Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации «Что меня бесит»: полицейский — о митингах, вызовах на семейные разборки и «палочной» системе
«Что меня бесит»: полицейский — о митингах, вызовах на семейные разборки и «палочной» системе

11 сент 2021 в 18:38

" - А кто такие эти полицейские? - спросила Селёдочка. - Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. По настоящему обязанность полицейских-защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас прикрываясь законами, которые сами придумали. А какая, скажите,разница по закону меня ограбят или не по закону?
- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и ещё этих...как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земли, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!..."
Н. Носов. Незнайка на Луне

11 сент 2021 в 20:07

а меня бесит то что полиция не хочет выполнять свою работу как положено, а вот ништяки иметь все что положено

11 сент 2021 в 17:19

он на митинги ходит избивать людей, но сам хороший?
каждый человек делает личный выбор за себя, всегда есть альтернативные варианты, чем незаконные избиения людей.

11 сент 2021 в 19:24

если люди научатся договариваться между собой, многие останутся не у дел.

11 сент 2021 в 17:59

что за нытье? не можешь попасть в квартиру и прекратить шум - составляй протокол и отправляй в администрацию. если по каждому вызову так будешь делать - пьянь будет получать штрафы и поймет, что орать ночью невыгодно.
обматерил школьник - то же самое.

11 сент 2021 в 19:29

Кому-то ещё непонятно#нас травят друг на друга.

11 сент 2021 в 20:23

"Думают, что полиция — это что-то грязное, нехорошее, и туда идут одни неудачники"
Туда идут выпускники НГУ, это что то мягкое и пушистое.
Правоохранительные органы должны охранять право а не быть ЧОПом на службе у рейдеров, захвативших государство.

11 сент 2021 в 17:53

Чтобы получать достойное жалование, не перерабатывать "за спасибо", иметь право войти в квартиру к нарушителю тишины и так далее, нужно на митингах не людей дубинами охаживать, не бегать после толпой и задерживать, пугать шить "санитарные дела", да просто чтобы люди на митингах на вас не вымещали зло, вы просто по чести мундира, по совести и по мужски должны встать на сторону мирных митингующих, а не прислуживать верными псами своим начальникам!!!

11 сент 2021 в 20:14

Начинал работать в 90х.Выходных тоже не особо то было, то операция "грабёж" ловили тех кто срывал шапки (норки, чернобурки, вобщем ценных мехов) да да было и это. То операция "гаражи", то "вихрь антитерор" из за событий в Чечне, то артисты приезжают, а то просто начальник дурак мог выгнать после смены раскрывать преступления так как план не выполнили. Но была хоть какая то слаженность между ОВО, ППС, ГАИ и подчинялись все дежурному по РОВД. А всяких уродов которые ничего не понимали можно было просто подлечить ПР 73 палочкой резиновой. Раньше милицию может тоже не сильно уважали но хотя бы боялись, а всякую пьянь можно было сдать в трезвяк пока добрый Медведев их не отменил. А сейчас тебе ни уважения ни страха ничего. Смотришь на ютубе как полицию тролят и обалдеваешь если бы мне попался такой троль в 90 то лежал бы на асфальте и умолял дядя не бей. Среди ментов тоже конечно козлы были но то что происходит сейчас это пипец. Рядовых полицейских могут закрыть просто так (случай в Мошково) а полковники в золотые унитазы какают. Дореформировались вобщем.

11 сент 2021 в 17:17

Дак и чем в итоге заняты то? Пьяных везти некуда, агрессивных скрутить не можем, шумным ничего не сделаем. Вопрос...а что вы тогда делаете то? Ну я понимаю, что вы добровольно, безвозмездно и от чистого сердца охраняете всякие беляшные, шаурмячные и прочее. Как не иду мимо точки с уличной жратвой, всегда рядом машина ДПС, ППС. вам адресов накидать, где должна машина с полицией находиться? Вы их сами не знаете? А если знаете, то почему вас там никогда нет? И ещё заявление о том, что люди должны справляться сами...это как понимать? Самосуд?

11 сент 2021 в 17:28

Он забыл упомянуть 11-ю ситуацию, когда в полицейского бросают пластиковым стаканчиком. Ведь все давно уже знают , что есть такое "АОЗТ Полиция". Все сериалы - только лишнее доказательство. Как известно, дыма без огня...

