Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

862 комментария к публикации Почему тысячи мужчин в России кончают жизнь самоубийством. Есть три возможные причины
Почему тысячи мужчин в России кончают жизнь самоубийством. Есть три возможные причины

4 янв 2021 в 17:07

Если в 19 веке задавались вопросом: Кому на Руси жить хорошо?

То в 20 веке: Почему мужикам на Руси жить тяжело?

Дед
4 янв 2021 в 14:03

То есть папа не может снимать комнату и платить алименты на ребенка, а мама может снимать жилье и полностью содержать ребенка? Странно как-то. Женщинам всегда платят меньше. Что за мужики пошли, не мужики хлюпики какие-то. Работать надо, много работать тогда и мыслей глупых появляться не будет. И с бухлом завязывать, это основная статья расходов. Без бухла и на жизнь хватает и на женщину и на детей и на внуков.

4 янв 2021 в 23:27

Девчонки взрослые уже, жена не пилит особо и даже говорит, что любит, финансово неплохо- пенсия плюс заработок, здоровье тоже неплохое, а интерес к жизни пропал вот. Уйти духу хватит, только девок своих уходом обидеть боюсь, вот и приходится пыхтеть дальше.

4 янв 2021 в 14:07

Мужиком в России быть очень сложно.Ответственность большая. Ты должен быть одновременно и хорошим работником на работе, постоянно двигаться вверх по служебной лестнице и приносить больше доходов, иначе жена рано или поздно запилит тебя ,при чем на работе всем пофиг на твои семейные дела, и что у тебя есть дети , а дома никого не интересуют твои проблемы на работе, приходится разрываться, далее ты должен быть примерным семьянином, мужем , заботливым отцом , идеальным зятем с точки зрения тёщи.При этом ты всегда должен и родителей своих любить и слушать, потому что это святое, и одновременно соглашаться с женой, потому что это мать твоих детей, а жёны с твоими родителями , как правило друг другу противоречат.И приходиться как дипломату или тому ужу на сковородке , крутиться и гасить все конфликты.Займёшь чью то одну сторону, тут же получишь удар в спину с другой стороны.И наоборот. Плюс у тебя должны быть золотые руки, всё уметь починить , отремонтировать и т.д. Всё это ужасно действует на психику и разрушает.

1111
4 янв 2021 в 15:59

1) Нет « социального лифта» в обществе. Без знакомств хорошо оплачиваемую работу трудно найти. 2) Воспитанием молодёжи никто не занимается. Семейные ценности не прививаются с детства в обществе. Главным являются - деньги. 3) В стране человек труда ( врачи, учителя, рабочие, воспитатели в садиках ...) получают мало, а бизнес « купи - продай», шоу - бизнес, работники телевидения .... зарабатывают огромные деньги. 4) Руководство страны меньше обращает внимание на территории ЗА Уралом. Москва стала « государством» в государстве. Все не могут уехать жить в столицу. 5) качественная медицина недоступна, дорогая. 6) экология плохая повсеместно. Как то надо это все менять.

4 янв 2021 в 14:25

Проблемы индейцев шерифа не ......(интересуют). Сильных мира сего, повесившиеся "дяди Васи" мало волнуют. Надо будет, завезут в Россию нужное количество "Джамшутов". Станет не уютно жить в России, свалят за бугор. Власть у нас отдельно, народ отдельно. Пересекаются они крайне редко.
Единственный выход, добрее и внимательнее нужно быть к окружающим.

4 янв 2021 в 13:57

у нас действительно отсутствует помощь людям в таких ситуациях, психические болезни вообще под негласное табу попадают

19 дек 2021 в 07:58

Это тупик, а не увлечение

5 янв 2021 в 08:36

Потому что мужчины в принципе морально слабее женщин. Любая мелочь может выбить их из колеи. Причина - женщина с раннего возраста учится переносить кучу тягот и страданий, начиная от первого разочарования в любви, заканчивая ранней беременностью. Очередной принц оказывается очередным козлом, и так много раз. Привыкает. Платят мало. Привыкает, стискивает зубы, идет учится, находит вторую работу, подработку, выравнивается. Я вот тоже парочку самоубийц знаю, правда у них не получилось, живы сидят и ноют дальше. Один вообще таблеток нажрался из-за несчастной любви! Первый раз в жизни ему женщина отказала, это в 30 то лет! При этом постоянные глупые рефлексии про мир во всем мире и глупых людей вокруг, а он типа умный и не может так жить...просто рука/лицо. На работу таких гнать, причем грузчиками, чтобы вообще думать сил и времени не было.
Короче Дарвин был прав...только слабым полом оказались не те.

