Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Пойманные с кораллами в Таиланде туристки вернулись в Новосибирск
Пойманные с кораллами в Таиланде туристки вернулись в Новосибирск

2 апр 2018 в 16:06

Эх, девочки, лучше бы вам, конечно, не видеть злобных комментариев, особенно в духе: "мало присудили", "нефиг ездить" и про то, что поехали "на папиковы деньги". Но если все-таки прочитаете все это, не принимайте близко к сердцу - это обычное состояние души постоянных комментаторов. Ошибиться может каждый. Жаль, конечно, что ошибка так дорого стоила: и деньгами оплачено и нервами: вашими и родительскими. Живите дальше, решайте накопившиеся вопросы. И удачных вам путешествий в будущем!

2 апр 2018 в 16:06

Однако наши тюрьмы по сравнению с тайскими как люкс. Личное койкоместо с матрасом, бельем и одеялом. Горячее полноценное питание.

2 апр 2018 в 16:22

Радует ,что девушки вернулись на Родину . Жаль , что отпуск испорчен ( они так много потратили сил ,зарабатывая на него целый год ) Пусть это останется в прошлом , как дурной сон и У НИХ ВПЕРЕДИ БУДЕТ МНОГО ПРЕКРАСНОГО .

Археолог
2 апр 2018 в 16:23

Действительно, легко отделались. А жаль. Надо было для острастки посадить эдак на полгодика. Чтобы знали следующий раз, что там можно вывозить, а что нет. Турысты, панимашьли ;)

2 апр 2018 в 16:35

Познакомишься поближе с тайцами и начинаешь понимать, что это не страна 1000 улыбок. Как и везде в мире в курортных районах народ жадноват. К примеру - рядом с плантацией кокос стоит один бат, а вот у пляжа уже 20-25 бат. Транспортные расходы в расчете на один кокос практически равны 0. Все эти сабай и санук для туристов, чтобы побольше денег взять.

2 апр 2018 в 16:37

Неплохо изучить основы законодательства и обычаев той страны, куда собираешься ехать. Вот зачем было брать эти кораллы?

Berkov
2 апр 2018 в 16:38

Имхо - туристические страны должны на въезде озвучивать свои закосы законодательные, раздавать бумажку с перечнем этих закосов, а потом под роспись получать с туристов согласие следовать этим закосам... всё это для въезжающих в страну с целью туризма... Будет стимулировать страны ограничивать эти закосы, т.к. попробуй подержи в аэропорту туристов час - в следующий раз глядишь и не полетят совсем.

2 апр 2018 в 16:50

Я когда была в Тае, то на островах тоже попались красивые кораллы белые-белые. Повертела их в руках и что-то мне вспомнилось, что я читала перед поезкой, что кораллы брать низзя. Выбросила их обратно в море. Нафига мне из-за такой ерунды проблемы. Жила без кораллов и еще проживу.

2 апр 2018 в 16:50

Тут законы своей страны бы изучить, не то что чужой. Всё равно никогда не изучишь. Лучше просто не брать ничего и не вывозить. Свой багаж проверять хорошо перед выездом и заматывать чтоб не подсунули ни чего.

2 апр 2018 в 16:55

Нормально все. Умные девочки. Бе депортации. Да, поездка обошлась в конские деньги. Небольшой урок тем кто любит покушаться на природные ресурсы других стран, не следя за своими. Очень бы хотелось, чтобы подобные меры применялись к своим вандалам, которые режут вербу, вырубает елки, продает налево и направо вясческие сибирские богатства. Но нет же. Мы можем переживать за девочек в Тае за 2 ракушки и одновременно раскидывать полиэтилен и бутылки везде. Респект Таю.

А но ни мно
2 апр 2018 в 17:13

Тюрьма, адреналин, экстрим, пауки и ящерицы в камере. Хорошо отдохнули.

Новосибирец
2 апр 2018 в 17:31

70 косарей, чуть поболее.
А драма-то была какая...
Причем можно было решить вопрос на месте за существенно меньшую сумму.
Мораль сей басни такова: выезжая в чужую страну соблюдайте законы. А если уж нарушили, то не быкуйте, повинитесь, договоритесь и все будет хорошо.