11 сент 2021 в 17:35

Интересно, как же относиться к полицейским, ежели в большинстве случаев у них балаклава на голове. Под ней вся совесть и прячется.

11 сент 2021 в 17:11

Видимо, вся статья - сидите дома, на митинги не ходите, ничего вы ими не решите. Пишите в интернетеке (тут ещё опустили, что «нас так проще вас найти»)

11 сент 2021 в 20:10

«Денег нет, но вы держитесь!», «Здоровья, хорошего настроения» глава Единой России, Медведев.
Голосуйте на пеньках.

11 сент 2021 в 18:43

Бесят полицаи, росгвардия, МЧС, охранники, прокуратура, ФСБ, вояки, особенно казаки, ДПС, рыбохрана, охотинспекция,... Вы ничего не производита, а пожирает наши налоги!!! За что к вам относиться как к гражданам?!

Лисонька 🦊
11 сент 2021 в 18:29

Бомжи, несмазанные качели, громкая музыка🤯🤯🤯🤯🤯 Для чьих лапшей эта лапша? Кражи, кражи почему не расследуете?!! И мошенничество тоже!!! Многим ли тут вернули похищенное или полученное обманным путем? А на порчу чужого имущества вы вообще плюете, например когда авто повредили и уехали! Вам же даже камеры лень посмотреть - владелец сам этим занимается🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

11 сент 2021 в 19:17

Сейчас сопельки подотрем герою статьи и отпустим дальше работать.

11 сент 2021 в 18:43

"...Полиция — это народ.."- МИЛИЦИЯ в СССР-это был народ!

11 сент 2021 в 17:51

"в составе МВД есть спортсмены, медики, оркестры, музеи..."

Таки заведите многоканальный тел. Звонят о просьбе помощи, а в ответ:
- если вас беспокоит буйный сосед, то жмите 1 - полицейский медик выедет и поставит успокаивающий;
- если вас беспокоит поклонники громкой музыки, то жмите на 2 - оркестр полицейских на выезде с бубнами и литаврами в стиле дикого фортиссимо исполнит несколько песен из репертуара Rammstein с непременным reprise;
- достала буйная молодежь, тычьте в 3 - полицейские спортсмены готовы к спаррингу:
- всех желающие походить с плакатами посылайте на 4 - ну, в этот - Музей.

Для неугомонных же пенсов повесьте два ящика - Спортлото и Деду Морозу.

Креативнее будьте и задействуйте все внутренние органы.

Аркадий
11 сент 2021 в 17:23

Вот из-за такой вот позиции "однако митинги ничего не меняют" - у вас и переработки и зарплата в пару мрот и отношение негативное. Даже когда на митинги выходят пара пожилых людей из яблока или несколько студентов с плаками всегда видна обратная реакция. Когда же на митинги начнут выходить все слои населения, включая полицию, мы уже будем жить в другой, более развитой стране.

11 сент 2021 в 17:19

Чего стоит одно уже начало:

"Полиция — это народ, а какой народ — такая и полиция, не может быть по-другому. Нас не берут из инкубатора"(с)

Вечная песнь путиноидов. Они и про депутатов так говорят и про чиновников...Мол те же тоже из народа, и вы их выбирали кого-то даже. Сами виноваты мол, народец вы у нас такой. Как будто речь не идет о жестких замкнутых системах. Попадают то туда может изначально порой и нормальные люди, но вот система их "перерабатывает". Тот кто не хочет и не может --- будет выплюнут. А остальные становятся винтиками послушными системы. А потом еще проникаются её самосознанием и начинают винить не себя в своих безумных поступках --- а народ, из которого они якобы вышли.
Был уже такой пример в истории и не один. За нацистов в октябре 1932 года проголосовало только 34% избирателей Германии. На основании чего те захватив власть объявили себя "народом". Что не являлось правдой от слова совсем. И эти туда же.

11 сент 2021 в 17:07

Даже раскладывать не буду по фразам и утверждениям. Ложь на лжи от начала и до конца с редкими вкраплениями правды которая есть заведомый "профессиональный риск". У врачей тоже большинство клиентов ---- больные, вот так неожиданность.

А называть их так я лично давно перестал. Лет пять точно. Теперь всё проще --- "полицаи".

