NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности Губернатор объяснил, почему нет денег на строительство новосибирского метро

Губернатор объяснил, почему нет денег на строительство новосибирского метро

Андрей Травников уточнил, что до сих пор не готова проектно-сметная документация

На достройку Дзержинской линии пока нет денег и проектно-сметной документации

Новосибирску не дают федеральные деньги на продолжение строительства метрополитена, потому что до сих пор не готова проектно-сметная документация. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

— Переговоры ведутся. Но я уже не один раз своим коллегам говорил, и это касается любого объекта. Можно вести переговоры на самом высоком уровне. Можно получить пачку писем с важными визами. Но если у тебя нет на руках проектно-сметной документации, пытаться получить федеральные деньги — безнадежно. Поэтому сегодня я до сих пор жду завершения разработки ПСД, — объяснил Андрей Травников.

При этом осенью мэр Анатолий Локоть заявил, что документы готовы, но городские власти не могут направить документы на достройку Дзержинской линии метро, потому что неизвестны источники финансирования.

— У нас разработана полноценная документация, она актуализирована полностью. Остается один момент — источники финансирования. Без них невозможно пройти экспертизу. По Дзержинской линии сегодня идет переговорный процесс, который непубличен. Работа с федеральным центром ведется, — говорил 17 сентября мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время пресс-конференции.

Летом стало известно, что строительство второго перегонного тоннеля на станции «Золотая Нива» — конечной на Дзержинской линии — обойдется в 1,3 млрд рублей. В феврале исполнилось 10 лет со дня открытия станции «Золотая Нива» пока недостроенной Дзержинской линии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления