Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации В Новосибирске задержали владельца сети магазинов SPAR
В Новосибирске задержали владельца сети магазинов SPAR

3 дек 2021 в 00:41

Объясните мне одно- почему все эти взятки в особо крупных размерах непременно налом дают?Как в старые добрые времена чемоданами возят?

3 дек 2021 в 00:44

многим не по душе стал, тем более федералам... амбициозный томич, очередного раздавил каток системы! скорее всего высиживали, пока клюнет!

3 дек 2021 в 00:45

спар, уходи!

4438765000
3 дек 2021 в 00:45

Отлично.

3 дек 2021 в 00:45

Страшная месть Гиганта.
Так а магазин 4-го откроется, или уже всё?

3 дек 2021 в 00:49

Бред
Гендир посредник+вышел и давил на камерса
Ха ха ха

3 дек 2021 в 00:54

Музыкой навеяло:
This! Is! SPAR! Taaa!!!

3 дек 2021 в 00:55

Фотография видимо старая, не скажешь что ему 53 года

во как
3 дек 2021 в 00:55

Всё прогнило насквозь.

Михаил
3 дек 2021 в 01:01

нашел посредника в лице владельца сети гипермаркетов....
лажа какая-то, какой резон посреднику участвовать во всей этой схеме?

3 дек 2021 в 01:06

Чувствуется рука "Грека"......

3 дек 2021 в 01:24

НГС, вы реально заманали со своим "что то пошло не так".....когда всё будет идти так?

Гость
3 дек 2021 в 01:33

Я ещё не успела ни разу сходить в эту сеть, а тут вон оно что)) Ярче же тоже Томичи? Вот они мне больше всех нравятся пока.

3 дек 2021 в 01:40

Смею предположить, что его подставила быстрономовская крыша😜

3 дек 2021 в 01:48

Надо было владельцу Спара в Едро вступать - уже бы отпустили и ещё бы оказалось что это была многоходовочка, в стиле сами знаете кого.

Снова?!
3 дек 2021 в 02:03

То есть томский коммерсант сдал своего дружка и того задержали? Следователь хотел взятку. Нашёл владельца Ламы чтобы он сходил к другому и сказал дать ему денег. Тот решил сдать и дружка коммерсанта и следователя? В чем смысл

3 дек 2021 в 02:32

Подстава какая-то... Владелец крупной сети супермакетов, долларовый миллионер Левчугов как курьер несёт деньги в виде взятки в СК??? Ему оно надо? Если бы на короткой ноге был с принимающей стороной, то тогда понятно. Но в этом случае всё прошло бы без шума и пыли, где нибудь в скромной сауне...

Питерлэнд
3 дек 2021 в 02:41

Генеральный директор «Интерторга», владелец компании Мушвиг Абдуллаев объяснил, почему возникли проблемы у магазинов «Семья» и «Spar».

Среди основных причин, из-за которых у компании образовались долги, бизнесмен назвал чересчур активное развитие, воровство на местах и снижение покупательской способности у людей.

«Первая причина — это экспансия в северные регионы и в Москву. Они всегда были убыточными, — сказал Абдуллаев. — Интенсивное развитие в Питере и Ленобласти. Открытие каждого магазина стоит 20-40 млн. Начиная с 2014 года, мы открыли и закрыли более 300 магазинов. А после санкций и эмбарго покупательская способность населения сильно упала, хотя по ТВ говорят обратное, но это факт. Плюс воровство в регионах и со стороны закупщиков с подачи поставщиков».

Владелец компании сообщил, что не планирует реанимировать бизнес. «Интерторг» постепенно гасит долги и уходит с рынка.

гость
3 дек 2021 в 02:53

Сейчас магазин откроют - и сразу закроют, а может и не будут открывать

дед
3 дек 2021 в 03:04

Ничертас не понял.
Кто передавал, кто посредник, кто у кого и чего требовал...
Ну, а более мелкую сошку нельзя было найти для передачи денег, обязательно надо было это сделать именно гендиректору. Да начальник следкома, уж наверное знал, что следственное управление это огромные глаза и уши, которые постоянно, за всем и за всяким, откуданить да обязательно подсматривают или же слушают. Да и методы передачи денег сщас давно уже другие. Никто нонче не носит взятки в коробках из под ксерокса ...

