Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

608 комментариев к публикации Что грозит СО РАН после реакции Путина и какие зарплаты у новосибирских ученых — про это уже пошутил Ургант
Что грозит СО РАН после реакции Путина и какие зарплаты у новосибирских ученых — про это уже пошутил Ургант

9 февр 2021 в 20:01

А у учителей и врачей наверное не так типо? Та же самая ситуация у большинства полторы две ставки. А то наш гарант не в курсе чо ли?

Гость
9 февр 2021 в 20:04

Как надоела эта показуха, ничего хорошего и достойных зарплат не будет, учёные не чиновники и не депутаты.

Житель Санкт-Путинграда
9 февр 2021 в 20:05

Даешь за 5 лет новый дворец в Норильске!!!

9 февр 2021 в 20:05

"Что будет, что будет". Оклады повысят, премии порежут, на бумаге будет увеличение, на деле - 0 (или в минус).

9 февр 2021 в 20:06

Опять как в том прошлогоднем анекдоте: "Заходит Путин в бар и говорит: "Всех угощаю за счет заведения!". Постановление о повышении зарплат девять лет назад издали, а деньги на это не дали, выкручивайтесь, мол, как хотите!

Гостья
9 февр 2021 в 20:06

Я старший преподаватель вуза. Зарплата около 25 тысяч, ставка.

Лора
9 февр 2021 в 20:07

Госдеп об экономике России знает больше чем Путин! Может Путин вообще агент НЛО?? За 20 лет так ничего и не узнал о состоянии дел в России.

9 февр 2021 в 20:07

Вау! Да у меня подданные нищеброды! Где прокуратура и Следственный Комитет? Срочно найти и наказать виновного!

Berk
9 февр 2021 в 20:07

Да какая нам разница что Вова сказал? Имхо - от обзора Урганта больше пользы, чем от Вовкиных наказов.

9 февр 2021 в 20:11

Пусть озвучат зарплату чиновников мэрии.

SkillГость
9 февр 2021 в 20:14

Зина Травникова затроила

9 февр 2021 в 20:15

При таких созданных условиях ученые только могут, что уезжать из России.
Кстати, не мало работяг получают 25 тысяч рублей в Новосибирске..

nis
9 февр 2021 в 20:17

Молодец! у некоторых директоров давно уже подгорало, многие не Шмогли

9 февр 2021 в 20:17

Девушка очень лукавая. Она вроде честно трындит про 25 тыс оклада. И кстати, совершенно логично несколько раз это повторяет. Но оклад - это далеко не весь доход научного сотрудника. Доплата за степень, доплата за работы по грантам, доплата за работы по договорам и т.д.
Никто там из кандидатов и докторов за 25 тыс не работает.
Вы сейчас конечно начнете истошно вопить, но девушка эта при окладе 25 получает и без помощи Путина под сотку.
А она хочет 80 чисто оклада получать, и как прежде все сверху.

А что у лаборантов и техников оклад ниже МРОТ? Их-то до Путина не допустят. Надо же - новость... С 2012 года этот цирк с указом президента, лучшие фокусники уже все пути мухлежа отработали для формальных 200 %. Может и подкинут сейчас, чтобы на трибуны не лезли...

9 февр 2021 в 20:23

25 тыщь, это не мало. Всего за 3 месяца можно накопить на туалетный ершик, как во дворце. А если на ершиках экономить, то к пенсии можно и на диван денег собрать.

Сибиряки - народ терпеливый!
9 февр 2021 в 20:23

А Урганту че не шутить с зарплатой в несколько лямов ежемесячно !

Гость
9 февр 2021 в 20:24

Года 3-4 назад две трети научных сотрудников перевели в инженеры (у ведущего инженера оклад 17 тыс.), якобы сэкономили, но оклады научным сотрудникам при этом не подняли. При этом на научных сотрудников увеличили нагрузку, необходимо несколько статей в год, и не простых там в РИНЦ, а в Скопус. (Статья в Скопус - стоит порядка 800 баксов, а оклад - 20 тыров). Не справишься, окажешься в инженерах. хахаха

9 февр 2021 в 20:25

А за что учёным платить то? Что они изобрели или разработали за последние 30 лет. Все изобретения и разработки ещё из СССР.

