Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Часть перехватывающей парковки на Маркса решили сделать платной — семь лет денег за нее не брали
Часть перехватывающей парковки на Маркса решили сделать платной — семь лет денег за нее не брали

кеша
23 дек 2020 в 16:18

200*8=1600 руб. за рабочий день + час на метро туда обратно.Итого 1800/день. Кто то столько и зарабатывает.

Фюрер
23 дек 2020 в 16:18

А что ещё ждать Локтя???

23 дек 2020 в 16:20

Пускай отдадут втрой этаж под магазины, или им первого мало?

Гость
23 дек 2020 в 16:21

Еще немного и тротуары сделают платными

23 дек 2020 в 16:22

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Татьяна
23 дек 2020 в 16:22

Ну-да, ну-да... Аппетит приходит во время еды...
Денег, что получают за первый этаж уже мало...

23 дек 2020 в 16:22

👍

гость
23 дек 2020 в 16:24

"Денег не брали", святые люди, и сразу 200, из князи в грязи

маруся
23 дек 2020 в 16:26

Собственник хочет соединить ТЦ и перехватывающую парковку галереей.
Перехватывающая парковка -не муниципальная В лучшем случае перехватывающая парковка станет пристройкой к ТЦ для обслуживания покупателей нового торгового или бизнес-центра. В худшем – парковку можно полностью перепрофилировать в ТЦ Также Якуба захочет включить в ТЦ выход из метро. Долго же он ждал своего часа!

23 дек 2020 в 16:26

ЭЭх, очень удобная была парковка, тем более на Маркса, где всегда мало места!

Не твой пирожок
23 дек 2020 в 16:27

Конец халявы , слава едру , комунякам😂😂😂😂😂😂

23 дек 2020 в 16:28

Нужно метро достраивать, чтобы убрать этот тупик на Маркса.

23 дек 2020 в 16:28

Когда уже прокуратура проверит историю с выносом трамвайного кольца и превращением бесплатной парковки в платную!? кроме того - каким образом бесплатная перехватывающая парковка стала вдруг парковкой торгового центра?! как разрешили строить торговый центр без парковки? и когда уже кто-нибудь за это сядет??

23 дек 2020 в 16:29

Врут и глазом не моргнут. Раз не выполняют условия договора с городом, снести и построить фонтан

23 дек 2020 в 16:33

Сперва власти делают, чтобы все, кто не имеет авто чувствовали себя гамном, включая пешеходов и велосипедистов. Потом начинают доить автовладельцев, сдирая с них за все. Грамотно. Частники решили не отставать.

Жихара ди Мутон
23 дек 2020 в 16:39

"парковка задумывалась как бесплатная для всех с 7 до 22 ч"

- какая-то дряблая задумка. Вообще, смысл в "перехватывании" на одном-единственном месте не выглядит серьезным.

Вот если бы лет 20-25 назад, когда уже было ясно генеральное направление развития частного транспорта (примерно: в каждой квартире по минимум 1 машине, т.е. никаких дворов не хватит, даже если их не застраивать, а закатать в асфальт) - если бы тогда начали создавать муниципальную СИСТЕМУ парковок - вот это было бы рациональным и эффективным решением.

Это должна была бы быть система муниципальных многоуровневых парковок в каждом квартале, т.е. в шаговой доступности, охраняемых, с видеонаблюдением, с небольшой абонентской платой, необременительной даже для пенсионеров - ну там рублей по 200 в месяц. На этом нельзя было делать бабло, также как на системах водоснабжения или отопления. Тогда во дворах, если их не застраивать, могли бы проводить досуг дети и взрослые, как когда-то в "безхозяйственном" СССР . Тогда среда обитания напоминала бы жизнь человека, а не существование тараканоидов. Увы, теперь уже негде такую систему разворачивать, а скоро и остатки дворов застроят, еще года два-три - их не останется совсем. Будут только проходы и заборы между. Таков капитализм, которого все так хотели.

Соленый
23 дек 2020 в 16:43

Новосибирцам предлагают бесплатно поработать. Сколько возмущений будет, даже трудно представить.

2018
23 дек 2020 в 16:44

Надо для наполнения сделать постоянное дежурство эвакуатора рядом с Кристаллом. Для того, чтобы отбить охоту парковаться на тротуаре у автохамья.
Опять же и денег поднимут эвакуаторщики.

Гость
23 дек 2020 в 16:45

Только хотел машину туда поставить хотя б на месяц, защитить от снега и ветра,гаража нет. Хренакс! Давайте бабло!

Зая
23 дек 2020 в 16:45

Простите!
Мы вас не заставляли там строить парковку!
Вы сами это решили, во главе с нашим МЭРОМ!
А теперь смотрикась))) Денег они из своего кармана платят))))
Ну да, теперь вы будете еще больше платить, потому как я лучше втану возле гума, и прогуляюсь пеком, чем лезть в гору, да еще и за конский ценник, как в москве, Только за одно убожество!

23 дек 2020 в 16:46

Это не наши! В мэрии сидят.

Зая
23 дек 2020 в 16:46

А потом начнете за вход и выход брать?
С вашего новострояцего ТЦ!
мы (народ) его не заставляем строить, нас все там устраивало!

