Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

476 комментариев к публикации «Из школы пора бежать»: мать подростка — о разочаровании в учителях и переходе на домашнее обучение
«Из школы пора бежать»: мать подростка — о разочаровании в учителях и переходе на домашнее обучение

Собственно
15 нояб 2019 в 16:33

В стране уже давно идет развал образования, неучами (жертвами егэ) легче управлять), на это и было рассчитано и сейчас, у современных школьников отнято самое главное - уметь самостоятельно думать и принимать решения, а значит когда станет взрослым - он не сможет "гвоздь забить" или что нибудь более важное сделать в своей жизни

40+
15 нояб 2019 в 16:44

Помню себя в возрасте 8 или 9 лет. Захотела я научиться вязать. Записалась в кружок.
Все бы гут, но моя бабушка (проживали вместе) вязала как бог - и крючком, и спицами. А учиться у нее я не могла, тк психовала и ревела все время.
Нет пророка в отечестве своем. Чужая тетка была предпочтительнее.
Так что не все смогут самостоятельно обучать своего ребенка. Хоть ты гений педагогики, ты - родитель, а не учитель. Отношения очень разные.

15 нояб 2019 в 17:44

Читаю вас и плачу. В соседний теме пишут про платные занятия в садиках, английский, карате, бассейны, театры, типа для развития.
И вот эти развитые дети приходят в школу, а выходят научи и дебилы, это как?

Кирилл
15 нояб 2019 в 16:49

А у меня разочарование в учениках и в их родителях. Не во всех, конечно. Слава богу, еще остались нормальные ученики и нормальные родители.

Ситуация: у моей мамы-учительницы два ученика вытащили из сумки четырехзначную сумму, что для нищих российских учителей является крупной суммой по определению. Так как мама сразу же по обнаружению позвонила родителям, то они достали из портфеля 7/8 суммы и вернули. Прошло уже больше половины месяца оставшуюся сумму денег никто возвращать не собирается.

Мама сначала поднимала вопрос, но по итогу директор школы отказалась что-либо делать, так как боится оказаться героиней какого-нибудь скандальчика. Последнее время родители полюбили устраивать публичные оплеухи учителям с использованием социальных сетей и мессенджеров.

Сами же родители учеников, вытащивших из сумки деньги, воспользовались отказом администрации и отказались возвращать оставшиеся деньги и поставили ультиматум, что попадут в полицию на учителя за то, что она задает домашние задания ученикам. А так у нас в государстве одна нога не знает что делает вторая, то мама не стала заявлять в полицию, понимания, что в случае чего, никакое Министерство образования, никакой профсоюз работников образование (а она член профсоюза) не защитит ее от последствий публичного скандала.

Вот так: часть денег пропали, благо меньшая часть суммы, но осадок остался. Не только у мамы, но и у меня.

15 нояб 2019 в 18:04

— Ну, как дела? — спросил Румата благосклонно. — Одних грамотеев режем, других учим?
Отец Кин осклабился.
— Грамотей не есть враг короля, — сказал он. — Враг короля есть грамотей-мечтатель, грамотей усомнившийся, грамотей неверящий.

Гость
15 нояб 2019 в 22:26

Мгозадачность навешанная на детей образованием не даёт им больше знаний, наоборот, в их головах мало что задерживается и со скоростью вихря вылетает. Лучше бы меньше, но лучше. У детей сейчас явно программу сдвинули, на 1-2 года вперёд некоторые темы идут, чем было раньше. Дети не изменились, они не рождены с генетическим образованием родителей и в связи с этим непонятно, с какого перепугу им сдвинули программу на более ранний возраст? Очень много лишней информации, абсолютно не нужной, например правило по математике, наизусть, 4 класс: «Если при делении с остатком делимое меньше делителя, то неполное частное равно 0, а остаток равен делимому»... Вот честно, бред сивой кобылы и такого бреда в образовании сполна.