4 янв 2021 в 13:59

какая трагедия - негде напиться дешево... это реальная причина? или наоборот, причина - желание напиться, которое они реализуют и далее, трагически закатив глаза, сообщают, что жизнь не удалась, адье?

Ага.
4 янв 2021 в 14:10

Бытие определяет сознание,а у нас скудность этого бытия доводит людей до отчаяния.Повальная нищета,безнадёга и отсутствие социальных лифтов и после этого стоит удивляться тому,что многие просто ломаются? Россия находится в лидерах по суицидам,но чему при этом удивляться, когда президент искренне говорит журналистам,что у нас средний класс составляет 70 процентов населения,а 17 тысяч это хороший доход.Последние семь лет это падение вниз и никаких перспектив не видно.

4 янв 2021 в 15:17

То, что нет никакой экстренной психологической помощи и на это смотрят с равнодушием и той позиции, что если мужик сам виноват в чем-то, который не заслуживает какого-то внимания, потому что для большиства кажется, что это сродни сюсюканью. А это у нас порядке вещей. Даже того не так, ТрадицияЪ.

Вован
4 янв 2021 в 22:23

"Может, вы не знали, но в США вдвое больше жителей. .... А при этом Россия — лидер по количеству самоубийств среди мужчин." А вы наш автопром видели?

Мужчина никому не нужен тем более государству это нада понимать и принимать. Живите для себя, пользуйтесь демо режимом РСПэх ничего при этом невкладывая и никакого загса. Нормальных ориентированных на семью девушек просто нет, сколько я тут живу ни одной не встретил. Все хотят отжать, отобрать или сесть на шею и свесить свой прицеп ато и два.

Маркус
4 янв 2021 в 13:58

Володе с дружками очень хорошо, трубу охранять да немного прислуги , остальная часть населения ему не нужна

Елена К.
4 янв 2021 в 14:25

В 97-98 году работала в ЦУМе. Сидела в отделе кадров. Приходили девушки на собеседование - устраиваться на должность продавца. Работа адова, зарплаты низкие (все деньги руководству уходили). И вот эти девушки, узнав о таких низких зарплатах, часто говорили: "У меня муж..." Я не могла понять, причем тут муж. Оказывается, мужья у многих без работы, они сидят на шее у жен. Тогда были многочисленные случаи самоубийств серди мужчин, которые остались без работы. Особенно - среди бывших военных.

4 янв 2021 в 14:02

потому что это рашка. на самом деле люди в этой стране это ресурсы такие же как нефть, газ, уголь. с помощью этих ресурсов живёт клика наших князьков. но к сожалению так наверное во всем мире. только на ненавистном западе получше относятся к своим ресурсам, вот и все различие.

4 янв 2021 в 14:47

Мужчины сильнее физически женщин, но слабее психически. Они больше теряются перед препятствиями, особенно если эти препятствия длительные, чаще не могут поставить себе цель в жизни и двигаться к ней. Чаще ищут себе расслабление в виде алкоголя, которое не решит все проблемы, а только усугубит их. Женщины в большинстве своем более ответственны за своих детей и родителей, им просто некогда расслабляться, а надо сконцентрировать все свои знания, силы на решение проблем, а не уход от них.

4 янв 2021 в 14:58

Те, кто выводит миллиарды из России, ворует и ни за что сажает, старательно хочет "разделять и властвовать". Поэтому так старательно стравливаются мужчины и женщины, горожане и сельские жители, интеллигенция и рабочие, верующие и атеисты и т.д.
А пока мы, народ, грызёмся, нас используют как расходный материал

5 янв 2021 в 09:56

Нормально так автор сказанул, что одна из причин самоубийства - дорогое пиво в заведениях 😁 те кто 20 тысяч зарабатывает, туда не ходят. А кто ходит, тот может себе позволить.

