Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Профиль пользователя

goliaff

Дата регистрации: 04.02.2010

23 апр 2024 в 10:28

Ходить пешком, что делать. Пройти пару сотен метров до свободного места. или думать предварительно, стоит ли днем ехать в центр. Обычно выезжаю по крайней необходимости только, а так авто стоит на парковке у работы до вечера. По центру - пешком. Куда-то - проще на метро или ОТ иногда. Если на авто - закладываешь время на поиск парковки.

23 апр 2024 в 09:11

Насчет пыли и дорог. вообще-то Красноярск находится в предгорьях Саян, и почва и климат немного другой, как ни крути.

19 апр 2024 в 15:53

А зачем бросаться в крайности-то? Очень многое было не в пример нынешнему. Да, многое нужно было менять. Но при любом строе будут недовольные, тут уж ничего не поделать.

19 апр 2024 в 15:48

Одно другому не мешает. Но самодостаточность у такой страны как Россия должна быть в любом случае, независимо от соседей.

19 апр 2024 в 15:41

Низкие бордюры + парковальщики на газонах и стройки. Зимняя посыпушка меньшее зло. А вообще, мокрую уборку нужно начинать еще в марте, при оттепелях.

19 апр 2024 в 08:54

Сколько у нас мошенников и кидал.. Просто диву даешься. а то посмотришь, так много дорогих авто ездит по городу, дорогие квартиры, коттеджи. На кровно заработанные всего не купишь.

18 апр 2024 в 12:50

Ну, думал будут реально сложные, со знаками препинания. А это так, с моей 4-кой по русскому ,10 из 10.

16 апр 2024 в 12:14

Пыль не от бионорда. При таянии снега все газоны плывут на дорогу. Паркующиеся (до сих пор!) на газонах развозят эту грязь по городу. Чтобы не было пыли - надо чистить улицы уборочными машинами еще в марте, когда начинается обильное таяние. Будет меньше пыли и грязи. А чтобы асфальт был живым - надо делать открытые водосточные канавы вдоль всех дорог. И чистить проще, и вода при таянии будет сразу уходить.

16 апр 2024 в 09:28

Понятно, что это совсем другое кино. И старое переснять не получится 100%. Не то время, другие люди, другие ценности. Но "Гостья из будущего" смотрится и сейчас интересно. Не затянуто, со смыслом. Не так давно с сыном пересматривали Неуловимых, Электроника, Петрова и Васечкина, Гостью... Это те фильмы, которые никогда не устареют. Да, многие фильмы, которые в детстве очень нравились, сейчас уже смотрятся слишком наивными, не очень интересными. Молодежи "не заходят". Так же было и с любимыми фильмами родителей в свое время. Поэтому обязательно посмотрим новый фильм, а там уже видно будет.

2 ответа
16 апр 2024 в 09:01

Интересно... Изначально дорога была к насосной станции. Не к дачам! Теперь все требуют ее ремонтировать чтобы разбивать. Как обычно.

1 ответ
15 апр 2024 в 11:51

Как-то отдавал в ремонт ноутбук в один из сервисов на Димитрова. При нагреве выключался (проблема в видеочипе, нужно было перепаять на новый). В результате "мастера" отзвонились и сказали, что проблема в матрице... И все мои убеждения ни к чему не привели (хотя изначально проблему описал). В итоге пришел и забрал ноут в разобранном виде. Фишка была в том, что он ранее запускался, но работал 3-5 минут, до прогрева. А перестал запускаться вообще. Разбирал его не раз (чистил), поэтому очень смутил вид шлейфа к матрице. Жаль, не сфотографировал. Короче, поменяли на неисправную. Правды не добился... Ноут пошел по частям... Теперь фотографирую все комплектующие перед сдачей и делаю отчет по конфигурации. А то дельцов развелось...

15 апр 2024 в 11:41

Ну, если по каждой мелочи на СТО ездить, то да. У меня рамный внедорожник дешевле обходится). Основная статья - бензин. 2000 в неделю. Пробеги в основном около 200 км в неделю, работа-дом + попутные дела. Даже на ОТ такие поездки обходятся дороже, если посчитать пересадки. С такси вообще нечего сравнивать. Такси дешевле своего авто, только если ты ездишь пару раз в месяц.

11 апр 2024 в 09:14

Вот интересно, для того, чтобы сесть летом, плотность грунта оказалась достаточна. А вот взлететь зимой - уже нет.. Как так?)

2 ответа
9 апр 2024 в 17:13

Грязь на дорогах - от строительной техники, смывы с газонов, и то, что весной тащат балбесы, паркующиеся на газонах. Чтобы не стояла вода и не взрывался асфальт - всего лишь надо делать открытые сточные канавы, которые легче чистить. Мыть дороги нужно, как только появляются устойчивые плюсовые температуры. Реально город очень пыльный! Авто паркую в центре, во дворе работы. Даже летом, после помывки авто в обед, к вечеру оно уже покрыто слоем пыли. И это во дворе! В сельской местности пыли намного меньше, проверено.

9 апр 2024 в 09:02

Что-то не пойму... Пишут, прибыль (не убыток) даже увеличилась, но клуб убыточный. Это как?

1 ответ
8 апр 2024 в 16:09

Там проблема совершенно в другом. Пару раз писал в управление ГИБДД, получал даже ответы, что были проведены мероприятия, столько-то водителей оштрафовано. Проблема 1: едут с левого на правый, и разворачиваются на этом перекрестке (поворот налево и разворот запрещены), создавая помеху тем, кто едет вверх по Восходу. 2. По Зыряновской со стороны Сакко стоит 1 ряд по правилам, но умники лезут по путям, на красный, по встречке создавая помехи. 3. Надо не запретить движение прямо, а движение по встречке навстречу (см. 2), т.к. именно этот потом блокирует Зыряновскую со стороны Гурьевской. Камеры висят, но всем на них плевать. Или не работают... вот там вообще хлебное место было бы.

4 апр 2024 в 16:19

СТО в пристройке - это, конечно, капец... Но, с другой стороны, по ночам же никто не шумит. Если единичные вещи какие-то - так на улице и похлеще бывает. Вообще, по Мира трамваи ходят - так он них шума куда как больше.

3 апр 2024 в 17:27

Вообще не заезжаю в места, где есть шлагбаум. Еще и разбираться, с какого часа и на сколько куда пускают... делать больше нечего. Других мест хватает.