Наташа
15 нояб 2019 в 16:56

Вообще я ЗА обучение в школе. Но не в том виде, который предлагается сейчас. Мне не надо, чтобы " в школе рассказывали, что нужно выучить дома", чтобы учитель отстраненно наблюдала, как одни дети травят других, сидят в телефонах и бегают на уроке в туалет покурить.
Я хочу нормальное образование и воспитание тоже! Не надо отличное, просто такое, как было у нас 30 лет назад.

16 нояб 2019 в 10:08

Интересно, мамаша, преподает иностранный язык, при этом обвиняет учеников в пофигизме. Тут же, обвиняет учителей в плохом преподавании предмета. Сама то она как учитель похоже ого-го!!! Мы то хорошенькие, а кругом такие невежды и неучи!

Гость
15 нояб 2019 в 22:44

Есть ещё вариант - можно учиться объединившись группами по 4-6 человек.
Моя дочь так и училась. Такие форматы можно делать и при школах, и самостоятельно (типа клуба). Каждый ребёнок на семейке, а учителей приглашать в складчину. Вариантов много погуглите. И школы такие в городе есть.
Такой формат доступен с 90-х годов. Просто надо внимательно читать закон об образовании. Там вариантов достаточно. Просто подумать надо.
А общения было столько, что обзавидоваться. И Бенедикт скул, и Смайл, в лучшие его годы, и курсы юных профессионалов при местном клубе. И при этом не перегруженное расписание (но расписание), и здоровье в норме. Подход в таком мини-классе не просто индивидуальный, а попробуй не выучить?!
Спросят всех.
Поэтому при конкурсе 10 человек на место на бюджет, прошла легко!

15 нояб 2019 в 17:41

Школа жизни - школа капитанов,
Там научился я пить водку из стаканов.
К чему это я? А, социализация очень важна.

15 нояб 2019 в 18:24

Да, прям вижу мечту государственных мужей: все дети на домашнем обучении, школы строить и содержать не надо. Также можно ещё с больницами, все больные на домашнем лечении.

15 нояб 2019 в 17:06

Выпускники школ ни черта не читают, не читали Булгакова, Ильфа и Петрова, не интересуютсЯ русской культурой,литературой, историей. Результат натаскивания ЕГЭ. Только умеют твориться в смартфоны и наперегонки извлекать информацию сомнительного рода. Может, родителям надо самим показывать книги и ресурсы, достойные источники информации, чтобы наши дети окончательно не превратились в придаток интернета?! (((

15 нояб 2019 в 18:43

Ну, девочка сама, видимо, социофоб. В мое время позвонить однокласснику/це и спросить, что задали - вообще не проблема была. А если кто-то болел - друзья приходили, навещали и задание приносили. Или, допустим, родители могли сходить к другу заболевшего ребенка и сами спросить, что задали. Какие-то странные герои статьи.

16 нояб 2019 в 14:23

Вы ковырните глубже, возможно дело не в школе, а в вас и вашем чаще?
"Девятилетний ребенок-вундеркинд из Бельгии скоро станет бакалавром по специальности электротехника. Об этом сообщает CNN.
Родители Лорана Симонса (Laurent Simons) поначалу не верили его дедушке и бабушке, утверждающим, что находящийся на их попечении внук аномально быстро учится. Однако когда мальчик пошел в школу, они поняли, что их родственники не преувеличивали. Учителя давали мальчику тесты уровней разных классов, чтобы оценить глубину его знаний, и он справлялся со всеми заданиями на отлично.
Сейчас вундеркинд изучает электротехнику в Технологическом университете Эйндховена. Преподаватели называют Симонса «просто невероятным» — он получит степень бакалавра в декабре. Руководство вуза поддерживает талант мальчика и разрешило ему составить специальное расписание, чтобы быстрее окончить учебу.
Затем он планирует получить докторскую степень по электротехнике и «немного изучить медицину». Мальчику предлагают обучение престижные университеты со всего мира, и ему предстоит определиться, где получать докторскую степень."

