Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации Губернатор объяснил, почему нет денег на строительство новосибирского метро
Губернатор объяснил, почему нет денег на строительство новосибирского метро

15 дек 2021 в 15:38

Губернатор и мэр поссорились и не разговаривают друг с другом? Один денег без проекта не может выбить, второй проект не может доделать из-за того, что первый ждёт проект?

15 дек 2021 в 15:52

Губернатор ждёт открытия станции метро "Хилокская" московского метрополитена.

15 дек 2021 в 16:23

Так я не поняла, документы не готовы, один говорит. Другой - документы готовы. Это как??? Может потому у нас метро и нет до сих пор.

15 дек 2021 в 15:51

Может, сделать очную ставку Локтю и Травникову в прямом эфире?

15 дек 2021 в 16:14

Детский сад, штаны на широкой лямке..
Учитель: Отвечай на вопрос!
Ученик: Я учил...

Видать прямая зависимость , между введением очередных ограничений в нарушение Конституции... и деньгами из федерального бюджета

Здесь взял на себя ответственность перед людьми, а тут мямлит...
Жалкое зрелище....

15 дек 2021 в 19:24

В Новосибе НЕ строится потому у нас Москва ЕСТ.

15 дек 2021 в 15:37

Финансирования нет потому что документы не готовы.
Документы не готовы потому что неизвестны источники финансирования.
....

15 дек 2021 в 16:30

Уже более 10 лет метро не может двинуться с мертвой точки. Это что же, все эти годы неизвестны источники финансирования и не готова документация? Бред! Каждый пытается свалить вину на другого.

15 дек 2021 в 16:13

А.Травников: "Мы с оптимизмом восприняли слова президента России во время его послания Федеральному собранию в этом году, что инструменты инфраструктурного меню будут направлены на развитие метро в крупных городах. Мы к этому готовы, мэрия Новосибирска должна в ближайшее время закончить разработку ПСД Дзержинской линии и мы с первыми проектами будем заявляться".
Прошло полгода...
Проект существует около 10 лет, нужна только корректировка и перерасчёт, источник финансирования понятен - кредит на инфраструктурные проекты ( 3%, на 15 лет). На такие кредиты заявляются Красноярск, Челябинск -трамвайные системы, с использованием метровского задела, Нижний Новгород на продолжение строительства метро, а там население меньше, бюджет меньше, станций метро больше, а везут они в два раза меньше нас...
Что ещё нужно мэрии, да и областному правительству и депутатам любого ранга...
10 лет у нас не строиться метро ( не считая Спортивную), а недавно в Москве сразу открыли 10 станций БКЛ , вот такая разница...

15 дек 2021 в 15:54

Фома кивает на Ерему, Ерема валит на Фому...

15 дек 2021 в 16:23

Ждун. Просто ждун.

15 дек 2021 в 16:25

Интересно:
Травников знает где взять деньги и с кем на "самом высоком уровне" договориться о деньгах, но упс - документации нет.
Локоть грит - "У нас разработана полноценная документация, она актуализирована полностью. Остается один момент — источники финансирования. Без них невозможно пройти экспертизу"

Вам там галоперидола недодали с утра? Что за идиотизм?

15 дек 2021 в 16:05

и что делать с таким губернатором?

15 дек 2021 в 16:15

Хорошо устроился наш приезжий губернатор. Научился по умному объяснять, почему "нет" и больше ничего не надо

15 дек 2021 в 15:38

да вы на эту документацию столько бабла спустили, только строить ничего не стали. одна набережная шляпная больше сотки обошлась. а по сути скопипастили проект у Омска

15 дек 2021 в 15:45

тогда плохой он менеджер. сам это признал.

15 дек 2021 в 16:36

На ненужный мост в бюджете деньги есть (там основная сумма из бюджета), на ледовый дворец деньги есть, на ненужную станцию Спортивная деньги есть, а вот на НАСТОЯЩЕЕ Метро денег нет...
Объяснить я и сам могу, вы лучше ответьте ПОЧЕМУ денег нет?

15 дек 2021 в 15:47

Почему, почему. Потому что деньги есть только на силовиков

15 дек 2021 в 16:04

Огласите кто заказчик ПДК и в лице кого, кто исполнитель ПДК и в лице кого, сколько денег на это выделено, какие сроки были оговорены. Это же все прописано в договорах, они же не устные. И тогда очень быстро найдется крайний. Это же все прописано в договорах, они же не устные. Но про это почему то тишина.

15 дек 2021 в 16:08

Нам не нужны объяснения! Нам нужны новые станции метро! 5 штук за три года!!!

15 дек 2021 в 16:11

Неужели так трудно найти в этой ситуации виновного, за срыв в подготовке документации?

15 дек 2021 в 15:51

Так может быть власти целенаправленно саботируют Документацию и строительство метро в частности? Может отсутствие метрополитена моет чью-то руку?.... Ведь метрополитен в городе-миллионнике - это не прихоть. Есть такое выражение,- "Стучите и вам откроют". Так быть может господа с хорошей зарплатой мало "стучат"?...

15 дек 2021 в 15:49

мы не можем достроить линию метро, потому что мы не знаем что делает наша левая рука, когда ничего не делает правая...

Никто не виноват, но кто-то виноват

15 дек 2021 в 16:01

ну чего лукавить то, сказали бы прямо - мол деньги из бюджета разошлись на другие нужды, т.е. по карманам чиновников и все бы успокоились

15 дек 2021 в 16:31

НГС, задавайте вопрос выше !
Почему НСК не дают федеральные деньги на постройку метро ! ? )
Мне кажется, почему-то, что ответ удивит всех 😂😂😂😂😂😂

15 дек 2021 в 16:41

Потому что вротэнберг мост строит на деньги метро.