"В прошлом сентябре красавчики-ученые из Новосибирска честно рассказали НГС.."
- Это новая научная степень в понимании НГС?

9 февр 2021 в 20:27

Дворец продайте за 100 миллиардов и пустите их на зарплаты.

Гость
9 февр 2021 в 20:28

Откуда берутся гигантские зарплаты у директоров институтов, их замов и ещё 10-20 человек приближённых? Почему научные сотрудники получают в ~10-20 меньше этих чисто административных сотрудников?

9 февр 2021 в 20:29

И чего все встали на уши, пообещал всего чуть больше 8 лет назад. За 8 лет ничего не сделано, а когда задачу ставили срок обговорили, ответственного назначили? А если не известно, кто будет делать, чего хотели получить? Ведь везде дают награды, а за что, понять нельзя, великий вклад в развитие РФ и где это проявилось?

русский бездетный бич
9 февр 2021 в 20:31

Наворовали и хохочут!

Феербах
9 февр 2021 в 20:34

Академический пример деградации госуправления. Когда ничего не работает и прожекты и бессмысленные указы абы жизнь становилась лучше и веселее уходят туда, где им и место главное с челобитной добраться до царя, тогда т шапку пожалует и строго взыщет с конкретных бояр. Мож даже кого опричники и казнят

Гость
9 февр 2021 в 20:40

Путин окончательно переселился на другую планету.

Гость
9 февр 2021 в 20:41

Есть такой сериал "Год культуры" с федей бондарчуком, вот еслиб реально столичного министра отправить в глубинку на зарплату рядового сотрудника сферы образования для профилактики.

Авось
9 февр 2021 в 20:42

Хде-хде, в Геленджике

9 февр 2021 в 20:44

оооййй, Анастасия Кулешова заинтересовалась. прокуроры забегали. а то не знали что там бабки просто растаскиваются.

9 февр 2021 в 20:46

Ага ага, пусть ещё зарплату учителей проверят заодно, воспитателей и медиков. А то там тоже Зина замешана...

9 февр 2021 в 20:49

Там всё заседание было сплошной "шуткой".

Удивительно, как не спеша и доходчиво Виктор Садовничий стал объяснять президенту ситуацию. Видно было, что он занимается такого рода пояснениями, то есть научпопом, не в первый раз:

— Владимир Владимирович, мозг изучить до конца невозможно. Есть такое известное древнее изречение: Ахиллес не догонит черепаху. Хотя он бежит быстрее в два раза, чем черепаха. Почему? Потому что если черепаха проходит расстояние, то Ахиллес преодолевает половину. За это время черепаха проходит расстояние, Ахиллес преодолевает половину. И так до бесконечности! (На самом деле в парадоксе Зенона черепаха всегда проходит половину расстояния, которое преодолевает догоняющий ее Ахиллес, и всегда остается таким образом впереди Ахиллеса на эту половину.— “Ъ”.)

Объяснение по всем признакам устраивало Владимира Путина.(с)

Старикашки сбрендившие с умным видом что-то объясняют друг другу и всей стране. Мысль любого свежего человека тужатся понять не ранее чем с третьего раза. "Сиськи-масиськи"(с) не за горами.

9 февр 2021 в 20:49

Написал в Роспотребнадзор о нарушениях федеральных законов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, те просто соорудили свое письмо и переправили в районную администрацию. Все. Ни ответа, ни привета. Написал теперь туда. Жду. Прошло два месяца.Кого подключать, чтобы местная елита зашевелились? Травникова? Козака?

9 февр 2021 в 20:51

Работал в близкой к науке структуре, ситуация знакомая, бывало находилась люди которые шли к начальнику и жаловались что детей кормить нечем и тд, в итоге смотришь и премия хорошая прилетала 2-3 месяца, только определенный процент исчезал из зарплат коллег, вот такая бухгалтерия, кому-то прибыло у кого-то убыло, а схема простая, у тех у кого убыло не очень хорошо косятся на тех у кого прибыло, а ведь до этого даже водку вместе пили.