Ага
11 сент 2021 в 18:24

А мне не нравиться превышение должностных полномочий повсеместно

Джо
11 сент 2021 в 17:41

Описывает полицейского 2 фразы:
1. У меня З/П 30 000 и много переработок.
2. Тех кто этим не доволен (ходит на митинги) я не понимаю.

Тест на IQ можно не проводить 😂😂😂

11 сент 2021 в 18:24

Рэкет, заказы на покушения, телефонные мошенники, это все о них. Остальное их не интересует, на этом не заработаешь. Вызовы игнорируют, но бабушку с квартирой охаживают. Про торговлю информацией отдельная песня. Не обсуждайте по телефону условия сделок, сроки, адреса,

11 сент 2021 в 18:26

ну относительно адекватный ме.. полицейский ))
только каким образом обращения и видео эффективнее митингов? )
есть проблемы, которые без коллективного давления не решить... а по мелочи да, может и сработает

11 сент 2021 в 17:43

а людей бесит что вы себя как фашисты ведете по приказу деда

11 сент 2021 в 23:20

/ Думают, что полицейские — это какой-то мусор, а они сами дворяне. Думают, что полиция — это что-то грязное, нехорошее, и туда идут одни неудачники. /
Да так и есть. А по неудачникам, так у меня были менты, дпсники знакомые, сами про это говорили. В школе были лохами, их гнобили, вот и пошли в органы чтоб отрываться.

11 сент 2021 в 21:19

а пинать женщин в живот, это вот где прописано??? прятаться потом от ответственности?? жить потом с нормальным е.., то есть лицом?? как будто ты весь такой дартаньян, а вокруг все гвардейцы.

Гость
11 сент 2021 в 17:05

Люди вымещают свои эмоции на полицейских, а полицейские нет))) забивают дубинками, но это же не эмоционально))) хладнокровно))) "пишите в СМИ, на телевидение"))) это вообще анекдот))) желательно жаловаться на федеральный канал, чтоб уж наверняка понять свою значимость))) ну насмешил дядя...

Жительница
11 сент 2021 в 22:38

С шумными квартирами очень просто - составляете протокол,берете заявление от пострадавших и далее штраф. И нина до никуда ломиться. Моих соседей так оштрафовали на пять тыс рублей за первый раз. Сразу научились тишину в ночное время соблюдать.

vladimir
11 сент 2021 в 17:32

не умеете работать уходите. Качество работы повысится только когда все будут от такой работы отказываться и начальство получит по шапке. тогда и бензин и зп будет.

11 сент 2021 в 20:35

Оптимизация во всей красе и люди переданные этой профессии в этом не виноваты. Нужно сокращать штат начальства и расширять права ППС, увеличивать их довольство за счёт сокращения начальствующих.

Гость.
11 сент 2021 в 19:42

Бесит ,что в стране столько силовиков . Создаётся впечатление,что одни нужны для того чтобы лупить народ на митингах,другии- ФСО охранять олигархов и жуликов. И все хотят получать хорошее жалование .

11 сент 2021 в 17:42

а ему наверное нравиться сидеть на месте ровно и ни чего не делать и получать большие деньги ??

Не согласен
11 сент 2021 в 17:28

Полиция у нас чем должна заниматься? Защищать закон, верно? Не простых людей, и не жирных милиардеров в разных креслах, а именно ЗАКОН! Вместо этого они не дают мне на выражение законного права на недовольство властью, но закрывают глаза на беспредел чиновников. И тут уже можно сделать логичный вывод, либо вы не полиция, либо наша полиция не на стороне закона. Интересно что этот дядя ответил бы на это.

Аноним
11 сент 2021 в 22:57

Не надо задвигать, что полиция это народ. Пусть ещё депутаты с чиновниками оправдываются тем, что они такие же, как народ. В полицию идёт (и задерживается там) совершенно определенный и довольно специфический контингент. Так что не надо равнять. Этак и убийца-педофил из соседней новости может ляпнуть, что весь народ такой.

Петя
11 сент 2021 в 17:46

Ой, бедняжки, пожалейте их!🤬 🤬🤬

От вас, господа полицейские, толку никакого. Убивают - вы не приезжаете. Воруют - вы не находите ни вора, ни похищенного. Сужу по обращениям к вам себя и близких за последнее десятилетие. Мне фару разбили, у знакомого дорогую вещь украли, у родственника телефон гопники отняли, другому машину сильно стукнули, знакомого избили на улице, коллеге квартиру обокрали - ВСЕ ЭТИ ДЕЛА БЫЛИ НЕРАСКРЫТЫ И ЗАКРЫТЫ ВПОСЛЕДСТВИИ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ. Все что угодно у вас, лишь бы не работать - не искать преступников и не восстанавливать справедливость.