15 нояб 2019 в 21:01

А вот наша история. Младшие классы, в одни прекрасный день выясняется, что твой ребёнок не тянет математику, хотя до этого проблем не было. Начинаем сами дополнительно дома заниматься, проходит 2 недели, учитель сообщает успехов, ноль. Мама, одноклассницы нашего ребёнка, нам так ненавязчиво сообщает, да вы с этой же учительницей, договоритесь, она за определённую сумму с вашим ребёнком позанимается. Договорились, две недели этот педагог за отдельную плату делала домашнюю работу по математике с нашим ребёнком, в том же классе. Через две недели всё закончилось, и плохие отметки исчезли.
Вот только одно, выяснилось, что через дополнительные, отдельно оплачиваемые занятия прошёл практически весь класс..........

15 нояб 2019 в 17:00

Сын говорит им чуть не каждый день в лицее математичка говорит, в городе 220 школ, кто хочет может найти себе где учиться, мол нефиг тут. И всему классу 2 влепила за контрольную без предупреждения. Позволяет себе на уроке где-то быть минуть 10-20 и т.д. - важные всегда вопросы, но ценят её, награждают и так через одного. Сказал сыну, что у вас никто не догадался учителю сказать, раз 220 школ - Вам есть где работать, если класс не тот. Задумался сын. За экзамен порядка 10-12 двоек на 26 человек. Родители просят заменить англичанку в одной группе, да хоть всех в одной группе учить, который год просят, щас сказали да что уже тут год остался, пофиг что дети ничего не получают, учитель невнятно говорит и считай спит на уроке. Даже самый лучший ученик в классе не хочет идти в 10-й класс, для меня показатель престижности лицея, с рейтингом у него всё хорошо.

15 нояб 2019 в 19:04

Мой ребёнок со второго класса так и учился. Нам первого класса хватило в общеобразовательной школе. Одни плюсы. Минус есть, как и написано. Но наш всегда при множестве людей разного возраста, так что нас это не касается. Как у студентов-заочников, ходил и сдавал экзамены пару раз в году при учителях. В остальное время мы программу осваивали онлайн. Через личный кабинет. Приходит задание, мы делаем и отсылаем. Если есть ошибки, нас корректируют и мы переделываем. Всё онлайн. Поэтому мы и могли себе позволить жить в Гагре по 4-6 месяцев в году. На зиму приезжали в Новосибирск за снегом. Всё пучком. Советую. Но это не халява, вам придётся заново учить физику и геометрию. И да, читать Толстого... :)

Чёт про папу вообще не упомянуто

16 нояб 2019 в 09:49

а папка никак не считает, судя по всему его там как обычно нет

15 нояб 2019 в 17:11

Я бы сказала так: дети делают вид что учатся, а учителя что учат!!! Дочь в 10 классе. Тихий ужас.... Дети занимаются ерундой на уроках. То учебник переписывают, то правила заучивают слово в слово (по геометрии) Зачем, не знаю. Ни в ОГЭ, ни в ЕГЭ вопросов на знание правил нет. Особенно хочу отметить уроки обществознания. Где детям вдалбливают в головы, что женщины должны рожать по 4 ребенка и не стремиться к образованию и созданию своего бизнеса. А то, конкуренцию мужчинам создают. Феминистки....Как Вы уже поняли, учитель - мужчина. Если Вы подумали, что мы учимся в общеобразовательной школе, то Вы не угадали. Мы учимся в гимназии. Ребенок тихо ненавидит своё учебное заведение и добрую половину учителей. Что дети говорят про своих учителей, предавать стыдно. Ненависть ребенка и учебному заведению передалась уже и мне. Хотя, в свое время, свою школу я любила, училась хорошо и до сих пор помню как зовут учителей. Вчера я задумалась о переводе ребенка на семейное образование. Окончательно поняв, что делать в гимназии нечего и тратить время на всякую ерунду просто не хочется. По всем предметам, по которым мы будем сдавать ЕГЭ у нас второй год репетиторы (эксперты). P.S.Ни у меня ни у моей дочери нет проблем социализацией, мы по натуре лидеры.