«Дом терпимости»
23 дек 2020 в 16:51

на нашей поляне, оживление пошло.. так держать боты, обставим дом 2 по всем параметрам

Дмитрий с Левого
23 дек 2020 в 16:51

Гениально. Сначала оттяпали себе первый этаж в золотом месте. Потом получили разрешение пристроить свой ТЦ. Теперь прибирают к рукам и второй. Лучше бы территорию возле ТЦ привели в порядок

23 дек 2020 в 16:52

Ну так сразу было понятно.
Бесплатный сыр почти всегда только в мышеловки. Почти самовольный захват земли, несколько лет для вида "бесплатной парковки", а дальше можно снимать сливки...

А теперь изучите связь учредителей с Локтем....

Гость
23 дек 2020 в 16:53

теперь перехватывающие парковки во дворах будут, сейчас многие за Кристаллом во дворах паркуют, достали уже.

23 дек 2020 в 16:57

насколько помню хозяину(нам) 😉 всех тамошних Гранитов дали плюсом это лакомое место вообще-то именно из-за перехватывающей парковки, не? 😉 точно помню что да. т.е. 7 лет они тихонечко захватывали под аренду сначала первый этаж, там куча арендаторов, теперь второй, потом третий..... думаю крышу годик будут предлагать как "добрячки" бесплатно, а потом и там сделают лёгкий каркас и тоже пойдёт под сдачу. Вот и слямздили муниципальную землицу во втором центе города.... а мэрия не желает пересмотреть отношение к "добряку"? Мэры и тот и этот хвалились всегда про эту прекрасную перехватку..... а вон оно как крутится 😎

23 дек 2020 в 17:02

Cо всем в мэрии чувство реальности потеряли ... бесплатная перехватывающая парковка должна стимулировать людей переходить на общественный транспорт , а не обдирать людей до нитки ... ты и за парковку заплати и и за проезд не забудь ... совсем дела плохи с управлением в городе ...

23 дек 2020 в 17:05

Скорее всего все так и есть, а мы как всегда в пролёте.

Ваша честь.
23 дек 2020 в 17:12

В нашем городе есть уловка в законе строишь парковку по документам потом реконструкция можно строить дом магазин и так далее этим и пользуются наши застройщики ..жаль что не будет бесплатной парковки или сделают крышу))) первый этаж и так под магазины отдали , а когда строили такие гуманные! всё для людей типа.

Гость
23 дек 2020 в 17:23

а он их строил???

Я в.......
23 дек 2020 в 17:42

Толя толя....совсем от жадности чувство реальности потерял.

23 дек 2020 в 18:19

Сколько на этаже машин вмещается? 50?100? Вот все они теперь будут парковаться как попало в округе или вообще на правый поедут. И придём к тому, от чего пытались уйти, когда строили эту халабуду. Народ, к сожалению, у нас общественно не активный, на митинги и пикеты не пойдёт из-за этого. Да если вдруг кто и устроит пикет, то пикетчиков у нас власть накажет((( Что станет последней каплей для людского терпения???

За 7 лет бабла соберут и перестроят парковку в торговый центр. А может и раньше.

23 дек 2020 в 18:24

есть бабку на машину - значит, есть бабки на парковку 😉

23 дек 2020 в 18:27

пролетающий бизнес будет, никто на час машину оставлять не станет - зачем потом суетиться и спешить, а 400 р за 2 тогда часа - оно того не стоит... в той же Ауре, помнится, платил 100 р, но если прошли 3 часа стоянки...

23 дек 2020 в 18:31

вот, единственная стоящая мысль в этом обсуждении - сделать все комментарии платными... но тогда нахрен они сдались большинству комментаторов!

"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны" (с)

Survivor
23 дек 2020 в 18:47

А что, эта парковка популярна у новосибирцев и гостей города? Она наполовину пустая всегда, зато в округе наставлено куча авто как попало.

23 дек 2020 в 22:25

а раз мы за все платим, зачем с нас еще берут налоги? даёшь бабий бунт!!!!!! (хрясь соседа сковородкой по голове)

Артем
24 дек 2020 в 07:02

Здание Кристалла, напротив содержит аптеки, куда иногда надо заехать. Вдоль всего здания остановка запрещена. ДПС рекомендует на эту парковку ехать. Мало того, что это жутко неудобно (развернуться, подняться, проехать эти шлагбаумы, найти место, спуститься, перейти дорогу по светофору, а потом в обратном порядке...идиотизм), дак можно столкнуться с ситуацией, когда подъезжаешь к ней, а там МЕСТ НЕТ! И дальше как хочешь, так и выбирайся задом. И это не самый час пик. Эти заботливые люди о себе бы так заботились, как о населении пекутся.

Добрый Дед
24 дек 2020 в 08:30

Я стараюсь ничего не покупать в таких местах. Чего и Вам желаю. Только бойкот может унять аппетит вечно голодных бизнесменов....

Гость с Чемского
24 дек 2020 в 10:09

Хочется взглянуть на документы по которым выделяли землю под строительство. Там явно одним из пунктов было обещание строительство бесплатной перехватывающей парковки для того чтобы можно было пересесть в метро для поездки в центр.

24 дек 2020 в 12:21

перезонировали для магазинов сначала, теперь этаж платным сделали...потом скажут, что не хватает и платным станет еще один этаж))
он же вроде не отапливаемый?! за электричество так много платят??

24 дек 2020 в 14:04

Салаты недорого, налетай