Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Профиль пользователя

Комментирую редко

Пол: ЖенскийВозраст: 51Дата регистрации: 02.07.2010

11 апр 2022 в 14:23

Зачем такой слог в статье? Для интересного, душевного чтения лучше взять художественную книжку. Городской сайт - для донесения/получения информации. Информации из статьи - ноль. Ощущение, что основная цель написания этого шедевра - ссылки на прежнии статьи про строительство моста, чтобы стимульровать повторное прочтение. Думаю, мало кому интересны "зарисовки" про мелькающие рекламные вывески и грязный пешеходный мост. Спасибо, мы это по всему городу каждый день наблюдаем. А те, кто ездит через эту стройку каждый день по 2 раза, получше корреспондента знают, где там сужения (и неправда, кстати, что их нет на пл. Труда) и сколько времени у них занимает путь.

12 июля 2021 в 21:38

Смотрю на фото к статье и плакать хочется - как же было красиво, зЕлено! А теперешняя выжженая пустыня когда хотя бы травкой порастет? Наверное, к окончанию ремонта моста.

25 авг 2020 в 21:44

Об отсутствии ответственности водителя в моем комментарии нет ни слова. Вы абсолютно правы - у водителей ее гораздо больше. Но, как здравомыслящий человек, своему ребенку, прежде всего рассказываю об обязанностях на дороге, именно ради безопасности. Неграмотных и неуважающих никого вокруг, у нас полно на дорогах: и водителей и пешеходов. Так полезнее повышать грамотность и культуру обеих сторон ДД, чем перетягивать одеяло. НГСу - "браво"! В очередной раз, вместо интересной, полезной и достоверной информации - порция пищи для ругани и оскорблений.

1 ответ
25 авг 2020 в 20:12

ПДД являются подзаконным актом, так как утверждены ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ «О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» от 23.10.1993 N 1090. Подзаконный акт — это акт, который создан во исполнение законов, он конкретизирует эти самые законы. На подзаконные акты также, как и на законы, распространяется принцип общеобязательности, поэтому подзаконные акты, в том числе правила дорожного движения обязательны соблюдать все лица на всей территории РФ. Кроме того, существует ст.12.29, 12.30 КоАП об ответственности пешеходов за нарушения ПДД. Поэтому, можно, конечно, не изучать ПДД, но от ответственности это никого не освобождает, в том числе и пешеходов. И ответственность рублем - ничто по сравнению с тем, что отвечать людям приходится своим здоровьем и жизнью. Автор, Вы вводите в заблуждение читателей, выставляя пешеходов "невинными, которые не брали на себя обязательств". НГС, полезнее было бы осветить гл.4 ПДД. Потому что, многие пешеходы действительно не знают, что переходить проезжую часть по ПП нужно по возможности быстро и не задерживаясь, что по проезжей части пешеходам двигаться, действительно, можно, НО по противоположной стороне, т.е. навстречу движению и что при переходе проезжей части вне ПП пешеход НЕ ДОЛЖЕН создавать помех транспорту.

1 ответ
13 июля 2020 в 12:19

Уж больше 40 лет езжу по грибы да по ягоды. Из леса, после сбора грибов, клещей привозили, а с полей - никогда. Но, конечно, клещей бояться - никуда не ходить.

28 янв 2020 в 21:46

Ролик не смотрела, и смотреть не собираюсь. НГС, вы совсем очумели?! Мало того, что каждый день "жареные факты" подаете, да не по одному, так теперь еще и видео. Собираете, что погорячее и выдаете, толком даже не разобравшись, не вникнув, материал не подготовив, как сплетни. Заходить на сайт уже неприятно. Кричащие заголовки, часто безграмотно составленные. Хорошие статьи можно по пальцам пересчитать. Можете не пропускать комментарий. Это лично для Вас.

7 ответов
15 янв 2020 в 11:51

Вы уверены в степени рисков для себя? Я Вам завидую, честно! Понимаю, о чем Вы: кто-то занимается рискованными видами спорта, а кто-то ведет тихую, размеренную жизнь, безопасную, как ему кажется. Но какие сюрпризы судьба приговит - не знает никто. И сколько в результате будет потрачено на каждого денег по ОМС - посчитано будет когда-нибудь.. другими людьми...

5 дек 2019 в 19:53

Да, тогда это, действительно, жестко. Даже жестоко. Учитывая, что все автобусы по другим направлениям будут идти через весь город.

5 дек 2019 в 19:31

При чем здесь Алтай? От автовокзала на ГБШ будут отправляться автобусы в направлении Кемерово, Новокузнецк. На Алтай - со старого.

1 ответ
29 мая 2019 в 23:17

Каждый год, когда начинают мелькать заголовки подобных статей, у меня возникает вопрос: почему? зачем создают такой ажиотаж вокруг выпускных экзаменов? Ну сами же пишете - 10 лет уже ЕГЭ сдают. Десятки тысяч выпускников сдали, и поступили, и высшее образование получили. В этом самом СССР те, кого экзамены не касались, думать не думали, когда они начались, когда закончились. Участвуют в этом мероприятии учащиеся, родители, учителя. Все, как обычно: волнуются, дрожат, переживают, радуются и расстраиваются, ждут оценок. Что нового вы хотите написать, уважаемые журналисты? А по поводу "лучше бы сделали как в СССР", так что-то сомневаюсь, что современные дети захотят так сдавать, если им все условия расскажут: весь июнь сдаешь выпускные в школе, 25-26-го выпускной и почти сразу начинаются вступительные в ВУЗ, и это еще на 2-3 недели, а если хочешь поступать в другом городе, то и без выпускного мог остаться, потому что нужно было выезжать, чтобы подать документы; а уехал поступать и не поступил - все, в этом году пролетаешь, потому что в один ВУЗ ты мог поступать, и был у тебя один шанс, а не пять или сколько их там уже сейчас. Поэтому, дорогие выпускники, цените все возможности, которые вам даны и "ни пуха ни пера"!