кролик
15 нояб 2019 в 17:11

Уважаемые читатели НГС, спешу поделиться своими мыслями:
1) У самого скоро ребенок в школу пойдет, боюсь этого дня как огня, т.к. все знакомые (у кого дети школьники) вечера напролет сидят за учебниками, и иначе ни как сейчас говорят, для меня это страшно. Сам я никогда не делал домашнее задание, при этом не считая 3-ки по алгебре был 5-чником! Домашку делал на перемене за 5 мин. Любую тему из учебника мог усвоить пока преподаватель перекличку класса делала...
2) 9 классов закончил в сельской школе, с 10-го переехал в НСК, думая что я отсталый колхозник, на практике же все оказалось иначе, я был на голову выше по всем предметам городских одноклассников, учителя в деревне старой закалки относились к нам как к своим детям и учили по полной! Готовы были заниматься в любое время.
3) По статье - очень сильно изменились как преподаватели так и ученики, преподаватели сейчас бюрократы, им только отчеты нужно все время делать, работы много-зарплаты мало, ученики же стали менее воспитанными и закомплексованными, умные очень порой не там где нужно.

Лисонька 🦊
15 нояб 2019 в 16:51

Ув. Анна всё гораздо проще: у вас зуб на школу из-за того, что дочь так и не смогла нормально закончить 10 класс. Но это не проблема школы, это проблема вашей дочери, которая, видимо, настолько глупа, что даже на «тройку» физику вытянуть не в состоянии. Другим же как-то это удается! И отличники, наверняка, в классе есть. И не нужно на болезни все спирать - то понос, то золотуха у них, видите ли. Испокон веков неуспеваемость решалась репетиторами. Ну это в случае, если ученик еще не полный Господин Дерево 🤷‍♀️

15 нояб 2019 в 17:53

Одно из устойчивых клише: ребенок должен получить образование.

А зачем российскому ребенку образование?
- чтобы по жизни тыкали: чё, самый умный?
- на работе любой вам подтвердит, что руководители не любят умных подчиненных;
- умный и образованный не ходит строем. А такие в нашей стране хуже всякой заразы;
- получат здесь знания и бесплатное образование и свалят за рубеж;
- а кто выходит на демонстрации? Качки всякие и нормальные пацаны или всякие начитанные гуманитарии?

Вот, то-то!
Вспомните 80е годы: начитались Вайнеров, Ортега-и-Гассета, Кампанеллу о всяком «контролируемом безумии» и на площадь: не хотим такой социализм, хотим с человеческим лицом….. Ну, и помните, чем всё закончилось?!

Не, не нужны нам образованные.

Вон Молотов – реальное училище закончил, а всем миром управлял, а нарком просвещения Бубнов, тож училище, а всю советскую страну образовал, а Климент Ворошилов – два класса сельской школы, а все враги разбегались только заслышав о его имя, а братья Кагоновичи, один всеми стрелками страны управлял, а другой авиационной промышленностью заведовал - вообще самоучки…

А, Шолохов? А, Калашников? та, где там академикам до них…..

Ну, и зачем всякие образованные нашей стране?! При том, что большинство населения жаждет вернуться в тридцатые годы! Ну, как он будет жить, этот образованный, среди этой массы?!
Подумайте, зачем калечить жизнь ребенку.

родом из СССР
15 нояб 2019 в 23:35

Помню, когда ученик не усваивал материал, то его прикрепляли к отличнику, который в свободное время объяснял урок. А неуспевающий за это отличника выручал.
Вот это социализация. А не посидеть тупо рядом, потыкать в телефон.

cerb
15 нояб 2019 в 16:32

там у вас опечатка в заголовке: не "домашнее", а платное - у репетиторов..
самому родителю всю эту науку не вывезти по всем предметам после седьмого класса..

Введите имя
15 нояб 2019 в 18:19

Я считаю, что нужно не лексусы и айфоны покупать себе, а копить деньги на зарубежное образование детей. Это не так уж и дорого, а пользу принесет огромную.
По поводу домашнего обучения - нужно смотреть как ребенок общается со сверстниками. Если его там обижают, мешают учиться, если все дети из плохих компаний, то лучше не мучить ребенка и перейти на домашнее обучение. А если у ребенка все хорошо с одноклассниками, то лучше просто помогать проходить материал, делать домашнее задание. Только проблема современных взрослых в том, что они сами тупые как пробки. Пропили, прокурили мозги, и ничему обучить не могут. Зато строят из себя непойми кого.

