Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Профиль пользователя

Taka-taka

Дата регистрации: 25.08.2017

29 мар 2024 в 17:40

Зашибись прогноз для Дев как преподнесен «появится шанс получить наследство!», еще бы написали «счастливый шанс»🤦‍♀️ наследство так-то означает смерть близких 🤦‍♀️

9 нояб 2023 в 01:43

Слышала как-то от очевидцев историю, что также женщина около 50 лет, уже бабушка и ооочень полная работала на КПП завода. И вот как-то на смене у нее вдруг сильно заболел живот, приступами какими-то, терпела-терпела, но уже невмоготу стало, кричать от боли начала, вызвали ей скорую. Оказалась - рожает, а она ни сном ни духом о своей беременности. Вот как так

6 сент 2023 в 17:54

Вопрос в голосовании некорректен. В законодательстве как раз указано, что права и обязанности родителей РАВНЫ

2 ответа
28 февр 2023 в 14:03

Вот тоже подумалось, что обмеление это временное явление, а рабочих, которые работают на очистке каналов не видно ни на одном фото. Как-то читала, что они искусственно осушают каналы, чтобы почистить, оно весьма сложно и трудоемко, да и недёшево пади. Воспользовались бы случаем и прибирались бы, пока возможность есть.

15 дек 2022 в 11:23

Почему наименование нашей страны с маленькой буквы? Это украинский ресурс что-ли?

3 ответа
14 дек 2022 в 13:35

После прочтения статьи пришли на ум слова из песни Высоцкого «Идёт охота на волков, идёт охота!….»🤷‍♀️

5 нояб 2022 в 14:08

Очередная история про бегающего мальчика. «Вместе с такими же потерянными» - интересное наблюдение за собой.

6 авг 2022 в 13:55

В окружении сейчас три человека, которые чем-то болеют с температурой 39. Горло не болит, сопле нет, кашля нет. Дней пять пластом, невыносимо ломит тело, режет глаза, но это из-за температуры. У одного развилась пневмония, 25 процентов поражения, в больницу не взяли (вызывал в первый день болезни), даже рентген не стали делать. Тест на ковид отрицательный. Терапевт выписал антибиотики, не помогли. Пошёл в частную клинику, сделали КТ - пневмония. Вирусная пневмония. Лечат дома. А в статье пишут - невысокая температура у кентавра, кашель, горло. Или какой-то другой вирус сейчас ходит, сильнее кентавра?

1 ответ
22 июля 2022 в 21:10

В караканском бору, и близлежащих сёлах весной видят гадюк, греются на солнышке, кусают собак и детей, которые к ним лезут. Потом летом их не видно. Только по весне. Так что карта в статье не полная.

19 июля 2022 в 19:11

VZгляд со стороны, ахахах) как раз в этом законе указано, что собственник может устанавливать как его душе угодно льготные категории тех, с кого плата за проезд не берётся. Кого хочет того бесплатно и пускает. А про альтернативный бесплатный проезд вы пишите, обязательно организовывайте дотошные проверки. Мне-то вообще пофиг чей там мост и хто такой Виктор Николаевич в душе не чаю))) О мосте знаю, что его какой-то частник поставил, контора у него есть, необходимые платежи он оплачивает. А как там это все оформлено и насколько законно по-барабану вообще. В лучшем случае раз в год на выходные туда с палаткой за грибами и на квадриках покататься. А дотошные проверки это вы хорошо придумали, займитесь на досуге, раз делать нечего. Частник мост снимет и утрется, чего вы и хотите. Прикройте уже эту частную лавочку в конце-то концов, сколько ждать можно?) Жители дальних деревень памятник соорудят и всю человеческую благодарность на вас вывалят. Они как раз много лет обивают пороги, чтоб власть поставила там нормальный мост, который не нужно будет снимать на месяц в период паводка, а то им в этот месяц через Сузун ездить неохота. Подождут ещё несколько годочков и власть обязательно разродиться на Новый мост. Может даже всю дорогу заасфальтируют. Освещение по всей дороге. Красиво будет! Новые Васюки потом построят и там памятник вам, прям на центральной площади. Вперёд и с песней)

19 июля 2022 в 00:04

VZгляд со стороны, кому надо по делам во множество сел, которые «впереди», например в Ерестную, могут туда доехать «бесплатно» по альтернативной дороге через Преображенку, Бобровку. Можно ещё через паром в Ордынке, правда там тоже дяденьке нужно башлять. Так что альтернативный объезд есть, он не должен быть в непосредственной близости, он просто должен быть и он есть. Есть ещё альтернативный обход по пешеходному мосту в Завьялово. А местные жители за платный мост на платят, потому что они местные, это вполне логично и применяется во всем мире. Местные жители имеют определенные преимущества перед туристами и транзитом только на том простом основании, что они здесь живут. Особый статус местных жителей представлен в распространённой практике (при наличии таких договоренностей естессно) практически свободного перемещения местных жителей приграничных территорий, когда они спокойно ходят в магазин за дешевыми товарами в магазинчик неподалёку, но в другой стране. Другие товарищи платят за визу, сборы всякие туристические, а местные тут живут и ничего не платят. Подавляющему большинству это понятно и без объяснений. Но всегда есть возмущенцы, которые хотят и рыбку съесть и на ….. сесть.

1 ответ
16 июля 2022 в 14:06

shamank331, власти никто не мешает построить там бесплатный мост, но в течении многих десятилетий этого не сделано. Мост этот за собственные деньги поставил неравнодушный человек. Мост обслуживается, поддерживается в работоспособном состоянии. Ежегодно во время паводка мост снимают, чтоб не смыло его и потом водружают назад. Это весьма трудозатратное и дорогостоящее мероприятие. У собственника зарегистрирована фирма, оплачиваются Налоги и тд. Работникам выплачивается зарплата. Кому не нравится платить за проезд по частному мосту может перебраться через речку вброд, может по пешеходному мосту в лагере пройти и пешочком до берега Обского моря, там недалеко, километров 10 всего)

2 ответа
11 мар 2022 в 21:07

Пилил дерево - погиб парень, это неосторожность. А скинул кресло - погибла бабушка, почему-то убийство. Где же единообразное применение закона? Или завтра тоже СК переобуется и арестует дровосека?

27 февр 2022 в 23:04

Мое поколение родилось в эпоху «позднего Брежнева». И если бы тогда было известно, что Россия и Украина будут воевать, то все бы покрутили у виска. Да и в 90-ые это было немыслимо. Как впрочем в и 2000-ые. Хорошо, что дедушки наши этого не видят. Страшно и больно на все на это смотреть. Но и как испытывают терпение России тоже

1 ответ
27 февр 2022 в 12:13

шта?, карту в статье можно «двигать» и посмотреть, что планируют проезжать дальше, где место для разворота, а потом возвращаться. Сначала туда по пробкам постоять, а потом назад по пробкам постоять.

22 февр 2022 в 23:08

Выслуживается что-ли…. Вот пусть и поселит всех нахлебников у себя дома, на даче, и содержит их за счёт своего дохода, а не за счёт бюджета (наших налогов). В магазин уже страшно заходить, цены на все в 2-3 раза повысились. Уже даже светлого будущего никто не обещает. Так и говорит власть - вам всем будет очень тяжело, дальше будет только хуже