Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Профиль пользователя

englishman

Пол: МужскойДата регистрации: 29.04.2010

30 дек 2020 в 09:18

А разве в статье не шла речь о том, что она парковалась? Припарковалась - и вышла. Или надо припарковаться и дальше сидеть?

1 ответ
26 дек 2020 в 09:07

У нас директор издал приказ, что работаем 26-го вместо 31-го. Ну хорошо, можно спокойно 31-го подготовиться, докупить необходимое, помочь жене. Потом выходит постановление губернатора, и директор отменяет свой приказ - всё, в субботу не работаем. Дальше он узнаёт, что это всего лишь рекомендация, а не обязаловка (с нерабочим днём 31-го), и в итоге кадровичка в спешном режиме в пятницу за 20 минут до окончания рабочего дня сообщает, что всё-таки работаем. И вот получается, что лишнего работать не будем, а отработать в субботу за 31-е даже удобнее, но... вот эти передвижки туда-сюда, да ещё в последний момент... Люди ведь строят свои планы... Людей только запутали с этим "праздничным" днём.

25 дек 2020 в 15:15

Что за вакуум такой? Получается, в Вашем условном вакууме производится только один вид товара? Тогда где этот капиталист берет сырье для своего производства? Где берет станки, оборудование и прочее? Видимо, есть ещё производство? Ну а раз так, то тогда начинается взаимный обмен товарами посредством денег. А там уже и пространство для получения прибыли. НУ это если совсем всё упростить.

1 ответ
25 дек 2020 в 13:40

"Директор новосибирской агрофирмы «ОПХ «Дары Ордынска» Шакир Сулейманов объяснил, что скачки цен на овощи, гречку и картофель происходят раз в сезон, так как местная продукция заканчивается, а производители вынуждены заменять ее импортной. Тогда стоимость увеличивается в 5–10 раз." Это что за прикол? Только наш Алтай выращивает столько гречки, сколько во всём остальном мире! Это не считая остальные наши регионы! О каком импорте идёт речь???

1 ответ
24 дек 2020 в 15:26

Если 30-го не дадут выходной, а 19-го, к примеру, уже отработали за 31-е, то получается, что Вы отработали именно выходной(!) день! А значит его должны оплатить в двойном размере - разве плохо?

2 ответа
24 дек 2020 в 09:37

В Новосибирске много проблем, недостатков, но настолько поносить его - зачем? В сравнении со многими Российскими городами он явно выигрывает, иначе народ не ехал бы сюда. То же и про Россию. Да, куча проблем, да коррумпированные власти, и прочее. Но говорить на свою страну "Рашка" и т.д.? Не любите свою Родину - действительно, лучше валите отсюда.

1 ответ
24 дек 2020 в 08:07

Об этих условиях писали, когда ещё только им разрешали первый этаж заполнить торговыми площадями, т.к. первоначально народу преподносилось всё как исключительно парковка. Это уже потом часть под торговлю отдали - и, кстати, да, под предлогом сохранения остальной парковки бесплатной!

23 дек 2020 в 15:36

У меня зарплата выше средней. На днях перехожу на другую работу, будет ещё выше. Но это не значит, что я не вижу, что на рынке труда творится. Если где-то и растёт зарплата, то точно гораздо медленнее, чем инфляция (не официальная, а фактическая). Скажем так, я не каждый день покупаю яхты или самолёты, а вот продукты, ЖКХ и прочие подобные вещи меня касаются напрямую.

23 дек 2020 в 15:32

Бывает так, что устраиваешься на работу с зарплатой выше средней, но проходит год, второй, а даже индексации никакой нет и не предвидится. Да, приходится менять работу, но сильно часто - тоже не вариант.

23 дек 2020 в 15:29

Сколько раз замечал: повышают зарплату часто лишь тогда, когда сталкиваются с тем, что не могут найти на установленную ранее хорошего специалиста. А промониторить раньше на предмет того, что у вас зарплаты ниже рыночных, не судьба.

28 окт 2020 в 10:30

Зачем вы так старательно наводите панику? Понятно, что новый вирус. Понятно, что высокая смертность от него. Понятно, что и заболеваемость не маленькая. Но преувеличивать-то не надо! Я вроде не затворник, ограничений особо не соблюдаю (но и не лезу на рожон) ни сам, ни мои знакомые, коллеги - и заболеваемость ну максимум 1 на 1000 человек. Зачем говорить, что болеют люди "через одного"?

28 окт 2020 в 10:24

Я не сторонник ношения масок, т.к. не вижу в них смысла. Особенно с учетом того, как(!) у нас их носят (не прикрывая нос), с учетом того, что они не меняются месяцами. Я не сторонник того, чтобы повально закрывать всех на карантин, как это было весной. Но почему нельзя гражданам самим как-то задуматься о происходящем? Почему нельзя самостоятельно без особой надобности перестать шариться по улицам? Причём ладно, когда улицы малолюдные, но когда такие, что людям не протолкнуться? Или клубы? Да не надо их закрывать принудительно. Но какая такая острая необходимость людям ходить туда именно сейчас? Или вижу, как молодёжь гуляет по ТЦ не потому, что надо что-то приобрести, а просто потому, что там тепло, а где-то ещё и WiFi бесплатный. Зачем? Почему люди сами о себе не думают? Да и в магазин можно ходить не каждый день, а пару раз в неделю, к примеру (хлеб, молоко - кто-то действительно берёт каждый день, но большинство это делают гораздо реже). А вот большинство офисных работников действительно можно было бы перевести на удалёнку (именно удалёнку, а не отпуска). Ну это просто моё мнение.

10 сент 2020 в 13:57

То есть просто родственник надоел - и решили от него таким образом избавиться? Да ещё под благим предлогом? Ну так кто-то заказывает киллера тоже потому что муж/жена, отец/мать и т.д. надоели! И это наказывается по закону? В чём принципиальная разница в данном конкретном случае? Есть законы - делайте всё по закону! Либо несите потом ответственность!

1 ответ
10 сент 2020 в 13:51

А родственники готовы нести ответственность до конца? Родственники готовы потом отвечать по закону за это похищение и незаконное удержание?