Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

527 комментариев к публикации Бизнес на зависимых. Как целый КАМАЗ ОМОНа накрыл коттедж, где насильно удерживали больше 20 человек
Бизнес на зависимых. Как целый КАМАЗ ОМОНа накрыл коттедж, где насильно удерживали больше 20 человек

гость
10 сент 2020 в 12:30

Те кто винят родственников, видимо не знакомы с пьяницами и наркоманами. Возьмите к себе под крышу одного такого) Родственникам надо отдать должное, что не просто на улицу выставили, а оплачивали их возможное превращение в человеческий облик

10 сент 2020 в 12:56

Родственники давали согласие...
Я чёт не понял, а "пациент" - дитя малое,
признан недееспособным, больным?
Вот тут они и залетят.

Гость
10 сент 2020 в 13:02

сергей Абышев руководитель нац.проекта является другом Александра Шереховца и Сергея Болтенко,раньше он был с ними в доле по реабилитационным центрам ,,гармония+,, и ,,Байкал,,Сергей создав свой Рбц,поменял только условия содержания больных,они стали более комфортными,а плохое питание и унижение осталось также как в ,,гармонии+,,тут жалуются на плохое содержание в нац.проекте,они просто не были в сидоровке и малиновке,где тратят на еду 60.000 в месяц на толпу 50человек,потому,что Болтенко и Шереховцу,надо постоянно обновлять свой премиум автопарк и срдержать эти дорогие автомобили,например где запчасть одна стоит в три раза дороже,чем месячное содержание всех пациэнтов реб.центра

10 сент 2020 в 13:11

Автор текста сама предвзята в вопросе реабилитации и статью написала под стать своему мнению. Что за "срывается на личности"? Про других я такого описания не вижу. У журналиста должно быть не предвзятое мнение. За чистую монету выдаются слова зависимых людей, которые жаждут одобрения и что бы их пожалели, не это ли делали их родители и близкие, благодаря чему они и оказались зависимыми? Ни для кого не секрет что зависимости это социум окружающий нас, но в первую очередь всё идёт из семьи. Вы слушайте людей которые прошли через выздоравление и остались трезвыми, вот чьё мнение действительно резонно.

Гость 12345
10 сент 2020 в 13:26

Коменты дают выкладывать где свобода слова дайте по мусолить

10 сент 2020 в 13:30

Дмитрию Марьянову тоже "помогли" в реабилитационном центре. Вот таких подобных случаев бы не хотелось больше.

Светлана
10 сент 2020 в 13:42

Алкоголик один на 100 тысяч сам соглашается лечится, а наркоманы вообще в измененном сознании за себя не отвечают а соглашаются лечится "добровольно" только под угрозой смерти и то не всегда да это осознают. Поэтому родственники берут ответственность определяя их в центр, этим спасая им жизнь хотя бы на время реабилитации в худшем случае, в лучшем на несколько лет. Хорошо писать тем кто не был на месте матери у которой погибает ребенок и ни кто, включая государство, не может ей помочь спасти его, и если есть хоть маленький шанс на спасение она им воспользуется. Осуждать все могут, а делать нет. Если бы была государственная программа лечения и реабилитации зависимых, не было бы частных . наши дети никому не нужны. Прежде чем запрещать предложите другие варианты спасения нашей молодежи. Кажется работает целая организация по уничтожению русского населения и ни кому нет дела. Вы не учите и не осуждайте. Помогите делом.

10 сент 2020 в 14:02

Неплохо так делают бабло из воздуха.

Диванный эксперт
10 сент 2020 в 14:07

"Омега+", "Эдельвейс" и "Сильная личность" используют те же методы по отношению к пациентам. Рекомендую сотрудникам правоохранительных органов проверить их деятельность. В Омеге насколько мне известно в людей стреляют из пневматики, травматики и избивают.

Адекват
10 сент 2020 в 14:13

Хороший метод избавиться от неугодного родственника

мухаха
10 сент 2020 в 14:23

Полицаи своих клиентов-наркоманов отбивают у конкурентов-реабилитаторов ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
10 сент 2020 в 14:29

"выпить любит, как и все русские люди".
Кто дал право данному журналисту обливать грязью целую нацию? Вот в моем окружении таких людей нет. И даже на даче, где соседей не выбирают, таких вокруг нет.
Если ваше окружение любит выпить, так и пишите, про себя да про своего "героя".

