Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации «На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания
«На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания

5 мая 2022 в 09:27

Не заводить новых животных
Бросить курить. Совсем
Готовить дома в выходной день. Часть заморозить и на работе разогревать.
Освещение в саду заменить на солнечные батареи. На еду остается 13,400р.

Крис Ри
5 мая 2022 в 09:27

Мойву и Картошку нужно продавать поштучно! Победим голод!!!

А11
5 мая 2022 в 09:27

Серьезно, да. Бросить курить сейчас. А когда иначе?

гусэ
5 мая 2022 в 09:28

66 на месяц на двоих... может хотя бы мужу пора найти достойную работу?

5 мая 2022 в 09:34

Народ призывают к патриотизму, потерпите, дайте обогатиться торгашам которые живут за рубежом им там тяжелее на чужбине, отбирают яхты…… Правительство, ау, наведите порядок в нашей стране, потом и с Украиной проще будет разобраться.

Ира
5 мая 2022 в 09:36

что там за квартира у мамы с коммуналкой 8-9тыс? 100кв и живет не одна? на еду собакам 13т, а себе? хотя реально, если их кормить плохим кормом, то если они больные, долго не проживут. Но тогда нужно расставить приоритеты - зимний сад или еда? сигареты или еда? у них выбор сделан - курить голодными в зимнем саду в окружении животных))

Нет тому, о чем нельзя говорить.
5 мая 2022 в 09:39

Я один вижу сразу же 20000 рублей, которые можно потратить на себя, а не на кучу животных (непонятно зачем они если самим жрать нечего) и на сигареты (ага, грешны они).

Гость
5 мая 2022 в 09:39

Животных меньше заводить надо и есть будет самим что

5 мая 2022 в 09:43

«Что делать?»
Ну, как минимум, курить бросить. Хотя на стрессе будет сложно это сделать.
Доп. работу по ночам - полы мыть, на еду хватит.

5 мая 2022 в 09:45

Читала вчера на сайте Екатеринбурга сие откровение. Двое здоровых трудоспособных людей в панике бегают с чернышевским вопросом "что делать". Я могу сочуствием проникнуться только к родителям детей-инвалидов и собственно самим гражданам с ограничением по здоровью. Там вот точно ни вправо, ни влево. Прикован к своей ситуации и все тут. Да, нам всем безумно жаль утраченного, хотя б даже небольшого, жизненного комфорта. Но ситуация не изменится, если ее не менять.

5 мая 2022 в 09:45

Двухметровый мужик в зоомагазине??? Может мужику мужскую работу пора поискать или лучше две?

5 мая 2022 в 09:48

100 000 в месяц на автомобили, 100 000 содержание конюшни (постоянно не хватает), 500 000 зряплата персоналу. На еду остаётся 600 рублей.

Гость
5 мая 2022 в 09:49

Думаю, что им нужно завести ещё пару собак. Другого выхода не вижу

горожанин
5 мая 2022 в 09:49

ZA то вы можете гордится Ройсей!

5 мая 2022 в 09:51

Какое странное нытье, 😂 имея такой зоопарк...

Дормидонт
5 мая 2022 в 09:52

ну, на еду остаётся не 600, а 8900. (600+8300). во-вторых, курить на 4500 в такой ситуации - очень вредно. и т.д.

5 мая 2022 в 09:53

🤣🤣🤣вот это Кузьмичи, я ржу с таких просто🤦🏻‍♂️

5 мая 2022 в 09:57

Сократить траты на животных. У нас собака средняя, кошка, рыбки, улитки. Корм типа Чаппи, кошке ее обожаемый Феликс по акции, собаке - плюсом сосиски по 25 р/ упаковка из 5-ки (очень любит их) + картошку, макароны отдельно и все остатки со стола, пара огурцов улитке на месяц и 200 р на 3-4 месяца на корм рыбкам. Специально не считал, но в месяц максимум 1000-1500 выходит. Еду на работу 50% берем домашнюю. Да, на проезд до работы (бензин) уходит прилично (7-8 тысяч). Но чтоб на животных больше 10-ти... В этом случае их надо разводить с целью продажи, чтобы хотя бы частично окупали себя. Либо зарабатывать никак не 66 в месяц.

5 мая 2022 в 09:58

Скромнее надо жить, по средствам. Дорогие корма и дорогой ремонт это не для вас. И что за дикие цифры за электроэнергию, это в год?

Дед
5 мая 2022 в 09:58

Не знаю каким таким кормом они собак кормят. У соседа щдоровенная псина всю дизнь на супах и кашах поовела, мясо ращ в месяц видела. Дожила в нлрмальном здравии до 19 лет. А кошки там вообще вафли со стола таскают и грызут. Здоровехоньки. Это щас все с ума сошли на сухарях этих-кормах.

Василий Е.
5 мая 2022 в 09:59

Это фейк и клевета!
Повышение цен и снижение уровня жизни это у них!
У нас стабильность и процветание.
Привлечь за фейк!

