Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации «Уволил за постоянные пьянки»: хозяин сожженной машины рассказал свою версию конфликта с новосибирцем
«Уволил за постоянные пьянки»: хозяин сожженной машины рассказал свою версию конфликта с новосибирцем

30 дек 2021 в 01:31

Странная ситуация канеш. Люди правы поддерживая и того, и другого. Зарплату должен был выплатить при увольнении, а уж из своего кармана (взаймы) или через банк мало кого интересует. У бизнесмена явно давно зрел план увольнения, мог создать "стратегический запас".
Когда я работал на стройке в городе у нас при зарплате 30-37 т.р., если охранник на проходной выловит тебя даже с похмелья - штраф 50 т.р. + увольнение. Так что если кто был с похмелья лучше звонил мастеру, занемог мол, и протрезвевал дома. Так же и здесь можно было наверное организовать. Ну, не такой драконовский штраф, но 5-10 тыр, при повторном - увольнение.

Гость
30 дек 2021 в 02:21

Моего знакомого хозяин назвал бездельником за то, что месяцами работал с 2 выходными в месяц (вместо 8). Не бездельники у него были те, кто работал с 1 выходным в месяц или без выходных. Работа не сезонная.

Гость
30 дек 2021 в 02:25

рабочий народ
Тесной гурьбой у конторы собрался…
Крепко затылки чесали они:
Каждый подрядчику должен остался,
Стали в копейку прогульные дни!

Всё заносили десятники в книжку —
Брал ли на баню, лежал ли больной:
„Может, и есть тут теперича лишку,
Да вот поди ты!..“ Махнули рукой…
1864г

Женёк
30 дек 2021 в 02:29

700 тыров, это за УАЗ 2014 года??? Многовато что-то. Там в УАЗе что, ещё малолитражка спрятана была?
Ну а по сути,ещё бы этого поджигателя послушать.. А что первый позвонил в НГС,или куда там ещё, так это старая избитая истина, лучшая защита это нападение/кто первый, тот и прав..
(Поджигателя ни в коем случае не оправдываю,не дело чужое сжигать, машина то причём)

Привитый.
30 дек 2021 в 02:29

Что то не сходится. "Приехал какой то человек с канистрой".... Какой человек? На чем он приехал? "Потом он удалился и показал фак"... Как то неубедительно рассказывает. Нужно опросить других работяг. Складывается впечатление, что это простой хтиромудрый кидала - прораб, который кидает и заказчиков, и строителей.

30 дек 2021 в 02:38

Мутная конторка с мутным директором строит элитное жильё. Всё, что надо знать о нашем бизнесе.

456
30 дек 2021 в 03:06

Зачем я это прочитал?

скажи же репу же
30 дек 2021 в 03:10

Так если уволил, то рассчитать же должен был, нет?

Когда уже у нас откроют спецприюты для алкашей и наркоманов? Они бы там в спокойной обстановке и без ущерба для общества бухали бы и торчали бы, а в свободное от этого время что-нибудь полезное делали бы - например, вырабатывали бы электричество, как в "Матрице".

п.с. Оказывается, УАЗ в сожженном виде становится похож на бэху - неуловимое, но ощутимое сходство. Кто об этом знал до этого?

TOPOR
30 дек 2021 в 04:23

"Бухал, шарохался, завязывай...." - это лексикон и уровень потерпевшего. Всё,что он поведал полиции подтвердить свидетельскими показаниями видимо не смог.Поэтому предполагаемого поджигателя и отпустили.Отсюда и такой результат- сгоревший автомобиль стоимостью 700 тыр и с ремонтом на 150. Работников ,принимаемых на работу, надо проверять.Где работал,как работал. Причём сидел,или нет не самый главный критерий. Всё держится на устных договорённостях. Работники, скорее всего, официально не оформляются, да и организации никакой не существует. Набрал тех ,кто под руку попался.И к бабке не ходи, при таком раскладе у него в бригаде могли быть и другие недовольные.