15 нояб 2019 в 20:05

даёшь " взад" советскую систему образования! Долой ГИА, ЕГЭ и ...
прочее " Г " !!!

Анонимно из Канады
15 нояб 2019 в 23:04

Всегда полагал, что орущие некомпетентные и злые учителя - они остались в прошлом. Да, мне в СССР не повезло со школой и учителями. Но, полагал, что сейчас то времена другие и все уже под другому. В шоке от статьи. Неужели ничего не изменилось?

16 нояб 2019 в 11:17

Мне жаль эту женщину, считающую себя педагогом.

Ирина
17 нояб 2019 в 03:18

Я-за семейную форму обучения как альтернативу школьному.Социализация-кружки,секции,общение с соседскими детьми...Но родителям нужно быть очень ответственными,организовать учебный процесс,сотрудничать с учителями,которые будут принимать зачёты,если нужно-и репетитора нанять по трудному предмету.Поверьте:и качество знаний лучше,и здоровье крепче,и времени просто,чтоб побыть одному или за любимым занятием гораздо больше!В конце концов многие знаменитости получали обучение на дому,читайте классику,там все есть. Это наши дети,и нужны они только нам!

Валентина
17 нояб 2019 в 05:59

Полностью согласна с автором. С 8.30 до 15.30 + внеурочки. Зачем? Вынужденное пребывание в коллективе все 9 или 11 классов, измотанность, действительно, геометрия в 10 вечера... Мы в этом году перешли на Семейное Образование. Социализации? Японский язык. Клуб гитары бардовской песни, студия стэпа. Две последние - бесплатно. Государственные. Высыпается. Режим 120 на сложный предмет+60 минут на понятный. Возможность сдать предметы за год. Сдали и забыли о них. Готовьтесь к серьезным или профильным для будущего образования. В чем проблема? Проблемы в школе остались.

15 нояб 2019 в 17:05

то есть человек сам побывал в шкуре учителя, посмотрел, на неуправляемых, ленивых, бестолковых детей, с младенчества приученных к мультикам, и все равно считает, что школа в этом виновата?

15 нояб 2019 в 16:38

Без школы нет социализации человека - это железобетонная аксиома. При этом родительница черезчур много говорит об оценках.
Можно ходить в школу для галочки и достаточно времени уделять учебе дома.
Главное что может сделать родитель для своего ребенка - не гнать его за оценами. Они - не показатель. Например, у меня в школе была тройка по физ ре. Это не помешало мне получить КМС по рукопашному бою, дзюдо и самбо уже после школы.
Главное - научить ребенка самообучению и независимости от внешних оценочных суждений.

15 нояб 2019 в 18:17

в стране прорыв за прорывом. медицину с колен подняли ... ммм...почти.
сейчас вот образование еще поднимут и мы впереди планеты всей.
не понимаете вы своего счастья, люди. заграница давно загнивает , а мы живем в самой прекрасной стране на земле, где все для людей.

15 нояб 2019 в 16:45

читаю описание автора про школьное обучение - все как под копирку у нас так же. Прям аналогично.
И инфантилизм учителей, хотя он понятен - нагрузка огромная, а зп та же.
И реально сейчас учителям пофигу все, какой там "индивидуальный подход", забудьте уже давно эти "пережитки" советской школы.
Сейчас у учителей в приоритете план - они гонят спущенный им сверху план, не обращая внимания на то, усвоили материал дети или нет.