Зато когда МИРНЫЙ МИТИНГ НАДО РАЗОГНАТЬ - тут вы рады стараться👍 Думаете народ вам простит это?

Так что не жаль вас, господа бездельники, ни сколько🤷🏻‍♂️

Гость
11 сент 2021 в 21:55

А повышение пенсионного возраста господина полицейского не бесит? Видимо нисколько не бесит . Очень жаль.

Алекс
11 сент 2021 в 17:50

А меня бесит,что правоохранительные органы работают,тогда когда на личном контроле,меня бесит,когда государство устранилось от защиты граждан,меня бесит ,что генералов и полковников с переезбытком,меня бесит,что закон изберателен.Да и закон в жизни на стороне криминала.

Сергей
11 сент 2021 в 17:25

когда никуда не берут, кроме армии и ничего не умеешь, то единственный конечный пункт - полиция

Гость.
11 сент 2021 в 22:16

Когда была милиция - её уважали . А про полицию такого не скажешь. Каждую неделю в прессе пишут о ворах и взяточниках с погонами, то о маньяках - следователях. Одним словом - один негатив. Есть даже генералы в россгвардии, которые солдат кормили собачьими кормами ,заместо тушонки. Они в почёте и их повышают в должностях и привилегиях. А чего стоят молодые генеральши.

Freeman-b4
11 сент 2021 в 23:07

Нефиг рассказывать что они из народа. Это определённый сорт людей который СЕЙЧАС идёт туда. Да я лучше дворником пойду работать.

бесовщина кругом
11 сент 2021 в 22:42

Прочитал статьи и тоже взбесился, что оказывается в основном законопослушный народ бесит правохранителей? А поводов в стране целая куча?Привожу пример с которым встречался почти каждый , кто получал банковские карты в СБЕРЕ.После получения карты сразу же начинаются звонки и сьем денег мошейниками.Оказывается десятилетиями в тюрьмах организованно работают целые колл-центры мошейников. От банков украденных денег не получешь, а заявления у потерпевших только через губу могут принять? Вот такая реальность безопасность и защита граждан полицией?

Вася
11 сент 2021 в 21:53

Мы капиталистическое государство или где? Дебоширы в доме? Установили владельца шумящей квартиры и вкатили штраф по почте. Никуда ломится не надо. Дебоширы на улице? Переписали имена-фамилии разослали штрафы. Дебоширят дети? Опека забирает детей из семьи. Пьяные гонщики? Пожизненное лишение прав + половина зарплаты государству. Неплательщики штрафов? Продажа жилья с аукциона, выселение в деревни и на севера.

а кто еще бесится
11 сент 2021 в 22:07

Полицейских бесит народ, что их вызывают граждане, обращаются к участковым, но они можно подумать спешат и действуют? И народ шлет им ответки -пишут жалобы,а как иначе, налоги с граждан собрали, полицию на них содержат, а безопасность кому-власти, чиновникам и депутатам и т.д.? А, в стране только полиция на вызовы выезжает, а врачи не выезжают, они также бесятся?А.простые люди не бесятся , когда у начальства полиций показываю дворцы с золотыми унитазами и т.д?

Гость.
11 сент 2021 в 18:36

Если не устраивает зарплата ищите другую работу. Вакансий миллион .

Оля
11 сент 2021 в 18:03

«Приезжаешь, супруга жалуется, что муж ее бьет. Это правонарушение, начинаешь задерживать ее мужа.»

Че ты брешешь? Вы без заявления пальцем не шевелите. Впрочем с ним тоже

Гость
11 сент 2021 в 20:54

Ничего не понятно про шумные квартиры. Могут составить протокол и штрафовать на 2тыс, и больше. Шумных сразу поубавится. Но не делают это (этот сотрудник точно) и еще недовольство высказывает. Чем, тем что НЕ работает?!

Гость
11 сент 2021 в 22:28

Если полиция это народ, так народ и должны защищать и уважать. Полиция что не видит как сейчас народ живёт?