30 дек 2021 в 04:34

.... потом я узнал что Он не однократно сидел!!!!! Ахахахаха... А до этого был, культурный, воспитанный человек!!!

TOPOR
30 дек 2021 в 04:52

На одном из предприятий,на котором довелось трудиться, директор имел слабость брать на работу тех,кто сидел. Большинство были неплохими специалистами и ответственно относились к работе. Но самое интересное,чем больше срок, тем честнее и порядочнее люди.Чем меньше срок, тем больше понтов, прогулов и пьянок...Так,что сидел ,или нет не всегда является клеймом,чтобы не брать человека на работу.

Гость
30 дек 2021 в 05:11

Мне вот интересно, что за ремонт за 150 т. р., на уазе? Он что двигатель и коробку новую купил и устанавливал? Что то не вяжется, да и по строительству, там всё понятно, нанимает работников, половину себе забирает, половину работягам, сам ни чего не делает, так лица из Средней Азии работают, и наши по их стопам пошли, про налоги там вообще говорить не стоит, просто шарашкина контора, ну а алкашей сразу гнать надо, а не 2 недели на него смотреть.

сидел за богохульство
30 дек 2021 в 05:22

Для новосибирцев машина это нечто сакральное ,священное видимо советский менталитет ,когда их по очереди давали ,никогда не выветрится

30 дек 2021 в 05:40

Фу, когда уже изчезнут вот такие "работодатели". Они плодят, размножают, увеличивают число вот таких вот горе-работников. Если бы этот юный алкаш знал, что побухает на одной работе, ему пинка дадут и запись в трудовую и " волчий билет", то вёл бы себя получше. Но вся бродяжня знает, что можно у одного "хозяина" забухать после первой получки, а потом легко найти другого "хозяина" и дальше пакостить. Так что наверное стоит поджигателя в тюрягу отправить, а элитного строителя такими штрафами наградить, чтоб в следующий раз устраивал людей на работу согласно ТК или ликвидировал бы свой шараж-монтаж. Вобщем два упыря встретились. И ни тот, ни другой, у меня не вызвали сочувствия. Единственное кого жалко в этой статье - это УАЗичек.

30 дек 2021 в 05:54

Устная договорённость у нас от самого низа и до Кремля.

Гость
30 дек 2021 в 05:57

Я уже давно убедился, что сотруднички от отечественного производителя не котируются, так что узбеки и только узбеки.

герой на горшке
30 дек 2021 в 06:23

И сразу позвонил в НГС рассказать о своем корыте и алкаше . Неа, в спортлото надо срочно звонить и писать. Нарушил трудовое законодательство - и прилетело по соплям. Нанимает на работу без официального устройства алкашей, не выдает деньги вдень увольнения - а потом бежит в полицию.

администратор_этого_сайта
30 дек 2021 в 06:25

красава! к сожалению только так и можно в современном мире противостоять капитализму. работодатель видимо трудовой кодекс не открывал ни разу. расчет при увольнении делается, а не "я заплачу тебе вместе с другими работниками в январе-феврале..вставить нужное слово"

билдеры
30 дек 2021 в 06:25

Алкаши понастроят элитного жилья, зуб даю. Если нужен дворец с евроремонтом - только ищите алканавтов.

30 дек 2021 в 06:39

Бизнес в российской глубинке... жестокий и беспощадный. Суровая действительность.

Алекс
30 дек 2021 в 06:44

Расчет в день увольнения.Оба виноваты,один бизнес ведёт сколес,оборотных средств нет,второй самосуд устроил.Алкоголизм нужно переквалифицировать с болезни в уголовку.

30 дек 2021 в 06:53

"С работниками у нас устная договоренность, которая неукоснительно соблюдается."
налицо нарушение трудового законодательства
#АдвокатКрасныйПроспект

30 дек 2021 в 07:01

Зарплата это святое. Урок на будущее. И ни копейки он тебе не отдаст. Будет ходить и улыбаться.