Незваный
4 янв 2021 в 14:03

Автор чутка привравши. «В 2019 году по данным Росстата в России было совершено 17 192 самоубийств, в результате которых погибло 14 299 мужчин и 2 893 женщин.» В пересчете на 100 тыс. населения примерно как в Японии и Франции. И в разы меньше чем в Ю.Корее.

"67 200 мужчин совершают суицид в России ежегодно. Женщины кончают с собой реже, ежегодно 37 300 женщин умирают от суицида" а знаете почему? Потому что у женщин в большей степени развито чувство социальной ответственности. Им нужно отвечать или за детей или за пожилых родителей или за тех и других одновременно, поэтому хочешь - не хочешь, можешь - не можешь, а жить, работать и тянуть семью надо, за тебя это никто не сделает.

5 янв 2021 в 07:24

Причина большого количества мужских самоубийств стране--это банальная сверхэксплуатация мужчин. Больша часть из мужчин находится в социальной яме, из которой два выхода. Работать, пока есть силы, а потом сдохнуть. Или сразу сдохнуть. Большая часть работает. Но можно ускориться.

4 янв 2021 в 15:05

Просто надо хвалить, жалеть, восхищаться своим мужчиной, не знаю существует это сегодня это или нет, меня лично, мама учила, любить мужа и в радости, и в горе.

4 янв 2021 в 14:21

потому что мужыыык в этой стране - бесправная молчаливая скотина, на которого с детства взвалили непомерную кучу всяких "должен" должен
должен
должен
это умеренное чувство долга раздавливает мужчину, особенно это давление усиливается в браке. мужчина должен всем. прежде всего должен содержать паразита.
когда этих "должен" навешали черезмерно много и ноша становится непосильной мужчина ломается и или начинает пить или отказывается все это должен тащить или если продолжает тащить эти "ты должен" - умирает в 49 от инфаркта.

мужчина - самая обесцененная очерненная и бесправная фигура, особенно незавидно положение мужчины после развода - семьи уже нет, детей не видит из за бывшей бабы, но при этом долги никуда не делись.

все это приводит мужчину к постоянному стрессу и ранней смерти или самоубийству. по. этом я что то не наблюдаю какие то службы помощи мужчинам.

при этом мужчина все ещё является основанием творцом, строителем и финансистом всего этого ведь иного шабаша

4 янв 2021 в 14:21

Работать на своей земле, жить в своём доме, быть главой семьи - практически неисполнимые задачи для современного мужика. А без этого у него куча времени и нет целей, а значит можно бухать и по пьяной лавочке творить всякую хрень, в том числе и примерять пеньковый галстук.
И ещё, самое отвратительное, что может быть в жизни взрослого мужчины, это быть наймитом и подчиняться чужим приказам.
И самое, самое хреновое, что всё это есть в моей жизни...т.ч. я прекрасно понимаю тех, кто решает всё это прекратить.
Щас набегут советчики, что надо бизнесом заниматься...вы все молодцы, респект вам и уважуха👍

4 янв 2021 в 15:05

Согласен со многими комментаторами, что человеку нужно в критических ситуациях просто выговориться, т.е.показать свои слабые места, а не кому ,ТЫ должен быть сильным.
И главное нет у большинства "ЗАВТРА" , сейчас у молодого поколения отобрали даже призрачный буфер "ПЕНСИЮ"
Я работая официально,хотел устроиться на другую официальную работу, НЕЛЬЗЯ - ПФР не пропустит.
Перечислять можно много всякого:
И вот все количественные причины приводят наверное к качественному решению , что ЧЕЛОВЕК не находит в "данное время" логического выхода из сложившейся ситуации , как он понимает
" БЕЗНАДЕГИ "

Собственно
4 янв 2021 в 14:02

Бред полный, зная автора, который нес чепуху на форуме нгс, могу сказать что я не удивлен, что вокруг него много суицидников, вот у меня нет в окружении таких