Нужно пенсии силовикам снизить до 8000р, остальным до 6000р, зарплату работающим бюджетникам 9000р. Деньги отправить на поддержание величия России.

Хавчик
5 мая 2022 в 10:03

А еда на работе 8 с лишком это что? Какие 600? Бросьте курить, ничего сложного.

5 мая 2022 в 10:05

Если бы Локоть был настоящим комми, то давно разрешил рядом с главными перекрестками города "забегаловки", где РЕАЛЬНО недорого продавали булочки, чай, супы(деньги в бюджете бы нашлись, а где их найти.. - многим известно).

4,5 — за сигареты (грешны, ага).
1,5 — в аптеку за мои таблетки от гипертонии.

Чего-то я не понимаю. Ну бросьте курить, тогда и таблетки не понадобятся и на еду тогда будет оставаться 6600, а не 600 р. Кстати, не только гипертония пройдет, а еще и легкие оздоровятся, да и другие органы.
А вообще-то да, зашла сегодня за стиральным порошком и офигела - уже 800 р какой-то среднего уровня, за 2,4 кг. .

vladimir
5 мая 2022 в 10:11

сигами пусть питается

Гость
5 мая 2022 в 10:13

Если содержат стольких животных, которых кормят на убой, то сколько же от них фекалий? На уборку которых тоже времени нет? А гуляют как животные: возле дома или на ближайшей детской площадке, парке? Времени же у хозяев нет...

5 мая 2022 в 10:14

Плюс за кошек и собак, минус за курение и мужа, который может зарабатывать хотя бы 66 тыс руб в мес один.

Гость
5 мая 2022 в 10:17

Может перестать собачек на 13 кормить? Котам вот всего 2, и собакам кашу на 600 р. А не наоборот. И больше трети на дом, конечно, мало. В каком саду отопление, тоже непонятно. Ну не заводите столько животных, раз не тянете.

5 мая 2022 в 10:17

отвечу грубо и жестко! вот такие как вы и ноют и жалуются.вы зажрались однако. это не рост цен повлиял ,а свои хотения и потребности умерить надо.заводя зоопарк надо понимать как это прокормить и содержать.и до роста цен было не дешево.у вас на сигареты приоритет больше чем на еду. и тут выв ноете.есть социально значимые приоритеты,но у вас не одного не озвучено.куриво .зоопарк ремонт это личные ваши проблемы .люди живут и не ноют с за в 18 тр.

5 мая 2022 в 10:24

Екатерина Тарасенко — екатеринбурженка, которая живет обычной жизнью вместе с мужем и домашними животными.
это у вас еще детей нет..

5 мая 2022 в 10:26

Попробуйте на пенсию в 13 900 выжить. Не пью,не курю,по курортам не мотаюсь. Правда,сотовая связь всего 200 руб в мес. Но интернет 810 руб. Пока отказаться не могу. А коммуналка,при экономном потреблении эл.энергии и воды вылезает под пятак. Тянут сильно вниз отопление,ЖЭУ и кап.ремонты неподъемные. Недавно прошлась по Ленте. Вышла с кулёчком карамелек маме. Всё. Остальное-слёзы. Про лекарства вообще молчу. Невиданная роскошь.

Гость
5 мая 2022 в 10:29

Что за сад такой, где у них одной энергии на 5 тысяч в месяц?

Вовчик
5 мая 2022 в 10:29

Во-первых, на еду уже тратится 8,3 тысячи (обеды на работе, а может и не только обеды?), т.е. в рабочие дни необходим только перекус.
Во-вторых, основные затраты это кредит (от которого не избавиться) и корм для собак. Я понимаю, что собаки это лучший друг человека, но если они не приносят прибыль в текущей ситуации, необходимо рассматривать вопрос отказа от животных. (+кошки тоже самое).
В-третьих, от сигарет можно и нужно отказаться, может и таблетки не будут нужны.
Так в чем суть? Здоровому человеку все понятно невооруженным взглядом.
8,9 тысяч на обеды есть (8,3 на рабочие обеды и 600 рублей свободных).
+ 13,5 (собаки) + 2 (коты) + 4,5 (сигареты). Итого 20 тыс. + 8,9 тыс. = 28,9 тыс. на еду. Для двоих человек? Месячная потребительская корзина для рабочего населения 10842 рубля (Из них продуктовая 50% от суммы, если не ошибаюсь, остальное это одежда, ЖКХ и т.п.). По факту чтобы жить надо на еду, одежду и ЖКХ по 10842 рубля на каждого.

Маша унд Медвед
5 мая 2022 в 10:31

Как обычно, в качестве отнимающего начала фигурирует кредит.
У всех, про кого тут статьи, еду отнимает некий кредит.
Вывод - прекратить брать кредиты.
-Что, сейчас?