30 дек 2021 в 07:16

Этот горе-работодатель наговорил себе на несколько штрафов но, в РФ же ни полиция ни прокуратура не работают, они "служат" Москве. В Ордынке такой же бизнесмен-предприниматель кидала работяг по зарплате, житель Новосибирска, бывший депутат Зак.собрания города по Ленинскому р-ну прикрываемый полицаями и прокурором из Ордынки.😎

***
30 дек 2021 в 07:26

А чего удивляться, обычная бригада шабашников, каких сейчас пруд пруди. Все тут по КЗОТ выплачивать зп в час увольнения, давать комплект справок. Многие думают если фирма строительная, то там все официально, белоснежно и работники у них работают восьмичасовой день и налоги они платят. Когда приходишь в фирму по строительсьву то они так и говорят, при заключении договора. Но когда доходит до дела до стройки, там приходят совсем другие персонажи, причем вот такого плана, получил деньги и совсем пропал пруд пруди. И пока строишь даже небольшой дом на даче, бригад таких может много смениться. А директор строительной конторы даже их и не знает.

Гость
30 дек 2021 в 07:41

Локоть подписал контракт на поставку газа на Украине не надо на меня тоже есть ли в порядке и на что ли не на кого ты там по поводу работы по русскому и математике четвёртый в подарок на новый в коробке в том что ты мне очень жаль но это было в школе в этом году не было видно на примере на самом в этом плане не в этом плане в этом не в курсе

30 дек 2021 в 07:47

кто-то тут жаловался на маленькую зарплату. что 30 это потолок. вот и открыта вакансия. главное - пообещать работодателю, что машину поджигать не будешь

30 дек 2021 в 07:49

"Устная договоренность", "деньги получишь со всеми"... К сожалению, вот такие трудовые отношения сейчас везде по России: и на вахтах, и с мигрантами... Если работник пьет, то выгоняй по акту немедленно. Но расчет выдай сразу согласно отработанному времени. Тачку тебе сожгли не за деньги, а за допущенное скотство.

ОвальнаяФормаЛица
30 дек 2021 в 09:02

Друг, то что он сжог твою тачку и так делает его маргиналом не совсем адекватным, тем более если что ты говоришь что он бухич - правда. Но каким бы плохим или хорошим, адекватным или невменько работником он не был, это не его проблемы что у вас "устная" договоренность и у тебя нет денег чтобы расплатиться. Это твои проблемы что ты построил по такой схеме свой бизнес и ты живешь с "оборотки" , что кстати поломает твой бизнес сразу же при выполнении крупного и долгого заказа и вас прокидают на деньги, но не мне тебя учить. Так что не двигай стрелы, человек ушел - будь добр отдай что должен.

Гость
30 дек 2021 в 09:03

Дерзко базарит бизнесмен, успокоил он, договора о трудоустройстве наверное вообще нет? Элитное жилье он строит, сам давно с зоны откинулся? Налоговая и трудовая инспекция, а также стройнадзор должны им заняться, судя по всему никакие строительные, пожарные и нормы охраны труда он не соблюдает. При увольнении ЗП начисляют в тот же день, а не через месяц.

Археолог
30 дек 2021 в 09:25

Война была одна...

30 дек 2021 в 09:48

и правильно что сжег..ибо расчет должен быть по закону а не " в середине января" и типа "пока объект не сдан денег у меня нет" слышь хитрый работники не должны нести твои риски, это ты бизнесмен а не они...

30 дек 2021 в 09:55

Ну вот. Оба психанули

30 дек 2021 в 10:03

Все уже выше написали что этот "директор" не так сделал. Если я правильно догадался и это та самая вахта на Алтай, я вообще удивляюсь что кто то клюнул на ту объяву.