15 нояб 2019 в 21:00

Вернуть нужно советское образование с нормальными учебниками, на которых прекрасно выучились многие поколения. Как в советские годы готовили учителей? Они умели все понятно объяснять. Сейчас ученики не понимают объяснений учителя новой темы, учителя не умеют донести до учеников материал. Учителя не умеют зарабатывать авторитет, не могут организовать учебный процесс. У нас помню физичка была божий одуванчик на вид, но у неё даже отпетые хулиганы сидели по струнке. Историчку и биологичку слушали с открытым ртом. Химичка завлекала так, что даже двойшники решали эти химические уравнения. По литре училка привила любовь к книгам. Алгебра и геометрия - все понятно. И тд тп. Географичка правда была никакая. И это в простой школе, которая не считалась хорошей, престижной, даже наоборот. А сейчас мои дети жалуются, что учителя непонятно все объясняют. А если попросить объяснить - истерика и посылают к репетиторам. Верните советскую систему образования!!!

15 нояб 2019 в 17:48

Думаю сейчас каждый родитель знает, что школьная система построена следующим образом: "родители/репетиторы учат и объясняют - учителя проверяют знания и ставят оценки". Все.
Но раз никто не возмущается, значит всех устраивает....

15 нояб 2019 в 18:29

не открою секрет, если скажу, что часто сами учителя не знают предмет, который преподает. учителя физики не знают физику, учителя химии не знают химию. поэтому и объяснить толком не могут. а чтобы ученики и их родители не просекли это, они и посылают к репетиторам, типа они не обязаны особо одаренным материал по два раза пересказывать

15 нояб 2019 в 16:41

всё понимаю. но всю жизнь ее опекать не будешь ведь.

16 нояб 2019 в 11:48

У нас в жизни сейчас настал такой период, когда государство перестало заботится о благополучии своих граждан. Тому пример реформа образования, медицины, пенсионная, ЖКХ, МВД и т.д. Эта статья про школу яркий пример, когда люди не согласны с навязываемой политикой государства в области образования и готовы что-то менять. Только менять люди пытаются по одиночке. Получается пока сам гражданин не вмешается в процесс, где нарушается закон, власть имущим нет до этого дела. Они все видят и все замечают. Но ничего не предпринимают. По тому что им и так сытно и тепло. Приходится буквально во все вмешиваться обычному гражданину. Все самостоятельно налаживать, писать во всякие инстанции, ходить по судам и т.д. А у всех ли есть время на это? Не у всех. Вот на этом и выезжает современная власть. А налоги с нас дерут будь здоров! Таким образом, мы, простые граждане, являемся заказчиками всех этих услуг: образовательных, медицинских, ЖКХ и т.д. Пока мы не начнем активно проявлять несогласие, ничего не изменится. Нас так и будут в наглую "иметь". Надо объединяться и выражать свою волю. Свое несогласие и диктовать свои условия. А потом обязательно проверять, так все выполняется или нет. Так как было все в СССР уже не будет никогда. По тому, что время прошло и в одну воду не войдешь дважды. Пришло время во все вмешиваться самостоятельно, действовать по закону. Добиваться своих прав! И проверять

15 нояб 2019 в 17:52

//Дети делают вид, что учатся, учителя делают вид, что им верят; и обе стороны вполне довольны друг другом\\
---
Наши школы, как все остальные общественные институты, должны быть полностью реформированы (иначе звездец гос-ву не за горами).

Но вам, которые мне сейчас поставят минус, это пофиг, не так ли?
"После нас хоть потоп". Пляшем дальше.

Антон
15 нояб 2019 в 16:35

Ну а что? Социализироваться где угодно можно. В обычной школе одноклассники разве что материться научат. Вообще если это не гимназия, не лицей, не профильная школа, а обычная МОУ СОШ, то там не учат примерно ничему. Приходят потом выпускники этой школы с четвёрками в аттестате в университет/колледж и не знают просто НИЧЕГО. Самостоятельно можно почти всю школьную программу освоить. Открывай учебник и читай. Но нет - репетитора надо, чтобы над душой стоял и учебник пересказывал.

