Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации Тест-драйв Бугринского моста (видео)

рр
26 февр 2014 в 00:19

Изначально то хотели потратить 23 миллиарда.. Хорошо, Антимонопольная служба отработала. Аппетиты у дорожников нехилые. Сколько такой мост в китае будет стоить?

ровер
26 февр 2014 в 00:20

Шо, опять и.о мэра в мультике показали, в каске? Это ж онам нам мост построил, сам?

26 февр 2014 в 00:26

Позитивный мультик))) мне понравился!

26 февр 2014 в 00:29

Интересно, что на перекрестке ул. Н. Данченко и ул. Ватутина после запуска моста будет.......

26 февр 2014 в 00:36

Такое ощущение,судя по тексту,что новый мост строится для проезда в "Мегу".Всё для бизнеса в "Меге".

26 февр 2014 в 00:39

А где инфо о завершении строительства остальных развязок и дорог? Когда например, Плющихинский ж/м получит выход к этому мосту?

26 февр 2014 в 00:40

Очень милая анимация :))

26 февр 2014 в 00:44

Я уже представил где и какой величины будут огромные пробки на въезде и на выезде с моста)))))

Пашa
26 февр 2014 в 00:55

Ну и зачем нужен этот мост? Вообще не понемаю. Чтобы жители Октябрьского района могли ездить в Мегу? Не проще было построить еще одну Мегу в Октябрьском районе? И ездить некуда ни надо и пробок меньше. Я как налогоплательщик ни давал согласия на строительство этого моста, считаю эти деньги украдены из моего кармана.

Всего 15 миллиардов? И у нас до сих пор нет мостов?
В городе 1,5 миллиона жителей, с каждого по 10 000 рублей и вот еще один мост! На машины деньги находим, пора на дороги и мосты находить, тем более я за год в пробках бензина больше чем на 10 000 сжигаю, а время так вообще бесценно.
Состояния миллионера, что туннели строил хватило бы еще на целый мост, вот и назвали бы его именем, прошло бы 100 лет, а люди бы спасибо говорили ему за мост и имя было бы живо. Вот уже 5 мостов в городе было бы, а там и еще по 10 000 подкопили бы, на шестой мост)

26 февр 2014 в 01:00

Всё, конечно, замечательно, но скорей бы уже нам ездить по нему.

26 февр 2014 в 01:03

Вот и вроде классный красивый и в срок. Молодцы!
А если подумать - разговоров о мосте 30лет, стоять ему мин.100. Так почему бы не запроектировать в нем, к примеру, линию скоростного трамвая? Каков будет траффик ч/з 20 лет? Т.е. в реализации проектов с горизонтом планирования в век- мы опираемся на исключительно на настоящий момент. Фактически сейчас мост - это эстакада м/у Большевичкой и Ватутина, а не между частями города. Продолжение Большевичка - МЖК Восточный действительно бы убрала с Большевички заметное количство транспорта, который едет в сторону Золотой нивы, Доватора, Волочаевской через центр. (а переход через пути в р-не выборной пока только "возможная перспектива"). С левобережья весь траффик с моста встанет "в ватутина". Она к этому готова?
Почему не запроектировать съезд на остров под мостом? И не сделать там действительно пляжную зону, зону отдыха (не коттеджные поселки).
Таких примеров можно привести десятки более или менее прагматичных, но учтя их на стадии проектирования можно говорить о потенциале развития. А в противном случае можно настроить 5 мостов которые будут стоять как 2 уже существующих.

26 февр 2014 в 01:06

Ждем!

26 февр 2014 в 01:20

А поподробней покататься по развязке на Большевичке слабо было? А мульт класс.

Мария Анатольевна
26 февр 2014 в 01:34

Шикарный мульт!!!!! Автору просто РЕСПЕКТ!

Наблюдающий
26 февр 2014 в 01:51

НЕ впечатлило!

26 февр 2014 в 02:57

круто!!!

26 февр 2014 в 03:22

Хороший мультик. Все понятно показано. Но жутко далек от реальности. B мультике явно день, или вечер, а машинка уж больно легко мост проехала. Наверное у вас в Новосибирске, там пробок нет...

Kosh
26 февр 2014 в 04:10

Очень хорошее видео. Будем надеется, что уложатся в срок. Еще метро бы сюда...

26 февр 2014 в 05:43

Отличный ролик, спасибо.

Петрушка
26 февр 2014 в 07:10

Сколко родовых поместв пострадало,нужно было строить где их нет

26 февр 2014 в 07:12

Мост - супер. Назло всем тем, кто пишет что власти ничего не делают.

123
26 февр 2014 в 07:54

Все-таки неподходящее название для такого мегакрутого моста )

пенсионер
26 февр 2014 в 07:57

Интересуют заезы и сьезды на этот мост.Если с ул. Ватутина это как то понятно, то с ул Большевицкой ясности нет

Простой
26 февр 2014 в 08:09

Насколько обосновано в Сибири применение вантовой системы? С нашими-то перепадами температур. Не будет ли мост "гулять", "плясать" и т.п.?

26 февр 2014 в 08:21

Насколько я понял, отбойников-разделителей потоков опять не будет ?

26 февр 2014 в 08:44

Тема с Большевистской не раскрыта в мульте. Покажите как, например, с Южной площади вечером эта машина едет до развязки на Бугринский мост.