V_V
10 сент 2020 в 14:34

Частные реабилитационные центры - это не дело.
Всех пьяниц и наркоманов нужно сажать в тюрьму (до излечения) - и там уже проводить научно обоснованный курс реабилитации.

///
10 сент 2020 в 14:42

Молодым наркоманам алкоголикам, тунеядцам эти заведения ну месяц квартал просидеть ничего не стоит и начать все заново с новой силой. А публике со стажем уже все равно, что воля, что не воля...Родителям понять что из них только деньги трясут, чтобы они месяцок, другой пожили спокойно...В общем концлагерь, только коммерческий и дым из трубы круглосуточно не валит...

Абвгдейка
10 сент 2020 в 15:02

Читал статью где В.В. Полностью поддерживает деятельность центров а заказной характер статьи сразу читается. нгс не купить кричали они ..........

Гость
10 сент 2020 в 15:03

Вор должен сидеть в тюрьме.
Наркоман должен быть изолирован от общества, он социально опасен, и проходить лечение, и не важно хочет он этого или нет. Как можно спрашивать согласия у человека с измененным сознанием, он недееспособен.
Алкоголик должен проходить принудительное лечение в спец. мед.учреждении. Среди врачей, но без возможности покинуть его до конца программы. Сколько людей по синьке других убивают, а потом не могут объяснить за что. Это одна из стадий болезни: не признавать, что стал алкоголиком, постоянно врать, придумывать небылицы. В отличии от наркоманов неадекватность алкоголиков заметить труднее. Обманывают даже врачей.
Но все эти категории опасны для окружающих! Их надо лечить (а первых сажать)!!! Если невозможно вылечить, то снижение дозы все равно гораздо лучше, чем так.

Абвгдейка
10 сент 2020 в 15:04

И как замечательно не штурма не крика постучали открыли один консультант 40 невольников чушь

Lyu
10 сент 2020 в 15:09

на ул.Набережная в пос.Юный Ленинец тоже есть такой центр.Туда пусть еще сгоняют.

Гость
10 сент 2020 в 15:21

Государственные органы ничего не делают, чтобы лечить таких людей.
Не помогают родственникам, которые страдают от действий таких людей.
Но при этом преследуют частные центры, которые занимаются этой проблемой.
Почему?

Гость из будущего
10 сент 2020 в 16:15

Я чё то не понял, т.е.40-50 пациентов не могли раскидать несколько медицинских сотрудников? Или попросту можно было в дыню треснуть.., пусть реабилитационный полицию вызывает... Какая-то сказка для детей. И тупые комментаторы ещё рассуждают, как олухи. ЖЕНА заплатила... ха! Это мужик что ли? То ли байки, то ли действительно зашуганных жёнами конченных свозили!

лена путина
10 сент 2020 в 16:47

честное слово, ничего не поняла. родственники сдавали??? "Марину и Станислава забрали в ребцентр под предлогом сдачи анализов на коронавирус" это как?????

Аня
10 сент 2020 в 17:21

Имея отчима алкаша и двух дедов, которые обожали прибухнуть (и растянуться это могло на пару дней, как свадьба), отчасти понимаю родственников: смотреть на деградацию человека, пропитую морду лица и деструктивные действия тяжело, утомительно. Да еще и прилететь может кому-то.

Гость
10 сент 2020 в 17:21

Судить садистов!

Гость
10 сент 2020 в 17:30

посадить и ее и мужа совсем озверели черти!

Гостья
10 сент 2020 в 18:14

Я вообще считаю, что всех алкоголиков и наркоманов нужно изолировать и лечить в принудительном порядке. Всех, без исключения. Почему здоровые люди должны страдать от тех, кто в изменённом изменении психики способен на любые преступления -и за руль сесть, кражи, убийства и и.д.

Сердитый
10 сент 2020 в 19:14

а как лечить??? ну ка диванные эксперты скажите?