4 янв 2021 в 14:02

Знала нескольких самоубийц-мужчин. Один - родители запретили жениться на любимой. Дело было в деревне, там не побалуешь, против родителей не пойдешь. Так что взял парень веревку да в сарае и повесился. Родители потом несколько запоздало пожалели о своей строгости. Второй - понял, что наркотики затягивают. Или уже был под наркотой, не соображал. А другие случаи - слабаки, не нашли другого выхода. Молодая женщина (хоть и речь о мужчинах) покончила с собой, не пережив смерть в ДТП любимого мужа. И оставила сиротой 5-летнюю дочь. Дура.

4 янв 2021 в 14:46

Разрыв между богатыми и бедными продолжает расти. В период финансового кризиса этот разрыв только усиливается. Развитие соцсетей, где у популярных личностей "всё в шоколаде", побуждает "простого" человека брать бесконечные кредиты чтобы соответствовать современным реалиям.

И да, не каждый даже близкий человек захочет тебя и "твой бред" выслушать.

Что конкретно этого мужчину толкнуло на такой поступок ещё и публично - загадка, но где-то читала, что есть люди с генетической предрасположенностью к таким поступкам. Просто обстоятельства сложились так и генетика проявилась в полную силу.

Postoronnii
4 янв 2021 в 14:44

Многие, наверное, удивятся, но есть люди гораздо умнее вас.
Читайте, например, статью Бердяева Николая Александровича О самоубийстве.
Доморощенным "философам"
(в т.ч., автору) очень полезно.

Гостья
4 янв 2021 в 15:31

Грех говорить, но с автором не согласна и таких мужиков не жалко. Я тоже могла бы работать в школе и получать 15 тысяч рублей, но я помимо основной работы, набрала себе учеников, как репетитор, и работаю вообще без выходных и праздников. Перед Новым годом была такая дикая усталость и недосып, что боялась просто уснуть на работе. Но у меня 2 детей, которых нужно содержать, муж получает не достаточно. И у меня пожилые больные родители, которым тоже нужно помогать. Может, поэтому среди женщин и самоубийств меньше, потому что мы более ответственные люди? И просто не можем себе позволить депрессию, просто времени на неё элементарно нет.

4 янв 2021 в 14:27

в стране победившего оголтелого матриархата - мужчина - скот и раб.
в этой стране все во имя бабы, поддержка женщин, поддержка материнства..

вы хоть раз слышали про поддержку мужчин и про поддержку прав отцов?????

4 янв 2021 в 14:14

Настоящие мужчины никогда... Запомните никогда не связывайтесь с рсп... Только демо режим... И у вас даже не будет мыслей о суициде...

4 янв 2021 в 15:35

Потому что в этой стране люди ненавидят друг друга, ненавидят инакомыслие, ненавидят тех, кто не похож на них, ненавидят тех, кто пытается помочь. В этой стране люди, которые помогают другим людям называют иностранными агентами.

Майя
4 янв 2021 в 18:38

Самоубийство в большинстве случаев - это не сознательный выбор, а симптом тяжелого психического заболевания ("большая депрессия", маниакально-депрессивный психоз и т.д.). Высокая смертность от суицида среди мужчин объясняется теми же причинами, что и повышенная мужская смертность по всем другим причинам: игнорирование проблем со здоровьем, нежелание лечиться, страх перед врачами, страх, что тебя признают "слабаком" и т.п. Плюс, конечно, влияние алкоголизма и наркомании.
Важно с пеленок формировать культуру бережного отношения к своему здоровью и чувство значимости собственной жизни, а не твердить мальчикам "ты-же мужик", "ты не должен быть слабаком", "мужики не плачут" и т.п.

Сегодня нормальный мужчина связан по рукам и ногам. Труд мужской который несёт пользу региону и стране в целом обесценен, законы против мужчин. Женится вообще проигрышный вариант со всех сторон. Нет цели нет задач, живёшь потомучто нада, а некоторые не выдерживают.