5 мая 2022 в 10:31

Гипертония и при этом дымить, как паровозу. Зачем?
Надо бросать пагубные привычки, а не ныть.
Женщине нужно капитально пересмотреть распределение семейного бюджета по статьям.

куку
5 мая 2022 в 10:32

придется выбирать
или кормить животных, или себя

Бездетный бич (забанен)
5 мая 2022 в 10:34

В Индии, вообще, 1 млрд. населения за гранью, питаются раз в несколько дней. Так чо эти ещё хорошо живут. Вон, какая упитанная на фото, похудеет теперь немного.66 тысяч на двоих -это очень нескромно. У меня 10 на одного + 9900 я плачу за аренду жилья. Этот год будет в минус, что дальше непонятно.

5 мая 2022 в 10:35

так это только начало. обвал еще не случился - пока еще есть запасы и бизнес хоть и ужался но пока еще держится
посмотрим что будет осенью, циплят, как известно по осени считают

Чича
5 мая 2022 в 10:38

Как меня бесят эти сотрудники зоомагазинов, все как один ухмыляются по поводу кормов, видите ли все везде вредно и некачественно, кроме как в их магазине.
А ценник там дикий.

Ну ничего, есть 2 кота, едят обычный Вискас, китекат, Феликс, все подряд. И обычную еду. И оба как лошади бегают прыгают, здоровые.
Так что, УВ. сотрудники зоомагазинов, давайте до свидания.
Курите дальше.

DDD
5 мая 2022 в 10:39

Предлагаю добавить к домашнему зоопарку ещё верблюда, слона и зебру.
Вот тогда все наладится сразу.
Инфа 100%

5 мая 2022 в 10:41

Расходы на животных - 15к, расходы на питание на работе еще 8,5к. Итого: 23,5к. Избавьтесь от животных. Готовьте еду для работы дома и будет вам счастье. Еще и останется в районе 5к на трусы/носки.

зачем это всё
5 мая 2022 в 10:52

Кризис в головах, кризис время возможностей , что там ещё из набора фраз… не жили богато и нечего начинать, во всём виноват Чубайс

5 мая 2022 в 10:54

времена конечно тяжкие, и работающие люди нередко попадают в тяжелые ситуации без всякой вины. Но конкретно эти товарищи, работающие за маленькую зарплату и растрачивающие ежемесячно по 20 тыс на корма и курево, просто наглецы инфантильные. Какой может быть домашний зоопарк при зарплатах даже ниже средней по региону? Какое нафиг курение? Да, представьте себе, на 4,5 тыс. экономии от одних сигарет вполне можно питаться. Это вообще-то 20-25 кг круп + минимальная мясо-подливная заправка к ним.

5 мая 2022 в 10:54

За хлеб и воду и за свободу -
Спасибо нашему советскому народу!
За ночи в тюрьмах, допросы в МУРе -
Спасибо нашей городской прокуратуре!

мухаха
5 мая 2022 в 10:55

Что делать, что делать? Снимать штаны и бегать!

5 мая 2022 в 11:01

Вспомнила старинную шутку про маленькую девочку, которая написала рассказ про бедную семью: "Жила-была очень бедная семья. Они все были бедные, и вся прислуга у них была бедная - и нянька, и кухарка, и прачка, и горничная, и учитель танцев, и учитель французского, и гувернантка были бедные. И садовник, и конюх, и кучер были бедные..."

Инночка
5 мая 2022 в 11:04

Просите совета?
Вот мой совет:
1. Бросить курить (сократить количество). +4,5 т.р.
2. Сократить количество живности до одного - двух питомцев. +10 т.р. (примерно)
3. Если у матери коммуналка 10 т.р. - почему она не оформляет субсидию и что это за квартира такая, сколько метров? Может, ей переехать в меньшую? Мы за 4 (четырех!) человек 58 кв.м. трешка с интернетом платим 6500.
4. Непонятны платежи за электроэнергию на даче зимой 5 т.р. Там что ли постоянно живут? Или живут в другом доме, который ремонтировали, тогда откуда набегает 5 тысяч за дачу? Вопрос не раскрыт.
Таким образом, легко получаем сэкономленные дополнительные 15 т.р. на еду.

Маруся
5 мая 2022 в 11:06

какая же дичь у людей в голове. Брать кредит с платежом 25 при зп 66 на двоих.. при такой зарплате максимум комнату снимать за 10к!
и какие собаки при такой зарплате? если на себя не хватает? если еда собак дороже, чем на 2 взрослых людей! ещё и сигареты!
люди, очнитесь!

Маруся
5 мая 2022 в 11:20

зато зимний сад у чуваков есть. Кто таким может похвастаться?

Вано
5 мая 2022 в 11:22

Курить бросить. Живность сократить. Работу поменять...

Всё советуете советуете...

Горбатого могила исправит.

Вы думаете они прочитают вас и прислушаются?

Я вас умоляю.