Александр
10 сент 2020 в 20:00

Вот у меня вчера случай произошёл родственник употребляет наркотики внутривенно, живёт на улице после инсульта. Говорит у него всё хорошо, проблем нет. Что делать:
1. Подождать пока всё допрокалывает и дать умереть?
2. Вызвать полицию, чтобы его осудили в 5 раз, так как он не вменяемый и скорее всего у него есть при себе наркотики.
3. Отдать в реабилитацию?

Конечно надо дать ему умереть ибо он ведает, что творит и потом ещё заяву напишет и меня посадят за организацию похищения человека.

10 сент 2020 в 20:51

Кто не сталкивался с такими проблемами никогда не понять. У меня есть2 примера.....люди побывали на дне, один 2 раза на дне этом был и после этого дна люди перестали употреблять.

гость
10 сент 2020 в 20:53

Если результат есть, значит пусть работают дальше.
Это совсем не те, кого надо накрывать с омоном. Ехать нужно к рабовладельцам, которые у нас в стране есть. Особенно много в южных краях.

елена
10 сент 2020 в 20:56

нормально так бабла бизнесмены подняли. 50тр аренда, зато с каждого по 40тр в месяц, 20 чел. почти лям в месяц. причем экономили на воде и еде

10 сент 2020 в 21:20

То есть лишить человека свободы, бить и унижать по надуманному предлогу, - это, судя по комментам, для большинства россиян норм.

Чего тогда удивляться дикости Лукашенко? Одна страна, один уровень развития.

Ольга
10 сент 2020 в 21:33

у меня там был сын. вовремя сообразила и забрала его оттуда. но мозги за месяц промыли ему основательно. жалко и денег на "лечение" и на потраченное время. Максим , который описал быт пациентов центра сказал правду. центр уродует людей. не помогает ничем. жалко родственников, которым вешают на уши лапшу.

10 сент 2020 в 21:35

Вывод то простой. Жениться смертельно опасно.
Сдаст в такой центр в рабство и досвидос.
Нет уж. Как нибудь обойдемся.

Survivor
10 сент 2020 в 22:02

Хм. Они че синяков феназой кормили. Она, если что, несовместима с алкоголем - во сне умирают, как Марьянов.

Kery
10 сент 2020 в 22:17

В этом центре проходил реабилитацию мой брат. До этого был в трёх подобных центрах , а толка не было, сбегал , либо сам уходил. В Гармонии он был год, мы все знали , что условия там не отельные, но это был последний наш шанс помочь близкому человеку. Четвертый год трезвого образа жизни. Он часто туда приезжает просто в гости , общается с теми, кто выздоравливает , на своём примере рассказывает , что это не легко , но реально!
И что я хочу сказать, что ни один наркоман и алкоголик никогда не признаётся , что ему нужна помощь, они до последнего сами уверены, что когда захотят - бросят.

Дочь
10 сент 2020 в 22:18

Спасибо автору, очень хорошая статья

Survivor
10 сент 2020 в 22:21

А хороший бизнес, однако.

Та мама, которая работает
10 сент 2020 в 22:58

Мне кажется, что это благо для них же, многие осознали свою зависимость и вернулись туда осознанно. Хоть тапками закидайте... "Я много пил" А не поэтому ли ты там оказался?? Тебя боялись показать наркологу, чтобы не поставили на учёт, а чтобы с ним, с этим бизнесменом было бы дальше?? Вальнул бы кого-нибудь в подворотне ради денег на бутылку водки? Прошу никого не обижаться, это мое сугубо личное мнение

Алкоголик
10 сент 2020 в 23:17

Проверьте клинику Инсайт, там много интересного

10 сент 2020 в 23:19

Родственники зависимых слабые твари, во сто крат хуже самих зависимых! Вместо того, чтобы встать и уйти, они распоряжаются жизнями своих близких. И не надо про бедных несчастных, которых бьют и идти им не куда. Встала, подала на развод, разменяла хату, забрала детей. Родители так же могут переехать просто и все.
НЕТ МИЛЕЕ СВОБОДЫ НА СВЕТЕ!
Каждый сам выбирает быть ему алкоголиком, юристом, героиновым наркоманом, врачом или суицидником.
Люди, будьте бдительны! Ваше окружение сожрёт вас, как только вы дадите слабину!