лора
16 нояб 2019 в 09:29

а я опоздала... сын до 6 класса все схватывал на лету и мы решили поднять планку обучения с его согласия и перевели в аэрокосмический лицей и там его сломали....
электронного дневника нет простого тоже задание можно только сфотать! методички отсутствуют, организация учебного процесса ноль, хорошие преподаватели есть, но даже они работают с давлением на психику, а индивидуальный подход у них заключается в том, что часто ученикам дают делать доклады-презентации...
а социализация заключалась в походах на недостроенные высотки возле сибирского мола, освоение наркоты, курева и водки и .....
старшеклассники активно передают опыт сразу после поступления при ознакомительной поездке в лагерь.
Дикое разочарование ребенка привело к апатии ко всему, нежеланию трудиться, зачем, ради чего? На домашнем обучении удалось бы сохранить тот же индивидуальный темп обучения и добавить свои интересы, но время не вернуть
Будьте внимательнее к своим детям и всегда защищайте их

15 нояб 2019 в 16:51

А смски "осторожно маньяк" и т.п. яжемамка сама себе в вотсапе перекидывает?

15 нояб 2019 в 21:09

Ну все как обычно. Школа - ужас, учителя - тупые (очевидно, со слов ребенка), задания сложные, домашка - ужас-ужас (интересно, а где-то в старших классах без домашки обходятся?), в общем, всё, что угодно, и совсем не допускается мысль, что дело не только и не столько в злодеях-учителях, сколько в ребенке, который не тянет, и возможно потому, что мама не научила организовывать свое время (чтоб геометрию в 10 не делать) и самостоятельно заниматься...
Ну, и как учитель английского будет обучать деточку физике, математике, химии? Лучше ужасных школьных учителей?

Гость
16 нояб 2019 в 15:03

задумайтесь в чем отличие обучение в неких частных лицеях от домашнего частного обучения ? может именно как раз таки оно и состоит в проблеме социума ? одни родители не желают чтобы их дети вынужденны были общаться с другими из наименее благополучных условий бытия , т. к между детьми будут возникать токсичные отношения из-за разности условий жизни и среды . То же самое и перевод на домашнее обучение , родитель не хочет чтобы его ребенок с пока еще не окрепшей психикой испытывалстресс и токсичность данной среды , тем паче, что к самому процессу прибавляется еще и низкое качество получения знаний ( которые кстати в большинстве своем бесполезны и в жизни никогда не понадобятся и не пригодятся ) , но система устроена таким образом , чтобы отнимать у ребенка чистую энергетику и ломать его психику внушая ,что он должен доказать свою способность этот лишний хлам в себя заглотить и доказать системе ,что он это смог- иначе он изгой , потому что все через это прошли и ты должен свое отстрадать , а то всем остальным досадно будет )))) и тогда система закрывает двери в жизнь для всех тех, кто через эту муштру не пройдет , тогда ты не свой -ты чужой и значит потом мы тебя будем ощипывать как захотим . Вот все тут и ноют ,что мол мать не такая , закрыла от нас "свежее мясо" такая сякая как посмела .... все меняется и мир в том числе , система себя изжила .

Степа
15 нояб 2019 в 17:08

дети издеваются друг на другом и никто ничего не делает. плюс сейчас будут впаривать про вождя и партию. не пущу детей в школу. моя квартира последний либеральный оплот.

15 нояб 2019 в 16:55

Ну если ребенок в социуме адаптироваться не может, переводить на домашнее обучение имеет смысл. Вообще учителя иногда заигрываются в свое учительство, к тому же у большинства из них перфекционизм и они чересчур ревностно относятся к успехам своих детей, как будто бы это лично их успехи. Это я говорю из личного опыта + я выросла в учительской среде + у меня свекровь учитель. А это дополнительный стресс для ребенка - соотвествовать или пытаться соотвествоввать ожиданиям матери, что, однозначно, негативно сказывается на мотивации к учебе.

16 нояб 2019 в 01:29

Есть дети которым будет лучше на домашнем обучении (и родители которые способны это оплатить или сделать сами). Возможно здесь это так. Но переводить это на всех - бред.

16 нояб 2019 в 08:27

Дети делают вид, что учатся, учителя делают вид, что учат... Это советское наследие - делать вид. Вопросы "что задали" регулярно тонули в море взаимных издевок, оскорблений и нецензурной брани. Все это потому что у быдла выросло быдло. И почему-то думают, будто в "лицее" это чудовище станет принцем.