Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации В Новосибирске задержали владельца сети магазинов SPAR
В Новосибирске задержали владельца сети магазинов SPAR

3 дек 2021 в 00:29

Всё никак нажраться и навороваться не могут . Как будто без взятки на один МРОТ жил

3 дек 2021 в 00:25

Хорошенькое начало)
Абсолютно ничего не имею против томичей, но почему-то кажется что эта (или этот?) Лама "не взлетит" на нашем перегретом рынке, да ещё и в сегменте выше среднего.
Теперь ещё получается что их гендир в таком некрасивом деле подозревается.

Здравомыслящими людьми всё это не воспринимается как борьба с коррупцией. Не поделился. Или - передел собственности. Значок на пиджаке - вишенка на торте.

3 дек 2021 в 00:37

Не совсем понятно, как этот особый важняк хотел дело по неуплате налогов закрыть ......порешать с налоговой?

3 дек 2021 в 02:32

Подстава какая-то... Владелец крупной сети супермакетов, долларовый миллионер Левчугов как курьер несёт деньги в виде взятки в СК??? Ему оно надо? Если бы на короткой ноге был с принимающей стороной, то тогда понятно. Но в этом случае всё прошло бы без шума и пыли, где нибудь в скромной сауне...

3 дек 2021 в 00:19

Все у него было, но мало, теперь обнулит состояние и репутацию.

3 дек 2021 в 01:40

Смею предположить, что его подставила быстрономовская крыша😜

3 дек 2021 в 00:41

Объясните мне одно- почему все эти взятки в особо крупных размерах непременно налом дают?Как в старые добрые времена чемоданами возят?

3 дек 2021 в 00:49

Бред
Гендир посредник+вышел и давил на камерса
Ха ха ха

3 дек 2021 в 00:26

Поиздержались силовики начали щипать бизнес оно понятно экономика страны то РОСТЕТ, вот ток непойму куда 😂😂😂😂😂

3 дек 2021 в 08:17

"...уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством одной из местных компаний."
Всё, что нужно знать о бизнесе. Хитрости, недоговорённости, подмены, уклонения, пункты мелким шрифтом, "типовые договоры", которые ну никак нельзя изменить. "Бизнесмены", что ты! Так и говорите, "мошенники"!

3 дек 2021 в 03:21

Это чудесная трудовая жизнь. Учитель труда - бизнесмен - депутат - миллионер - преступник - заключенный. Мда, будущее вокруг нас.

3 дек 2021 в 01:24

НГС, вы реально заманали со своим "что то пошло не так".....когда всё будет идти так?

3 дек 2021 в 06:24

Кстати, открылись, раздают скидочные карты, а активировать карту не возможно, вчера пытался - неа! Ссылки на сайте не работают! А, как пишут, на неактивированную карту бонусы начисляются, но через месяц сгорают, если не потратил, а тратить не получится, пока не активируешь! Во, жулики, ну жулики!

3 дек 2021 в 00:20

такие люди долго не сидят

а вот сотрудники сети без зарплаты остаться могут вполне реально -шефа нужно выкупать

3 дек 2021 в 07:22

Т.е. завтра опять не откроется в Академе магазин на месте Гиганта? Переносят с лета открытие. Ну и фиг с ним...

3 дек 2021 в 12:04

Уклонение о т налогов должна расследовать налоговая ,это вообще должна быть тема хозяйственная, инструментов взыскать не доимку у них полно. Пока у нас силовики будут заниматься бизнесом , а не криминалом , того самого криминала будет на улицах все больше , а бизнеса все меньше.

3 дек 2021 в 00:19

Опаньки. Это покруче "Фауста" Гёте будет...

3 дек 2021 в 09:33

Правильно тут пишут- у подобных людей крышу сносит от вседозволенности, начинают думать что им всё можно и им за это ничего не будет. Пишут что там всё в его отпечатках, не удивлюсь, что и внутри....плюс на камеру зафиксировано всё.

3 дек 2021 в 00:45

Страшная месть Гиганта.
Так а магазин 4-го откроется, или уже всё?

3 дек 2021 в 01:48

Надо было владельцу Спара в Едро вступать - уже бы отпустили и ещё бы оказалось что это была многоходовочка, в стиле сами знаете кого.

3 дек 2021 в 06:26

Недолго музыка играла - недолго фраер танцевал

3 дек 2021 в 09:40

Тгудовик, окончивший РАНХиГС, с депутацким пгошлым... тут тойко фотки геоя из 90-х в абибасе не хватает.

гость
3 дек 2021 в 00:40

страна понятий, чо

во как
3 дек 2021 в 00:55

Всё прогнило насквозь.

3 дек 2021 в 01:06

Чувствуется рука "Грека"......

3 дек 2021 в 11:59

SPAR это нидерландская сеть с оборотом под 40 млрд. евро.
А Левчугов - совладелец ООО Лама, которая является сибирским партнером SPAR и работает по франшизе. Но никак не владелец сети SPAR.
Тем не менее, он долларовый, как минимум, миллионер, и совершенно непонятно зачем ему посредничать при передаче чужой взятки. Ну разве что по большой дружбе с задержанным полицейским.

3 дек 2021 в 04:16

ну че не успел в канады уехать?

Михаил
3 дек 2021 в 01:01

нашел посредника в лице владельца сети гипермаркетов....
лажа какая-то, какой резон посреднику участвовать во всей этой схеме?

Греча Пшеничный
3 дек 2021 в 00:29

"отдела по расследованию особо важных дел следственного управления"
"уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов"
"Арефьев решил получить деньги за его прекращение"

Не пойму как это все связано? Особо важное дело СУ это разбираться с уплатой налогов? И он может закрыть дело даже если эти налоги не были уплачены? Типа позвонить в налоговую, сказать что все топчик, а в налоговой такие - ну хз, налоги мы не получали, но раз вы говорите, то ок, отстали?