Вшоке
10 сент 2020 в 23:37

"Матьвашу", почему это до сих пор не международный скандал? Люди вы вообще в себе? в 21 веке удерживали людей насильно, даже если они алкоголики-это их дело. Это дикость, это ужасно, это страшно. Вы только представьте себя на их месте. Бить людей, просто так наносить человеку увечья... я просто в шоке от того как к ним относились и еще страшнее от комментариев.

10 сент 2020 в 23:50

Дал Господь «жену» мужику этому ж, врагу не пожелаешь!!! Менты её б тоже привлекли с этой шайкой из ребцентра за пособничество в незаконном лишении свободы!
РФка жгет в унижении своего народа

11 сент 2020 в 00:20

и это хорошо что подобные центры есть. правильно сказано,-"государство умыло руки". Если государство не выполняет свои обязанности, то люди сами приспособились. Главное что такие центры дают людям возможность начать жизнь сначала. Да, они работают бесплатно, но их и кормят и живут они там тоже бесплатно. И бесплатно они там не всегда работают, а только первое время. Просто кому-то видимо захотелось этот центр налогами обложить, вот и состряпали статью. Обратите внимание что на улицах бомжей нет

Гость
11 сент 2020 в 02:02

А завтра эти потерпевшие будут терроризировать родственников...

грустно все
11 сент 2020 в 07:22

мнение не однозначное...С одной стороны отовсюду родственников\ жен\ родителей зависимых людей призывают к ответу за этих людей: ЭТО БОЛЕЗНЬ! НЕЛЬЗЯ ОТВОРАЧИВАТЬСЯ! НАДОПОМОЧЬ! Но как это сделать?!!! Никакие разговоры-уговоры, доброе отношение никак не могут повлиять на решение алкаша отказаться от бутылки например((( Более того, нахождение рядом с зависимым человеком не только не поможет ему, но и здорово отравит жизнь его спасителю...

грустно все
11 сент 2020 в 07:37

Бросилось конечно в глаза, что все здесь как один почтенные, уважаемые люди средних лет, если выпивающие, то исключительно дорогое красное вино по праздникам, НО ни слова о том, что за время их "заключения" их обыскались все коллеги, тч исчез ключевой сотрудник, сорвались контракты, отменились престижные командировки и тд))))

Гость
11 сент 2020 в 07:37

Наркоман врёт,даже когда здоровается.Водка и наркотики-хороший инструмент естественного отбора.Это происходит уже тысячи лет и никогда не закончиться.

Гость
11 сент 2020 в 08:38

Читаю комментарии , но главный вопрос так и не задали . Почему все эти центры как огня боятся полиции ? Ответ . Вся их деятельность незаконна , квалифицируется уголовными статьями и соответсвенно крышуется какими то непонятными полукриминальными группировками

вичка
11 сент 2020 в 08:39

Весь город, как паутиной, закладчики опутали! Когда начнётся борьба с наркоторговцами??? Наркотики, практически в свободном доступе!!!!

Сергей
11 сент 2020 в 10:29

Кто сколько зарабатывает на этом- это не важно, страшно и важно что близкий вам человек превращается на ваших глазах в животное и становится социально опасным и к сожалению что бы ты не делал- сделать ничего не можешь. Я прошел этот путь со своим СЫНОМ, я его люблю бесконечно и готов отдать за него свою жизнь. Его ждала смерть или тюрьма и только благодаря подобному реб центру и усилиям всей семьи нам удалось избежать трагедии. Государству действительно на это нет дела. Надо решать этот вопрос в рамках государства, проверять, выдавать лицензии, контролировать, а не делать вид что нет алкоголиков , наркоманов и т.д. , к сожалению реб центр на сегодня единственный наеболее действенный способ спасти близкого.

11 сент 2020 в 10:58

Работные дома. Старинная история. Бизнес ещё эпохи становления капитализма.