Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Профиль пользователя

Ценный научный сотрудник

Пол: ЖенскийДата регистрации: 04.09.2012

18 апр 2024 в 15:50

Никак, точнее их ждёт резкий разрыв шаблона когда после такого уютного «имперского» мирка придется столкнуться с реальностью. Родители оказывают детям «медвежью услугу» настолько сильно отрывая их от обыденных условий.

1 ответ
18 апр 2024 в 15:45

А мне интересно кто это финансирует все? Выглядит как частная школа за хорошую плату, ну и классы по 14 человек тоже дешевыми быть не могут. Ну и оттягивание цифровизации - это одно, а перьевые ручки уже совсем другое. Такое ощущение что создатели этого проекта ностальгические «имперцы», очень им хотелось бы вернуться во времена «благородных дам».

2 ответа
8 апр 2024 в 17:55

Ну прабабушкой стала в 60, бабушкой в 40, дочь в 20 родила. Все сходится. А так, необычно конечно в 60 прабабушка, моей бабушке тоже было бы 91 на момент рождения моей дочери, но увы раньше на 3 года умерла она.

4 апр 2024 в 11:10

Мой пост - это реакция на заголовок нгс и не более, не надо фантазировать от себя. И собственно о том что засилие мигрантов - есть прямое следствие недобросовестности работодателей я также писала открытым текстом. И о том, что работодателям плевать на то насколько качественно по факту мигранты выполняют или не выполняют свою работу я тоже писала.

4 апр 2024 в 09:18

Нет, не правильно. Я за то чтобы платить адекватную зарплату людям, а не пытаться платить меньше реальной стоимости, выдавливая местных. И, если на чистоту, то почему бы не дать заработать нашей пенсионерке (работают, в любом случае, только те у кого есть на это силы и желание)? Или вы против, эти деньги лучше отдать мигрантам, они их больше заслуживают в отличии от пенсионеров, работавших всю жизнь на экономику и благо нашей страны? Вопрос про размер пенсии вообще не ко мне, ни вы и не я его не регулирую и от наших слов ничего не изменится.

3 ответа
4 апр 2024 в 08:58

А барыши от их, фактически, невыплаченной в полном объеме зарплаты в карман собственникам и «эффективным менеджерам». Привыкли что можно платить меньше реальной стоимости труда работникам и все.

4 апр 2024 в 08:47

И не надо по поводу того что наши работать не хотят техничками, на стройках и так далее. До выхода в декрет на работе пол мыла сначала наша пенсионерка, работала добросовестно, и еще тогда жаловалась что руководству плевать в целом на качество постоянно тендеры проводят чтобы набрать команду подешевле. По самой «бросовой цене». И в итоге заменили на наших южных братьев, которые так, тряпку намочили, посередине прошли и хорош. Вот тебе и «кампус мирового уровня». У нас в доме была отличная дворник тоже пенсионерка, все у нее было в порядке, двор чистый, всегда посыпано, приятно смотреть. Ушла по состоянию здоровья, к сожалению, по состоянию здоровья, вместо нее поставили молодого мужика, таджика. И, стало лучше? Как бы не так. Толком ничего не убирает в зиму, не двор, а катушка, ни посыпает, ни счищает во времени оттепели ничего. Мрак, короче, а деньги то получает. Вот вам иллюстрация «незаменимых работников, которых мы потеряем». P.S. председателю нашего дома на ситуацию плевать, у него какие-то свои связи с управляшкой. А управляшка, традиционно отписки шлет.

9 ответов
4 апр 2024 в 08:36

Ну прям пропадем все. Давно уже не секрет что работники из Средней Азии перестали быть дармовой рабочей силой, которую все причастные так хотят ее представить. Зачастую работать толком не хотят и не умеют, а денег хотят не меньше местных. Так что жили как-то до этого без них и сейчас проживаем даже если большая часть уедет.

1 ответ
24 мар 2024 в 19:18

Все эти «усиления мер безопасности» после очередного теракта бред сивой кобылы. Что сделают эти охранички, а по факту «контролеры» против автомата? Да ничего. Как и против человека с реальной гранатой и решимостью сорвать с нее чеку. Они даже пикнуть не успеют. Вот что надо регулярно проверять так это открыты ли пожарные выходы. А они в большинстве случаев не функционируют, только на время вот таких массовых проверок. И случись какое замыкание / пожар - вот вам и Зимняя Вишня 2.0.

23 мар 2024 в 09:50

А это кому то надо в мире? Потому и не взорвут. Теракт - это тоже про другое.

23 мар 2024 в 09:24

Только одна гарантия - для теракта нужна массовость, а мы не такой уж большой и известный город как Москва или Питер. Далекая провинция, поэтому не долетит и не взорвут.

1 ответ
4 февр 2024 в 18:51

значит работали вы не на рядовой должности вот и все. А я писала про обычных людей с обычной средней зарплатой. Не начальников.

4 февр 2024 в 18:49

пересчитывают, она, как и многие, формально увольняется на три месяца, потом опять оформляется. Так что не надо за других придумывать, если не знаете.

1 ответ
4 февр 2024 в 14:01

а санаторий этот, якобы бесплатный для ветеранов, совсем что-то мифическое его еще выбить надо. Пока выбьешь уже нервов не останется в него ехать.

1 ответ
4 февр 2024 в 14:00

вы о чем мне рассказываете? У меня мать ветеран труда, естественно с большим стажем работы. Причем работа у нее была стабильная даже в 1990-ые и нулевые. Так вот когда она выходила на пенсию разница с другой ее знакомой, отработавшей только минимум в 10 лет была в 2 тысячи. Обидно как-то не правда ли? Всю жизнь пахать, а получить столько же сколько и домохозяйки. Мать до сих пор работает, на пенсии уже одинадацатый год. Пенсия у нее сейчас чуть больше 20, но никак не тридцать. Льготы на проезд и коммуналку - да, есть. Но с чего вы решили что они сохранятся? Причем в том же размере. Сильно в этом сомневаюсь. Совсем пенсию, конечно, не уберут. Но то, что поднимут и возраст выхода, изменят методику расчета и требования к своевременному назначению - как пить дать. И с чего вы решили что я, как и супруг, всю жизнь работающая в белую, агитирую за серый заработок?

1 ответ
3 февр 2024 в 15:37

Будет, но маленькая и особого преимущества у людей с большим стажем и средней зарплатой перед теми кто работал мало / в «серую» не будет.

1 ответ
3 февр 2024 в 15:35

Самая маленькая пенсия будет у тех, кто работал в «серую». Однако им при этом все равно обязаны будут доплачивать до прожиточного минимума пенсионера что в итоге практически сравняет размер пенсии у работающих в серую с «обычными» работниками с реальной средней зарплатой и большим стажем. Грубо говоря можно толком не работать и вам назначат, условно, 14 тысяч к выплате, а можно всю жизнь пахать в белую за среднюю зарплату и получить аж 16. В общем сильно убиваться ради стажа (если он не «горячий») смысла нет, отработали минимум (для лиц от 1985 г.р. - это лет 20) и хорошо. Сильно упорствовать за огромную зарплату (в надежде на хорошую пенсию) тоже смысла не имеет, из-за ограничения верхней планки выплат, а всех денег не заработаешь, как известно. Зато здоровье, надрывая спину, легко потерять.

1 ответ
2 февр 2024 в 18:11

сериалы зато неплохие снимают. "Очевидное невероятное" по циклу Булычева про город Великий Гусляр, например. И мультсериалы тоже неплохие есть.