Гость
9 февр 2021 в 20:56

По стране пусть катаются и смотрят как народ живёт.
Пусть усы, бороды приклеивают, одевают очёчки ... типа гении маскировки там и всё такое.
Вокруг научных городков тьма тьмущая этих родовых гнёзд понастроено. Ульями там живут избранные пчёлки. Уль я ми. Коттеджные посёлки.
Ещё интересно, что когда там коттеджики строились, в этих ульях, то у меня постоянно строители сигареты стреляли.
Разговоришься с ними, оказывается, что частенько не платят и привезли откуда то из области, не местные, из центра. Опа, центр. Ну типа как центр с попрошайкам похоже. Я тогда ещё подумывал, что что то не чисто тут.
Может мне так попадалось, не знаю. Но вот так.

козел
9 февр 2021 в 20:57

я не понимаю - какой толк от ученых?

Обитатели телевизора, могут не только над зарплатами МНС посмеяться, но и над директорскими.

art
9 февр 2021 в 21:00

деньги на постройку дворца в геленджике ушли-информация для модератора

Гость
9 февр 2021 в 21:02

Где деньги? Зин.
Где, где - в Геленжике.

9 февр 2021 в 21:05

Вова, поздно метаться и пить боржоми, все мозги давно утекли

угу
9 февр 2021 в 21:08

сразу смехотворное оправдание, финт со ставками, прозвучало, не задумались и не постеснялись озвучить, и сразу позор раскрылся на всю страну? Хлеб отобрали у усатого с благоговейным голосам, он бы все разъяснил, почему у ученых такие заработки и что это повышение . в не профанация элементарная, финт ушами.

9 февр 2021 в 21:12

Надо учится у депутатов д.п. Мочище которые проголосовали за тариф копку могилы за 5500р. для сельчан и 12000р. с городской пропиской, да ещё увидев в свидетельстве о смерти на третьей позиции - корвид берут ещё 5000р.

гость
9 февр 2021 в 21:12

каждый должен выполнять свои обязанности директор института потом мэр потом губернатор потом полномочный представитель президента по сибирскому округу почему по всем проблемам нужно писать и обращаться к президенту что тогда эти люди делают на своих местах это их город и область

9 февр 2021 в 21:16

Любил наш гарант в мае указы издавать. Только вот выполнять их никто не спешил. Одна показуха сплошная да очковтирательство.

И128
9 февр 2021 в 21:17

Ученые это те кто учением дал миру новые знания и разработки , а в со ран 70 % жены дети внуки мужья и тп годами думы думают и личной жизнью занимаются . Оклад платят и ладно.

9 февр 2021 в 21:20

за что учёным деньги? гипотезы одни. никаких результатов

Натали
9 февр 2021 в 21:26

Надо на поборы в школах и на родительские комитеты поименно Путину жаловаться. Иначе не решить проблему. Местная власть не может справиться с такой глобальной задачей.

Инженер
9 февр 2021 в 21:31

У Лапенко есть ролик про зарплату учёных.

Ирина Мишуточкина
9 февр 2021 в 21:34

На голом энтузиазме и сухом пайке работают ученые, также как и учителя

9 февр 2021 в 21:35

Путин опять удивился, что при Путине низкие зарплаты платят? Новость про то , что Путин призвал путинское правительство повысить зарплаты была уже?

имитация деятельности
9 февр 2021 в 21:35

Эти спектакли уже 20 лет играются! У всех были роли: ученой дали задать вопрос о зарплате и все другие подиграли с зиной? Теперь у медсестры пусть спросят как она на полставке пашет по полной???У всех чиновников сразу началась имитация деятельности?

9 февр 2021 в 21:37

У царской кареты отвалилось левое заднее колесо.
На следующий день Указ - проверить левые задние колёса во всём царстве !