Гость
3 дек 2021 в 00:21

Ох всех бы их послать на калыму лес валить !

3 дек 2021 в 09:13

так это ж была собственно уплата налогов. просто решили избежать бюрократической канители, да и следователь наверняка сказал, что передаст в налоговую в полном объеме. всех простить и отпустить )

3 дек 2021 в 08:54

Да чё,стабильное поведение

Снова?!
3 дек 2021 в 02:03

То есть томский коммерсант сдал своего дружка и того задержали? Следователь хотел взятку. Нашёл владельца Ламы чтобы он сходил к другому и сказал дать ему денег. Тот решил сдать и дружка коммерсанта и следователя? В чем смысл

Ал777
3 дек 2021 в 00:23

Не колбасу украл, сидеть не должен получается...разберутся и отпустят

Гость
3 дек 2021 в 04:16

Жду банкротства этого спара ,так как цены заоблачные вне конкуренции с другими супермаркетами

3 дек 2021 в 00:55

Фотография видимо старая, не скажешь что ему 53 года

Жаль. Шпар Спар хороший магазин. Но не в Новосибирске...

Питерлэнд
3 дек 2021 в 02:41

Генеральный директор «Интерторга», владелец компании Мушвиг Абдуллаев объяснил, почему возникли проблемы у магазинов «Семья» и «Spar».

Среди основных причин, из-за которых у компании образовались долги, бизнесмен назвал чересчур активное развитие, воровство на местах и снижение покупательской способности у людей.

«Первая причина — это экспансия в северные регионы и в Москву. Они всегда были убыточными, — сказал Абдуллаев. — Интенсивное развитие в Питере и Ленобласти. Открытие каждого магазина стоит 20-40 млн. Начиная с 2014 года, мы открыли и закрыли более 300 магазинов. А после санкций и эмбарго покупательская способность населения сильно упала, хотя по ТВ говорят обратное, но это факт. Плюс воровство в регионах и со стороны закупщиков с подачи поставщиков».

Владелец компании сообщил, что не планирует реанимировать бизнес. «Интерторг» постепенно гасит долги и уходит с рынка.

3 дек 2021 в 13:16

Какие же жадные люди

Александр
3 дек 2021 в 10:15

Я был в Спаре. Цены там кусаются. Качество продукции хреновое. Больше я туда не пойду. Верните взад Горожанку!!

3 дек 2021 в 11:12

новая иностранная сеть и сразу зашквар. фиаско

3 дек 2021 в 00:44

многим не по душе стал, тем более федералам... амбициозный томич, очередного раздавил каток системы! скорее всего высиживали, пока клюнет!

3 дек 2021 в 10:25

А следствие задалось вопросом, каким образом их коллега решил прикрыть дело по налоговой? Значит все в связке. Ну а теперь о Спаре.Магазины, выражаясь простым языком, с гнильцой.Как бомж профессионал, в хорошем, найденом по случаю костюме, но с грязным телом и вонью из за рта. Набраные по случаю кассиры- продавцы, за редким исключением не имеют ни какого представления о культуре обслуживания.Часто довольно грубы с покупателями, сплошь неприветливые, а об улыбках даже и речи быть не может.Я о магазине на Кошурникова, что между двумя ЖК в новом здании.Лично, буквально на лнях дважды столкнулся с несоо ветствующими ценниками на товары.Первый раз на кофе.Сделал замечание кассиру, но она прореагировала беспрестрастно вопросом-Будите брать? И всё.Второй раз , буквально через два дня купил масло.И та же история, на кассе выясняется, что цена другая.Кассир нервнм тоном советует лучше смотреть на ценники, но заведующая, подойдя со мной к товару, срывает ценники, их было аж два на один товар, приносит извинения и делает перерасчет.Все это я на этот раз снял на видио.Выложу в Ютубе.Как я сдержался, что бы не заехать после в рожу кассирше даже не пытавшейся извиниться и делавшей безучастный вид,сам не знаю.

3 дек 2021 в 00:35

Чаво-чаво?? Кого задержали? "руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Томской области"? Гы-гы. Я так расстроилась из-за своего зефира... Ага. Привет, коллега, мягкой посадки. Ну вот - настоящий юрист. а не я, бесструнная балалайка, которая тут беспонтовый базар разводит. Да, на работе как-то расследовалось дело о моем вымогательстве у сотрудника шоколадки. Резонанс был, меня осудили. Шоколад черный. Без орехов. А вот тут кое-кому на орехи достанется.

3 дек 2021 в 14:39

Что за магазины то хоть? С просрочкой?

3 дек 2021 в 00:39

Налоговая передаёт материалы для уголовных дел в другие ведомства, налоговая не уполномочена вести расследование.

дед
3 дек 2021 в 03:04

Ничертас не понял.
Кто передавал, кто посредник, кто у кого и чего требовал...
Ну, а более мелкую сошку нельзя было найти для передачи денег, обязательно надо было это сделать именно гендиректору. Да начальник следкома, уж наверное знал, что следственное управление это огромные глаза и уши, которые постоянно, за всем и за всяким, откуданить да обязательно подсматривают или же слушают. Да и методы передачи денег сщас давно уже другие. Никто нонче не носит взятки в коробках из под ксерокса ...

Zaza
3 дек 2021 в 13:23

Вообще не понимаю появление Спара в НСКе. Есть Ярче, Мария ра, Ашан, Пятёрочки, Ленты. Уже предложение выше спроса

3 дек 2021 в 11:55

Без году неделя в городе, а уже такая "известность". Браво!