Фывап
30 дек 2021 в 10:36

"Пока объект не сдан — денег у меня нет". Ау, работодатель. Деньги платятся 15го и 30го. Если у тебя их нет, то первый свой объект ты делаешь лично, при этом не кушая, чтобы иметь деньги на найм работников.

30 дек 2021 в 11:20

у каждого своя правда, на чьей стороне закон та и правдее

30 дек 2021 в 11:57

"В среднем в месяц мои сотрудники получают 70–80 тысяч рублей, ему я был должен около 30 тысяч"(с)

Это на строительстве элитного жилья, в зимний период? Негусто. Индусы в Дубае наверняка зарабатывают больше..

А так ситуация вполне похожа на правду. С несколькими "но". Во-первых вряд ли дядя просто такой добрый. Если "нянчился" и кодировал --- значит рубил на этом работяге деньги, он же ему не друг/товарищ. Второе --- ну если работник сидел то знать об этом как бэ надо через год то сотрудничества. И делать выводы. А не по факту потом делать открытия для себя. Ну и да --- устные договоренности, черный нал и прочее --- это вроде как все удобно но не в таких случаях.

В общем неприятностей себе оба нажили. Предпринимателя сейчас тоже потрясут. С другой стороны --- ну ладно хоть железка пострадала а не люди. Могло быть все печальней.

Гость
30 дек 2021 в 12:10

Вот почему бывших сидельцев никто не контролирует? Почему никто не занимается ими? Вот поэтому чаще всего они продолжают свою бандитскую жизнь.

Ирина
30 дек 2021 в 12:57

Не верю этому "руководителю"!!!!!!!!!

Лубрикант резиновый
30 дек 2021 в 13:18

А все, кто не снимает шапку и не становится по стойке смирно при виде начальника-те алкоголики и буяны. Не нравится начальника, когда человек не хочет быть амебой.

Рой
30 дек 2021 в 13:53

Тут ещё доказать надо что он поджог

Рой
30 дек 2021 в 14:00

Ну да и в магазин покушать себе купи в середине января

Eselbaum
30 дек 2021 в 14:24

В этот раз большинство комментов более адекватные. А то поначалу: "Кинули, обидели работягу! Мужик хотел детям мандаринов купить! Простой народ должен бороться за свои права!" Ага! "Мандаринов" он хотел купить. Бухать не на что было, а глотка горела.

Анатолий
30 дек 2021 в 14:31

А я верю ему, сам как работодатель сталкиваюсь с такой проблемой, с кадрами серьезная проблема, одни бухают другой лентяй, к примеру за месяц на одной и той же работе у одного больше 100 тыс выходит, а у другого еле 40т получается.

30 дек 2021 в 16:12

Русский бунт он такой- бессмысленный и безпощадный

30 дек 2021 в 16:18

Распустились комерсы,давно никто не кошмарил,вот и получил гнев рядового работяги

30 дек 2021 в 19:14

"Сказал ему, что расчет с ним будет к середине января — тогда же, когда деньги получат другие работники. Пока объект не сдан — денег у меня нет."
А ничего, что уволенному расчет должен быть ВЫДАН В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ! А никак не через месяц после увольнения! Может, он после увольнения на какую-нибудь "вахту" поедет? Или просто отдохнуть. Я его, конечно, не оправдываю, но вот РАБОТОДАТЕЛЯ нисколечки НЕ ЖАЛЬ!!! Сам виноват! А теперь он с виновника возмещение стоимости своего автомобиля вряд ли когда-нибудь получит!!! Зато виновник вместо своей зарплаты получил ОГРОМНОЕ МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ!!! ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!

Элита
30 дек 2021 в 19:23

Я не понял, мне то жильё достроят?

6 янв 2022 в 15:15

Напоминает ту байку про гопников, маленького мальчика и щенков, которых он якобы топил в луже, за что они в свою очередь и его топили. Там на вопрос "где щенки, покажите мне их" от мудрого старого деда они кинулись врассыпную кто куда.