Бхан Кхнyeраам
2 апр 2018 в 17:39

Характерно, что на наших девушек комментаторы набросились, не забыли, но никто не обратил внимание на тайца, торгующего на пляже этими самыми кораллами. Логично предположить, что если в открытую на пляже кто-то чем-то торгует, то в этом ничего противозаконного нет.

При беспристрастном отношении тайская полиция арестовала бы торговца запрещенными предметами.

2 апр 2018 в 17:58

А зачем они платили чтобы избежать депортации?

Вова
2 апр 2018 в 18:22

Эту новость я читал месяц назад!!! Что добавилось?

2 апр 2018 в 19:33

своих то законов не знаем .каждый день всё меняется .забрали безделушку свою в аэропорту да и всё.нет надо наказать ...

Вопрос
2 апр 2018 в 19:54

Не понял, а в чём причина запрета на сбор кораллов? Типа национальное достояние, принадлежащее народу?

2 апр 2018 в 20:11

Зато у нас гастарбайтеров за уголовные преступления вместо посадки лтправляют домой под добрососедские договоренности правительств. Кстати, за счет России отправляют. То есть за счёт налогоплательщиаов.

Kris
2 апр 2018 в 20:44

Скажите адрес гостиницы и фамилию хозяйки чтоб все знали чтоб туда к ней не ногой.

2 апр 2018 в 20:49

Зачем ехать в такие мутные страны с нелепыми законами?
Ну туристов не сто миллионов же в год приезжает.
Кораллы пляжные- это кусочки из моря. Обратно они там не прирастут уже. Ну разрешили бы например по 200 -300 гр. кораллов забирать. Ничего от этого не изменится.
Они нужны то одному из 10 туристов.
Бредовый какой-то закон.
Не поеду в Таиланды.
Алтай лучше.

2 апр 2018 в 20:59

"До суда Ликман и Карманова были вынуждены жить на съёмной квартире" - а надо было в местном аналоге СИЗО что ли? Хорошо ведь, что на съемной квартире, а не за решеткой. О чем жалоба-то была? О том, что не собственная хата в Тае оказалась?)

серж
2 апр 2018 в 21:14

откуда столько желчи россияне.

2 апр 2018 в 22:30

Был в Патайе летом 2013года.Принес в номер отеля пару кораллов с пляжа.Положил возле раковины,а потом после уборки номера они исчезли.Обошлось однако.

2 апр 2018 в 22:35

Рекомендую посмотреть с Николь Кидман Бангког Хилтон и оскороносный фильм Алана Паркера Полуночный экспресс. Была в Тае дважды с ребенком уже после просмотра этих фильмов, атмосфера продажных полицейских и жестокость законов там - не преувеличение. Хорошо, что ребенок вырос и уже не хочет смотреть азиатских животных. Вьетнам намного интереснее Тайланда и по деньгам равноценен. А море Вьетнама даже лучше и еда более безопасна и вкусна. Более дорогие азиатские направления и не озвучиваю, да и в Еаропе можно найти приемлимые по цене направления. А уж воздух в Европе совсем другой (Плейшнер в 17 мгновениях вспоминается). Это воздух тысячелетней культуры и цивилизации.

Сибирский
2 апр 2018 в 22:48

Столько злости в комментариях...
Девчёнки молодые, глаза широко открыты, увидели красивую вещь и купили по наивности, никого не убили и не ограбили. Думаю, большинство, кто тут злопыхает, были не умнее в том возрасте, или просто душит какая-то зависть.

2 апр 2018 в 22:56

Зато сколько побывали в Тайланде.

Блондинка
3 апр 2018 в 03:29

Очень печально от комментариев, противников хозяйки. Она поступила как настоящий гражданин своей страны. Причем она заявила не сразу, а сначала предупредила. Хорошо, что в Тае работают законы и они защищают свою природу. Нам бы у них поучиться.

Тина
3 апр 2018 в 08:09

Переживала за девчонок! Очень рада, что, наконец-то, они вернулись домой!

3 апр 2018 в 08:43

Незнание закона не освобождает от ответственности.А вообще по приезду еще в автобусе гиды, обозначают что делать строго запрещено. Но так как половина наших уже вышли из Дютика, прослушали видать)))

чел
3 апр 2018 в 09:29

интересно,они в камере селфи сделали?