3 дек 2021 в 03:21

Это чудесная трудовая жизнь. Учитель труда - бизнесмен - депутат - миллионер - преступник - заключенный. Мда, будущее вокруг нас.

Гость
3 дек 2021 в 04:16

Жду банкротства этого спара ,так как цены заоблачные вне конкуренции с другими супермаркетами

3 дек 2021 в 04:16

ну че не успел в канады уехать?

Бездетный бич(забанен)
3 дек 2021 в 05:46

Те, кто хочет жить в прекрасной России будущего ничего не должны покупать в этом SPAR!

администратор_этого_сайта
3 дек 2021 в 06:14

надо было через электронные деньги переводить. как он мог так опростоволоситься?! дилитант !

Валентина
3 дек 2021 в 06:18

Что же мы за народ-русские. Не ловят приступников плохо, ловят опять не то. Один итальянский борец с мафией сказал: чем мы чаще их стали раскрывать, тем лучше они прячутся. И не виновата власть , что не может с этим справиться, с этим справиться невозможно. В Китае за коррупцию " высшая мера" и без длинного следствия. Так ведь они занимают не последнее место по данному и подобным преступлениям. Так что будем радоваться что хоть кто- то иногда наказан. Это как показательная порка. Только вот нас ничем не напугаешь

Трудовик
3 дек 2021 в 06:20

Эээх, коллега, нечего было лезть куда не надо!

3 дек 2021 в 06:24

Кстати, открылись, раздают скидочные карты, а активировать карту не возможно, вчера пытался - неа! Ссылки на сайте не работают! А, как пишут, на неактивированную карту бонусы начисляются, но через месяц сгорают, если не потратил, а тратить не получится, пока не активируешь! Во, жулики, ну жулики!

3 дек 2021 в 06:26

Недолго музыка играла - недолго фраер танцевал

3 дек 2021 в 07:22

Т.е. завтра опять не откроется в Академе магазин на месте Гиганта? Переносят с лета открытие. Ну и фиг с ним...

Гость
3 дек 2021 в 07:29

горожанка, гигант были доступнее и не отпугивали глянцем и ценами

Вольный Плиточник
3 дек 2021 в 07:32

Глянулся его бизнес кому-то из приближённых к императору, ибо сказано в заповедях богоизбранных: "...в собственности у гоев должны остаться только их поганые имена".

Хомяк
3 дек 2021 в 08:04

Ждём его бегства загран и криков о политических мотивах .
Традиции нельзя нарушать

3 дек 2021 в 08:17

"...уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством одной из местных компаний."
Всё, что нужно знать о бизнесе. Хитрости, недоговорённости, подмены, уклонения, пункты мелким шрифтом, "типовые договоры", которые ну никак нельзя изменить. "Бизнесмены", что ты! Так и говорите, "мошенники"!

3 дек 2021 в 08:54

Да чё,стабильное поведение

3 дек 2021 в 09:13

так это ж была собственно уплата налогов. просто решили избежать бюрократической канители, да и следователь наверняка сказал, что передаст в налоговую в полном объеме. всех простить и отпустить )

Негуру
3 дек 2021 в 09:29

Томск мафиозный городок, там даже новый губер из вернувшийся местных

Лариса
3 дек 2021 в 09:30

Ха, не успели открыться магазины,как пошли задержания.С Чего Начинается родина.С шуршания денег в руке! Ха,ха.

3 дек 2021 в 09:33

Правильно тут пишут- у подобных людей крышу сносит от вседозволенности, начинают думать что им всё можно и им за это ничего не будет. Пишут что там всё в его отпечатках, не удивлюсь, что и внутри....плюс на камеру зафиксировано всё.

3 дек 2021 в 09:40

Тгудовик, окончивший РАНХиГС, с депутацким пгошлым... тут тойко фотки геоя из 90-х в абибасе не хватает.

