый работник мэрии, находящейся через дорогу, проходил мимо здания, в упор его не замечая? Может, пора снести мэрию, ставшей для города слишком тяжёлой обузой?

1 дек 2020 в 12:47

Ну снесли Аквариум в сквере, все лето там зияла дыра в земле. Лучше стало что ли? На кой черт сносить востребованные жителями рестораны? И так в городе мало приличных мест, давайте еще и культовый Перчини с верандой на крыше снесем. Градус маразма в городе и стране повышается.

1 дек 2020 в 12:51

Мне нравится Перчини, которое там находится! На террасе хороший вид летом и можно расслабиться! Еще сама кухня мне нравится, в других их заведениях как то не то...так что я против сноса

1 дек 2020 в 13:01

Снести? Хм. Да ну! Эт вам не с циганско- армянскими постройками воевать. Тут кишка тонка будет

Гость
1 дек 2020 в 13:18

Стоит ресторан ,приносит пользу.
Скорее кто то из блатных положил глаз на землю ,а мэрия решила подсуетится и урвать свой бонус.

1 дек 2020 в 13:19

"Первый этаж здания занимает большой ресторан Park Cafe — одно из популярных мест у новосибирской элиты". Чеее элита в местах куда людей в ссылку отправляли? Наверное в любом обществе и месте можно найти элиту и не элиту, те же бомжи есть элитные живущие в теплом подвале и не элитные живущие в холодном холодце)

щгна
1 дек 2020 в 13:24

Вот разгоним проклятое СССР и станем все преприниматели !

Ну стали..... чо то совсем плохо теперь ! построили - снесли , без денег остались.
а вот не надо было СССР разгонять !

щгна
1 дек 2020 в 13:25

Я 100% портив построек в парке ! но так же неправильно сносить ! надо использовать !

ггшп
1 дек 2020 в 13:26

А что за масштабные стройки на набережной ? вот их несите все !!!

1 дек 2020 в 13:34

передел собственности, при сжимающимся рынке, власти пошли по очередному кругу обирать предпринимателей, у кого то берут, у кого то бояться. снесут, участок передадут другому, а мэрии договориться с собственником здания для дальнейшего сотрудничества, что бы денежка в бюджет капала, это никак, надо сломать, превратить в пыль, труху, за такое ведения хозяйства чиновников мэрии лес валить надо отправлять, на десяток лет, учиться работать

1 дек 2020 в 13:57

Если у здания нет участка земли- пускай собственники забирают и переносят куда хотят.И большой вопрос как им удалось построить и зарегить здание без разрешений.

1 дек 2020 в 14:12

Смешно. Кто-то решил нагнуть компанию Ресторатор.

Вредина
1 дек 2020 в 14:26

Вот и вопрос для прямого эфира с мэром. Прямо с него можно и начать, продолжить автовокзалом -- о чём НГС недавно писал.

1 дек 2020 в 14:26

Мэрия, вы главное на забудьте потом бульдозеры подогнать, когда дата подойдет истечения требования

1 дек 2020 в 14:34

давайте честно: ну ведь в эту дыру никто не ходит, потому и убытки.

Людочка
1 дек 2020 в 14:37

Надо снести и посадить деревьев побольше. Лучше всего клёнов.

Maksim
1 дек 2020 в 14:37

Это здание не сильно портило вид , плюс неплохие заведения . Отличный летник с видом на Оперный . Лучше бы асфальт в городе положили просто позорище , не на те проблемы мэрия смотрит

серые огни
1 дек 2020 в 14:42

Даже интересно, хотя не верится, что это всё по-настоящему. )
Если таки эти жральни в этом сквере уберут, это будет прямо скажем некий "прецедент культуры".

Обе эти жральни, как и вообще жральни в тихих парках - позор и фактор деградации. Философски, это вытеснение культурного человеческого из населения и замещение низменным - торгуха-жруха-развлекуха. Когда в большом городе просто физически невозможно найти место без этого, чтобы хоть сто метров пройтись, на скамейке посидеть без вторжения Бабла.

Ну и архитектурно. Идешь по скверу - видишь жральни, хотя вроде не развлекательная территория. А можно было видеть только деревья и здание музея, они красивые. Когда-то так и было.

Что касается "популярных мест элиты" - смесь смеха с тошнотой. Элита не может пожрать где-то вне парка? Ну пусть едут в лямезон, там рядом совсем.

1 дек 2020 в 14:50

Просто выручка ресторанов упала, нечего стало заносить чиновникам, вот они и погрозили пальчиком, бесплатно такой беспредел никто не будет покрывать

ИгорьИгорь
1 дек 2020 в 14:57

1) Раз построили и стало некоей частью "городского ландшафта", то пусть стоит. А мэрия попристальнее смотрит на новые стройки и заявки.

2) Аренда заканчивается - просто кому-то или мэрии хочется получить побольше денег или "социальных обязательств" от владельца. Другого варианта почему столько лет стоит не самое уродливое здание, не высотка, выбивающаяся по сравнению с соседними зданиями, и не мешает никому, а тут вдруг, нет

1 дек 2020 в 15:02

По какой-то непонятной причине факт наличия здания (и то, что оно давно уже внесено в ЕГРН) на момент заключения договора аренды участка выпал из поля зрения городских чиновников.
Если поставить палатку с фруктами от Ашота на крыльцо мэрии, при "определенных условиях" чиновники и её не заметят.

телефончик
1 дек 2020 в 15:03

пора бы уже уголовные дела заводить на нашу мэрию за коррупцию