Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Часть перехватывающей парковки на Маркса решили сделать платной — семь лет денег за нее не брали
Часть перехватывающей парковки на Маркса решили сделать платной — семь лет денег за нее не брали

Поклонник хип-хопа
23 дек 2020 в 16:07

В смысле из своих карманов вы содержите парковку?? У вас вообще-то магазинов куча в этом здании! Вам вообще-то разрешили сдавать места в аренду под магазины в лакомом месте с тем условием, что парковка бесплатна! С аренды имеете 5 млн в месяц, а на содержание парковки тратите 200 тыс, не нравится так, да?? Тогда пускай мэрия закроет эту халобуду совсем, облегчит участь бедненького собственника!

23 дек 2020 в 16:07

А где такая парковка-то там?
Знаю на крыше Алексндровского есть и как раз 2хэтажная: нижний этаж работает по часам работы Александровского, верхний, точно время не знаю, но по более широкому графику
Но то , что на крыше Александровского, на фотку из статьи не похоже

23 дек 2020 в 16:07

Похоже пешком ходить надо=)

Кеша
23 дек 2020 в 16:08

Они это для другого делают, сначала сделают платной с очень нереальным ценником, потом через полгода-год скажут, что парковкой никто не пользуется и сделают вместо второго этажа магазин. Они такую тему уже прокрутили с 1 этажом этой парковки и подвалом. Теперь там торговля.

Пугатель
23 дек 2020 в 16:10

Так. Условие этой парковки - она должна помогать людям пересаживаться на метро, город хочет количество пробок увеличить?

Мэрия !!! Решайте вопрос.

23 дек 2020 в 16:11

Сначала построили бесплатную (но уродскую) парковку. Видимо чтобы народ не бунтовал по поводу застройки площади, затем переоборудовали часть в магазины, теперь делают платной, что дальше? Надстройка 30 этажей со студиями/апартаментами (ну чтобы по нормам пролазило и инфрастркутуру не пришлось создавать)?

23 дек 2020 в 16:11

Надо ж деньги делать для бюджета из ничего. И поднимать себе зарплату....

Человек в разбитом корыте
23 дек 2020 в 16:11

А, знаю эту парковку. Все пороги там поободрал, так уж устроены повороты. Какой-то умник придумал ну очень заковыристый радиус поворота и железную трубу, в качестве ограничителя. Пороги ржавеют теперь, а я там и даром не паркуюсь.

Поклонник хип-хопа
23 дек 2020 в 16:12

Парковку содержать не выгодно, а магазины возле метро выгодно) Странное дело)

pelion
23 дек 2020 в 16:12

Дайте мне таблеток от жадности. И ПОБОЛЬШЕ!!!!!!
Там и так не особо народ стоял, вообще стоять не будут

23 дек 2020 в 16:13

как обычно, желание срубить бабла, победило хорошую идею

русский бич
23 дек 2020 в 16:16

Лучше бы там парк сделали.

кеша
23 дек 2020 в 16:18

200*8=1600 руб. за рабочий день + час на метро туда обратно.Итого 1800/день. Кто то столько и зарабатывает.

Фюрер
23 дек 2020 в 16:18

А что ещё ждать Локтя???

23 дек 2020 в 16:20

Пускай отдадут втрой этаж под магазины, или им первого мало?

Гость
23 дек 2020 в 16:21

Еще немного и тротуары сделают платными

23 дек 2020 в 16:22

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Татьяна
23 дек 2020 в 16:22

Ну-да, ну-да... Аппетит приходит во время еды...
Денег, что получают за первый этаж уже мало...

23 дек 2020 в 16:22

👍

гость
23 дек 2020 в 16:24

"Денег не брали", святые люди, и сразу 200, из князи в грязи

маруся
23 дек 2020 в 16:26

Собственник хочет соединить ТЦ и перехватывающую парковку галереей.
Перехватывающая парковка -не муниципальная В лучшем случае перехватывающая парковка станет пристройкой к ТЦ для обслуживания покупателей нового торгового или бизнес-центра. В худшем – парковку можно полностью перепрофилировать в ТЦ Также Якуба захочет включить в ТЦ выход из метро. Долго же он ждал своего часа!

