Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Профиль пользователя

Местные_мы

Дата регистрации: 19.02.2010

16 янв 2022 в 09:48

Девушка эта перебивпется у родителей и пытается быть оптимистом. А оптимистом быть не очень трудно, если есть колоссальная поддержка, есть, где жить и что есть

15 янв 2022 в 17:13

Я да, интересный человек, не спорю:) За всех, кто взял кредиты, гос-во, конечно, не в ответе. А вот за достойную пенсию отвечает именно государство. Был бы уровень жизни отработавшего всю.жизнь пенсионера достойным, не брал.бы тот пенсионер кредитов на бизнес.

15 янв 2022 в 09:48

Ну Вы про планктон загнули.... конечно, офисный работник не построит Вам самолет или корабль (хотя вот какие-нибудь инженеры проектируют же их в офисе), но и эти люди тоже нужны, наверное.... я вот тоже «офисный планктон», но я с хорошей по городским меркам зп и не каждый мог бы справитья с моими функциями. Так что лучше не обобщать. А пенсионеры.... тоже тут всё индивидуально. Кто-то пахал всю жизнь, кто-то не работал, т.к. пятерых детей вырастил, а кто-то всю жизнь пробухал, а пенсия в итоге одинакова у всех.... Тоже это не правильно, хотя в целом да, пенсионеры, добросовестные работники и хорошие граждане, которых я лично знаю все, все работают до последнего, т.к. пенсии ни на что не хватит. Меня больше всего поразила как раз история пенсионерки на 9 тыщ. Ведь человек же хотел зарабатывать, дело свое хотел открыть. Не от хорошей жизни старался, не смог, не справился..... выживай теперь, как можешь!

2 ответа
14 янв 2022 в 15:40

Как уберечь? Следить за режимом, питанием, возить.на море, отдыхать в горах (Алтай, например), стараться поддержать ребенка в трудных ситуациях дабы снизить уровень стресса.... А Вы хотите, чтобы.дети вообще ничем не болели? Это, если что, плохая затея....

14 янв 2022 в 15:36

1. Родителей не спрашивают. Дети взрослые, решают сами уже 2. Испугались все по понятной причине. Сегодня добровольно-принудительное тестирование 11 кл, завтра что?

14 янв 2022 в 12:54

Думаю, у школ есть разные способы получить добровольное согласие ученика. От «готовься, ты у меня точно егэ не сдашь» до просьб любимой всеми Мариванны «это вам, конечно, ребята, решать, но мне за ваш отказ мало не покажется».

11 янв 2022 в 06:24

Ну я вижу несколько причин. 1. Классы можно закрывать на дистант при наличии положительного теста. Очное образование так просто не искоренить. Наших детей учить онлайн мы не дадим, т.к. понимаем, что это существенно снижает общий уровень их развития. А вот сами наши дети уже будучи родителями, возможно, не так будут шокированы идеей онлайн обучения или заочного школьного образования. 2. Лобби вакцины. Щас как покажут тесты, что 80% детей заражены ковидом! Всем прививку пропишут. Появится вакцина 0+. Я не сторонник идеи чипирования населения. Но бабки-то никто не отменял! Уж точно не для того, чтобы мы с Вами лучше жили

30 дек 2021 в 14:29

Ну Вы можете посочувствовать воспитателю, подать жалобу или хотя бы пригрозить маме жалобой в опеку.... но это не значит, что воспитатель должна лупить ребенка. Вы поймите, с таким подходом (т.е. если мы в принципе признаем право воспитателя бить детей) в следующий раз бить будут Вашего ребенка. Он тоже может показаться кому-то неадекватным, тоже кто-то может сказать, что воспитатель был «весь белый» от Вашего ребенка. И ещё: я не призываю теперь воспитателя судить. Я всё понимаю, видимо, сорвался человек. Утренники, стрессы, да мало ли что! Здорово, что она извиняется. Нездорово, что в сознании общества всё ок. Ну побила и побила. Эта тенденция напрягает. Думаю, что более молодое поколение, не привыкшее, что их лупят, уже не приемлет таких мер «воспитания», поэтому проблема изживет себя лет через 20.

1 ответ
30 дек 2021 в 13:52

При чем тут сор из избы. Плохо, что у нас с непонятно каких времен тянется представление о том, что дети это не люди. Ну подумаешь, ударила, не совладала с эмоциями..... А можете ли Вы представить себе, что Ваш начальник просто не совладал с эмоциями и просто побил Вас за что-то. Тоже не понесете сор из избы?

1 ответ
30 дек 2021 в 08:31

Верю матери, что всё так и есть. Отец бы сказал свое слово, если бы было иначе, а он - голову в песок. Мать, если бы хотела, вообще уехала бы так,.что приставы не нашли. Но нет, видимо, она старалась сохранить нормальный образ отца. А всё зря....

2 ответа
30 дек 2021 в 05:59

Все, что Вы пишете, касается официального трудоустройства. Равно как и расчет в день увольнения.

1 ответ
28 дек 2021 в 20:14

Может, она тупо переживает, что теперь останется одна?.... p.s. безусловно, лучше одной, чем с упырем таким. Но... возможно, ей так не кажется

1 ответ
26 дек 2021 в 12:21

Запретили горки? Впервые слышу об этом.... если это действительно так, это всё, финиш! Надо проверить на нашем ж/м каждую зиму горку заливали. Что же, ее теперь нет????

1 ответ
25 дек 2021 в 16:22

Вам не кажется, что психиатр довольно точно определил причину происходящего? Может ХВАТИТ уже нагнетать???

23 дек 2021 в 16:50

Подождите, во-первых, лично я никуда не жалуюсь, просто жду концерт. Возврат я и не просила. Во-вторых, если уж говорить о людях, которые хотят, но не могут вернуть деньги за билет..... ну и логика, конечно! Сами виноваты.... тут как бы в комментах обсуждают проблему мошенничества и что с этим надо законодательно что-то делать. Противно читать эти все «сами виноваты» и стыдно жить в стране, где повсюду такая логика.

23 дек 2021 в 12:20

Я узнала о переносе концерта Бутусова в день концерта, когда на него приехала(: за полчаса рекомендуете брать? А если мест не будет? Ну или не будет их по нужной цене?.... Это разговор из серии - ну не ходите в ТЦ и рестораны, если куара нет. Скоро будет локаничное «ну не живите»

5 ответов
21 дек 2021 в 17:48

Может хватит уже? И так в наше системе образования непонятно что творится! Вообще всё угробим?

1 ответ
18 дек 2021 в 18:03

Что у девушки с губами произошло? Похудеть/потолстеть всегда можно. А вот губы можно теперь как-то «вернуть в зад», интересно?

2 ответа