Обыватель
3 апр 2018 в 10:48

Стыдно перед всем миром за наших людей.

Мастер
3 апр 2018 в 10:49

Люди, будьте добрее!!! Наши соотечественники вернулись домой. А не остались в иностранной тюрьме за сувениры с пляжа на память. Понимаете вернулись домой к своим семьям.
А то все грамотные перед отдыхом законы изучают. все правильные, все всё знают. А они молодые на отдых поехали, а не на юрпрактику. Будьте добрее!

3 апр 2018 в 11:21

Поражаюсь нашим супер-законопослушным и правильным гражданам: "поделом", "зачем ездили" "правильное тайское правосудие" - да что с вами, а? Девчонки год зарабатывали на долгожданный отпуск, из-за какой-то дряни с пляжа чуть в тюрьме не оказались, слава богу, домой вернулись, а вы злорадствуете! Постыдитесь, из-за дрянной ерунды - сувенира - в полицию попасть, разве это адекватное наказание?? И штраф был бы адекватным, ну, долларов в 10, не выше! Сами не привозили безделушки с курортов? Девушки, удачи вам и счастья! А я буду иметь в виду для себя и семьи, что тайцы - злобные стукачи, способные из-за каждой белиберды ценой в полкопейки ведро - погубить человека! Видимо, лучше в Крым ездить...

3 апр 2018 в 11:56

Только что вернулась из Таиланда (Камала). Мотаюсь туда с 2010года, т к море хорошо помогает от хронического бронхита, в отличие от таблеток. И с сожалением отмечаю, что с каждым годом все становится хуже и дороже. Законы работают тоже странно, гид предупредил, что процветает воровство, воруют даже в гостиницах перед отъездом и полиция даже не пытается разбираться, т к всегда правы тайцы и доказать вину нереально.На пляже обворовали пару на крупную сумму, никого не поймали и не наказали. Но стоит оступиться туристу, полиция тут как тут, и оштрафуют и посадят и вину докажут. Вот такая страна-Таиланд. Единственное, чего они бояться-Туристическая Полиция. Поэтому совет всем туристам быть повнимательней в этой стране

Светлана
3 апр 2018 в 13:01

А что разве слетать в Тай это роскошь? на 2х отдали 80000 руб а может и меньше и в конце концов у девушек есть родители. Не понятен сарказм.

Ольга
3 апр 2018 в 13:48

Какие злые комментарии. Сколько радости от чужих неприятностей. И сколько комплиментов Тайланду! Тайцы улыбаются только обеспеченным туристам, а где нибудь в центе, отдалённом от туристов, делают недовольную рожу, общаясь с тобой, или вовсе отворачиваются не желая разговаривать. Страна 1000 улыбок! Ага! Прям уж!!!

Елена
3 апр 2018 в 13:53

Надо было в первую очередь посадить того тайца, который продавал кораллы. А они решили пополнить свою казну с помощью наивных молодых туристок. Они же их не украли! А тайцев сейчас выставляют героями. Бред......

Monstr
3 апр 2018 в 14:20

Золотые девчонки без забот и хлопот! Закон моды житухи нынешней! Или сказка за манеж мечтаний времени!

3 апр 2018 в 14:33

Никакой русской солидарности. Вот и живём так. Это наши девочки, совершили ошибку. На их месте мог оказаться любой наш ребёнок. Стыдно друзья!!! А вы за тайцев .... Милые девочки забудьте всё, как страшный сон. Живые, здоровые вернулись и хорошо.

3 апр 2018 в 16:00

Стыдно перед европейским сообществом! Как дикари! Бусы, зеркала, кораллы, магниты на холодильник.

Евгений
17 апр 2018 в 01:51

Непривычно, что нарушение закона наказывается по всей строгости, да?

Гость
28 нояб 2019 в 17:30

Очень странно! Вот точно! не договаривают, за что полиция задержала этих девиц! У меня ребенок не единожды отдыхала в Тае. И ракушки привозила. Причем шикарные огромные. Видно эти девицы кроме ракушек еще пытались что-то вывезти !😁 Недаром фамилии говорящии