1 ответ
29 нояб 2018 в 15:28

Так красиво написано в конце статьи про перенос производств из центра города на окраины... А какие производства перенесли? Молзавод в тихом центре купил крупный конкурент, а потом закрыл "за ненадобностью". Трамвайное депо за Березовой рощей убрали в связи сокращением парка трамваев, да и трамвайные пути там убрали. "Альбумин" давным-давно пережил рейдерский захват... ну, вернее, не пережил. Только Новосибирский жировой комбинат перенесли, вроде бы на Толмачевское шоссе, а все остальное "само растаяло".. Катастрофически "дотаивают" остатки производства в Новосибирске.

1 ответ
20 нояб 2018 в 13:47

Уважаемый мэр, прокатитесь пожалуйста на старом трамвае! Например № 11 или 14, по Дзержинскому району. Просто для получения информации об окружающей действительности. Можно даже бесплатно.

6 июня 2018 в 13:58

для Zatamon и для всех, кому интересно: у фестиваля есть официальный сайт - наберите в поисковике "сибирский огонь, официальный сайт", и он найдется. Там подробно написано, куда и как добраться, и время проведения. Мероприятие проходит в течение всего дня, можно приезжать в любое время. По поводу доступности - было бы желание. Можно доехать на автобусе от автовокзала или на маршрутке от пл. Калинина (так быстрее), ну и на личном авто, конечно. Дорога хорошая, мест для парковок достаточно, так как фестиваль проводится в чистом поле, при подъезде, возможно и случаются затруднения в движении, но с привычными городскими пробками это не идет ни в какое сравнение. Вход свободный. Мероприятие очень интересное, особенно рекомендую родителям с ребятишками младшего и среднего школьного возраста, хотя обычно там собираются люди абсолютно всех возрастов. Для любознательных и желающих зарядится хорошим настроением - отличный вариант проведения выходного дня (даже одним дачным днем можно пожертвовать).

1 ответ
28 апр 2018 в 11:50

Не верю своим глазам... В планах ремонт улицы Седова... все 3 километра!.. За всю мою жизнь длинною в 45 лет не было такого мероприятия. Ой, сдержите уже обещание, пожалуйста. Главное, чтобы потом Горводоканал не пришел менять трубы, согласно собственным планам. Бывало такое после того, как жители своими силами отсыпали кусок улицы.

2 апр 2018 в 16:06

Эх, девочки, лучше бы вам, конечно, не видеть злобных комментариев, особенно в духе: "мало присудили", "нефиг ездить" и про то, что поехали "на папиковы деньги". Но если все-таки прочитаете все это, не принимайте близко к сердцу - это обычное состояние души постоянных комментаторов. Ошибиться может каждый. Жаль, конечно, что ошибка так дорого стоила: и деньгами оплачено и нервами: вашими и родительскими. Живите дальше, решайте накопившиеся вопросы. И удачных вам путешествий в будущем!

3 ответа
29 нояб 2017 в 13:45

posset, рассчитайте налог на новую машину самостоятельно и оплатите по реквизитам, указанным в требовании из "письма счастья". Информации по расчету налогов в интернете достаточно. Ничего сложного в этом нет.

1 ответ
25 нояб 2017 в 12:29

Бесполезная рубрика. Только комментаторам для обсуждения. НГС, лучше бы придумали новую, например, для повторении ПДД. У нас большая часть водителей оканчивали автошколы еще в Советском Союзе , некоторые вообще в этих школах не учились, либо позабыли уже пройденный материал. Так что, разбор сложных ситуаций на дорогах, с комментариями ГИБДД был бы всем полезен.

27 окт 2017 в 10:02

еще бы, нормальная позиция: "если я в это не верю, значит этого не существует!". Только сотни родителей, дети которых обучались по методике Степановой хотя бы на протяжении начальной школы, скажут, что она существует и работает. И к среднему звену ребята выходят думающими, спокойными, успешными, много умеющими, а главное - детьми, которым интересно учиться. Не одно поколение "степановцев" уже окончило школу и поступило в вузы. Я рада, что моя дочь - одна из них. )) Кстати, в третьем классе стала призером всероссийской олимпиады по русскому языку. Это по поводу Вашего замечания про чтение по слогам... Как, все-таки. народ у нас любит высказываться по вопросам, о которых имеет минимум информации... Не изучив вопрос, выводы сделаем, виновных найдем, клеймо навесим...

1 ответ
28 июля 2017 в 11:26

блестящая Шоколадная глазурь, согласна на все 100. Почти 10 лет любуюсь глянцевыми фасадами своей "кухни". Особых проблем с уходом за ними не замечала. Не знаю, может быть, если фасады темного цвета, то будут заметны следы от пальцев, но на моей красотке цвета "жасмин" это точно не бросается в глаза. А протирать и мыть периодически нужно любую кухню: если грязи не видно, это не значит, что ее нет )). Зато глянец расширяет пространство, а это не лишнее на наших 7 кв.м. У нас еще в фасадах утром отражается восход солнца. Люблю эту картину )). ... Ну а все остальные советы можно взять на заметку.

24 июня 2017 в 00:19

Захар Правдоруб, объективно - это значит посмотреть на что-либо с разных сторон и признать, что для события могут быть разные причины, а Вы утверждаете, что причина не ходить на выпускной у всех одна... Ценности у людей разные, представляете? Человек пишет, что время проведенное с отцом для него более ценно, чем ночь с выпившими одноклассниками, а Вы про деньги... Объективность..