Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

759 комментариев к публикации Репортаж. Почему на четырех участках в Новосибирске проголосовали против поправок к Конституции (ищем ответ)
Репортаж. Почему на четырех участках в Новосибирске проголосовали против поправок к Конституции (ищем ответ)

9 июля 2020 в 07:26

Потому что люди видят, что за 20 лет путинского режима никаких улучшений нет.

9 июля 2020 в 07:30

Особенно радостно за студентов НГТУ. Я знаю, как на всех голосованиях коменданты и старшие по этажам гонят всех студентов — и все поголовно до сих пор, кроме студентов НГТУ в большинстве своём покорно ставят крестик "за власть", обеспечивая тем самым проценты. Молодцы, вы настоящие студенты.

Алексс
9 июля 2020 в 07:33

Вот так бы вся страна голосовала...но если бы выборы и голосования на что то влияли,их давно бы отменили

антимоль
9 июля 2020 в 07:34

думаю что на этих участках просто подсчитали голоса так как есть а не так как приказано. зачем вообще эта конституция если ее гарант сам нарушает конституцию? кулаком себя в грудь бил что не позволит изменить конституцию, так же как и пенсионный возраст. нет ему веры.

Мне 93
9 июля 2020 в 07:34

Мне 93. Я против поправок. Сестра 87. Тоже против. Так как хотим увидеть, есть ли жизнь без Путина, будет ли Россия без Путина. Надоело, что сидят в СССР и РФ десятилетиями руководители. Хочу, чтоб было как в Киеве, Париже и тд. Хочу увидеть что-то новое. Дети внуки правнуки все не в России. Но хочется, чтоб Россия была богатой соседкой.

подсчитали
9 июля 2020 в 07:40

одна пенсионерка когда то мне сказала хорошо что нам поднимают пенсионный возраст, зато она будет больше получать, всю жизнь просидев в киоске, а мы все лаботрясы ничего не делаем по ее мнению хотя я за 10 последних лет в отпуске был один раз. вот и думайте кто за что голосовал. да еще 1 анал помог, ведь по телику можно за, против нельзя.

Гость
9 июля 2020 в 07:44

Здесь просто не смогли фальсифицировать итоги, вот и весь ответ.

Чао!
9 июля 2020 в 07:45

Для развития нужна конкуренция. А ее нет.
Если скажут, что изб.комиссии итоги наоборот переписывали, поверю.
ну нет у нас столько не думающих.

9 июля 2020 в 07:49

Из всё поправок только одна нормальная,та где брак союз мужчины и женщины, остальное пустая болтовня.Про обнуление сроков,это вообще нечто - жизнь ведь не обнулишь.
Я простой колхозник,но решительно против этих поправок и тех,кто за ними стоит.

Гость
9 июля 2020 в 07:50

Ответ не в том, что только там голосовали нормальные люди, а в том, что считали такие же нормальные.

ITстартпёр
9 июля 2020 в 07:51

Какая связь между размером стипендии и обнулением сроков президента?
У меня большая зарплата, но когда я прихожу в магазин и вижу, что к хорошей вещи в "подарок" "совершенно бесплатно" предлагают ненужную хрень, то понимаю, что меня держат за лоха. И я пойду, и в другом месте куплю дешевле нужную вещь, не притаскивая домой дополнительный хлам, который потом не буду знать куда деть. И в итоге отправится на помойку.
Если эти поправки, об огромной важности с таким предыханием рассказывали перед голосованием, сделали много раньше, то я бы вполне мог проголосовать за два новых срока Путина. Который бы честно сказал. Вот смотрите что я раньше сделал. И ещё смогу.
А так, ты понимаешь, что имеешь дело с человеком, у которого надо всегда читать "написанное мелким шрифтом".
Я такого не люблю. И все это поколение из конца 80-х хитропопное.

Дещ
9 июля 2020 в 07:51

Интересно, те кто голосовал против, хотя бы знают о чем поправки? Ну, естественно, кроме обнуление сроков Путина.

Андрюша
9 июля 2020 в 07:52

Иш, смелые какие.

9 июля 2020 в 07:52

Таких участков большинство. Подавляющее большинство голосовало против. Это всем известно.

9 июля 2020 в 07:53

Я голосовала против. И среди моих знакомых не знаю ни одного человека, кто был за. Чудеса подсчета голосов делают своё дело(((

9 июля 2020 в 07:54

Может потому что честно считали?
Почти все моё окружение голосовало Против, примерно 90%
За голосовали только те против господства Америки и хотят от неё навязанной ими конституции освободиться.
Не понятно только как они с этими поправками освободились и не задумываются, что наоборот свободу свою ограничили, отказавшись от приоритета мирового права, в части прав человека.

9 июля 2020 в 07:55

Некорректный заголовок, некорректный текст.
Думаю, что примерно на 95 % участков против было большинство. Исключением были участки в Чечне, в воинских частях и в соответствующих учреждениях. Вот так...

Гость
9 июля 2020 в 07:57

Где люди поумнее, там и голоса соответствующие. А для быдла все божья роса...

Максим
9 июля 2020 в 07:59

То что "Студенты ... они политически грамотнее" было смешно

9 июля 2020 в 08:01

Президент не виноват, что люди бросают мусор? А считаю виноват. Убирать за всеми он не должен, но он должен создать систему, при которой люди будут приучаться не мусорить. Штрафы. В первую очередь для тех кто бросает мусор и бычки из окон домов, из машин, на пляже бычки закапывает. Порядок начинается с мелочей.
За несколько лет можно научить подавляющее большинство людей жить чисто и аккуратно, а следующее поколение будет аккуратным уже автоматически, не из-под штрафов, а потому что так принято.