15 дек 2021 в 15:38

типичный губер типичной партии

15 дек 2021 в 17:37

адский стыд!!

Кем
15 дек 2021 в 15:38

И все ждет? От кого ждет? Кому поручено? Какие выделены ресурсы на выполнение поручения? На каком этапе её выполнение? Надеемся и ждем. А потом удивляемся что в мэрии 12 лет ждут информации по наполняемости. ПСД что сама считается родится?

15 дек 2021 в 16:23

Не желтуха, так понос.

15 дек 2021 в 20:58

Му... Хрю... Тьфу!

15 дек 2021 в 16:26

"Поэтому сегодня я до сих пор жду завершения разработки ПСД"-А-балдеть - кругом одни ждуны...

15 дек 2021 в 17:17

Есть впечатление, что определенные люди в мэрии зарабатывают с чёрного нала маршруток и т.п. и всеми силами отбиваются от навязываемых Москвой новых автобусов , проектов по трамваю , метро

15 дек 2021 в 20:11

Проектно- сметную документацию безошибочно осилить местным мажорчикам-протяже не удается... Так закажите в Московской конторе, там папинкины вперемежку с одаренными, 50% работают специалистов за хорошую зарплату.

Гость.
15 дек 2021 в 15:45

Зачем Травникову метро?
Зачем Локтю метро?
Они ездят в персональных машинах- это раз..
И два- эти господа здесь жить не собираются, как и их дети...
Если не изменяет память, то первый секретарь обкома КПСС Филатов(?) гонял целые делегации в Москву, лично сам обращался к Брежневу насчет метро...
А эти временщики, они извините за грубость, пукнуть боятся без разрешения Москвы..
А отмазки лепят разные, чтобы в глазах народа не быть крайним..
Ведь получается почти как в басне:
- Травников хает Локтя, за то что Локоть хает Травникова, а в итоге- а воз и ныне там....

15 дек 2021 в 17:15

В Москве по 10 станций метро в год вводят в эксплуатацию. А тут плохому танцору что-то мешает...

15 дек 2021 в 19:18

Давайте сходим к Локтю, сделаем копию, дойдем до обладминистрации за 10 минут и Травникову на кпп оставим. Приёмку документов зафиксируем и сфотографируем. Затем напишем письмо полпреду РФ в СФО, что дело сделано, ждем Москву и тоже это сфотографируем. Отчитаемся в НГС статьей. Подождем месяц, два, потом напишем Путину - народ все сделал, где решения? Может так дело и решим, по такой схеме?

15 дек 2021 в 16:35

У концессионера 4 моста и мусорного бизнеса есть деньги. Обанкротят Экологию и построят платную ветку.

15 дек 2021 в 15:57

Повесть о том как поссорились два уважаемых господина....

"Лет пять назад, пишет в конце повести Гоголь, я в слякотную осеннюю пору проезжал через Миргород и остановился у церкви. Зайдя туда, я увидел среди стоявших у лампад людей вначале Ивана Никифоровича, а потом Ивана Ивановича. Оба они первым делом поведали мне о своей долгой тяжбе. Каждый уверял, что совсем скоро она решится в его пользу.

Я глубоко вздохнул (продолжает Гоголь), сел в карету и потащился дальше по непролазной грязи, среди печального поля и однообразного дождя.

Скучно на этом свете, господа!"

15 дек 2021 в 16:10

Бедный губернатор и так на НГ красной икгой заместо чорной давится, а вам ещё и метро подавай..!

Неожиданно!

То есть денег на метро нет, - потому что у нас планов нет.
Анатоль, это не просто залет это какой то ахтунг.

Главное в правильном формате ПСД разработайте) Не в пдф.

15 дек 2021 в 22:20

Так смешно, что плакать хочется. ПСД некому сделать, дожили..

15 дек 2021 в 19:08

Да всё дело в том, что стыдно! Мне, новосибирцам стыдно, что в третьем городе России, почти в двухмиллионном мегаполисе, в городе- лидере по объемам строительства( так же третий) не могут составить ПСД для строительства метро.Несколько лет! Судя по рассуждениям губернатора, он сам туго представляет, что от него хотят.Про мэра даже не обсуждается.Твою дивизию, когда же это закончится, когда в многочисленных кабинетах наших администраций будут работать специалисты, а не внуки, племянники приближенных и дети друзей с купленным якобы образованием менеджеров по управлению всеми управлениями? Проектно- сметную документацию они сделать не могут несколько лет.Это же полный аут! Андрею Александровичу не стыдно таким образом оправдываться?

15 дек 2021 в 17:12

В Москве "Зараз" сдали 10 (десять) станций метро!!😜

JUJ
15 дек 2021 в 16:08

А в Москве за этот год открыли 10 станций метро (и документацию ж ведь подготовили). А кто там хотел новые города строить в Сибири? В уже построенных никто не хочет навести порядок, уют и комфорт? В новых то сибирских городах будут строить метро, дороги, мосты?

Сталин
15 дек 2021 в 15:47

Странно это все при СССР денег хватало на образование, медицину, строительство метро, на бесплатное жилье, а теперь ни на что не хватает. Где деньги Зин?

Юрист
15 дек 2021 в 15:37

Проблема не решаемая??? Отставки, увольнения???

15 дек 2021 в 16:17

Жаль, коммунистов слишком рано свергли. Продержались бы еще лет десять у руля, сейчас бы успели построить метро до Затулинки

другая Россия
15 дек 2021 в 16:25

Несколько дней назад из каждого утюга Москва радовала столицу и мир постройкой 10 станции метро!? Радовалась ли этому другая России вне Москвы можно точно догадываться?Шикарное метро,елки, освещение и т.д жирующей столицы не доступно для большинства россиян?