Berkov
4 янв 2021 в 16:48

Психпомощь, пиво дёшево и уровень жизни - это пол беды. Проблема в перспективах и положении... Ладно, если все бедные, но полиция справедливая, дети учатся и ситуация пусть потихоньку, но выправляется. А если так получилось, что ты не выучился на программиста или торгаша, а простой слесарь, врач общей практики или не дай бог комбайнёр? Перспектив в жизни никаких, дети будут бедными, нужно будет прилагать просто титанические усилия и только если повезёт - они смогут получить хоть какое-то образование и через поколение выбиться в люди... Т.е. положение у нас в нашей стране стало как у пригнанных невольников из Африки в расистских штатах с апартеидом, сегрегацией и прочими прелестями. От такие раскладов конечно жить не хочется. Тем более, когда приходишь к любимой бабушке, а она смотрит вечернего М (который с дачей на озере Кома) и молится на правительство... и голосует за стабильность.

4 янв 2021 в 14:41

Самый высокий уровень самоубийств в мире зафиксирован в Гренландии, но по этическим причинам не публикуется в сводках ВОЗ.
Пишите есчё, с чем в России плохо))

4 янв 2021 в 15:09

Сейчас любой союз с бабой это Баласт.
Одному проще. Сам решаешь свою жизнь.
Вот если бы баба на равных правах делилась не только .. сечкой, но и деньгами, эмоциями, чувствами, то можно было бы рассматривать как совместного проживания.
А так....( махнул рукой)
В Новосибирске особенно много неудачниц и приживалок.

4 янв 2021 в 14:42

В новом году вся надежда на женщин.

Игорь2
5 янв 2021 в 23:30

Искать помощи действительно негде.Был у двух психологов и я их вообще не понял.Пытался найти помощь в церкви,там тоже простой ответ -помолись.
У нас помогают только алкаголикам и наркоманам и тем у кого СПИД.
А самые бездушные это врачи.

4 янв 2021 в 14:19

Самоубийцы очень портят настроение. За самоубийство надо штрафовать, за повторное - сажать в тюрьму.

Гость
4 янв 2021 в 14:20

Ему жизнь тяжела, он побежал вешаться. Бееедненький! А на бабу можно всё свешать: работу, дом, детей. Бабу же не жалко. Она вывезет.

4 янв 2021 в 14:57

бабы. ответом на вашу паразитскую сущность будет то, что мужчины выкинут.вас из своей жизни и будут жить для себя
баба и брак ныне - для мужчины означает СМЕРТЬ

да-да
4 янв 2021 в 14:56

«А ведь зачастую, чтобы избежать суицида, человеку нужно просто поговорить...»
да прям там. нужно ведь определенное качество этого "поговорить" и чтобы собеседник был не абы какой.

Алина
4 янв 2021 в 16:26

Что заныли то.У мужчин больше возможностей устроиться на работу без определенных навыков Вот у папы 20000'т р,а что этот папа не может устроится к примеру водителем на север ,рабочим на вахту поехать ?Конечно может,просто не хочет.И не надо говорить что на севере всех обманывают,это неправда.Кто хочет ,может нормально работать.Вот что интересно,на вахтах в одном из Северных регионов,работают жители Юга,Алтая ,Средней полосы и минимум Сибиряков,потому что ленивые.Ну в чем я неправа,мужчины?Женщине сложно на Севере, а для мужика всегда работа найдется,так что нечего ныть.Вот именно, проще сидеть и ныть и в депрессию уходить.Вот у меня знакомые семьи ,живут ужас как.Денег нет,ипотека,маленькие дети и папа не напрегается.Предложение помочь с работой,сразу тысяча причин.Проще видимо в офисе штаны за 20000 протирать.

Роман
4 янв 2021 в 15:45

Причина - воспитание мальчиков одними материями, т е без отца! Мамаши внушают что единственная цель в жизни мужчины это наличие вареника около себя!

Гость
4 янв 2021 в 14:14

Тема раскрыта слабо, но направление верное.

Гость
4 янв 2021 в 23:46

Кто такой Евгений Пятковский? С какого ресурса он взял данную статистику?