Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Странные светофоры, появившиеся на Большевичке, установят ещё в 5 местах. Объясняем, как они работают
Странные светофоры, появившиеся на Большевичке, установят ещё в 5 местах. Объясняем, как они работают

16 июля 2020 в 16:37

Где о такой светофоре сказано в ПДД? Какой ГОСТ регламентирует его установку? Как проектировщик смог его заложить в проект?
Всё это не законно и ведёт к удорожанию ремонта дороги. Куда смотрит заказчик, экспертиза, надзорный орган?

16 июля 2020 в 16:38

В ПДД и так установлена обязанность пропустить пешехода при повороте направо или налево.
Эта иллюминация (еще и мигающая) только усиливает визуальный шум и перетягивает на себя внимание от основной секции.
Вердикт - нафиг не нужна.

16 июля 2020 в 16:37

Чудовищный дебилизм. Информационный мусор на дороге,

16 июля 2020 в 16:42

А может не надо уже инноваций!?
ПДД достаточно.

16 июля 2020 в 16:36

Сейчас больше пробок из за них стало. Нафиг нужны эти светофоры. Мэрия только деньги зря тратит.

16 июля 2020 в 16:38

т.е. светофоры для тех кто не знает ПДД???
а что, просто сигналы светофора новосибирске водители понять не способны???

Мэрии больше деньги девать некуда? Пусть хотя бы в пдд заглянут, там все уже написано за них и велосипед изобретать не надо

16 июля 2020 в 16:36

Очередной эксперимент мэрии по созданию пробок. Локоть, угомонись уже, а? Заведи себе собаку или дачу, ну не умеешь ты городом руководить

Нора
16 июля 2020 в 16:37

То есть у нас других проблем в городе нет, как установить светофоры? Мэрия там что курит во главе с коммунякой? Или они не ездят по городу??

Qwerty
16 июля 2020 в 16:31

Гениальный распил бабла. Самая бесполезная секция светофора.

16 июля 2020 в 16:46

Под столом....в ПДД есть пункт, где чётко написано, что при повороте пропускаем пешехода. Подобного можно наизобретать до беспредела.

16 июля 2020 в 16:51

Внезапно, есть ГОСТ Р 52289-2019, из требований которого следует, что эта мигающая хрень должна висеть на каждом светофоре в городе.

тапок мэрский
16 июля 2020 в 16:27

Так в правилах оговорено что пропускать пешеходов при повороте.
Изобретатели их читали?

16 июля 2020 в 16:56

Надо каждому обратиться в Новосибирское ГИБДД (можно через форму обратной связи на их сайте) с просьбой разъяснить, что ЭТО и почему не по ПДД.
Тогда они замучаются на запросы отвечать и быстро отменят это новшество, как не отвечающее ПДД.

Гость
16 июля 2020 в 16:41

А где в Новосибирске улица Сухарная пересекается с улицей Кедровой?

СОЛАР
16 июля 2020 в 16:39

Где Сухарная, а где Кедровая...В каком месте у них пересечение??

Гость
16 июля 2020 в 16:37

А типо водители до этого не знали?! 🤣

16 июля 2020 в 16:37

Лучше бы писали сколько баллов пробок за поворотом.

16 июля 2020 в 17:41

Отмыв бабла в полный рост. А умник который это "придумал" небось еще считает, что что-то полезное сделал, вот только жаль что на водительское удостоверение он сдать так и не смог и ПДД не осилил. Ну а что касается светофора, то писать в ГИБДД подавать жалобы, это нарушение всех ГОСТов, те кто приложили руки к установке этого барахла - преступники.

16 июля 2020 в 16:54

Многие зелёный от красного не отличают, а тут ещё тайна пляшущих человечков!

16 июля 2020 в 17:42

Считаю, что такая секция на светофоре весьма полезна. Но тогда нужно добавить ее в ПДД! Водитель не должен в процессе езды внезапно встречать неизвестные сигналы светофора и думать, что же они могут означать.

однажды в галактике
16 июля 2020 в 16:59

Помнится, уже устанавливали синие табло, которые якобы показывали рекомендуемую скорость. Денег потратили.....
Где они?

16 июля 2020 в 17:07

путин ещё живой?

16 июля 2020 в 16:31

Когда светофоры будут показывать сводку оперштаба?

16 июля 2020 в 20:42

А вот на перекрестке Бердского шоссе и Строителей - это чудо для кого мигать то будет? Там один пешеход как чудо дивное на сто проезжающих машин. Можно и на луне такой девайс воткнуть, уж коли мэрия уже потратила бабло. С тем же результатом (((

16 июля 2020 в 17:26

А не льзя ли как то поэффективней освоить средства? Ну например убрать по городу все куски брошенных и закатанных в асфальт рельс? которые наводят на мысль о диверсии. Примеры: В нижней точки Ватутина, на Петухова (напротив молкомбината), между шлюзовским кольцом и ул. Плотинной (кстати, совсем недавно ремонтировали и опять укатали асфальтом не вынимая рельс), Покрышкина и Сибиряков гвардейцев.

Иван
16 июля 2020 в 16:38

Я сначала думал, что за новшество? А это просто для отвлечения внимания водителя. Спасибо НГС, что рассказали. Самому было лень гуглить.