Александр
3 дек 2021 в 10:15

Я был в Спаре. Цены там кусаются. Качество продукции хреновое. Больше я туда не пойду. Верните взад Горожанку!!

3 дек 2021 в 10:25

А следствие задалось вопросом, каким образом их коллега решил прикрыть дело по налоговой? Значит все в связке. Ну а теперь о Спаре.Магазины, выражаясь простым языком, с гнильцой.Как бомж профессионал, в хорошем, найденом по случаю костюме, но с грязным телом и вонью из за рта. Набраные по случаю кассиры- продавцы, за редким исключением не имеют ни какого представления о культуре обслуживания.Часто довольно грубы с покупателями, сплошь неприветливые, а об улыбках даже и речи быть не может.Я о магазине на Кошурникова, что между двумя ЖК в новом здании.Лично, буквально на лнях дважды столкнулся с несоо ветствующими ценниками на товары.Первый раз на кофе.Сделал замечание кассиру, но она прореагировала беспрестрастно вопросом-Будите брать? И всё.Второй раз , буквально через два дня купил масло.И та же история, на кассе выясняется, что цена другая.Кассир нервнм тоном советует лучше смотреть на ценники, но заведующая, подойдя со мной к товару, срывает ценники, их было аж два на один товар, приносит извинения и делает перерасчет.Все это я на этот раз снял на видио.Выложу в Ютубе.Как я сдержался, что бы не заехать после в рожу кассирше даже не пытавшейся извиниться и делавшей безучастный вид,сам не знаю.

Гость
3 дек 2021 в 10:40

Авторы статьи пишут недостоверную информацию, которой нет в указанных ими же источниках. Может быть им стоит написать статью об уровне собственных доходов?) интересная получится)

Гость
3 дек 2021 в 10:45

Друг друга пожирают

3 дек 2021 в 11:12

новая иностранная сеть и сразу зашквар. фиаско

Noname
3 дек 2021 в 11:43

Пока не увижу как фигурантов расследований одного оппозиционного фонда начнут сажать - не поверю, что у нас хоть кто-то с коррупцией борется... А, да, недавно увидел как власти росреестр кромсают и понял, что вообще-то у меня про мою недвижимость только запись в этом росреестре и жиденькая выписка из него... Если через пару лет мой участок земли перепишут на какого-то "физического лица АСМП" или "Российскую федерацию", то мне и доказать-то особо нечем будет... Подпись да штампик.
Это бред конечно, отжать землю можно гораздо проще. Но вот тенденция как обычно удручающая... Я прочитал новость о борьбе с коррупцией и даже не знаю - то ли мужик действительно замешан в передаче взятки, то ли просто у конкурентов подвязки были круче и его так выгоняют из бизнеса. Следователям не верю совершенно.

Борис
3 дек 2021 в 11:50

Ну теперь поедет в Нижний Тагил по следам Чурбанова или в Иркутск в "тройку".

3 дек 2021 в 11:55

Без году неделя в городе, а уже такая "известность". Браво!

3 дек 2021 в 11:59

SPAR это нидерландская сеть с оборотом под 40 млрд. евро.
А Левчугов - совладелец ООО Лама, которая является сибирским партнером SPAR и работает по франшизе. Но никак не владелец сети SPAR.
Тем не менее, он долларовый, как минимум, миллионер, и совершенно непонятно зачем ему посредничать при передаче чужой взятки. Ну разве что по большой дружбе с задержанным полицейским.

3 дек 2021 в 12:04

Уклонение о т налогов должна расследовать налоговая ,это вообще должна быть тема хозяйственная, инструментов взыскать не доимку у них полно. Пока у нас силовики будут заниматься бизнесом , а не криминалом , того самого криминала будет на улицах все больше , а бизнеса все меньше.

мухаха
3 дек 2021 в 12:07

Завтра магазин на Бердском шоссе таки откроется или нет, в свете вновь открывшихся обстоятельств? Я, конечно, не планировала туда ехать, но все равно любопытно.