Да ну???
26 февр 2014 в 08:58

А меня одного смутила информация о сейсмоустойчивости нового моста всего в 6 баллов??? Если новый мост построили с такой смешной устойчивостью..... То про остальные проекты, дома итд я и представить то боюсь...

Изя
26 февр 2014 в 09:04

Ждем с нетерпением сдачи это чудо-техники. а следом за ним метро на МЖК и Плющихенскиу, оттуда на Выборную ... а мульты уже можно готовить и сейчас!!!

Житель
26 февр 2014 в 09:05

После сдачи моста уберут искусственные берега и острова? А то сузили русло и вверх по течению до платины ГЭС поднялись грунтовые воды, дачники и жители частного сектора в шоке (официальная версия дожди).

сомневаюсь
26 февр 2014 в 09:05

"...6 баллов — сейсмоустойчивость моста..." Вроде неплохо. А какова ветровая нагрузка на эту "арку-лепесток"? Не вывернет береговые опоры?

26 февр 2014 в 09:07

Ну что у нас за люди, всем вечно недовольны... Не было моста - плохо, построили мост - плохо. У некоторых оказывается вообще эти деньги украли из кармана и построили мост без их согласия - просто ужас.
Люди которые вечно ноют и всем недовольны - уезжайте из Новосибирска, нам такие жители ненужны.
Я рад что будет 3-й мост, конечно, он не избавит от пробок, но хотя бы на 2 или 3 года станет немного полегче на дорогах.

26 февр 2014 в 09:25

Главное чтоб этот вантовый мост удержал все машины стоящие на нём в пробке.

26 февр 2014 в 09:26

Я не строитель, из мульта не поняла, как поставили опоры в воде, и как на всех опорах сами по себе двигались плиты!

pavel
26 февр 2014 в 09:28

Мост давайте скорее уже!!!! А то по часу стоять надоело на большевичке.

1122
26 февр 2014 в 09:30

Не раскрыта тема установки временных опор в Оби и развяка на Большевичке в сторону Педа и тд
А так - норм.!

26 февр 2014 в 09:30

Познавательный мульт, очень понравился. А про мост...какой есть уже, что желчью плеваться.

26 февр 2014 в 09:38

Круто, но очень медленно по сравнению с Китаем. За это время они строят ветку метро на 30 станций.

321635168
26 февр 2014 в 09:41

Да что в к Меге привязались? В Мего ездят 95% жителей левобережья и и из провинции левого берега. Кому нужна Мега с правого берега? Чушь полная.
Мост нужен для тех, кто катиться с юга на левый берег, чтоб в центр не заезжали, чтобы разгрузилась Большевичка

Nikodim
26 февр 2014 в 09:52

А внизу опоры моста обязательно убирать, переводя всю нагрузку от веса моста на арку? Ведь можно же и оставить эти опоры: судя по фотографии, суда там спокойно пройдут по ширине. А мост таким образом прослужит уже не 100, а 150 - 200 лет.

26 февр 2014 в 09:57

Немножко утопический мультик, машинка едет по дорогам в полном одиночестве )

сам
26 февр 2014 в 10:02

Главная цель возведения моста- мега!))))

Павел
26 февр 2014 в 10:02

Отличный ролик! Строителям - спасибо!

26 февр 2014 в 10:28

Хочу такой же мультик про строительство Барышевского тоннеля. Там тоже эксклюзивные технологии))))

26 февр 2014 в 10:40

очень хороший ролик, спасибо!!!

...........................
26 февр 2014 в 11:12

Красивый мост будет ! И я вот что подумал ,нам действительно нужны подобные сооружения и ещё достопримечательности в городе ! У нас 3 город в России ,а как дыра ! Кто приедет ничего показать то нету и посмтреть не на что ! Вот обещают аквапарк построить , дельфинарий - молодцы ! В наш зоопарк из всего региона специально практически приезжают люди ,что бы посмотреть - больше нужно подобных сооружений ! У нас есть завод им .Чкалова - взяли бы да парк с авиатехникой сделали , а то поставили один самолёт возле проходной .... ,я вот помню ,когда маленький был ,сколько восхищения у меня вызывала Тушка в Берёзовой Роще ,правда внутри я не был , там уже к тому времени закрыли .......

26 февр 2014 в 11:20

Блин, какая тошнотворная пропаганда....... СССР вспомнила

26 февр 2014 в 11:31

Я рада за свой любимый Город! Пусть будут новые Мосты, Станции Метро...и многое другое! Ура! Я живу как раз рядом с Мостом...буду пользоваться теперь...

26 февр 2014 в 11:37

Красивый мост. Только вот четвертый "центральный" мост будет безликим, а мог бы стать новым символом, и украшением города. Экономия нескольких миллиардов рублей для такого объекта, который будет эксплуатироваться как минимум 100 лет, это ничто, в масштабе времени. Власти не понимают, что вложение средств в качественную городскую архитектуру, - это долгосрочные капиталовложения, которые многократно окупятся.

гость
26 февр 2014 в 11:47

Никогда бы не подумал, что строительство моста по масштабам равно строительству метро.

Вячеслав
26 февр 2014 в 11:50

Ширина 6 полос. Мда.