спартак
9 июля 2020 в 08:05

не все готовы отдать своих родственников в пожизненное рабство

9 июля 2020 в 08:06

Нормальность, правдивость честность уже редкость (Проголосовали посчитали честно). А вы какую-то новость придумали, выдаете это за что-то не нормальное.

Йовович
9 июля 2020 в 08:06

Студенты это основная армия Лёшки, вот и весь ответ. Тут и анализировать особо не надо

9 июля 2020 в 08:07

Так описали Академгородок, что теперь все ломанутся туда посмотреть, а так ли там уютно и красиво.

Шелдон
9 июля 2020 в 08:08

Никогда не бывает так, что все за, либо все против. У всех своё мнение. А Академгородок это вообще свой отдельный мир

Дарлинг
9 июля 2020 в 08:08

Вот какой молодец журналист писавший эту статью. Я прям зачиталась. Вроде текст большой, но прям как роман читается.

Патрик
9 июля 2020 в 08:09

А вы реально ездили в эти районы? Еще интересно в один день это все было или в разные.

Мурашки по кошке
9 июля 2020 в 08:09

После голосования неделя прошла, а нгс успокоится не может. Вспомните ещё как прошли выборы мэра

Ну-ну
9 июля 2020 в 08:11

Исправьте заголовок! "на четырех участках в Новосибирске проголосовали против поправок к Конституции" - это неправда, таких участков больше, чем 4!

Не увидел в статье информации по явке на этих участках. Дополните пожалуйста

Мина
9 июля 2020 в 08:11

У менч подруга в академе живет, как раз в этих красных домах. Вы не представляете какой там шикарный вид с верхних этажей. Для жителя города непозволительная роскошь.

явно
9 июля 2020 в 08:11

На карте показано где люди включили голову и думают что здесь что то не так, на остальных электорат как то стадо - вожак "заблеял" стадо ответило. Скоро увидим "плоды" радужного голосования

9 июля 2020 в 08:13

пофиг как проголосовали, главное как посчитали или кто то имеет мнение что посчитано правильно

Ну-ну
9 июля 2020 в 08:13

Ещё в Сибгути проголосовали против

Вася
9 июля 2020 в 08:16

Потому что там не было фальсификаций

С. Хол
9 июля 2020 в 08:18

> Чтобы добраться до Академгородка из центра Новосибирска, нужно потратить около двух часов, если повезет, полтора. Возможно, уже на этом этапе у студентов зарождаются оппозиционные мысли.
А студентам Кембриджа из центра Новосибирска вообще несколько дней добираться, вот бедолаги.

9 июля 2020 в 08:24

в спектакле под названием "выборы" роль статистов, то есть избирателей, никак не влияет на сценарий спектакля. и судьбу путина будут решать не народ, а верхушка власти

Археолог
9 июля 2020 в 08:27

"Почему на четырех участках в Новосибирске проголосовали против поправок к Конституции" - Потому что дураков нет голосовать "за" эти т. н. "поправки".

Гость
9 июля 2020 в 08:31

Путин вместо законных 8 лет сел на 24 года и хочет ещё. Это русским языком называется узурпация власти.

Голосование легитимно!
9 июля 2020 в 08:33

> Ну и студенты вузов учатся, они политически грамотнее. Больше осведомлены о ситуации в стране.
Откуда бы они осведомлены? Три телевизора на всё общежитие. Одних Навальных в интернете читают.

9 июля 2020 в 08:33

Какой же кисель в голове у пенсионеров.

Пульман
9 июля 2020 в 08:35

Слышно от «стариков», что они проголосовали за будущее своих детей и внуков...
Надеюсь они еще при жизни осознают, что подписали будущему детей и внуков приговор...

9 июля 2020 в 08:37

Вот даже по комментариям к этой статье можно судить о нашем отношении к этим поправкам: большинство против и только один тролль пишущий под разными никами против.

Гость
9 июля 2020 в 08:40

Как всегда Горский выделился :)

Юлия
9 июля 2020 в 08:42

Начала читать статью и дальше первого абзаца не осилила. Самая думающая и светлая молодежь у нас в Нгу, а ехидные замечания автора статьи весьма глупы.

9 июля 2020 в 08:43

Позор академгортдку из за безграмотнвх студентов. НГу не учит читать конституцию. Низко пал уровень грамотности сиудентов

Марина
9 июля 2020 в 08:44

"стоит мужчина лет тридцати — на нем чистая серая майка". А почему его так выделили? Остальные были не очень чистые?

9 июля 2020 в 08:46

Ну все, НГУ и НЭТИ могут не расчитывать на лояльность власти))) И что все заладили про 2036? Ему 67 лет, 67, Карл!!! Все видят как он постарел, каким «мальчиком» он был, когда пришёл и какой он сейчас. Годы своё берут. Люди серьёзно рассчитывают, что человек до 83 лет будет президентом? (Я против поправок ходила голосовать)

Гость
9 июля 2020 в 08:51

Ну не нужно из- за нескольких бабок говорить, что пенсионеры голосовали за поправки. Мои родители- пенсионеры голосовали против, как и их друзья и знакомые, тоже пенсионеры. Просто надо же как- то объяснить высокий процент " за", вот и нашли крайних. Большинство новосибирцев голосовало " против", уверена. Люди у нас всегда имели свое мнение.

Владимир Владимирович
9 июля 2020 в 08:54

Все неграмотное население всегда голосуют за Путина и за поправки, так как нет у них своего мнения и они не думают о будущем, а живут одним днем, кредитами и то что скажут по телевизору. Чем менее грамотней народ, тем проще им управлять (с)

9 июля 2020 в 08:57

в очередной раз доказывает, умных меньшенство.