16 июля 2020 в 18:19

А разве этот светоыфор соответствует ГОСТу и ПДД?

16 июля 2020 в 19:28

Мужчины впали в ступор при виде нового светофора. Эка невидаль - светофор со стрелочкой ! Смущаются, как ехать не знают.....

Гость
16 июля 2020 в 17:20

когда люди не в ладу с головой,им такие мысли в эту голову и приходят🙈

16 июля 2020 в 16:44

Надо к ним ещё динамик подвесить, по которому гонять аудиорекламу с громкостью децибел этак 110.

16 июля 2020 в 17:35

полная лажа только ваводят в заблуждение

16 июля 2020 в 17:21

Маразм крепчает!

Гость
16 июля 2020 в 17:32

Многие автовладельцы не знают пдд, а потому и соблюдать их не могут, и как следствие, не пропускают пешеходов. Но этот светофор никак не повлияет на таких водителей. Было бы гораздо лучше и безопаснее заменить светофоры без таймеров на современные, чтобы все участники движения могли четко видеть сколько времени до переключения сигнала светофора.

Siberian
16 июля 2020 в 16:48

Да это же продолжение символа города, начатого заливкой катка в виде *** у Оперного театра этой зимой - судя по форме светофора...

16 июля 2020 в 16:55

И так мэрия за светофорные объекты «платит» в десятикратном размере, так ещё хреновину придумали такую😂 теперь ещё дороже

умный трезвенник
17 июля 2020 в 00:44

Медведев переименовал милицию в полицию. Потратил на это миллиарды. Затем перевёл время и так далее. Всё это не требует большой работы и шевеления мозгами, а денег можно потратить много и часть из них положить в карман. Проверить и посчитать трудно. А даже и посчитают, что из того. У нас такие законы за расхищение государственного, что "Васька слушает, да ест". Вот если украл 3 рулона обоев в магазине, то могут и застрелить, а тут воруют миллиардами и ничего!
Коммунисты не хуже и не лучше других! За коммунистов уже не голосую после того, как мэром стал ЛОкоть. Ничего не изменилось! Абсолютно!!!

16 июля 2020 в 16:28

До чего дошел прогресс!

кхее
16 июля 2020 в 16:40

А ничего, что такое изменение конструкции светофора, не закрепленное определением в ПДД, является незаконным и делает светофор не работающим? Как помнится, в ПДД и СНИПах на светофорные объекты такие стрелки не прописаны.

Тигр
16 июля 2020 в 16:37

Им там в городской администрации заняться нечем совсем? Только сидят и думают, как бы народу жизнь усложнить...

951
16 июля 2020 в 17:21

Уже видел такой, на Народной что ли, не помню.

Тимур
16 июля 2020 в 18:15

Обычный светофор миллион почти стоит ( при себестоимости 200 т) , а этот 2 млн видимо))))

Упс!
17 июля 2020 в 09:13

Эти сигналы не "смущают", они тупо раздражают. Интересно, кто придумал, чтобы эти знаки мигали? При беглом взгляде создается ощущение, что это мигает зеленый сигнал. И, только присмотревшись, понимаешь, что это мигают какие-то бессмысленные стрелки. То есть, это мигание просто отвлекает внимание. А это, в свою очередь, создает дополнительную опасность.
Но, видать, придумавшим это "мигание" бог мозги не дал. Как и многим, кто занимается организацией дорожного движения в Н-ске.

Пал Калыч
16 июля 2020 в 16:48

В ПДД есть такой светофор? Каким ГОСТом он регламентируется и его установка?Как его умудрились втиснуть в рабочую документацию? На основании чего его изобрели?

спиди гонзалес
16 июля 2020 в 16:39

Сделайте светофоры на которых будут цифрами написаны скорости, с которой можно успеть проскочить.

Городничий
16 июля 2020 в 16:42

Давайте поставим там светофору через каждые 20 метров. Пробок ведь мало. Зато мэрские машина с сопровождением и мигалками по встречке хреначат. Это ж безопасно

Ольга Ч
16 июля 2020 в 17:11

Борьба с пробками возможна только при развитии сети метро и общественного транспорта. Вроде писали, что иметь машину станет не всем по карману( парковки во дворах станут платными, ОСАГО станет дорогим, штрафы ужесточаться за нарушения ПДД, платные дороги, как в Китае....). В какой то стране, чтобы получить разрешение иметь машину, нужно заплатить огромный взнос. Короче, поживем - увидим.

Привет
16 июля 2020 в 19:12

Этот суперский светофор - идиотская вещь, секции мигают, боковым зрением кажется, что мигает зеленый, начинаешь притормаживать, смотришь на светофор, а там блин секция мигает 💩

16 июля 2020 в 19:33

сделайте пожалуйста светофор с доп.секцией, которая показывает, что это светофор, а то непонятно

44444
16 июля 2020 в 17:04

Большевистская - это место вечных пробок. Кстати, какой то гражданин написал, что объезд пробок в сторону Бердска возможен через Академгородок. НО ЗАБЫЛ написать, что надо очень четко в Академе соблюдать ПДД. Здесь всюду камеры. Так что отсутствие машин ГИБДД - не о чем не говорит. Так что, ждите граждане нарушители штрафы.