23 дек 2020 в 16:26

ЭЭх, очень удобная была парковка, тем более на Маркса, где всегда мало места!

Не твой пирожок
23 дек 2020 в 16:27

Конец халявы , слава едру , комунякам😂😂😂😂😂😂

23 дек 2020 в 16:28

Нужно метро достраивать, чтобы убрать этот тупик на Маркса.

23 дек 2020 в 16:28

Когда уже прокуратура проверит историю с выносом трамвайного кольца и превращением бесплатной парковки в платную!? кроме того - каким образом бесплатная перехватывающая парковка стала вдруг парковкой торгового центра?! как разрешили строить торговый центр без парковки? и когда уже кто-нибудь за это сядет??

23 дек 2020 в 16:29

Врут и глазом не моргнут. Раз не выполняют условия договора с городом, снести и построить фонтан

23 дек 2020 в 16:33

Сперва власти делают, чтобы все, кто не имеет авто чувствовали себя гамном, включая пешеходов и велосипедистов. Потом начинают доить автовладельцев, сдирая с них за все. Грамотно. Частники решили не отставать.

Жихара ди Мутон
23 дек 2020 в 16:39

"парковка задумывалась как бесплатная для всех с 7 до 22 ч"

- какая-то дряблая задумка. Вообще, смысл в "перехватывании" на одном-единственном месте не выглядит серьезным.

Вот если бы лет 20-25 назад, когда уже было ясно генеральное направление развития частного транспорта (примерно: в каждой квартире по минимум 1 машине, т.е. никаких дворов не хватит, даже если их не застраивать, а закатать в асфальт) - если бы тогда начали создавать муниципальную СИСТЕМУ парковок - вот это было бы рациональным и эффективным решением.

Это должна была бы быть система муниципальных многоуровневых парковок в каждом квартале, т.е. в шаговой доступности, охраняемых, с видеонаблюдением, с небольшой абонентской платой, необременительной даже для пенсионеров - ну там рублей по 200 в месяц. На этом нельзя было делать бабло, также как на системах водоснабжения или отопления. Тогда во дворах, если их не застраивать, могли бы проводить досуг дети и взрослые, как когда-то в "безхозяйственном" СССР . Тогда среда обитания напоминала бы жизнь человека, а не существование тараканоидов. Увы, теперь уже негде такую систему разворачивать, а скоро и остатки дворов застроят, еще года два-три - их не останется совсем. Будут только проходы и заборы между. Таков капитализм, которого все так хотели.

Соленый
23 дек 2020 в 16:43

Новосибирцам предлагают бесплатно поработать. Сколько возмущений будет, даже трудно представить.

2018
23 дек 2020 в 16:44

Надо для наполнения сделать постоянное дежурство эвакуатора рядом с Кристаллом. Для того, чтобы отбить охоту парковаться на тротуаре у автохамья.
Опять же и денег поднимут эвакуаторщики.

Гость
23 дек 2020 в 16:45

Только хотел машину туда поставить хотя б на месяц, защитить от снега и ветра,гаража нет. Хренакс! Давайте бабло!

Зая
23 дек 2020 в 16:45

Простите!
Мы вас не заставляли там строить парковку!
Вы сами это решили, во главе с нашим МЭРОМ!
А теперь смотрикась))) Денег они из своего кармана платят))))
Ну да, теперь вы будете еще больше платить, потому как я лучше втану возле гума, и прогуляюсь пеком, чем лезть в гору, да еще и за конский ценник, как в москве, Только за одно убожество!

23 дек 2020 в 16:46

Это не наши! В мэрии сидят.

Зая
23 дек 2020 в 16:46

А потом начнете за вход и выход брать?
С вашего новострояцего ТЦ!
мы (народ) его не заставляем строить, нас все там устраивало!

«Дом терпимости»
23 дек 2020 в 16:51

на нашей поляне, оживление пошло.. так держать боты, обставим дом 2 по всем параметрам

Дмитрий с Левого
23 дек 2020 в 16:51

Гениально. Сначала оттяпали себе первый этаж в золотом месте. Потом получили разрешение пристроить свой ТЦ. Теперь прибирают к рукам и второй. Лучше бы территорию возле ТЦ привели в порядок

23 дек 2020 в 16:52

Ну так сразу было понятно.
Бесплатный сыр почти всегда только в мышеловки. Почти самовольный захват земли, несколько лет для вида "бесплатной парковки", а дальше можно снимать сливки...

А теперь изучите связь учредителей с Локтем....

Гость
23 дек 2020 в 16:53

теперь перехватывающие парковки во дворах будут, сейчас многие за Кристаллом во дворах паркуют, достали уже.

23 дек 2020 в 16:57

насколько помню хозяину(нам) 😉 всех тамошних Гранитов дали плюсом это лакомое место вообще-то именно из-за перехватывающей парковки, не? 😉 точно помню что да. т.е. 7 лет они тихонечко захватывали под аренду сначала первый этаж, там куча арендаторов, теперь второй, потом третий..... думаю крышу годик будут предлагать как "добрячки" бесплатно, а потом и там сделают лёгкий каркас и тоже пойдёт под сдачу. Вот и слямздили муниципальную землицу во втором центе города.... а мэрия не желает пересмотреть отношение к "добряку"? Мэры и тот и этот хвалились всегда про эту прекрасную перехватку..... а вон оно как крутится 😎

23 дек 2020 в 17:02

Cо всем в мэрии чувство реальности потеряли ... бесплатная перехватывающая парковка должна стимулировать людей переходить на общественный транспорт , а не обдирать людей до нитки ... ты и за парковку заплати и и за проезд не забудь ... совсем дела плохи с управлением в городе ...

23 дек 2020 в 17:05

Скорее всего все так и есть, а мы как всегда в пролёте.

Ваша честь.
23 дек 2020 в 17:12

В нашем городе есть уловка в законе строишь парковку по документам потом реконструкция можно строить дом магазин и так далее этим и пользуются наши застройщики ..жаль что не будет бесплатной парковки или сделают крышу))) первый этаж и так под магазины отдали , а когда строили такие гуманные! всё для людей типа.

Гость
23 дек 2020 в 17:23

а он их строил???

Я в.......
23 дек 2020 в 17:42

Толя толя....совсем от жадности чувство реальности потерял.

23 дек 2020 в 18:19

Сколько на этаже машин вмещается? 50?100? Вот все они теперь будут парковаться как попало в округе или вообще на правый поедут. И придём к тому, от чего пытались уйти, когда строили эту халабуду. Народ, к сожалению, у нас общественно не активный, на митинги и пикеты не пойдёт из-за этого. Да если вдруг кто и устроит пикет, то пикетчиков у нас власть накажет((( Что станет последней каплей для людского терпения???

За 7 лет бабла соберут и перестроят парковку в торговый центр. А может и раньше.

23 дек 2020 в 18:24

есть бабку на машину - значит, есть бабки на парковку 😉

23 дек 2020 в 18:27

пролетающий бизнес будет, никто на час машину оставлять не станет - зачем потом суетиться и спешить, а 400 р за 2 тогда часа - оно того не стоит... в той же Ауре, помнится, платил 100 р, но если прошли 3 часа стоянки...

23 дек 2020 в 18:31

вот, единственная стоящая мысль в этом обсуждении - сделать все комментарии платными... но тогда нахрен они сдались большинству комментаторов!

"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны" (с)

Survivor
23 дек 2020 в 18:47